28 March 2024, Thursday, 22:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 141
+430 +
изжога, 8:11, 17.03

«Слушайте экспертов, не слушайте идиотов. Оставайтесь дома столько, сколько это возможно»
(Арнольд Шварценеггер)

Reply
+439 +
Ввсиль, 8:18, 17.03

Чудовище ещё раз подтверждает свой диагноз.

Reply
+452 +
Нашествие, 8:37, 17.03

Мафию лукашенки под суд и на нары!

За убийства оппозиции,
за взрыв в метро,
за воровство милиардов,
за наркотрафик через Беларусь,
за контрабанду оружия,
за измену Родине

Reply
+265 +
вася, 8:59, 17.03

Но карантин в нашей стране так и не ввели. Сам Лукашенко заявил, что «мир с ума сошел от коронавируса» и что «для нас не это главное и страшное» и «всех вылечит трактор». Также он отметил, что «ситуация с коронавирусом не такая проблема для районов и районных центров».
===============================
за геноцид народа ..
с 1994 по 2020 г. в стране максимум 6-7 миллионов .а было 10 245 000 ..
Вот поэтому .. для лукашенко ..смертность в китае .европе -это ерунда ..мир с ума сошел .это же мизер .. вот он за 26 лет ..диктатуры ..на миллионы сократил население ..

Reply
+111 +
Дед, 11:54, 17.03

Это точно,пусть люди обратят на безлюдие населённых пунктов,везде мерзость запустения....

Reply
+74 +
Плошча, 13:00, 17.03

лукашэску здавайся, пакуль тут людзі прапануюць цябе аддаць пад суд.

бо хутка будуць прапаноўваць павесіць на Плошчы ці паставіць да сценкі, як Чаушеску.

Reply
+34 +
я777, 17:15, 17.03

Возле памятника Ленину.

Reply
+48 +
Спадар Алеш, 18:30, 17.03

Это, точно...Проехал от Минска до Могилёва - пустая трасса (туда - обратно ехал, уже под вечер). Населённые пункты - запустение: Ни машин, ни людей.
Аж, не по себе...

Reply
+33 +
не предан земле тира, 22:38, 17.03


"Но не предан земле тиран
Об'явивший войну стране"

И. Тальков

Reply
+274 +
HASIN, 10:00, 17.03

У колхозного упыря паника и пена на губах.Закрытые соседями границы,особенно росийской,сократят поступление денег режиму.Начал нести вообще билеберду,не используя при это мозги
Он даже не понимает,что вирус сметет страну,а его народ разорвет,как Кадаффи в колекторе.
Его надо проверить флюрографом на наличие МОЗГОВ.

Reply
+205 +
трепошенко, 10:26, 17.03

Не напрягайтесь , нет там ни мозгов , ни совести ни тем более чести. Один язык и старый Жесткий диск с аккумулятором и записями еще из прошлого "лектора общества Знание")))

Reply
+112 +
Ликвидаторша, 10:04, 17.03

Вы упустили БелАЭС.

Reply
+156 +
Василь, 10:11, 17.03

Есть снимки и видео как лукашенка с прокоповичем сидят на слитках золота.Мы с тебя спросим - где золото!? Почему у тебя нет денег на спасение людей от коронавируса?!

Reply
+35 +
вася, 10:30, 17.03

Мы с тебя спросим - где золото!?
============
опять золото ... зачем вам золото или валюта ..
беда ,что у нас людей меняют на золото ..
люди .которые работают и что-то умное делают .вот это "золото" .это важно .. они вам стакан воды на пенсии принесут и поесть тоже ..
а за золото и валюту . для из-за бугра вас накормит ..

Reply
+56 +
вася, 10:58, 17.03

в мире тратят золото и валюту на миллиарды .чтобы людей сохранить от болезней ..
у нас .главное золото и валюта .. люди не важно ..

в истории . от людей кто не выжил ...а на золото и украшение тратил ..
это золото и осталось .. сейчас изучают это золото.украшение те.кто тратил силы на сохранение народа и выжил...

Reply
+3 +
stasij, 14:06, 22.03

Правильно спрашивают, где золото. где деньги, потому, что не принимается мер по профилактике и диагностике из-за отсутствия денег!!! Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что руководство страны, областей, районов в полном составе не в состоянии справиться со сложившей ситуацией и немедленно должно уйти в отставку. Понятно сами не уйдут, надо помочь!!!Создавать правительство народного доверия и принимать СРОЧНЫЕ МЕРЫ!!! А где наши так называемые депутаты? Почему молчат? Сейчас важно не распространять инфекцию, а значит ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ оставаться дома. Руководители организаций должны всех, кого можно переводить на дистанционную работу. Школьники и студенты могут учиться дистанционно.Там, где непрерывное производство обеспечить мерами защиты. Всех людей обеспечить материальной поддержкой. Если мы все вместе останемся дома, никого не уволят!!! Не волнуйтесь. Сейчас главное держаться всем вместе и поддерживать друг друга. Так выживали во время войны и после, были очень трудные годы,

Reply
+152 +
Мужик, 10:37, 17.03

Буквально несколько дней назад "Хартия" опубликовала фото его резиденции в Сочи. Это не считая 18 резиденций в Беларуси, да и сочинская, мне кажется - не единственная за границей. Так это мизер по сравнению с общим объёмом бездарно и целенаправленно угробленных им заработанных народом денег.
Все это меньше всего напоминает одну только дурь от полной безответственности и безнаказанности; выполняется продуманная программа уничтожения белорусского народа.

Reply
+64 +
Арабскі , 10:49, 17.03

Ёсць яшчэ 3 рэзідэнцыі ў арабскіх краінах

Reply
+57 +
Упыря под суд, 18:35, 17.03

Похоже, ОНО, "наше чудовище", переплюнуло, Чаушеску....Желаю ему, аналогичное завершение, "блестящей" карьеры...

Reply
-66 +
Без эмоций, 12:52, 17.03

Боязно, что заплюют и забанит модератор, но люди, давайте без эмоций возьмём калькулятор и почитаем Википедию. В Италии 60млн людей. Заболели 17660 чел. Это 0,03% от общего количества. Умерло 1256 (за месяц)- это 7% от заболевших (да многовато), но от общего количества населения это 0,002%. Япония- лидер по уровню жизни в мире, население вдвое больше чем у Италии, смертность за месяц от старости и естественных причин 9160 чел, следовательно допускаем в Италии ~4600 чел в мес (не считая 250 чел кажд мес в ДТП гибнет у них). Может, что то излишнеэмоционально мы воспринимаем? Нет, я не призываю проводить свадьбы в "чумных бараках", я отнюдь не утверждаю, что это "насморк"..
Но вы можете найти все тоже в Википедии и удостовериться. Конечно ни мне, ни вам да никому не хочется в эти доли %, дай нам Бог всем здоровья и мудрости. Меры принимать однозначно надо, но разумные без эмоций

Reply
-39 +
Xenos WIGHT, 13:41, 17.03

Начиная с определённого охвата населения паника и истерия не нуждаются во внешней подпитке и раскручиваются самостоятельно. Эти цифры доступны всем, кто в школе учил математику и умеет открывать браузер, но увы - у большинства эмоции преобладают над разумом, поэтому алармистские материалы в стиле "Мы фсе умрём!!!111одинодин" пользуются гораздо большей популярностью. Так что улыбаемся и машем.

Reply
+17 +
лариса, 15:13, 17.03

Вчера объявили,что школьники уходят на трехнедельные весенние каникулы.Мой скакал до потолка,пел дикие песни и в приступе великодушия предложил вымыть посуду.Это тот,кто,по идее вряд ли заболеет вообще или будет болеть легко.Те,кто по мнению СМИ обречён,сегодня заявились в магазины и покупают геркулес с дешевым рисом.У нас почему-то больше скидки на туалетную бумагу приключились и вот потенциальные жертвы тянут эти рулоны как муравьи.Это карантин?Это самоограничение?Это гигантская истерия,раскрученная могущественными дядями,чтобы объяснить избирателям отчего случился карачун.Кризисы,беженцы,выборы-все спишем на уханьский грипп.

Reply
-18 +
Xenos WIGHT, 15:37, 17.03

Это грандиозный намаз толстого слоя икры на хлебушек.

Reply
+39 +
Дед, 18:32, 17.03

Те, кто переболеет легко, пойдут в школу, детский сад, заразят также одноклассников, одногруппников, те, придя домой заразят братьев,сестёр, родителей, дедушек, бабушек, которые заболеют уже не так легко, возможно с летальным исходом!
Хотя умирают даже дети, от осложнений!

Reply
+44 +
SANTUR, 15:25, 17.03

Упырю помашите.Залезьте на трактор,что бы виднее было,а то упырь из бункера не увидит.

Reply
+15 +
луёк - злодзей, 21:38, 17.03

Калі главарь драздоўскай ОПГ не сыйдзе сам, не здзіўлюся ўбачыць народ на трактарах, і махаць яны будуць не толькі віламі.

Банду лукашэнка за краты!!!!

Reply
+53 +
Михаил, сын Davida , 15:42, 17.03

БЕЗ ЭМОЦИЙ, 12:52, 17.03
XENOS WIGHT, 13:41, 17.03

Складывается впечатление, что вы не очень внимательно ознакомились с материалом . По по-моему, Женщина, дай Бог ей здоровья, весьма аргументировано и фактурно пояснила сложившуюся ситуацию и, главное, ЕЁ последствия для белорусского обывателя .

Я не стану сейчас ссылаться на многочисленные источники в интернете, (у моего старшего брата,
живущего в Штатах, СОВЕТСКОЕ медицинское образование, чем, кстати, он ОЧЕНЬ ГОРДИТСЯ), поэтому, полагаю, не имею душевного и гражданского права не верить сказанному .

Увы, луковый подлец, прости Господи, ОБЯЗАЛ нас САМОСТОЯТЕЛЬНО заботиться о сохранении здоровья .

Reply
-21 +
Xenos WIGHT, 15:59, 17.03

Паника всегда приносит больше вреда, чем её причина. И во время паники всегда находятся желающие повернуть фортуну к лесу передом. Например, продавая бестолковые медицинские маски.

Reply
+56 +
Тигра, 16:53, 17.03

Гомель на данный момент - город тотального пофигизма, здесь нет даже элементарной осторожности за себя и свою семью, а мнение у большинства чернобыль пережили переживём и пандемию, страна победившего идиотизма, большинство ждёт личного звонка от презика, оно же все знает и мы ему верим, люди разучились думать и что- то решать сами, больно это видеть и слышать!!!!

Reply
+28 +
***, 21:37, 17.03

Математика и "без эмоций" заканчивается тогда ,когда проблемы касаются родных и близких. Искренне надеюсь, что Вы мне и расскажете, какую долю процента составляют в статистике Ваши родители.

Reply
+44 +
Гы-гы , 16:41, 17.03

7% от заболевших при хорошей медицине мизер ? Может вашим пожилым родственникам имеющим шанс попасть в эти 7% таки лучше покоптить небо ещё пяток-десяток лет ? Как вам такой калькулятор?

Reply
+25 +
Xenos WIGHT, 16:58, 17.03

7% не от заболевших, а от обратившихся за медицинской помощью. Обращаются за ней далеко не все, а те, кто обращается, либо из группы риска, либо с тяжёлым течением болезни. Об общем количестве заражённых медицинская статистика ни сном ни духом.

Reply
+26 +
я777, 17:20, 17.03

Ну как тут без эмоций обойдёшься,если предлагают трактором и водкой лечиться!

Reply
+39 +
Мужик, 17:48, 17.03

Про баньку забыли. Вот только разъяснения нет: банька - с блудными девками или без них ? Сказано только, что три раза в неделю.

Reply
+17 +
Михаил, сын Davida , 18:26, 17.03

МУЖИК, 17:48, 17.03.

+ 100 500 !

Reply
+265 +
Ннн, 8:16, 17.03

Не ждите указки сверху, спасайте свою семью и уходите в самоизоляцию!

Reply
+192 +
Доктор Норман, 8:48, 17.03

Нужно обращаться в ВОЗ с просьбой направить экспертов в Беларусь,а также чтобы ВОЗ потребовала от режима статистику по заболеваемости пневмонией и смертностью от неё в настоящее время и для сравнения по прошлому году.

Reply
+152 +
Сева, 9:31, 17.03

А кто проконтролирует что режим говорит правду?

Этот режим - результат убийства политических оппонентов и силового захвата и удержания власти с помощью организованной преступной группировки по фальсификации выборов.

И после этого вы думаете, что вам дадут правдивые цифры по пневмонии?

Reply
+130 +
Погоня, 10:12, 17.03

Да,не завидую я сейчас главврачам больниц.Думайте,ребята.Пришёл час вам делать выбор.Помните,что крайними будете вы.Лука сводки не подписывает.

Reply
+47 +
Xenos WIGHT, 10:26, 17.03

"Я просто выполнял приказ" ©

Reply
+68 +
1945, 11:31, 17.03

Экспертов могут и не впустить в страну.
А любую статистику и цифры нарисовать от балды. Даже если это потребует ВОЗ.
Северная Корея много данных дает?
Так что не смешите народ...

Reply
+4 +
Пан Гимун, 1:45, 18.03

Сев Корея ни на что не претендует,ни на какие "контакты с Западом",смешливый вы наш.И вообще,может быть у вас есть какие либо предложения по ситуации?

Reply
+96 +
Zizi, 9:16, 17.03

Походу зачёс нашёл как дыру фсзн закрыть ?

Reply
+145 +
Антон Гура, 8:17, 17.03

41 рейс в аэропорту Минск,отсутствие скрининга,анкеты...да,с такими мерами...нет слов...уж лучше в Евросоюзе переждать.

Reply
+171 +
100, 8:18, 17.03

Вот это настоящий врач! Спасибо!

Reply
+100 +
Дмитрий О., 10:27, 17.03

Недавно лежал в больнице, так при слове "Лукашенко" ,в контексте, младшим медперсоналом сразу сразу давалось определение - "идиот". Старший медперсонал, видимо более интеллигентный и осторожный, только улыбался. )

Reply
+14 +
***, 21:39, 17.03

Я то же врач, но не смотря на возраст, согласен поработать землекопом)))
P.S Лопата имеется

Reply
+10 +
ы, 22:13, 17.03

направим в Дрозды, когда пора.

Reply
+169 +
геноцид?, 8:23, 17.03

С нашей властью всё понятно до боли: пенсионный фонд пуст или почти пуст.
Другое дело, что среди наших врачей, преподавателей вузов, инженеров и особенно ученых (та же НАН РБ) очень много людей за 60-65 лет.
Отсюда вопрос: когда пенсионному фонду полегчает, как жить будем, кем заменим врачей, преподавателей и т.д.?

Reply
+92 +
гусаков, 8:42, 17.03

Многие советы по защитам диссертаций и без вируса под угрозой закрытия из-за возрастного состава членов и их естественной убыли. Многие свежеиспеченные доктора наук тоже пенсионеры и защитились скорее с помощью договорняков. А теперь к человеческому фактору добавится агрессивный вирус.
Когда местная "илитка" молчит, она всегда видит среди жертв только других. Но никак не себя.

Reply
+52 +
вася, 9:39, 17.03

да . та страна богата .когда имеет много знаний и навыков . "наш"- не наш .. копать.мести. трактор .собирать арбузы .листья осенью .все....
"наш"-не наш идиот только недавно узнал ,что надо мыть руки ... люди в стране многие тысячелетия .после кладбища мыли руки ..по их понятия . человек умирал от болезней нечистой силы .. вот эту нечистую силу он и смывали . грибки.вирусы .бактерии.. и проч.
даже был карантин 40 дней . для родственников .
а после 40 дней . . Баня на сороковины.
Почти повсеместным был обычай растапливать поминальные бани вечером в канун сорокового дня со дня смерти родного.

Reply
+320 +
точка, 8:34, 17.03

Отказ сегодня от карантина приравнивается к геноциду. Это не халатность, это целенаправленное преступление против граждан нашей страны. Новый Нюрнберг неизбежен, не одна крыса не должна уйти от ответственности. Точка.

Reply
+72 +
HASIN, 10:06, 17.03

Точка.Это хуже.Это коллапс и вообще развал страны,как государства и института власти.
Останется свободная,через некоторое время незаселенная территория в центре Европы.Конечно после проведением ВОЗ санэпидиомической обработки территории.

Reply
+59 +
time, 13:15, 17.03

Самое время организовать правительство народного доверия. Которое возьмет ответственность за происходящее в стране.,Ибо оно дернет в любой момент. Для этого и куплен новый самолет.Поищите его характеристики,по дальности и высоте.Он может летать выше коммерческих трасс,ему не надо согласование по коридорам.Это самолеты для элиты. Сейчас Россия закрыла границы.Значит контрабасу стоп.Он бесится ,только в случае когда прижимают его интересы и семейки.Перекрывают деньги.Никаких интересов людей они не защищают. Когда побежит ,слово будет за военными.

Reply
+148 +
Алекс, 8:43, 17.03

Давно понятно, что от наших властей адекватной реакции одижать не приходится. Но и директора школ и ВУЗов сейчас несут личную ответственность за здоровье учащихся и распространение вируса. Отсидется в этот раз не получится и прикрыться словами "Мы же люди подневольные" тоже. Они уполномочены принемать решения на своих постах, а значит несут полную ответственность за свои действия или бездействие. Понятно, что они между двух огней: приказом с верху и здравым смыслом, но припядствовать родителям защитить здоровье и жизнь своих детей, близких и всех граждан - это преступление. Многие директора школ уперлись и спрятали голову в песок. Но на них сейчас ответственность перед нами. А у нас ответственность перед своими детьми и близкими. По этому мы должны сами принимать решения адекватные ситуации. Никто за нас это не сделает.!

Reply
+89 +
Андрей, 8:43, 17.03

Это точно,всех крыс к ответу.

Reply
+110 +
Народ, 8:51, 17.03

Яму копает Лукашенко всем нам. Сам дернит в Эмираты. Столько его и видели.

Reply
+88 +
ы, 8:58, 17.03

Ну дык, его любимое занятие выдергивать из могил кресты.

Reply
+238 +
ед, 9:00, 17.03

Приказ о неразглашении о больных короновирусом в РБ, существует практически с самого начала его распространения.
Моя жена работает в одно из больниц Минска.
Больных побывавших в инфекционной больнице распихивают по другим больницам Минска и ложат в палаты с другими больными.
Вчера к жене в отделение поступил такой больной с пневмонией (из инфекционной),положили в общую палату и чудесные "доктора" отделения даже не предупредили свой младший персонал о поступившем больном!!! Благо медсестры почитали историю болезни больного.
Также вчерашнее распоряжение администрации больницы:
Медперсоналу выходящему на работу, брать с собой запасной комплект нижнего белья на случай обнаружения у работника короновируса.) Как Вам такая борьба с эпидемией???!!!
Люди не верьте плешивой банде, обстановка очень опасная!
Все скрывают! Повторяется ссср с Чернобылем!

Reply
+87 +
Удав, 9:37, 17.03

Всё это уже было осень-зима 2009-10 годов. Тогда с 31.10.2009 объявили карантин в школах, врачи скрывали информацию о летальных случаях пневмонии, масок и препаратов от свиного гриппа в продаже не было.

Reply
+78 +
Мужик, 10:44, 17.03

Так масок и сейчас нет. Неприкосновенный запас он приказал подарить китайцам, а пошитые за последнее время (с его личным запретом - направлять маски в аптеки и больницы) - продать за границу. Народцу велено лечиться водкой, сауной и трудотерапией.

Reply
+29 +
Удав, 11:02, 17.03

Ну так я написал "всё это уже было...", отсутствие масок соответственно. Но тогда были препараты озельтамивир, реленза. В России они были, здесь озельтамивир раскупили по-быстрому и все, давай до свидания.

Reply
-1 +
Xenos WIGHT, 12:33, 17.03

Клиническая эффективность не доказана что для первого, что для второго. Осиновой коры ещё можно... :)

Reply
+8 +
Удав, 13:14, 17.03

Никто не мешает, можно ещё дубовой или волчьего лыка...

Reply
+19 +
dkf, 15:06, 17.03

За тое, што інфармацыя па сьвіному грып "прасачылася", тады зьнялі з пасады нашага дырэктара РНПЦ эпідэміялёгіі...

Reply
+22 +
panas, 22:33, 17.03

Вчера старинный друг из Гродно мне написал:
У меня неприятности. Умер внезапно двоюродный брат.
1. Не выдали св-во о смерти.
Сл-но, не выдали пособия на погребение.
По сути, его закопали незаконно. Сл-но закопать можно любого, лишь заплатив могильщикам.
Сл-но вдова влетела на деньги с организацией похорон.
Следовательно, мутят с окончательным диагнозом. Он накануне лечился от двустороннего воспаления лёгких, а при этом внезапно за неделю поправился и выписался домой..
А окончательный диагноз пообещали дать через месяц. Я такого нигде не слышал.
Вариантов два.
1. В похоронном фонде нет денег..
2. Ждут команду сверху, какой диагноз озвучить.
Вот такая ситуация в стране. Человек умер от короновируса, заразив при этом десяток людей. Но это скрывается, потому что в апреле-мае выборы.

Reply
+135 +
крик души, 9:01, 17.03

Где же ты Освальд нашего времени.
Пришла пора спасать страну от дурня.

Reply
+52 +
Змагар, 9:04, 17.03

Толькі суд!

Лука-SS на нары!

Reply
+44 +
Увы, 9:22, 17.03

Нет его. Все уничтожены бандой.

Reply
+92 +
Митяй, 9:09, 17.03

Пришло время болванчикам из министерств принимать решения и наконец то стать людьми. Потеря должности не стоит даже одной жизни, а их может быть тысячи, сотни тысяч!!!

Reply
+99 +
Gmc, 10:37, 17.03

Нужны кардинальные меры: МТЗ обязать раздать трактора со складов населению. Всех кто имеет баню - обязать пускать любого желающего ( со своими дровами). В каждом магазине не выпускать посетителя без ста грамм и бутерброда с салом и чесноком. За счёт бюджета

Reply
+1 +
Микалай, 19:41, 17.03

И смех и грех!

Reply
+93 +
Вячеслав, 9:09, 17.03

"Больных побывавших в инфекционной больнице распихивают по другим больницам Минска и ложат в палаты с другими больными.
Вчера к жене в отделение поступил такой больной с пневмонией (из инфекционной),положили в общую палату и чудесные "доктора" отделения даже не предупредили свой младший персонал о поступившем больном!!! Благо медсестры почитали историю болезни больного..."
Это что?!!!!Это на самом деле ТАК?!!!
РАССТРЕЛЯТЬ!!!

Reply
+76 +
Серый, 9:09, 17.03

Кажись мне дошло! Наш рукамиводитель по-ходу плотно сел на стакан. Щас словит белочку и придётся его холуям ещё и чертей по цалдирбие гонять (или где там он наваливается).

Reply
+41 +
Уладзимер, 9:09, 17.03

На аліэкспрэсc кітайцы прадаюць тэст на каранавірус. Каштуе 13 даляраў (оптам 4,5)

Прапанаваў бы грамадзянскую кампанію па самадыягностыцы каранавіруса.

Reply
+32 +
жертва режима, 10:16, 17.03

Не чакайце прапаноу ад мазайки . Пры добрым раскладзе Беларусь магла сама наладзиць свае тэсты .

Reply
+83 +
трактор, 9:10, 17.03

он копает яму нам .

Reply
+93 +
В.И.Ленин., 9:16, 17.03

Если глава государства хочет убедить народ в обратном,не волноваться и всё будет хорошо и пр. То почему он так боится и народа,и этой болезни? Выйдите к народу прямо на улице,зайдите в кафе,попейте кофе или воды,слабо вам, президент?

Reply
+71 +
HASIN, 10:17, 17.03

В.И.Ленину.Это не глава государства.
Глава государства,по Конституции РБ-Президент,выбирается народом на всенародных выборах.
Это узурпатор,захвативший власть и удерживаемый с1996г.Не имеющий ничего общего с назввнием,функцией и деятельностью главы государства-ШИЗОФРЕНИК,напрочь не имещий мозгов,а силовой,полицейскийа ппарат.
Главы государств в Польше,Литве,Латвии,Эстонии,Украине и т.д.выбранных на всеобших выборах народом.
Они и принимают меры борьбы с эпидемией,сохранении народа и страны.

Reply
+48 +
Таня, 10:28, 17.03

Не может он выйти к народу. Думаете он не в курсе всеобщей любви к нему? Да и призерает он народ этот.

Reply
+74 +
truth, 9:25, 17.03

только что говорил с сестрой врачом по телефону. Главврачи просят угрожают не распространяться.

Reply
+25 +
Следопыт, 9:34, 17.03

О чем не распространяться?

Reply
+148 +
точка, 9:58, 17.03

Вдумайтесь только! Целая страна в заложниках у злобного, мстительного, упрямого, психически неадекватного организма. Правительства всех стран заботятся о своих гражданах, а это дебилообразное существо наоборот истребляет. В конце 2009 года была подобная ситуация, кладбища заполнялись новыми могилами на счет РАЗ! Пора просить помощи у международных организаций! АУ, оппозиция, пора бить в набат! Точка.

Reply
+49 +
старая кляча, 10:46, 17.03

Точка, вы о чём? Какие международные организации? Им бы со своей бедой справиться. Евросоюз выделяет деньги своим членам, правительства европейских стран - своим провинциям на эту борьбу. А мы даже границы не потрудились закрыть, да ещё и обижаемся, когда это делают соседи. А оппозиция - спасай? Что сейчас может наша оппозиция? Ну, праймериз остановить, с плакатом на одиночный пикет выйти... Где были вы, когда оппозиция призывала вас ее поддержать? Нет уж, теперь каждый за себя: сидим дома, соблюдаем дистанцию при походах за покупками, если заболели - надеваем маску.

Reply
+99 +
VOICE, 9:28, 17.03

Сейчас в Беларуси пик ЗАРАЖАЕМОСТИ. Результаты будут через две недели.

Reply
+87 +
HASIN, 10:44, 17.03

Теперь идет медленное распостранение вируса по стране.От не принятия карантина,сокрытия фактов и отсутствия тестов.Минздрав не работает.Пик заражаемости будет через две недели.Когда те,кто теперь заражен-заболеют и заполнят уже все оставшиеся свободные места в больницах,и больницах переферии.И народ просто не куда будет ложить.И посадят легкие случаи на коарантин дома.Как в Италии.А остальные-зараженные,но пока не заболевшие и не знающие об этом,с цифрой помноженные на 10,ежедневно,будут ходить(на работу например)и распостранять вирус далее,учитывая бездействия,отсутствия масок,антисептиков,статитики,тестов,и общей не подготовленности страны к пандемии.Вот пик заражения будет где.Страну накроет через 4 недели,из за отсутствия мест,готовности больниц,нехватки медперсонала,аппаратов ИВЛ,тестов,лекарств наступит угроза всеобщая пандемии в стране и далее через месяц уже паралич всего и всей страны.Это произойдет быстро.Особенно вторая волна.Это будет стоить дорого народу.Вирус работает.

Reply
+62 +
arelav, 9:29, 17.03

Заветная фраза, про счастье и несчастье, уже прозвучала из дырки головы сипатой плеши. Его такой ход событий вполне устраивает. Есть на что свалить свой провал в экономике и политике, избежать массовых собраний людей. Есть все предпосылки, что семейство на несколько недель уедет в теплые места , где нет вируса.

Reply
+46 +
Вячеслав, 9:30, 17.03

"...Кроме того, продолжили в Минздраве, у 5-ти студентов БГУ, у которых предварительный тест дал положительный результат на Covid-19, повторный анализ подтвердил наличие РНК вируса..."
Или вот ещё:
"
Как сообщал Минздрав, в учреждениях здравоохранения Беларуси с лабораторно подтвержденным РНК COVID-19 находится 21 пациент. На момент изоляции пациентов тесты у них были отрицательными - то есть вирус еще не выделялся из организма..."
Как Вам информация?.

Reply
+53 +
Следопыт, 9:33, 17.03

Я предлагаю записывать все что лукашенко трындит про коронавирус. Чтобы он когда рвануло не бухтел что он нас предупреждал а мы не слушали. Все про трактор про дела поважнее про водку. Про все.

Reply
+25 +
Эдмундович.Ф., 9:42, 17.03

Соглашусь с вами Владимир Ильич. Я склонен думать что это устроенный вариант стряхнуть деньжат со всех слоев населения в мире. С таких господ как Маск,Гейтс, Сорос,наш Чубайс и иже с ними, не убудет. Но прячась и обманывая годами,белорусскому диктатору будет трудно убедить людей в своей правоте.

Reply
+24 +
Из народа., 9:52, 17.03

....диктатору трудно будет убедить свой народ(не боятся придуманного вируса).
Не то что трудно, НЕВОЗМОЖНО.

Reply
+22 +
traktor , 9:55, 17.03

Записывать нет кому "тупим" покорил всех чиновников, генералов а особенно правоохранительные "органы" остался один "трактор" наше спасение. Спасайся братцы кто как может!

Reply
+20 +
уверен, 11:24, 17.03

Понял его, думаю правильно, что в высказывании о излечении трактором он имел в виду что трактор быстро будет зарывать траншеи с умершими от короновируса.

Reply
+114 +
Лена, 10:01, 17.03

Народ! Вы только задумайтесь:
1. Правду врачам о короновирусе в РБ запрещено властями говорить под страхом уголовной ответственности.
2. Постоянно народу говорится, что в РБ короновируса нет. Так если его - нет, то зачем закрывать рот врачам?
НАМ ВРУТ. НАМ СТРАШНО ВРУТ. Рано умершие пенсионеры - благо для ФСЗН.

Reply
+67 +
георгиевич, 10:02, 17.03

В Беларуси 2177 реанимационных коек, 2049 аппаратов искусственной вентиляции легких и почти 1,5 тысячи наркозно-дыхательных аппаратов, которые в некоторых случаях можно использовать для искусственной вентиляции легких
Вот этп информация тревожит больше, чем что иное. На всю республику только 2049 аппаратов ИВЛ. Это ничто, если эрпидемия достигнет пика. Мы прсто вымрем. Кстати, друзья-китайцв предлагают помощь с поставкой аппаратов ИВЛ. Только нужны деньги.

Reply
+73 +
№6, 10:19, 17.03

ИВЛ или парад, вот в чем вопрос.
Деньги нужны на парад и на тренировки к этим колхозным понтам. Движуха с карантином конечно начнется, но будет уже поздно. Уже сегодня опоздали, но лучше поздно, чем никогда. Быстрее будет если умрет ктонить из правительства.

Reply
+5 +
, 10:22, 18.03

Движуха идет с подготовкой к параду. Видели бы сколько стоит машин с солдатами, гаишниками около военных частей военного городка в Уручье

Reply
+58 +
Стас, 10:23, 17.03

Деньги на людей он тратить не будет. Он зарплату платить не хочет а за вирус тем более

Reply
-2 +
Сергей, 11:33, 20.03

2177+2049+1500 итого 5726 аппаратов ИВЛ на 9.5 млн. В Германии 20 000 аппаратов на 82 млн. Сами посчитаете соотношение на душу населения ? или подсказать ,что у нас больше чем в два раза?

Reply
+57 +
Минчук, 10:14, 17.03

IT. Наша компания принял решение перевести всех сотрудников на удаленную работу.
Показательно, что чиновники и иже с ними начнут жрать сами себя как пауки в банке. Вернее жрать их начнет коронавирус, ведь уйти на карантин они не могут, а хозяин не отпускает. Будут сидеть и заражать себя на различных совещаниях.

Reply
+32 +
Дед, 10:22, 17.03

За то что народ не голосует за него и не слушается накажет непринятием мер. Да и деньги лучше прогулять чем на борьбу с вирусом потратить

Reply
+68 +
Мелдсестра, 10:25, 17.03

С колхозником будущего у страны нет.

Reply
+50 +
Маленькое уточнение, 10:51, 17.03

Отличная статья, но небольшое уточнение: яму он копает не для себя, а для всех нас.

Reply
+26 +
Народная пословица, 11:28, 17.03

"Не рой другому яму - сам в неё попадёшь".
Не на пустом месте это выражение веками уже существует. И этот чмошник плешивый не выше бога, как он себе возомнил.

Reply
+31 +
HASIN, 10:52, 17.03

Следопыт.Слово не воробей вылетит не словишь.В век интернета,там осталось все,что этот шизик нес.
Да,я и не думаю,что надо будет ему это напоминать.
Упырь ПРИГОВОР себе подписал и его время вышло уже.

Reply
+49 +
сов.ч, 11:36, 17.03

Мда не хочется умирать!Жизнь в сказочном сасуте как игра в рулетку.где ставки на жизнь 5050.Проезжая на общественном транспорте , набитом бедными людьми до отвалу, на работу, где вдруг оказался больной,думаешь-завтра ты заболеешь и отдашь богу душу. Легкое недомогание не позволит тебе обратится к врачу, так как больничные(оплата урезана) на 30%.А жить питаться, кредиты учёба, хочется.А ты уже вирусоноситель. И потянешь за собой целый автобус ,непроизвольно! Череда законов, правление одного полуумка приведёт к вымиранию нас. Дай бог что бы бог оградил всех нас!

Reply
+72 +
Шшшшшш, 11:43, 17.03

К власти страшный преступник,весь в крови.Проснитесь люди!Или будем ждать спокойно смерти.Пора на площадь всей страной.Этот психически больной человек ,намеренно делает что бы народ вымирал.Ждать от его нечего.Это ненормальный,а почему министерство здравоохранения смотрят ему в рот.Не пора ли его поставить на место,и отправить за решётку,сто ждём ещё от больного шизофреника.Сам то спрятался в бункер, герой выходи е людям,а не гавкай с бункера,как собака.

Reply
+37 +
Апанас, 12:00, 17.03

Неужели люди в погонах не понимают,что они следующие,ведь мы,как народ,единый организм?

Reply
+19 +
жертва режима, 12:01, 17.03

идите работайте . раздеться не забудьте

Reply
+73 +
Фельдшер скорой п., 12:05, 17.03

Пандемия будет тут такая же, как в Европе, только придет она позже!
Нужно немеденно закрывать метро, школы, колледжы, вузы!
Паталогический недоумок и невуч А.Лукашенко, имеет Психический Дианеоз (этот Диагноз записан в его Военном Билете) и он должен быть немедленно удалён, как можно дальше, от власти!..

Колхозный Режим Лукашенко, все 26 лет, держится "на штыках" Милиции, куда идут, в основном, малообразованные молодые люди из неблагополучных семей!
Милиция - вооружена!

Для спасения населения Республики Беларусь,
нужен план - как арестовать преступника А.Лукашенко, который имеет опасный Психический диагноз?!..
А.Лукашенко, находящегося незаконно (уже только по-состоянию здоровья) на должности "президента", нужно немедленно отстранять от должности, иначе Беларусь ожидает... Катастрофа!

Reply
+38 +
Фельдшер скорой п., 12:22, 17.03

Как раз, для избежания и повторения сценария Италии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, и на опыте этих стран - в Беларуси должны приниматься "драконовские" меры - закрытие всех учебных заведений, метро, кафе, ресторанов, кроме продовольственных магазинов и аптек!
А.Лукашенко, при катастрофической и отсталой, так называемой "экономике" - не пойдет... ни на какие
санитарно-эпидемиологические меры - это факт!
Думаю, своё слово должен сказать Парламент Республики Беларуси, который и должен, без потрясения для населения, инициировать... НЕМЕДЛЕННОЕ отстранение А.Лукашенко от власти, с созданием Переходного Правительства, которое примет, пусть и с опозданием, Пандемические... Меры по распространению Каронавируса!

Reply
+39 +
googbad, 16:45, 17.03

"Парламент...инициировать отстранение..." - вам самим не смешно, от того что написали? Парламент на ручном управлении самоназначенца-фальсификатора! Что они могут ему предъявить? Всеобщий бойкот и площадь спасёт страну от этих упырей.

Reply
+16 +
Бефар., 21:28, 17.03

Фельдшер, вы что-то написали про "парламент" ...да ещё с большой буквы...Вы с Луны упали или с дуба ? У нас нет парламента, есть сборище плешивых халуёв, назначенных диктатором и сёрбающих из плешивого корыта... И они могут отстранить того, кто им платит ? Не стыдно вам ?

Reply
+6 +
циркач, 0:40, 21.03

Слушайте, Вы давно в Беларуси живёте? Или только вчера приехали?
Какой "парламент"? Там одни назначенцы сидят и штаны протирают за 2.000 рублей в месяц (20 млн. старыми).
Кого они будут от власти отстранять? Того, кто их к кормушке пристегнул? Да они ему и дальше ж... лизать будут, лишь бы ничерта не делать, и получать хорошие деньги.
Парламентаризм у нас в стране закончился в 1996-м году.
Сейчас - там а-ля "съезд депутатов совка". Когда один решает, остальные чисто для подтанцовки. Без мнения и без мозгов.

Reply
+33 +
Вита, 12:31, 17.03

Только что дочь написала, что со следующей недели занятий в школе не будет. СШ №121. Но почему надо ждать неделю????

Мне впервые ТАК стыдно за свою страну...

Reply
+17 +
Не секрет , 13:46, 17.03

Так каникулы же как раз

Reply
+10 +
сеня, 20:47, 17.03

Уже опять отменили . Каникулы через полторы недели с 30 марта. Родители, все в ваших руках, и прежде всего здоровье ваших детей

Reply
+6 +
3е детей дома, 10:25, 18.03

Я своих всех оставила дома. И мы на удаленке.

Reply
+52 +
яяяя, 12:37, 17.03

Если человек психически больной, согласно медицинской карте.Значит соответствующии органы Минздрав должны поднять этот вопрос на предметповторного освидетельствования с вопросом : может ли человек имея такой диагноз занимать высокии посты в руководстве!
Щигельский обратился к депутатам белорусского парламента с призывом срочно организовать специальную комиссию по дополнительному освидетельствованию Лукашенко с целью решения вопроса об освобождении его от должности президента.Почему депутаты молчат?Это очень опасный психотип.Он будет по полу кататься но жезл власти не отдаст

Reply
+80 +
Ирина, 13:15, 17.03

У меня ребенок третью неделю болеет пневмонией. Во время ее болезни был издан указ, всех с пневмонией на тест. Нас никто не направил, хоть диагноз и стоит(не ОРВИ, а именно пневмония). На данный момент я почувствовала себя не очень хорошо, кашель, сдавливание в груди, слабость. Обратилась в инфекционную больницу, меня там попросту "послали". На мой вопрос, как же указ, сказали, решайте вопрос в поликлинике с педиатром. Я попробовала позвонить на "горячую линию". Прослушала запись о коронавирусе и все. Отключились. Личного разговора не было. Очень захотелось поделиться.

Reply
+54 +
сов.ч, 13:48, 17.03

вот сволочи и система сволочная!это так что бы к людям относится.ВСё спускается господа с самого верха, от первого лица!На вилы упырей

Reply
+29 +
я777, 17:45, 17.03

Ирина! А что же вы хотите? У нас же эпидемии коронавируса нет. Лечите ребёнка трактором,дайте ему водки! Заведите его в сауну наконец! Извините меня,конечно.Это я от имени того самого чэлавека,глаунага нашэга.

Reply
+24 +
Удивительно, 13:57, 17.03

Про Россию ни слова . Давно надо было перекрыть граицу

Reply
+20 +
Дауж, 17:00, 17.03

Все страны вводят чрезвычайное положение и закрывают границы. Никто ничего не даст и не поможет другим потому что самим не хватает. Ни ВОЗ ни царь и не министр. Людей по радио призывают сдавать кровь так как при нехватке кислорода от осложнений нужна насыщенная кислородом плазма для переливания. А это все реанимационные мероприятия стоящие миллионы долларов. Даже развитым странам это тяжело экономически, там выделяют для этого десятки миллиардов долларов. Откуда в Беларуси доллары для этого. Если сейчас государства каждое за себя и помощи нам ждать неоткуда то что уж про людей из других государств говорить.

Reply
-6 +
ага, 7:39, 18.03

ДАУЖ, 17:00, 17.03. А мы не за доллары работаем и подсчёт зарплат ведётся у нас за трудодни. Поэтому и вся медицина дешевле. А там это это непостижимо дорого. Да и сами врачи наши работают не за доллары. Это хорошо. Доллар в нашей стране надо упразднять. Иначе он искусственным своим хождением разрушит полностью нашу и без того слабую экономику.

Reply
+9 +
сл, 19:11, 17.03

Чтобы взяли мазки на короновирус, надо быть в списках от санэпидемстанции

Reply
-13 +
Владислав, 20:30, 17.03

К сожалению введение карантина никогда не останавливает рост инфицирования, просто все будет медленее. При естественном развитии событий все будет плохо месяца 3 (экспоненциальный рост числа заболевших, больницы и морги переполнены). В случае "карантина" все растягивается на год-полтора, при этом общее число заболевших не измениться, умрет правда чуть меньше из-за менее перегруженного здравоохраниния. Зато в последнем случае гарантирована экономическая рецессия и падение уровня жизни. Что тут лучше сам не знаю - выбор между плохим и еще хуже.

Reply
+11 +
н@блюдатель, 22:51, 17.03

Мёртвому ваша экономика до зведы. А кто может гарантировать, что человек не умрет во время пандемии? Так может сначала о людях подумать, а потом об экономике? Если всё правильно сделать, то помогут поднять экономику.

Reply
+8 +
Бефар., 21:22, 17.03

То, что вроде бы у нас нет много больных корона виросом - ни о чём не говорит. Много теперь людей без всяких симптонов, нормально себя чувствуют, НО они заражены и разносят этот вирус другим людям, и попозже это проявится в массовом заражении и появлении больных... Только строгий карантин может это остановить.

Reply
+12 +
Дауж, 21:59, 17.03

Карантин просто снимает нагрузку на аппараты ИВЛ растягивая количество заболевших во времени

Когда будет массовая вспышка реанимации приходится выбирать спасать 20 летнего 30 летнего или 70 летнего

Reply
+15 +
док, 22:30, 17.03

жесткий карантин и самоизоляция не дают пика заболеваемости - графики есть в сети!!!!

Reply
+17 +
***, 22:11, 17.03

От родственников в Испании( не болеют)
- домашний арест (они это так называют)
- выход из дома запрещен
-на работу только по подтверждающим документам.
- работают только продовольственный и аптеки
- за нарушение карантина штраф 100 евро
- везде контроль полиции и военных

Reply
+23 +
1, 22:21, 17.03

Самое время для общенациональной забастовки - протеста. Сидеть всей страной дома, на работу не ходить, детей в школы не пускать, требовать отставки и суда над лукой!

Reply
+18 +
Беларус, 22:40, 17.03



Всебелорусская забастовка !!!!!!!!!!!!!!!!

Снимает все деньги с лука-банков !!!!!!!!!!!!!!!

Требуем суда на лука-бандой !!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+24 +
SANTUR, 23:14, 17.03

Даже режимИрана и тот ведет статистику и принимает меры борьбы и карантин ввел.Теперь данные поИрану.Самое поразительное это срок распостранения вируса.
Первые данные о вирусеИран объявил 19февраля.Сегодня 17марта.Месяц и итог-15000 заболеваний и850смертельных.Сколько инфицированных и что дальше будет-одному богу известно.Иран запросил международную помощь и снятие блокады и санкций.Поражает скорость.
Ясно,что шкловский Упырь,мстит Народу за последние,,выборы,,молчит,не считает,ни мер,ни карантина,да и вообще пустит все на самотек.Дабы были поступления режиму,работал народ и сохранена власть.Пусть мрут,но тихо,главное власть.Потому можно представить,цифры и ситуацию через месяц.Иран это понял и начал бороться.Иуда шкловский будет сидеть в бункере,считать бабки,кричать,что все хорошо до последнего беларуса.
Надо срочно,что то предпринимать!Армия ПРОСНИТЕСЬ!НАРОД ОЧНИСЬ!Беларуси НЕ СТАНЕТ!Не будет ни оппозиции,ни армии,ни силовиков,ни народа!Кто то ДОЖЕН СПАСТИ СТРАНУ!

Reply
+8 +
Минск, 6:56, 18.03

Мать работат в больнице, и по сводкам в Беларуси 468 больных COVID-19

Reply
+10 +
, 10:29, 18.03

Выявленных!!! А сколько невыявленных?

Reply
+1 +
mc, 0:24, 23.03

как минимум одна смерть уже была, значит, по статистике, выявлено должно быть более 800

Reply
+9 +
ПРОХФЕССОР МЕДИЦИНЫ, 12:16, 18.03

Однажды Д сказал: ЧТО-ТА СЛИШКАМ МНОГА У НАС РАЗВЯЛОСЯ ПЕНСИЯНЕРАУ.
Я навсегда запомнила слова "развялося" и ответила ему: СК** , РАЗВОДЯТСЯ ТАРАКАНЫ, А НЕ ПЕНСИОНЕРЫ! Вот он сейчас успешно решит проблему уничтожения пенсионеров! Все цифры по инфекции засекречены.
Поликлиника № 1 по ул. Сухая в центре Минска ЗАКРЫЛАСЬ НА КАРАНТИН!! Только укол можно сделать, а процедурные кабинеты все закрыты. Врач только в доврачебном кабинете на 1 этаже!
ВОТ ТАКАЯ ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ!

Reply
+3 +
Геннадий, 12:32, 21.03

У нас идет тотальная борьба государства с пенсионерами, и сложившаяся ситуация спрсобствует победе чиновников и пенсионного фонда. Одного не понимаю, неужели чинуши не понимают, что любой режим не вечен, и когда он падет, Народ пройдет за ними первыми, потому что лукаши уже будут далеко со всеми гос деньгами, и бросят всё на произвол судьбы.

Reply
0 +
Беларус (не лукашенк, 22:29, 23.03

"На месте Лукашенко будет разумно сейчас позаботиться..." просто повеситься! И чем быстрее - тем лучше (для Беларуси и людей).
Ты меня услышал?

Reply