24 April 2024, Wednesday, 1:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+42 +
упс, 10:41, 31.03

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДАЮ ! Искали себе деревню для ЛПХ почти два года ! Или вымирающая и исключительно стариковская , или уже вымершая и бесперспективная , или "Агрогородок" с люмпеном и бухлом , или просто "Дачная" , где только приезжие и осеью она вымирает . Или такая , где до магаза потом будешь ездить по ухабам гробя авто. Или такая , куда тупо не добраться без личной машины.

Reply
+8 +
Тыц, 11:24, 31.03

Нашли?

Reply
+11 +
упс, 12:06, 31.03

Нашел. Но и там куча проблем. Правда очень красиво и земля плодородная. И ехать почти 200 км от Минска.

Reply
+77 +
Дима, 10:48, 31.03

Частная собственность на землю должна быть железобетонной! На века, что бы никто не мог отобрать. И без налогов на землю

Reply
+49 +
упс, 11:16, 31.03

Частная собственность и неприкосновенность жилья -краеугольный камень возвращения Беларуского Села к жизни. И местное самоуправление , а не дурацкие "указивки из плешивого "центра"".И налоги должны оставаться на месте , а не изыматься в Минск.

Reply
+62 +
Макс, 10:49, 31.03

Согласен полностью!У "колхозного председателя" колхозное мышление.Только хозяин своей земли будет на ней работать эффективно!Вот только "идеолухи колхозного строя" вытравили у молодёжи желание работать на земле, как их предки.Отбили любовь к земле.

Reply
+77 +
АГЛ, 10:54, 31.03

Село вымирает потому, что крестьянам земля, на которой они работают, не принадлежит.
Надо вернуть крестьянам украденную у них большевиками землю и не мешать на ней работать.

Reply
+41 +
mikola, 10:56, 31.03

Люта плюсую+++

Reply
+45 +
Ян, 10:56, 31.03

"Красные помещики" (председатели колхозов) способствовали выдвижению нонешнего т.н. лидера. Они же сегодня единственные, кто заинтересован в сохранении колхозов, несостоятельность которых уже давно для всех очевидна. Только дальнейшая власть агрофюреров не даст счастья не людям, не им самим.

Reply
+30 +
плешьон, 11:18, 31.03

живу в деревне на Петриковщине . В деревне чуть меньше чем 100 жителей . И ни одной (!) коровы . Деревню разделяет канава . По одну сторону держать свиней можно , по другую - нельзя . Ибо рядом в соседней деревне ( км 5 ) свинокомплекс . Для местных работы нет . Пьют , воруют (((

Reply
-1 +
Максим, 11:45, 31.03

А можно вопрос а где живете? Я например был в Новоселках, где Жуковец председателем. ЧЕЛОВЕК.

Reply
+25 +
arelav, 11:21, 31.03

Пора давно откинуть озабоченность по колхознастольжи. Рудиментальный осколок прошлого не имеет больше к человечеству отношения. Такого понятия как фермер у нас не образовалось вообще. Деревень советского стиля нигде в мире не существует, кроме северной кореи и нескольких стран с комунистическим прошлым. Фермерство это наука о культуре возделывания земель и животноводстве, сложившаяся в поколениях. Эту науку нельзя завести как домашнее животное, ее нужно прожить вместе с теми кто ее организовал и вырастил. По этому закономерность исчезновения советских аграрий очевидна и безысходна.

Reply
+11 +
вася, 11:24, 31.03

А умирают онии тихо по вине бездарной и безынициативной бюрократии. Любой чиновник или руководитель в первую очередь заботится о своем кармане. Деревня и агрогородки не сохранились, передает
======================
основной принцип власти -орда .
разделяй и властвуй .. все колхозы.совхозы агрохолдинги .. нет хозяина ..на всех этапах производства сельхоз.продукции ..и на каждом этапе посредник ..от власти ..с пятью копейками ..и штрафом ..

Reply
+17 +
Дед+, 11:27, 31.03

Отсутствие частой собственности в распоряжении трудолюбивого человека и не только на землю.как средство производства для Сх дало свои горькие плоды в плане вымирания деревень и не заинтересованности молодых людей жить и работать в селе.А ведь при развале СССР люди мечтали .что они будут владеть хоть и в малом маштабе но средствами производства в частной собственности . что позволит им хорошо жить и трудиться на себя.Этого не проитзошло а свершилось очередное "раскулачивание" трудового народа в пользу чиновников мироедов.

Reply
+13 +
Водолей , 11:39, 31.03

Кто любит на земле работать тот и будет а не с под палки я хотел кредит взять на трактор недали землю что борщевик заполонил тоже надо денюх им заплатить чтоб бурьян не рос а помощь где ихняя нету и кто пойдёт на земле работать правильно купил для себя кормилицу так еле отбился от всех этих дормоедов плоти за это плоти за то послал всех лесом

Reply
-17 +
Долой Луку, 11:49, 31.03

Мне никогда не нравилась деревня. Там нечего делать.

Reply
+27 +
луку на муку, 12:08, 31.03

Лукадрыщу то же деревня не нравится.Как и вам )))
Он даже в Минске методично вырубает деревья и строит какое то огромное ..овно странной аркикектуры .

Reply
-5 +
Долой Луку, 12:53, 31.03

Причем здесь деревня до вырубки деревьев в городе? Я тоже против вырубки деревьев. Между зданиями, домами и деревьями должен быть баланс. В мегаполисе Нью-Йорк есть большой парк.

Reply
-6 +
Долой Луку, 13:22, 31.03

Уверена, те кто минусует сидит в городской квартире.😁

Reply
+3 +
выпе, 12:23, 31.03

Последним предложением в статье всё сказано точно

Reply
+8 +
к, 12:28, 31.03

. В том смысле, что остаются только старики, из молодежи - никто.
===========
Перспектив нет, государство будет мешать всем, чем может, заведёте коров - припрутся из санэпида и вколят полезный укол, от которого ваша корова откинет копыта, чтоб не мешала колхозам, заведёте свин7ей - у них случится вирус, построите хатынку аля агротуризм - и тут рыло нашего государства для жизни вылезет вам навстречу - и тд.
А вот частная собственность на землю - вред.

Reply
+25 +
Агроном, 12:50, 31.03

Уже деревню не спасет НИЧЕГО.Ни возвращение земли народу,ни нормальные законы для фермерства,НИЧЕГО!!!! Время упущено БЕЗВОЗВРАТНО!!!Тридцать лет назад это надо было делать,когда на селе были тысячи желающих стать фермерами,но для ушлепка-агрофюрера это смерти было подобно.А сейчас тому контингенту,что остался на селе земля не нужна,так как они приучены этой властью пьянствовать,воровать.Там молодые уже не то,что коров,и свиней не держат,а даже курей.Даже если есть каких пару домашних животных,то у старушек.Чкловское чмо изгадило все,а село особенно!!!

Reply
+18 +
Алекс, 15:04, 31.03

Этот выродок отбил желание работать не только на земле. Человеческий труд стал чем-то постыдным и жалким зато способности ловчить ,красть и брать взятки сродни доблести настоящего человека.

Reply