19 April 2024, Friday, 7:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+117 +
Долой Луку, 10:27, 27.03

В Беларуси коронавирус превращается в ОРВИ.

Reply
+39 +
вася, 10:55, 27.03

Всем ставят диагноз ОРВИ, несмотря на симптомы
==========================
слон тоже похож на мамонта и мастодонта..
а у зайца тоже большие уши .. и при желании слона можно назвать зайцем .. если сравнивать их уши ..только делать приписку ..
принимая во внимание размер его ушей .этому зайцу ( слону) лет так 300 ..и можно назвать его зайцус грандиозус ..мамонтовый заяц .

Reply
+57 +
Интычмент, 11:01, 27.03

кОРонаВИрус.
Минздрав, почему нет карантина и полного обозначения?

Reply
+36 +
3, 11:35, 27.03

им друззя китайцы прислали бракованные тесты по дружбе(, показывают орви и все!

Reply
+7 +
вася, 13:54, 27.03

чаму бракованные..
это может быть спец. заказ ...

Reply
+55 +
США, 11:20, 27.03

Хреновые шутки. Я посмотрю что эти дебилы запоют через неделю.

Reply
+23 +
3, 11:34, 27.03

Так в советские времена был карантин во время вируса! Пусть и ОРВИ(

Reply
+59 +
Я, 12:10, 27.03

В Беларуси засекречена не тоько чернобыльская катастрофа но и испытания атомного оружия на территории полесья . Засекречены растрелянные в куропатах . А вы о короновирусе хотите правду знать .

Reply
+20 +
Я , 12:24, 27.03

В Солигорске более 80 % по моим наблюдениям умирают от рака официальная статистика меня не интересует

Reply
+52 +
Майор, 12:15, 27.03

Из собственной практики.
Военная поликлиника.
Сижу в очереди 2 часа, температура около 40 (потом оказалось - серьезная пневмония).
Дождался приема. Врачиха измерила температуру и сразу после этого звонит по телефону: "Мань, у нас уже грипп можно ставить, или писать ОРВИ?".
Диагносты сиволапые!.

Reply
+23 +
Беломор63, 12:27, 27.03

Очень Рэзка Васпалилась Извилина галаунога моСка, прычом адна- идзинственная! Чо сначала- у баню, патом водки и на трактар, ци сначала на трактар, патом у баню и водки??? Наш тебе совет- или в баню, бахни водки "Прэзидэнт" и с разбегу убейся об трактор! Закопаем чистым и пьяным! ШОС!!!

Reply
+124 +
впереди планеты всей, 10:32, 27.03

Не исключено, что Беларусь надолго изолируют от окружающего мира именно по причине того, что ситуацию с COVID-19 тут не отслеживали, а всем заболевшим и умершим ставили диагноз ОРВИ, пневмония или "тромб оторвался".
Зато наша антинародная власть будет рассказывать своему лЛОХторату о самой передовой медицине в мире, где лучшее лекарство от всех болячек - водка, баня (с девками или без них?), траХтар и дармовая работа в поле от темна до темна. Или на заводе. И задаром. Главное, чтобы до изнеможения и чтобы сил думать не оставалось.
Одно утешает: ни одна страна Запада не примет на лечение наших прикорытников, которые привыкли со своими болячками регулярно туда мотаться, чтобы тут не помереть от "лучшей в мире медицины".

Reply
+16 +
Вася, 12:53, 27.03

Одно утешает: ни одна страна Запада не примет на лечение наших прикорытников, которые привыкли со своими болячками регулярно туда мотаться, чтобы тут не помереть от "лучшей в мире медицины".
----------------------
Ошибаетесь - примут ! Просто ,будет гораздо дороже ,чем обычно они привыкли! Да и здесь у них шансов воспользоваться полноценной медициной гораздо больше ,чем простолюдина ! Если надо будет положить в отдельную хорошую палату простудившегося прикорытника ,завбольницей выкинет несколько больных даже без зазрения совести ! Да и медпрепараты для таких не беларуские найдут !
А про главного Упыря я вообще молчу ! Если ,еще до коронавируса каждое его посещение Ледовых площадок сопровождали 2 бригады реанимации , полностью заряженные всем возможным спасательным оборудованием ,то сейчас за ним смотрят вообще круглосуточно !Если что ,то его наши безпринципные врачи будут спасать ,как никого другого !!!

Reply
+10 +
это полуправда, 13:07, 27.03

Вы не совсем правы. Возможно, Вы перепутали самизнаетекого с его более дальним окружением.
Могут вызвать западного врача или бригаду врачей сюда и допустить к "элитному" пациенту без карантина, если стоит вопрос его жизни или смерти. Но ведь у бригады есть собственная страна со своими пациентами. Так что на всех наших престарелых рукАМИводителей таких первоклассных бригад врачей не хватит.
Знаю о проблеме от первоисточника.

Reply
+2 +
не ад першакрыніцы, 16:02, 27.03

Яшчэ 10 гадоў таму,калі ў мяне бабуля хварэла перад смерцю,яе вышпурнулі са шпіталя праз тыдзень.Побач ляжаў вайсковы пенсіянер з прастудай ужо 3-і тыдзень.Каму была патрэбна больш дапамога?

Reply
+100 +
Дед Толян, 10:35, 27.03

За такую халатность, а это уже даже не халатность, а преступление против народа, Луку и его шоблу судить. Нужно и суд устроить этому мазаичному психопату

Reply
+55 +
Интычмент, 11:05, 27.03

Преднамеренные убийства, путём уклонения от оказания помощи в ситуации угрожающей жизням совершённые группой лиц по предварительному сговору, сокрытие информации, присваивание государственных средств выделяемых на здравоохранение, геноцид и пр.
По законам РБ высшая мера наказания (по мне так жаль, что только один раз каждому получится).

Reply
+45 +
Stanislav, 10:36, 27.03

Какой диагноз поставил "главный специалист в области медицины" из Александрии, Шкловского р-на, так и будет, ведь он сказал, что в РБ нет короновируса и на этом тлустая кропка.

Reply
+104 +
серп и яйца, 10:43, 27.03

А не надо валить все на мозаичного психопата , там куча людей которые должны были смело сказать правду , а не идти на поводу у пустобреха с баяном.
Отвечать будут ВСЕ , все кто промолчал, боясь остаться без пайки у корыта.И врачи , и педагоги , и всякие прочие МЧСники.

Reply
+25 +
...., 11:22, 27.03

Вот именно!
За своё ПРЕСТУПНОЕ бездействие будут отвечать в суде на скамье подсудимых.

Reply
+33 +
слм, 10:54, 27.03

В Бобруйске мне с заболеванием бронхита с 1991г. ставили диагноз ОРВИ! Хотя с 1991г. была на учёте по заболеванию бронхита! Но сла во богу что я сама излечила хронический бронхит и гайморит! Перепробовала всё что можно было, но когда стала пить настойку прополюса по 20 капель в чай и закапывать в нос и в рот всё прошло! Но это процедура не из приятных но эффективных! Я в настоящее время один раз в день принимаю настойку прополюса 20 капель в чай, для профилактики!

Reply
+26 +
знаток, 11:11, 27.03

сына врач сказал оперировать, так как миндалины воспалились и ребенок уже дышал через раз
как раз весна была, уехали на каникулы в деревню, также сделали настойку и капали в нос до осени, осенью проверились - вообще нет симптомов никаких, ребенок полностью вылечился, а собирались миндалины вырезать.

Reply
+1 +
Paul, 13:21, 27.03

"Полюс" и "прополис" разные слова, и не надо их "скрещивать", а то новое вещество получится.

Reply
0 +
Xenos WIGHT, 14:05, 27.03

Контраполюс? :)

Reply
+2 +
Врач-У, 14:35, 27.03

Заявку на Нобелевскую премию подали? Это я насчёт излечения от хронического бронхита. Не сомневайтесь - дадут премию. Так как никто до Вас не смог избавить ни одного больного от хронического бронхита.

Reply
+5 +
D, 16:11, 27.03

Мне в том же Бобруйске,ставят такие диагнозы,по которым я уже давно должна была помереть.Первый раз поставили ещё в 2000.Хорошо у меня отец грамотный,посмотрел на то что прописали и сказал,что не надо мне это пить.
С кожными проблемами вообще ходила 16 лет искала правды.И в Минске,и в Бобруйске.Последний раз вообще поставили такой диагноз,который без врача другой специализации не имели права ставить.
Наша медицина для галочки.Как и всё в этом сасуте.

Reply
+60 +
dvin, 10:55, 27.03

человек позвонил из Орши сообщил что в инфекционке за сутки 13 человек доставлено. и молчат не сообщают.

Reply
+42 +
вір, 10:58, 27.03

Людзі,ці вы з глузду з'ехалі,ці вам свае жыцце не дарагое? Галоўны спец па вірусах разам з міністэрствам ОРВІ,якіх вы за свае кроўныя нанялі і плаціце ім зарплату, відавочна трымцяць пра свае задніцы а не пра вашы здароўе і жыцце.Калі,не дай Бог ,да вас прыляціць смертаносны вірус,ні на каго не крыўдуйце акрамя як .на сябе Рабскае чаканне камандаў зверху замест самастойнага рашэння ізаляваццаа і неяк засьцерагчыся - гэта ваш выбар ,выбар паміж жыццем і сьмерцю. Трэццяга тут няма .Рашайцеся і як мага хутчэй.

Reply
+46 +
реуцк, 11:00, 27.03

СУДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+33 +
1, 11:40, 27.03

Самое смешное, что с COVID-19 ложат на карантинчик, а с ОРВИ дают ногой под зад и отправляют в большой густонаселённый мир дальше распространять эту самую ОРВИ, которая всем понятно чем является на самом деле всё у большинства заболевших...

Reply
+17 +
авпвап, 12:38, 27.03

Родители - не слушайте ...... По возможности сделайте самокарантин

Reply
+15 +
korona, 12:51, 27.03

Быстро и постепенно заболеют медработники а потом начнется трагедия беларусского народа. Единственная польза- конец власти главного преступника страны.

Reply
+6 +
Мужик, 14:07, 27.03

Конец власти ввиду отсутствия подданных ...

Reply
+3 +
Врач-У, 14:32, 27.03

Всегда утверждал - санитарно-просветительная работа - абсолютно бессмысленное занятие. Если человек не хочет верить научно проверенным, многократно достоверно подтверждённым фактам, убедить его не смогут все научные академики планеты, но попробую,может кто-то и поймёт. "несмотря на симптомы" Какие? При ВСЕХ респираторных вирусных инфекциях, в том числе коронавирусной, да и при бактериальных, симптомы одинаковы. Повышение температуры, головная боль, боли в мышцах, глотке, кашель, возможны хрипы в лёгких и т.п, в т.ч. пневмония, вплоть до отёка лёгких, не только коронавирусная. Я понимаю тревогу родителей. Но как определить возбудителя в школьном медкабинете, где работает медсестра, да хоть самый лучший учёный доктор инфекционист? Или в районной поликлинике, даже если соберётся консилиум из лучших инфекционистов планеты? Как без анализа в вирусологической лаборатории? И школьная медсестра и участковые педиатры не могут объявить карантин, даже не в РБ, а в самой свободной стране мира.

Reply
+2 +
LLC, 16:16, 27.03

"Но как определить возбудителя в школьном медкабинете"

Может тесты попробовать закупить?Говорят помогает.

Reply
0 +
Врач-У, 16:59, 27.03

Знаю. Результат экспресс-теста ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить более точным методом, в вирусологической лаборатории. Я то к этому отношения не имею, но, насколько помню - полимеразной цепной реакцией, ПЦР. Возможно - ошибся. Знающие поправят. А тут претензии и к учителям! Они, негодяи этакие, не видят, что у детей коронавирусная инфекция!

Reply