29 March 2024, Friday, 12:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+99 +
Юьркус, 9:44, 8.04

Всё идёт от главного идиота

Reply
+5 +
Федор РФ, 18:31, 8.04

Картина маслом :"Биатлет с ведром и ДАЙМОНД с бревном на Субботнике, во время коронавирусной чумы"

Любопытно было бы посмотреть на этот Сюрреализм )

Reply
+58 +
Ян, 9:48, 8.04

Это геноцид собственного народа.

Reply
+66 +
ris, 10:00, 8.04

Раз есть собственный народ, знать есть и его хозяин. Позвольте узнать, чья конкретна собственность местный народ? Толь прошу об одном, не причисляйте меня к чьей-либо собственности, бо я и так у же собственность моей кошечки бомбеечки (есть такая порода чёрных котиков). А он глаза выцарапает любому, кто посягнёт на её собственность.

Reply
+19 +
Мнение "депутата", 10:45, 8.04

"Народ это всегда 4-летний ребенок, который готов выбежать на проезжую часть за конфеткой. И вот для этого нужен "папа", который объяснит ему, что нельзя выбегать на дорогу, потому что грузовик может задавить. А если надо, то отшлёпает его по заднице".

Геннадий Давыдько.

Это к вопросу о том, чья собственность народ и кто считает его 4-летним. Что у псевда-депутата на языке, то у так называемого "президента" на уме.

Reply
+53 +
упс, 10:43, 8.04

Рабы-немы.
Кто пожертвовал Свободой ради колбасы , В ИТОГЕ НЕ ПОЛУЧИТ НИ ТОГО , НИ ДРУГОГО.

Reply
+77 +
микробиолог, 9:49, 8.04

Все сотрудники друг за другом заходят в кабинет начальника и, небрежно прикрываясь ладонью, покашливая и шмыгая носом, вежливо интересуются у начальника деталями предстоящего мероприятия. После всех подробных и детальных уточнений - с извинениями просят разрешения не присутствовать по причине плохого самочувствия. Думаю, что начальник на втором или третьем сотруднике сломается.

Reply
+74 +
ris, 9:53, 8.04

Гонят на бойню и иные "процедуры" по избавлению страны от народонаселения только те народы, которые гонятся на эти "процедуры". Иные народы гонят на эти "процедуры" тех, кто пытается их самих туда загнать.

То, что тут белорусы именуют своей властью - образование оккупационное, злокачественное, антинародное, заведомо незаконное. Сиё образование положено вырезать, а не подчиняться ему. Беда создала повод и условие тому. Да, банда не только киданула нас, но ещё и эксплуатирует её. Казалось, кидануть банду сам Бог велел.

Мы не такие? - Тогда с песнями, держась за руки и навесив радостный оскал на морду, вперёд к победе коммунистического труда над разумом!

Reply
+37 +
Виктор, 9:56, 8.04

Не слов одни матерные.

Reply
+73 +
Engine-r, 9:56, 8.04

Постыдно видеть это принуждение к рабскому труду в XXI-м веке. Нужна новая Беларусь. Без уродливых атавизмов большевистской эпохи, усердно лелеемых колхозной властью.

Reply
+78 +
Спортконцлагерь, 9:59, 8.04

Ну концлагерь! Работай бесплатно и умри. Но нужно сопротивляться. Нужно уметь говорить НЕТ.

Reply
+31 +
петя, 10:08, 8.04

УБИЙЦЫ!

Reply
+54 +
Дед, 10:08, 8.04

Массовая забастовка на фоне эпидемии короновируса принесет результат. А пока люди покорно будут выполнять приказы преступника-идиота будет только хуже.

Reply
+46 +
Георгиевич, 10:10, 8.04

Сие означает, что у работников высчитают зарплату за все дни субботников. Значит, денег нет. Надо отнять. Не хватает на парад.

Reply
+26 +
10.40, 10:47, 8.04

Неадекватные власти,необразованные Шариковы.Если прикажут лишить себя жизни,то народец тоже это исполнит?Или за годы коммунистических репрессий всех буйных уничтожили?

Reply
+29 +
33, 10:51, 8.04

ДА ГДЕ ЖЕ ЗАКОНЫ В ЭТОМ ПОГАНОМ ГОСУДАРСТВЕ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МОЖНО БЕСПЛАТНО (!) В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ (!) ГНАТЬ НАРОДЕЦ РАБОТАТЬ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ (!!!)

Reply
+25 +
Святослав, 10:56, 8.04

На воротах Освенцима написано - "Труд освобождает!"

Reply
+6 +
Старый бюрократ, 11:17, 8.04

Не каждый осмелится в открытую идти против СИСТЕМЫ. Каюсь, и я не шёл. Но делал по другому. А зачем субботники, если все на своих местах работают как положенно? Всегда держал под контролем все службы. Всё убиралось без авралов. А уж накануне субботников все службы подчищали ,,хвосты". Собирался народ, всё сверкает и блестит. Постоят пару часов языки почешут, ну а дальше.....
Разные программы бывали.
Вопрос к разным МЭРАМ, а чем вы занимаетесь в течении года, если за вас приходиться работать людям других специальностей? Объявления нужно начинать так : ,, Ввиду того что мэр N ска не справляется со своими обязаностями необходимо навести порядок, и не жить в свинарнике, который создали власти Nска. Все.эти субботники говорят о неспособности властей заниматься прямыми обязанностями. Начиная с самого верха. Если , как бы лидер, идёт как бы работать с лопатой, о чём дальше говорить с ними можно.

Reply
+26 +
Маня , 11:21, 8.04

А просто проигнорировать и не придти СЛАБО?Только игнор должен быть всеобщий!Что а таком случае будут делать окупанты?

Reply
+10 +
нет субботнику, 12:01, 8.04

это как коммунисты первого мая гнали в киеве людей на парад когда были дикая радиация после взрыва на аэс

Reply
+14 +
Нищенка, 13:31, 8.04

Не народ, а безмолвные овцы, соглашающиеся на эти субботники! Недаром всенародно избранный про таких сказал: "народец".

Reply
+6 +
Nestor , 14:24, 8.04

Согласен с Вами на все 100%

Reply
+7 +
Сергей, 13:38, 8.04

А неужели нельзя просто не пойти мы люди или скот ? Никогда нигде не ходил и никто ничего мне не сделал

Reply
-2 +
делайте все законно, 15:25, 8.04

берете пишите заявление! Прошу удержать с начисленной заработной платы за отработанное (ые) время (объемы работы) часть в размере ,,,,,,,, рублей. Денежные средства прошу списать с моего лицевого счета.

фио дата подпись

вот и все!!!! еще обязательно заявление на прошу знакомить с приказом и основание для назначения и проведения субботника, а также ознакомить меня с местом, временем и объемом работ. кроме того прошу проинструктировать меня по технике безопасности (если эти работы не по месту основного раб места). ФИО дата подпись
вот и увидите результат. а еще можно и профком подключить. тоже написать заявление о контроле за выполнением нанимателем законодательства о труде. при этом укажите везде что не отказываетесь от работ

Reply
+5 +
Анна, 16:33, 8.04

Не пробовали написать:не желаю учавствовать в субботнике и требую не удерживать с меня деньги за это мероприятие.Поверьте-поможет.Хочешь на субботник-в волонтеры!Тогда это будет вполне законно.Ну,а если не хотите,но идёте- значит вы раб,терпило

Reply
+3 +
Starik, 18:00, 8.04

Позвольте Вам напомнить, что так называемые "субботники" были придуманы советской властью по двум причинам:
1. Нехватка раочих рук
2. Недостаток средств
Преподносилось "доровольное через НКВД" явление как "проявление коммунистической морали".
Жизнь показала ущербность данной морали. Хотите реанимировать совок?
Флаг Вам в руки и электричку навстречу.

Reply
+2 +
Георгиевич, 18:08, 8.04

Если деньги все равно высчитают, то напишите заявление, чтобы деньги, заработанные вами на субботнике, перевели в фонд помощи врачам, которые борются с пандемией. И пусть вам предоставят отчёт. Расчетный счёт благотворительный есть в интернете. Не отдавайте свои деньги на счета райиспокомов на содержание этой чиновничьей оравы! Считайте свои деньги! Уважайте себя. А то уже чиновники подсчитали, сколько денешек упадёт им на счёт. Не давайте ни копейки.
Мы так делали во времена СССр, переводили на счёт "Фонда мира" ради прикола.

Reply
+2 +
Мария, 18:14, 8.04

На браме Бухенвальда лозунг:"Кожнаму - сваё"

Reply
+3 +
Гена, 18:44, 8.04

Этот субботник только разминка(он городской ) Впереди областной, республиканский..ШОС!

Reply