28 March 2024, Thursday, 22:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+242 +
лайдак, 8:37, 18.02

Нефть по мировым ценам в помощь . Успехов . " Чем хуже - тем лучше " . Абрыдла за 26 год . Бейте и дальше себя в грудь с криком : " Я работаю !" . Только поворачивайтесь в правильную сторону , в сторону того , кто обещал по тысяче долларов .

Reply
+215 +
Василь, 10:14, 18.02

Заводы останавливаются,а турист со своей шоблой летит в Египет!???Люди, сколько мы будем терпеть выходки этого лукана?

Reply
+137 +
плешьон, 10:34, 18.02

надо же младшему показать египетские пирамиды . Вот и летит . Но с его визита в Египет Беларуси и беларусам пользы НОЛЬ . Впрочем , как и от всех других предыдущих поездок . Так што , порадуемся за кольку , товарищи .

Reply
+73 +
Танюша - плешьону, 10:59, 18.02

А моей вот мамке перед её отпуском Турция кричала: "Приезжай загорать!" И Париж призывал: "Приезжай пофоткаться!" Египет же… Да он же напоминал ей навыерное о тех же пирамидах А зарплата сказала: "Иди за грибами, или ягодами фантазерка!..." Как-то так...


Reply
+138 +
вiталь, 11:31, 18.02

Слова разумного хозяина предприятия , а не колхозного пустобреха луки ! Такие люди , с нормальным подходом , должны осуществить разгосударствление госсектора и промышленнности . лука , где работающие заводы ? Куда дел деньги от продажи и перепродажи военной техники , а это десятки $млрд. ? Проел , на дворцы-гульни-парады-самолёты-майбахи-гаремы пустил , дармоед ? луку - заказчика убийств , безумца , пустобреха и дармоеда убирать надо всем вместе , по другому этого борова не выгнать !

Reply
+35 +
Правда за нами, 19:27, 18.02

Дорогие наши граждане, белорусы, давайте уже сделаем это, уберём Лукашенко и все его окружение. Все вместе мы сможем. Правда за нами. Мы сила.

Reply
+102 +
Иван, 12:14, 18.02

Да не в ноль- в минус!!!!!!!
Минус топливо (30-50 тонн), минус коридор, минус- гульки, девочки ,пьянка, охрана, и так 26 лет. Назовите мне хоть одно гос. предприятие или завод работающее рентабельно и с прибылью.

Reply
-30 +
Ы, 13:44, 18.02

Белкалий?

Reply
+68 +
СпадарАлеш, 13:11, 18.02

Кстати, ОНО. подняло военным пенсам, пенсии на 100р. !!!!

Reply
+54 +
Военпенс, 14:38, 18.02

Может быть ментопенсам. Так у них и так пенсион в 1.5 раза выше чем у вояк. Мне пенсию повысили аж 0.5 руб.
Для минусовщиков. При плешивом не служил. Служил при совке- технарём.
Это для тех , кто начнёт про бездельников вояк. Не спорю. Минимум 50% бездельников было. Особенно партполитаппарат.

Reply
+106 +
Vasily, 10:47, 18.02

ГЭТУЮ ПРАГРАМУ ПРАПАНАВАЎ ЯШЧЭ Ў 1994 ГОДЗЕ ЗЯНОН ПАЗНЯК, АЛЕ ЯГО НІХТО НЕ СЛУХАЎ. ПАЗНЯКА ЧАМУСЬЦІ ПАМЯТАЮЦЬ ЯК АМАТАРА БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ, А ЯГО ПРАГРАМУ НІХТО ТАК ДА КАНЦА І НЕ ЧЫТАЎ І ЗАРАЗ ЯЕ НІХТО НЯ ВЕДАЕ. ДЗЯРЖАВА І БЮДЖЭТ НЕ ПАВІНЕН ЗАЙМАЦА ГАЙКАМІ, ШЫНАМІ, АБАСРАНЫМІ ЖЫВЕЛАМІ І БЕЛАЗАМІ..ДЗЯРЖАВА ПАВІННА ТОЛЬКІ ДАПАМАГАЦЬ ПРАДПРЫМАЛЬНІКАМ НА ЎЗРОЎНІ ЗАКАНАДАЎСТВА УМОВАМІ ВЯДЗЕННЯ БІЗНЕСА!!

Reply
+34 +
Калi небудзь..., 14:04, 18.02

"ГЭТУЮ ПРАГРАМУ ПРАПАНАВАЎ ЯШЧЭ Ў 1994 ГОДЗЕ ЗЯНОН ПАЗНЯК, АЛЕ ЯГО НІХТО НЕ СЛУХАЎ."
Ну дык можа зараз паслухаюць?

Reply
+38 +
Ирина, 17:45, 18.02

В нашей семье читали, слушали и голосовали за Пазняка. Он был патриот Родины, а не популист. Стратегически мыслил. Но народ хотел халявы. Но начинать опять не поздно. Пора начинать строить свою страну для всех граждан. Сообща.

Reply
+72 +
СпадарАлеш, 12:54, 18.02

Есть мегаогромная вероятность, что з/п-ты. упадут до минимума (масса предприятий пойдут на 2/3)....Уже, сегодня, Агенства по найму, массово предлагают вакансии за границей ...Сам, смотрю в сторону "лучшей доли"....Тут, наступает полный коллапс.

Reply
+34 +
Варшава, 15:35, 18.02

Тут не смотреть а действовать надо!

Reply
+26 +
Дева, 13:56, 18.02

Китайцы, в отличие от нас, очень хорошо умеют считать.
______________________________________________
В отличии не от нас, а от ВАС!

Reply
+192 +
Дударев К.И. , 8:39, 18.02

В Беларуси работают только контробандно коррупционные схемы Лукашенко А.Г.

Reply
+56 +
Стабилиздец, 10:45, 18.02

Предвосхищая ваши новости: "МАЗ отправляет в вынужденные отпуска на 2/3 оклада своих работников, 21 февраля и 9 и 21 марта."

Reply
+93 +
Бухгалтер, 10:46, 18.02

Совершенно верно. Нелегитимный режим-преступник перещеголял даже СССР. Реализовать выпускаемое на "запущенных" заводах и "поднятых" колхозах можно исключительно при ценовом демпинге, и если в "жирные" годы нефтяной контрабанды, это как то удавалось за счет дешевых нефти и газа в себестоимости, то сейчас это происходит за счет понижения оплаты труда работников. Украина предъявляет справедливый иск о демпинге при реализации бетона на 30% ниже внутрибелорусской цены. ДИКТАТУРА = РАБСТВО+НИЩЕТА

Reply
+165 +
Давно говорили, 8:41, 18.02

Это не центры занятости, а социальные гетто.

Reply
+149 +
ООО, 8:45, 18.02

НЕ ЗАПУСТИЛ,А РАЗВОРОВАЛ СО СВОИМИ ДАРМОЕДАМИ.

Reply
+122 +
Вітаўт, 8:49, 18.02

Як прыказка кажа — чым меньш чалавек ведае, тым больш ён думае што ён ведае ўсё. Гэта Лукашэнка, а будучы дыктатарам, яму ўдалоса забаўляцца з гэтай прыказкай 25 гдоў.
Ягоная калгасная луканоміка, поўны правал. Пра прыватызацыю ён не хацеў слухаць, а неканкурэнтные дзяржаўные прадпрыемствы (гэта амаль усе) існуюць толькі з расейскай падтрымкай праз нізкія цэны на расейсую нафту й газ. Гэты пэрыяд ужо коньчыўся.
Лукашэнка не псуй больш, сыходзь, ты нічога не можаш зрабіць.

Reply
+94 +
Вячеслав, 9:17, 18.02

"Як прыказка кажа — чым меньш чалавек ведае, тым больш ён думае што ён ведае ўсё. Гэта Лукашэнка..."
Пробллема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

Reply
+114 +
Xenos WIGHT, 9:01, 18.02

Был такой анекдот... пионер спрашивает у Хрущёва:
- Никита Сергеевич, а правда, что вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство?
- А кто тебе это сказал?
- Папа!
- Так вот передай папе, что сажают у нас не только кукурузу!

Reply
+21 +
Танюша - студентка, 10:53, 18.02

"Так вот передай папе, что сажают у нас не только кукурузу!" Это что угроза?! Так вот была ведь и доска на хрущевской пятиэтажке, в том месте, где я грешная рордилась, которую Виталик повесил: "В этом доме никогда не был, не жил и не работал ни один знаменитый писатель". Не видели... А ведь довольно долго она провисела...

Reply
+68 +
ячя, 9:02, 18.02

инвесторы тоже только о себе думают здесь замкнутый круг кому эта страна нужна только дешевая раб сила

Reply
+36 +
Вітаўт, 9:14, 18.02

Інвестары толькі пра сябе думаюць, але яны даюць працу насельніцтву і калі інвестыцыя добра пойдзе, без лукашэнкаўскага ўмяшаньня, то народ багацее. Гэта дора.

Reply
+43 +
вася, 9:20, 18.02

государственная собственность может быть только , когда закрыты границы .. ,как в СССР ..
Все , что украл на заводе , остается в стране и работает на "экономику" ..
Если границ нет ,то собственность может принадлежать только частному собственнику .У самого себя воровать не будешь...

Reply
+96 +
Гобсек, 10:08, 18.02

Инвестор приходит с деньгами с единственной целью, заработать т.е. получить прибыль. А у нас в инвесторе видят только ,,дойную корову". Властям интересен инвестор только в стадии подготовки. С него начинают рвать взятки, откаты, выставляют доп. условия. И если он смог выстоять после всего этого, то просто стараются ,,отжать" созданное.
А на отобранном то надо уметь работать.
А вот работать вдасти и не в состоянии. И всё рушится. Примеров очень много. И кто сунется сюда с частным капиталом?

Reply
+26 +
Танюша- студентка, 11:14, 18.02

Инвестируйте вот лучше в меня! Ибо инвестиции в насженщин пусть может и не отбиваются, но заторадуют глаз....

Reply
+22 +
Казімір, 12:20, 18.02

Это лишит вас будущего ))) Ничто так не радует глаз как заработанное самой )) В крайнем случае любимым человеком ))

Reply
+26 +
Танюша "яче", 11:06, 18.02

"...инвесторы тоже только о себе думают здесь замкнутый круг кому эта страна нужна только дешевая раб сила..." Кто к нам с инвестицией придет, тот от инвестиции и погибнет! Примеры "Балтики" Велозавода и "Комунарки" на слуху же...

Reply
+18 +
Ы, 13:49, 18.02

Если посчитать все налоги и фсзн, то у нас очень дорогая рабочая сила, и ведение деятельности.

Reply
+69 +
нео, 9:04, 18.02

Запустил, так запустил! Проще их закрыть, а людям платить нормальное пособие по безработице!

Reply
+79 +
риелтор, 9:11, 18.02

А с чего платить ? Калия и поборов на границах и магистралях хватит только на ментов и прочих опричников . Не работая , не делая ничего и получается ничего .

Reply
+81 +
Xenos WIGHT, 9:18, 18.02

Так им только и надо, чтоб хватало на полицаев - это единственная гарантия, что их с насиженных мест не погонят. А остальные, непривилегированные, пусть крутятся где и как хотят - не забывая, разумеется, регулярно башлять за каждый чих.

Reply
+25 +
сосед, 13:00, 18.02

В свое время, когда минский пролетариат пришел на площадь перед Домом правительства, то было не до чиха.

Reply
+43 +
СпадарАлеш, 13:09, 18.02

Одна, из причин, по которой, развалился Союз СССР), - непосильная ноша :Армии, ментов, и т.д. У, него, замкнутый круг и нет выхода: Чем, больше, ОНО, будет вкладывать в силовиков, тем, быстрее, ляжет вся экономика-это, аксиома...Против политэкономии, не попрёшь. ОНО, зарылось в не разрешаемых вопросах, где, нет ОТВЕТА. Всё, начинает ложиться, "семимильными шагами". Я, даже не ожидал, что, так скоро....

Reply
+37 +
ячя, 9:05, 18.02

акционерное общество вместо инвесторов пример коммунарка до рейдеровского захвата зачем батрачить на капиталиста как все рекламируют

Reply
+47 +
Запустение, 9:17, 18.02

Экономика ? Главнее всяких игр для него не существует.

Reply
+38 +
Вадя, 9:19, 18.02

Извините,а где вести с полей? То есть ,отношение к происходящему представителей пролетариата?

Reply
+81 +
Пролетариат молчит, 9:35, 18.02

Отношение высказывается в курилках и то полушепотом и только среди своих. Зашугали этот самый гегемон контрактами. Да и большинство работников государственных предприятий это или лица предпенсионного возраста, которым давно за 40-50 или пенсионеры. Хотя последних сейчас за заводом усиленно гонят.

Усатый не зря ввел контрактную систему ещё в 2000-м. Он же тогда поездил по заводам, посмотрел, реально общался с рабочими, а они в выражениях не стеснялись. Ему это очень не понравилось, он понимал, что лучшее он им не даст. А их как-то надо держать от забастовок, вот и подсказали - контракты.

Reply
+34 +
из полей доносится , 9:35, 18.02

Для тех кто в полях ничего не поменяется . Как получаем копейки , так и будем получать . Вопрос только может возникнуть по халявной солярке на посевную , которая частично разворовывается .

Reply
+53 +
:-) , 9:19, 18.02

Я помог сделать наг вперёд стране, стоящей перед пропастью. © А.Г.Лукашенко

Reply
+103 +
Vrahluki, 9:37, 18.02

Всю жизнь хожу с кличкой "националист".Да,я НАЦИОНАЛИСТ,потому что сражаюсь за свою нацию.Если говорить о братьях,то для меня это не россияне,а поляки,литовцы и украинцы.Россия нас всегда угнетала.Дай бог,чтобы их нагнули.Это будет гарантией неповторения украинского сценария по Беларуси,потому что раше сейчас надо заботиться о сохранении своей шкуры,а не об аншюсе Беларуси.

Reply
+3 +
No_Limits, 20:18, 19.02

Я таксама "нацыяналіст". Бо мне прыемна размаўляць на роднай мове, мне прыемна спяваць "Цячэ вада ў ярок" , ведаць гісторыю ВКЛ. Што ў гэтым дрэннага???? Навошта мне расейскія якуты з мардвой, таксама як і амерыканскія эскімосы. Няхай жывуць шчаслівыя. У меня ёсць свая зямля, дзе пахаваныя мае дзяды і прадзяды, свая гісторыя. Гісторыя пакутная і яшчэ раз пакутная... І усе пакуты праз Расею, у разныя яе перыяды і становішчы.. калі ж яны нажруцца....

Reply
+87 +
Engine-r, 9:48, 18.02

Беларусь искусственно пропустила 90-е. То, о чём говорит Шлындиков. Когда надо было приватизировать экономику. Это было хорошо для людей в то время, но плохо в целом для страны.
В остальных республиках бывшего СССР все эти экономические монстры умерли. Но на их месте возродились новые предприятия, с новой системой производства и менеджмента. Или создались другие, более эффективные. У нас же всё застыло.
Выбранная неправильная модель экономики должна была рухнуть ещё 20 лет назад. Как рухнула в России в 1998-м. Но, благодаря той же России, откровенно содержавшей диктатора-пустобрёха, мы остались законсервированными. И вот консерва протухла.
Предстоит огромная тяжёлая ломка. Предстоят страшные лишения. Но иначе страна просто перестанет существовать.

Reply
+67 +
Мужик, 10:31, 18.02

Те силы, которые возвели его на трон и 25 лет помогают ему удержаться, через него, может и в темную, и выполняют хорошо спланированный комплекс мероприятий по уничтожению страны в самом широком спектре этого слова - уничтожению экономики, самосознания, языка, истории, здравоохранения, образования, социальной сферы, обороноспособности - всего !

Reply
+28 +
Engine-r, 10:56, 18.02

Опять ошибаетесь.
России в то время был желателен советский номенклатурщик Кебич, а не колхозный пустозвон. Но она была слишком слаба, чтобы серьёзно влиять на наш выбор тогда. А вот потом прибрала безмозглого демагога к рукам. И уничтожение страны - лишь его рук дело.

Reply
+25 +
Мужик, 12:00, 18.02

Это ваша точка зрения. Вот только не вписываются в неё ни Лиозненская стрельба, ни обокраденная стюардесса, ни ящик гвоздей, ни мощная пропаганда против Пазьняка да и того же Кебича. За Кебича было приказано голосовать силовикам и прочим бюджетникам, но сделано это было нарочито настолько тупо и безграмотно, что получился обратный результат.
Подчеркиваю - это моя точка зрения.

Reply
+8 +
Анатоль, 18:11, 18.02

Тыя силы аб яких Вы вядяце гамонку иснуюуь з 1917 г.паначалу знищыли дваран, и затым духавенства потым интылигенцую и пачали самазнищэнне якое працягваеца па сягоняшни дзень .Хто првеу да улады аглы.тыя хто можа жраць ,с,,,,ць ражаць пабольш дяцей и плакаца як яны кепска жывуць и им зауседы нехта павинен. З павагай да тых хто мае мазги.

Reply
+31 +
стратег, 9:57, 18.02

Нужен прорыв, время на раскачку нет.

Reply
+67 +
Пенс, 10:03, 18.02

Инвесторы, приватизация... Даже если бы это - теоретически - произошло, результат при тотальной диктатуре был бы сами знаете, какой. Не с этого надо начинать. Надо убрать главный тормоз - председателя большого колхоза.

Reply
-9 +
Танюша студентка, 12:18, 18.02

В качестве инвестиции Китай собирается вложить в нашу страну сколько-то миллионов китайцев... Ну а я вот к ним поеду...

Reply
+7 +
Напугала голой ж., 19:00, 18.02

Ай молодчина и жнец и певец и на дуде игрец . Медицинский закончила хоть а БРСМ как по обмену ))) отправляет обмен каммунистами )))

Reply
+73 +
Абрек, 10:08, 18.02

Всё дело в одном недалёком и ничтожном человеке, все проблемы оттуда, и вы его знаете.

Reply
+66 +
Уточнение, 10:55, 18.02

Читайте выше. Без поддержки, явной или скрытой, эта деревенщина с диагнозом, не мог так изящно и до основания, развалить все в этой стране: экономика, медицина, образование, наука, армия, непонятные личности в судах, зовущиеся судьями и т.д.

Reply
+33 +
127, 11:42, 18.02

VASILY, 10:47, 18.02
На прасторы "Беларусі" ес'ць толькі адни "бизЪнесЬмЕны и Олигархи - это СемЪя Лукошенко- Ай-нэ-нэ"!

Reply
+69 +
Мечта народа., 12:04, 18.02

Скрутили бы его люди в погонах в прямом эфире, да в раскорячку поставили перед народом, и солнце сразу засветило бы ярче.

Reply
+39 +
Вовчик , 12:06, 18.02

ПОРА!!!

Reply
+55 +
-=-=-, 12:34, 18.02

щеткину ОНО уволил, уволил потому что оказалась ТОРМОЗОМ. пусть эта предпенсионная ФУРЯ отчитается перед народом, что ОНА полезное сделала для страны получая огромную зарплату? домик построила в дроздах?- ответ не принимается. щелкать губами с выражением якобы умной морды, это и есть мясниковичи, качановы , щеткины и прочая высшая БЫДЛО в фиолетовых костюмах. смотреть на вас противно.

Reply
-19 +
Vui, 13:39, 18.02

Недвига в Минске и областных городах растет,значит доходы в порядке,поэтому все эти статьи и комменты притянуты за уши,вот будет падать тогда поверю.

Reply
+27 +
Алексей, 14:46, 18.02

Все градообразующие Титаники уже мертвы, но все самое интересное ещё впереди! Оно загонит страну в такую ж...пу, что не одно поколение выбираться будет. Это ещё не дно, дно не пробито!

Reply
+9 +
Танюша - Алексею, 15:43, 18.02


Лёха вот ты пишешь. Все градообразующие Титаники уже мертвы... Зато у нас вот снега больше чем в Прибалтике. Да вот же и какой-то третьесортный чемпионат проводим в марте! Можно переходить на его экспорт взамест нефтепродуктов летом...

Reply
+8 +
МАЙОР, 16:34, 18.02

Европа экономически нас проглотит и не заметит и станет резко па-пиццот и цены раза в 2 понизятся вот только братушки с востока будут резко против...

Reply
+27 +
советский человек, 16:38, 18.02

По поводу кстати чемпионата по лыжам! Это каким надо быть ,оно, что бы удосужиться вообще на перспективу построить лыжню в беларуси. и проводить какие либо соревнования!!! Даже природа взбунтовалась против этого .Напрочь отсутствует лигика и понимание элементарных вещей. Климат у нас не тот , полоса европейская , это не красноярск. Господи ну, всё делает не так!!!

Reply
+25 +
ден, 17:36, 18.02

Это вы учтите еще, что остановка крупных заводов происходит за пол года до выборов. Т.е. сейчас держаться еще из последних сил и леньги вкидывают хоть какие то латая дыры, но даже перед выборами не то что поднять зарплаты искуственно, нараздавать денег, они даже удержать на уровне не могут и обеспечить кукую никакую видимость не процветания так болотной стабильности. Па пятьсот уже даже не обещают, а основный лейтмотив " зо то нет войны", если так дальше пойдет следующие достижения будут из разряда " за то солнце есть на небе" или " за то у тебя 2 руки". Что после " псевдовыборов" будет сами прикиньте, если сейчас уже по швам трещит все.

Reply
+10 +
дед, 17:46, 18.02

Что сотрясать воздух.Как повезло никому не ведомый и в президенты.Ельцину надо был такой, чтобы можно управлять как ему надо.Щоткина с Мясниковичем сделали свое дело: вместо рабочих мест --сделали тунеядцами и лишили белорусов пенсий из- за страхового стажа.Прибыльные предприятия захватили дружки, а нерентабельные народу.Поменять что-то будет нелегко.Не отдаст он власть.Скорее передаст своим сынкам.

Reply
+7 +
Во всех смыслах, 18:50, 18.02

Надо сдать взад правителю)

Reply
+11 +
Баварский трутень , 19:36, 18.02

А какая приватизация? Лукашенко отдаёт убыточные производства бизнесу, а потом видя что у бизнесмена получается что-то толковое сразу же забирает этот бизнес в свои руки. Он как Кащей из сказки. Моё слово я дал я и назад взял. И примеров этому явлению масса.

Reply
0 +
, 11:16, 24.02

В мире шины не нужны, что вы снова очередной завод прогадили? Вам снег на полюсе дай - и тот проср-те, инвалиды!

Reply