19 April 2024, Friday, 16:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Barricades of Tomorrow

72

While Lukashenka was eating water porridge in Sochi, a new reality has come.

Comments 72
+233 +
321_, 8:19, 12.02

Ничего кроме нельзя, не сметь, отдай, штраф, штраф, штраф, этот пересидент и его прикорытники предложить не способны, поэтому ждать здесь улучшения ситуации бесполезно, только устойчивый регресс.

Reply
+132 +
Максим, 9:34, 12.02


Репост из: НЕЗЫГАРЬ
Социологи администрации президента Республики Беларусь зафиксировали критическое падение рейтинга А. Лукашенко с началом российского-белорусского кризиса.

(Данные на 05.02)

Рейтинг Лукашенко- 12,7 %.
Это самый низкий показатель, зафиксированный социологами когда бы то ни было.

Reply
+165 +
КОЛЯ, 9:53, 12.02

ЗАМЕТНО ПРЕУВЕЛИЧЕН.ПРОЦЕНТОВ НА 10.

Reply
+168 +
Й, 9:59, 12.02

То-то оно вчера очнулось то ли из комы, то ли из запоя, и озаботилось «информационной безопасностью», а точнее тем, что о нем сливают информацию 😀

Reply
+123 +
Шева, 10:24, 12.02

Рейтинг его под плинтусом.

Reply
+18 +
Дела...., 13:49, 12.02

Песня про похороните под плинтусом не про него ли?))))))

Reply
+20 +
Кандрат Крапіва, 15:03, 12.02

Па матывах байкі "Ганарысты парсюк"

Адзін вялізарны Парся,
(Лукака, з-пад Капыся)
Цяпер такі меў выгляд важны,
Што носа не дастаць і сажнем -
Вышэй за ўсіх ён сам сябе лічыў,

А што ў самога на лычы,
Не бачыў гэтага, аднак.

І вось разумны пан Пазьняк
Які заўважыў бруд раней,

І кажа: - ты-жаж вурдалак!
Афшоры, дзеўкі, нарката
Паскудная ты свалата!

Забойствы, выбух ў метро, ізноў забойствы
Не доўга засталось чакаць народнай помсты!

Парсюк наставіў хіб, Парсюк раз'юшан:
- Цераз цябе я чырванець прымушан!

Такое мне сказаць асмеляцца нямногія,

Дык гэта ж - дэмагогія! -

Парсюк наш лаецца - не дараваць клянецца:

- І месца мокрага, - крычыць, - не застанецца!

Ты мой свінячы гонар закрануў! -
І так Крутога вурдалака грызянуў,
Што той за сажняў пяць адскочыў.

Парсюк не надта быў ахвочы
Глядзецца праўдзе ў вочы.

Reply
+160 +
недопенс, 10:32, 12.02

Рейтинг 12,7% у лукавого это видимо в Дроздах!?)))
. У населения -НИЖЕ ПЛИНТУСА , причем уже давно , после отъема Пенсий у честных пожилых граждан РБ,

Reply
+2 +
За Зянона, 18:41, 12.02

Лепей Пазьняк,
чым ніколі!

Reply
+43 +
ЛУКА-ДРЫЩ, 11:00, 12.02

Рейтинг уперед - раз-два!!!

Reply
+31 +
Не верю!, 13:09, 12.02

Рейтинг Лукашенко- 12,7 %
Опять ошиблись.Еет у него никаких 12,7%...

Reply
+36 +
Й, 14:19, 12.02

Так и есть, никто не преувеличил. 12% - это чиновники и силовики. Но если учесть фактор страха (какой чиновник прямо скажет правду чужому человеку, что он против лукавого?) то рейтинг конечно ниже, но точно это уже никак невозможно подсчитать.

ИМХО, рейтинг первого лица ниже 20% — это есть то, что называется «политическая смерть».

Reply
+13 +
СпадарАлеш, 16:06, 12.02

- 12.7 %, а не 12.7%....Теперь, всё в минусе....только, цены в плюсе....Шоб, ОНО, уже....Хотим "Лебединое Озеро" по всем каналам....

Reply
+171 +
Вадя, 8:22, 12.02

Этот персонаж отказывается понимать реалии. Ему дали пинка под зад,а он,как в фильме про Белое солнце пустыни ,говорит : там газ и нефть не той системы...

Reply
+42 +
оюлом, ещё облом, 10:33, 12.02

А реалии отказываются иметь с ним дело, как и все кто это попробовал хоть раз.

Reply
+139 +
гыгы, 8:24, 12.02

Ну сейчас начнут с людей 10 шкур драть...

Reply
+13 +
Дева, 15:10, 12.02

Малость припоздали! Девять уже содрано!

Reply
+16 +
СпадарАлеш, 16:13, 12.02

Если, мы, с вами, все вместе, ВСЁ это будем позволять совершать на собой....В этом году, пришло время ЭТО кончать...

Reply
+172 +
Сащуньчик , 8:29, 12.02

Какая,стабильность?! население сокращается, беженцы (гастарбайтер) разве это не война? Цены выше мировых а зарплаты ниже.

Reply
+228 +
Й, 8:34, 12.02

Утром в Сочи старый сашка
Кушал в позе раком кашку.
Днем он кушал кашку с клюшки,
Одни гули да игрушки у контуженной кукушки.
Вечером, сколь было сил, он халяву всё просил.
-Старикашка, кушай кашку! Дуй домой, радуйся, что день живой!

Reply
+163 +
Boom, 8:34, 12.02

Да уже и так все решено,будет второй вариант.Закручивание гаек и жэстачайшая дойка населения,плешивый на иное не способен.

Reply
+10 +
Качанова, 17:05, 12.02

Значит кончит в канализации , как каддафи . Атеист млин , да ещё православный.

Reply
+106 +
Лесник , 8:41, 12.02

Феноминально! А ведь и правда хотелось бы посмотреть какое оно дно будет, и какое оно у нас уже по счёту. Но это страшно будет.

Reply
+85 +
вася, 8:42, 12.02

И, поскольку планы добиться смоленских цен рухнули, очередную амбразуру закроют белорусские промпредприятия, для которых с 1 января 2020 г. цена на газ составляет около $263 за тысячу кубов.
================
Китайцам в камень .. это ."правительство " перепродает газ российский по 160$ за 1000 м3.
Нет это "власть " с клыками наружу, узкими глазками и постоянно подOuiзгиванием ..нам -белорусскому народу ...неродной ...

Reply
+64 +
Й, 9:01, 12.02

Китайцам в «камне» этот газ ни шел, ни ехал. Этот ценник для привлечения новых клиентов в заведомо мертвый проект. Да в самом Китае и газ дешевле, и возможности для бизнеса гораздо лучше.

Reply
+83 +
вася, 9:18, 12.02

может я вас удивлю ...
но китай пришел к тупику ...
перенаселенность .. экология .мусор. выбросы в реки привела к мутации вирусов и всего .. это бомба . так гибли многие цивилизации ..

Reply
+59 +
Й, 9:56, 12.02

Им до цивилизации еще далеко - антисанитария, поедание всякой дряни, итп. Им вполне комфортно живется и так. Большинство китайцев никогда не были за пределами Китая.

Reply
+25 +
вася, 10:02, 12.02

так и американцы имеют только вод.права и метрику ..
а паспорт нужен только на выезд ..туристам..

Reply
+192 +
Engine-r, 8:42, 12.02

Не стоит надеяться что режим Лукашенко рухнет из-за мировых цен на нефть. Вернее российских, после налогового манёвра. Выживаемость и приспособляемость диктаторских режимов - иногда поразительна.
Ещё сильнее зажмут удавку на шее беларусов. Понавводят новых штрафов и оброков. Возможно реально сократят на время помпезные развлекухи. Но - всё останется как было. Тот же всеми ненавидимый диктатор, та же его прикорытная камарилья. Станет лишь хуже.
Без решительных действий беларуского общества изменений к лучшему ожидать не приходится.

Reply
+121 +
Й, 8:57, 12.02

Это верно.
Это существо (если его быстро не остановить) может полностью угробить страну, довести ее состояние до уровня нищего африканского бантустана. С бегством миллионов беженцев.

Reply
-34 +
вася, 9:11, 12.02

в нети пишут ...что этот ....сказал закрыть российские радары дальнего ..обнаружения пуска и полетов ракет .... ну дурак ..
это типо пусть американцы стреляютЬ в эту дырку ПВО ..то есть америка с русскими будет где-то там воевать ..под смоленском ..но это очень далеко от нас...
Ну если не хотим .. РЛС .. ну так надо сказать .. и они это заберут , и построят где-то там у себя новое .. и мир, дружба , жвачка у США и Русский ..
зачем бензином кастер тушить..

Reply
+35 +
эх вася, вася, 10:41, 12.02

Ага, у них на крыше ордынского посольства на Старовиленском тракте эти "радары". А про "стреляние американцев" это какой-то бред.

Reply
+25 +
вася, 11:50, 12.02

Белковский: Беларусь может ответить закрытием российской РЛС системы предупреждения о ракетном нападении
Станция в 1995 году передана в аренду России вместе с земельными участками на 25 лет

Reply
+61 +
вася, 9:02, 12.02

Ещё сильнее зажмут удавку на шее белорусов. По наводят новых штрафов и оброков..

.................................. Станет лишь хуже.
===============
Но позвольте ....вот ,все выше перечисленное и ...
и приведет к ниже перечисленному..
===============
Без решительных действий белорусского общества изменений к лучшему ожидать не приходится.

Reply
+95 +
Андрей, 8:57, 12.02

Согласен,нужны кардинальные перемены.Иначе все эти деды затянут за собой всё под карягу.

Reply
+103 +
ын янь, 9:46, 12.02

налого плательщики, подумайтe, во сколько вам обходиться разгульный жирный образ жизни Вити Лукашенко

Reply
+18 +
ХА , 16:23, 12.02

А почему только вИти, там и братовья не отстают! Коля во время учебы в хоккей в Сочи играет за чей счет? И второй на спортлото рожу наел немалую за наши налоги. А их семейства не жируют? А папашка их вообще...

Reply
+134 +
Хирург., 9:15, 12.02

Раковую опухоль под названием Лукашенко и кодла,крайне необходимо удалять без малейшего промедления,иначе крест и оградка.

Reply
+96 +
налог на жизнь, 9:23, 12.02

Вангую,что лето будет (веселым),а осень и зима жаркими!Луканомика подошла к своему логическому концу!На месте Луки я бы судорожно искал на карте где можно спрятаться и провести остаток своей никчемной жизни.

Reply
+15 +
!!!, 13:47, 12.02

Зачем ему искать,если уже есть дворцы в Китае и ОАЭ,и ждут своего хозяина в час Х..

Reply
+8 +
СпадарАлеш, 16:38, 12.02

Вот, ОНО, и покупает самолётики скоростные. чтобы не догнали по пути...Готовится семейка (план "Б")....

Reply
+35 +
Прометей, 9:47, 12.02

Пи....ну подкрался незаметно.В статье все очень правильно и точно.
Но вернёмся к нашим реалиям ещё к вопросу дожимок, базаров ,всяких гулянок, игрищ в хоккей в поддавки...
В России уже давно заговорили ,что содержать мавзолей с вовой плешивим дорого, если смысл в том ,что вечные огни горят и это в новых реалиях очень дорого и это для страны где воруют на газе и нефти триллионами.
И у нас тоже за столько десятилетий в трубу вылетело в этих огнях такое количество денег ,что уже и посчитаешь.
Ну есть же уже свето и цвето технологии ,что создадут 100% зрелищность огня и можно менять и яркость и цветность и стоит это ничтожно на фоне миллиардных потерь.
Посмотрите на современных светотехнических шоу какие там горят огни ,факелы и костры и пр

Reply
+15 +
Клест, 15:20, 12.02

Между прочим, Беларусь совместно с Украиной собираются подавать заявку на проведение ОЛИМПИАДЫ. На какие шиши?

Reply
+46 +
Аналитик, 9:53, 12.02

Таких спотовых цен на СПГ в Азии никогда не было: котировки достигали психологически важной отметки в три доллара за миллион БТЕ (британские тепловые единицы), что соответствует примерно 105 долларам за тысячу кубометров. В свою очередь, биржевые цены в Европе еще ниже — на уровне 95 долларов. Белорусам по братски 127 долларов. кушайте наздоровье

Reply
+11 +
Й, 10:19, 12.02

А еще за морем телушка - полушкА , да рубль перевоз.

Reply
+25 +
сосед, 13:21, 12.02

Аналитик 9,53
Каким белорусам? Вы о чем. 263 предприятиям и 200 населению. А братьям с заразой, по 160.

Reply
+86 +
Народные наблюдения, 9:56, 12.02

Экономика была на дне. Теперь дно провалилось. Хуже дурака может быть только дурак с инициативой.

Reply
+66 +
Эта новая реальность, 10:05, 12.02

Наступила уже два года как .но АГЛ с упорством долбодятла в нее не хотел верить и надеялся переиграть РФ, не сраслось Теперь все тяжелые последствия его политики примут на себя беднейшие слои населения Рб.Многовекторность и интеграция интеграций шкловского недоумка принесла свои плоды.Аминь.

Reply
+107 +
нео, 10:07, 12.02

Ну всем же очевидно, что пока всем будет руководить этот рукожопый балабол, ничего в этой стране не поменяется! В этом году он однозначно должен уйти на задворки истории! Ну невозможно уже слушать этот бред и видеть эту рожу!

Reply
+19 +
KU, 10:56, 12.02

всегда менялось и меняется, но только в худшую сторону

Reply
+103 +
Ну и ну, 10:25, 12.02

Во колхозная пьявка со своим выводком присасалась не отодрать...

Reply
+94 +
ед, 10:27, 12.02

Так еще этот плешивый выводок расплодился немерено!!!!!!!!

Reply
+21 +
Вітаўт, 15:13, 12.02

Гэта маскоўскі ЛУкаранавірус, выведзены селекцыянерамі з Лубянкі

Пачыналась з бздулівай маскоўскай лукашавкі, а муціраваў ў вурдалака, у якога пасць ў крыві аппазіцыянераў і менчукоў з метро

Пачынае нават пакусваць ды зьвягаць на свайго маскоўскага куратара

Пакуль мільён чалавек не прачытае праўду - сітуацыя не зменіцца, таму распаўсюджвай праўду

Reply
+59 +
калгас з ник витебск, 10:31, 12.02

Не мучийте людей . В колхозе "зарплаты" от 50 до 150 рублей у трудяг . Среднеевропейские цены на заправки и всё решение проблемы , дайте дойти до логического конца тому , что уже бессмысленно поддерживать .

Reply
+59 +
Вітаўт, 10:36, 12.02

У перш трэба звольніць з працы й караць адказнага за катасрофу ў беларускай эканоміцы, гэта Лукашэнку. Нельга яго пакідаць. Ён нічога не зробіць лепшага, ён толькі будзе бараніць свай рэжым і сваіх чыноўнікаў што яшчэ больш пагоршыць стан краіны. Уся бяда гэта дыктатар Лукашэнка, ён не правёў ніякіх рэформаў каб падняць узровеннь жыцця ў краіне, напрыклад так як у Польшчы. Нічога лепшага не будзе пакуль Лукашэнка садзіць на сваім троне. Хутчэй яго скінуць, хутчэй Беларусь выляза з гэтай катастрафічнай ямы.

Reply
+56 +
Совет дня, 11:14, 12.02

Останавливай стройку АЭС старый ты дурак

Reply
+38 +
Сащуньчик , 11:17, 12.02

Какая,стабильность?! население сокращается, беженцы (гастарбайтер) разве это не война? Цены выше мировых а зарплаты ниже.

Reply
+46 +
Никита, 11:48, 12.02

Стоя раком, амбразуру не закроешь.

Reply
+37 +
инт, 11:53, 12.02

Так стоя раком у него своя амбразура образовывается.)

Reply
+40 +
Калина , 12:40, 12.02

Плевало оно на всех . У него и у кодлы своя свадьба. Новополоцкий Нафтан не досчитался 52 цистерны с нефтью . Спрашивается куда нефть уплыла в обход растаможки и завода ? Потерлся состав с нефтью , ЖД не в курсе .

Reply
+37 +
минск, 12:42, 12.02

А вот избавиться от резиденций с пользой для населения вряд ли получится. Какая от них теперь может быть польза? Устроить там детские дома или санатории? Но они архитектурно не подходят для этого, а перестраивать, переделывать тоже накладно. Так, что будут они памятниками Глупости беларусов, которые так долго просыпались (только начинают просыпаться)

Reply
+11 +
Владимир Матикевич , 15:08, 12.02

"глупства" беларусаў?

ці выніка аперацыі 1994 года спецслужб Расеі "Парасон" (Зонт)?

Чытайце Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

Reply
+11 +
Да уж..., 12:44, 12.02

Даёшь стомильярофф ВВП в.....году...

Reply
+20 +
барадзед, 12:52, 12.02

Главное - сохранить мир и спокойствие в стране, устойчивость экономики и уверенность граждан в завтрашнем дне

Но хочется в общих чертах знать, каким оно будет – завтрашнее дно…

Reply
+43 +
вот, вот, 12:54, 12.02

лукашенко почитай свои высказывания за все годы -25лет, которые ты отсиживал в президентском кресле, все годы это ЖЭСТАЧАЙША, КРУГОМ УРАГИ, ВТОРАЯ ШВЕЙЦАРЫЯ, ДРУЗЯ И БРАТЫ, ЛОМАННЫЕ КРЫШЫ И ОБОСР----ЫЕ КАРОВЫ, плюс избиение граждан, тюрмы, огромные штрафы инакомыслящим, поборы с граждан это и есть результат твоего телодвижения за последние 26 лет. хватит ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТРАНОЙ, пудрить мозги народу. МЫ-СТРАНА ХОТИМ ПЕРЕМЕН! БАСТА!

Reply
+14 +
AN_ANATOLIY, 12:57, 12.02

Но хочется в общих чертах знать, каким оно будет – завтрашнее дно…
________________________________
Скоро узнаем, какие наши годы. " Правильной дорогой идем, товарищи. За работу " ( из речи Л.И. Брежнева на 24 съезде ЦК КПСС. )

Reply
+13 +
arelav, 13:15, 12.02

За что боролся в то и вступил. А сколько раз говорил -гоопп ? Наконец то увидел во что прыгнул, это наверно потому, что свое не воняло.

Reply
+36 +
Ттт, 13:23, 12.02

Были бы нормальные,подали бы все в отставку.Но эта приступная банда,готова уничтожить народ,только остаться у корыта и хрюкать мозаичному

Reply
+9 +
сож, 14:04, 12.02

МИНСК,
"ДеТСКих ДОмОв" при живых родителях, если не было войны и родители нигде не погибли (в том числе на фронте...) - в природе, воообще, быть не должно!
В США, в Европе - нет "Детских Домов" - там, детей, родителей погибших в каких-то катострофах - усыновляют. а ребёнок ИМЕЕТ фамилию!
Проблему "брошенных детей и матерей-одиночек" в США решили еще в 70-х. Как? К одинокой матери ребенка, еще (уже) в больницу приходит следователь и просит назвать данные отца ребенка. Если мать не называет претендентов на отцовство - она подлежит тюремному заключению, а ребенка отдают в семью.
Тут-же, как и при "ЭСЭСЭСРе" остались те же архаичные подходы!
Это - при давно свободной диагностике ДНК!.
Но ДНК стоит от 350, 450 руб., на что СОТУТНая БелоРуссия, в сегодняшнем бандитском Режиме, где нужно кормить полчища милиции, никогда не пойдет!
А одинокая мать с ребенком - будут и дальше влачить нищенское существование, а ребенок останется безфамильной сиротой при живом и здоровом папаше!

Reply
+13 +
сож, 14:41, 12.02

И еще.. Информация к размышлению...
Как раз - на этих нещастных "матерях-одиночках и их детях", брошенных, фактически, Отцами, параЗитирует о-о-огроманая... армия чиновников и чиновниц, в бесчисленных... Исполкомах (Исполнительные Комитеты...), в которых "советские счетоводы", по-прежнему, насчитывают... нищенские, так наз. "пособия матерям-одиночкам"!..

Reply
+14 +
dolivan, 15:08, 12.02

На бумаге все гладко, палицаев хватает с избытком-может попробовать закрутить гайки .И к чему это приведет? Белорусы начали меняться(лучше поздно чем никогда) уже не те что 5-10 лет назад на всем папитсот и у нас стабильность усаседейвайна не сработает Главное на боятся, в 17 тунеядцы его обломали хотя была поддержка восточного соседа< теперь ее нет.

Reply
+12 +
Михась, 16:17, 12.02

Что случилось, то случилось. Готов затянуть пояс, но при условии перехода к радикальным реформам.

Reply