20 April 2024, Saturday, 7:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+265 +
сваяк, 14:38, 27.03

Катастрофа не ідзе.
Яна ўжо тут, толькі аб гэтым не кажуць.

Reply
-115 +
русский, 14:49, 27.03

Начало войны всегда трудно воспринимать! Ничего! Человек как микроб, под все подстроится и перестроится.

Reply
+81 +
сваяк, 15:06, 27.03

Не ўсе змогуць выжыць.
Падрыхтаваных і разумных выжыве значна больш.

Reply
-20 +
Спец , 18:38, 27.03

Ничего страшного не будет! Сидите дома и не боитесь.
Белорусская медицина самая лучшая и она спасёт всех, Кроме Франциска Питерского, его никто не спасёт!

Reply
+86 +
ы, 15:33, 27.03

Так. Лічыце, што яна ўжо прыйшла. Праз паўтары тыдня будзе 5000 хворых і +10% у дзень. Далей людзі пачнуць паміраць у вялікай колькасці, бо не будзе нават каму імі займацца.

Reply
+163 +
Вася, 16:28, 27.03

Уважаемый Ы ! Вы в курсе ,что пневмонией уже забиты не только все больницы в Минске и окрестностях ,но и в областных городах ??? Все более-мненее подходящие по размерам больницы срочно отдают под пневмонию !!! И за 2-3 дня их заполняют под завязку !!! Через 1,5 недели у нас уже будет коллапс медицины и трупы будет некуда девать !!! Из-за специалиста по обос*аным коровам ,нам грозит мор ,как в 1918 !!! В этот раз мы не отскочим !!!

Reply
+15 +
ы, 20:54, 27.03

Васёк, "в курсе". А ты ведаеш што гэта толькі пачатак?

Reply
+21 +
Медбрат, 20:55, 27.03

Предлагаю, специфическую пневмонию, называть в дальнейшем, пневмонией Лукашенко.

Reply
+67 +
5, 15:59, 27.03

так инфекционные больницы с туберкулезом и проч. хуже тюрем( не дай Бог!!!! туда попадать.

Reply
+186 +
Вася, 16:13, 27.03

За 26 лет Сипатый полностью уничтожил медицину в РБ. Теперь мы пожинаем плоды того ,что не скинули колхозника с трона обратно в навоз ,из которого он вылез !!! Квалифицированных врачей очень мало ,заведующими больниц и клиник стали ,в основном ,недалекие функционеры ,занятые обеспечением правильного голосования Везде блат и кумовство ,помноженные на беспросветную тупость и жадность прикорытников ! Медтехника нормального уровня практически отсутствует ! Все силы медицины брошены на обслуживание клана конюха и приближенных ! У нас сейчас просто нет медицины ,как таковой ! И через пару недель люди начнут умирать не только в больницах,но и дома и на улице ! Если мы выживем ,то первым что надо будет сделать - это придать всю семейку и придворных скорому и суровому суду !!!

Reply
+9 +
иван, 18:44, 27.03

За 26 лет Сипатый полностью уничтожил медицину в РБ
===================
есть еще проблема.. в городах .
Уплотнение .. урбанизация ..непродуманная .
метро и проч нужны пассажиры .метро там.где высокая плотность населения . но это и инфекции вирусы со скоростью распространения скорости метро....
еще несколько лет и транспорт без водителя с автопилотом ..нет привязки зарплата водителя с кол-во пассажиров работа на удаленке . автоматизация и роботизация сократит количество людей на производствах и кому это уплотненная застройка будет нужна ..вирусы и инфекции снизят плотность населения ..но смертельными болезнями ..

Reply
+256 +
shu, 14:50, 27.03

Не нужно слёз, не нужно паники,
Беларусы плывут на Титанике.
Играет музыка, в каютах пляски,
Капитан рассказывает сказки!

Reply
+148 +
Коха, 14:58, 27.03

В Бресте уже выявленных много, а сколько они заразили неизвестно,это как лавина - дальше больше и хрен уже остановишь.

Reply
+67 +
Закон неписанный, 15:00, 27.03

Катастрофа никого не ждёт — кто не успел тот опоздал

Reply
+125 +
11, 15:01, 27.03

Ледовых настроили, что бы трупы складывать. Больницы и поликлиники для людей , по мнению колхозного правления, не нужны. А для себя это правительство настроило больниц и поликлиник, и бункеров.
______________________
Если начнется эпидемия, придется им бежать в те страны с неблагополучной ситуацией по короновирусу. Деньги не помогут. Но они своими куриными мозгами этого не понимают.

Reply
+107 +
Не убежишь, 15:35, 27.03

Куда они побегут? Какая страна в мире захочет принять людей, хоть и высокопоставленных и с миллиардами, но из зоны поражения коронавирусом? То, что "власти" по ослиному упрямству и дремучему невежеству до сих пор не ввели жёсткий карантин и не закрыли границы, поставило клеймо невыездных на всех, живущих в этом "хрустальном сасуце". Причём, не будет исключением и сам Лукашенко, а так же и вся его подхрюкивающая свита. Нашему специалисту по о......ным коровам только и остаётся, что тявкать из бункера, пока ещё есть чем кормить охранных собак.

Reply
+29 +
ы, 15:51, 27.03

В Россию.

Reply
+14 +
Жора, 17:40, 27.03

Ну сами точно они не побегут. А если нужда заставит, то по любому есть куда. Финансы открывают большие возможности

Reply
+88 +
uuusuuu, 15:08, 27.03

Критический порог составляет 200 заболевших (исследование ЕС) потом начинает резко увеличиваться число заболевших. В Украине уже 218 но страшно, почему то, за Беларусь. Звоню родителям, прошу и умоляю что бы не выходили на улицу.

Reply
+33 +
Makhno, 18:14, 27.03

В Крыму 1000 лежат в больницах с "воспалением легких".Никто никакой карантин не объявляет. Как и на росиии, которая граничит с Китаем и дручими "развитыми" странами. Так что скоро воевать будет некому...

Reply
+91 +
Dust, 15:11, 27.03

У меня крепнет уверенность, что при большом шухере врачи просто разбегутся. А им это надо.

Reply
+107 +
321_, 15:25, 27.03

Крах экономики лукоморья неизбежен независимо от того, будет введен карантин, или нет.

Reply
+161 +
Хххххх, 15:26, 27.03

Маньяк хочет сохранить кресло,поэтому и карантина нет.А не думает о том, что некому будет идти.Урод,ты очертенел всем,что ты лезешь опять.Что бы тебя сожрал вирус до выборов.

Reply
+1 +
ууууууу, 6:39, 28.03

Карантина нет, потому что денег нет. Он вчера по БТ расписался в своем банкротстве.

Reply
+84 +
2120, 15:39, 27.03

какая безысходность, никому верить нельзя! Люди, что с нами стало?

Reply
+44 +
Александр, 15:39, 27.03

Только о катастрофе мы не узнаем. Как и вспышке, впрочем.

Reply
+127 +
ден, 15:51, 27.03

Узнаете! Это вам не шуточки, беда придет в каждую семью. 5%-10% смертность при 100% заражении считать умеете? Это еще если лечить пытаться. Допусти, при полном бездействии руководства страны и минздрава в течении короткого периода времени месяц- три заразится 2 млн, из них 1,5 млн перенесут легко, а 500 тыс серьезно из этих 500 тыс погибнет 50- 100 тысяч. Скроете вы смерть 50 тыс человек за 3 месяца? Когда ежедневно по 500- 1000 трупов пойдет думаете не заметите? Когда в любой районной поликлинике от пневмонии 10 трупов будет, за неделю 70, небольшая деревня в неделю. Скрыть удаеться пока 1-2 на срану в день, но еще 3 недели и будет уже 40- 70 в день. Гробы будут не успевать колотить. А вам все шуточки.

Reply
+53 +
***, 15:56, 27.03

"коронавирус" в РБ запрещен.

Reply
+26 +
RU, 16:09, 27.03

вы так красиво про 500 тысяч написали, там выживет 50-100 тыс., т.к. они будут нуждаться в вентиляции легких :)

Reply
0 +
Drakon, 15:08, 28.03

Работники ритуальных услуг потирают руки и облачаются в противочумные костюмы.

Reply
+61 +
Коха, 15:55, 27.03

Узнаем,когда трупами завалят ледовые дворцы,и не будут успевать хоронить,это скрыть не удастся.

Reply
+49 +
charm, 15:56, 27.03

О катастрофе узнаем, поскольку мы в ней будем находиться изнутри!!!

Reply
-72 +
Прахожий, 16:26, 27.03

Странные вы люди.
"Вспышка" уже произошла и продолжается.
Вопрос в другом - справляется ли система здравоохранения со "вспышкой" или нет.
Пока наша медицина СПРАВЛЯЕТСЯ.
Что будет дальше поглядим, а бояться "волка под краватью" не стоит.

Reply
+47 +
Анонним, 16:47, 27.03

Шухер начался. В поликлиниках больше не берут анализы на короновирус.

Reply
+84 +
Бывалый, 17:07, 27.03

Их и не брали в 95%. Тестов просто нет. А купить не за что. Все деньги разворованы. Под чистую. Благо еще есть ртутные термометры. По 10 штук на область.

Reply
+23 +
Анонним, 17:26, 27.03

Теперь не берут вообще.

Reply
+30 +
пенсионерка, 19:00, 27.03

надо спросить у Васи Жарко , кума сипатого, где деньги. Может в двух котеджах ?

Reply
+36 +
Вася, 16:55, 27.03

Я подорожником лечиться буду от всего, но в Слонимский больнице моей ноги не будет...
Помойка...а как врачам там существовать?!

Reply
+108 +
А кого жалеть?!, 17:11, 27.03

В магазинах народу толпы.Молодежь до глубокой ночи с пивасом и водавкой на лавках.На шашлыки тарятся компаниями.Боюсь,что мы еще позавидуем Италии.

Reply
+38 +
Гулять, так, гулять, 18:44, 27.03

Пир, во время, чумы. .Гуляй, "рванина"...

Reply
+29 +
, 17:18, 27.03

Все аерно сказано, клоповник иначе не назвать. Слышал сегодня увезли уже в Менск одну женщину с вирусом

Reply
+31 +
хаха, 18:21, 27.03

Я уже месяц ни одного мен.. не видел-все попрятались.

Reply
+16 +
Калина, 18:53, 27.03

Не дай бог в этой штуке в которой инфицированных вывозят, лежать ,вся жизнь перед глазами пролетит . А у кого клаустрофобия им как . Страшно .

Reply
+26 +
UFO, 20:27, 27.03

Куда все менты пропали?

Reply
+17 +
Вася, 21:37, 27.03

Одни вируса боятся ,прячутся от людей ! А остальные отправлены бункер и табор охранять живым щитом ! А то мало ли че !!!

Reply
+21 +
Икс, 22:08, 27.03

Катастрофа в Беларуси длится уже 26 лет. Теперь просто одна чума наслоилась на другую.
Терпим дальше.

Reply
+10 +
Влад, 23:26, 27.03

"Я не хочу все валить на местные органы власти, что это они довели больницу до такого состояния. Тут все идет от самого высшего руководства. Если бы они вкладывали деньги в финансирование больниц, а не в убыточные ледовые дворцы, пафосные военные парады, самолеты, резиденции и все прочее – мы бы сейчас этот вопрос не поднимали. "

Так а зачем вы это всё им позволяете на протяжении многих лет? Думали по крайним хаткам отсидеться когда другие под дубинки ОМОНа выходили?

Reply
+1 +
Кот, 1:47, 28.03

В Новполоцке с поликлиники мужчину забрали, люди в целофановых костюмах . Мой прогноз 25 процентов населения в трубу

Reply
-1 +
Drakon, 15:12, 28.03

А почему кровь в перчатках берут?

Reply