18 April 2024, Thursday, 7:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+77 +
вася, 12:44, 16.07

Самозванец много говорит о том, что выборы - это экзамен.
==================
Какой экзамен ..!!!
Выборы - это когда народ выбирает программу действий нового президента. Когда народ готов своим трудом делать и своими налогами финансировать эту программу.
Какая программа есть у этого 3% .кто ее слышал. последнюю он народу читал в 1994 г. шкварка и чарка в ней было главное.
А еще 26 лет объединяется с Москвой . типо ГАЗ .как в Смоленске . и все это время собачатся .то по газу .то по нефти . то молоко . мясо. яйца не те .то контрабанда белорусских креветок с омарами. Короче ..
достал чебурашка с поиском друзей в окопах так ,что рейтинг чебурахнулся аж до 0,3% ..

Reply
+77 +
вася, 12:56, 16.07

в 1994 г. в экономике было занято 5,2 миллиона человек .
сейчас 4,2 миллиона пишет белврот –белстат .
надысь сказал.
Что будет модернизировать все, что осталось от БССР, что еще работает.
У людей внуки и дети уезжают за бугор и все там находят работу, там они нужны их руки и мозги. Эти просто не знают как использовать такой умный-трудовой ресурс .смотрят на них как неандерталец на микроскоп.
Единственно до чего «додумались» это брать налог с безработных и назвали их «тунеядцами».

Reply
+62 +
www, 13:07, 16.07

А еще они додумались заставить приватизировать советские квартиры.Не забывайте об этом. Как говорил Мишка японец коммунистам ,тут еще надо разобраться кто бандит! Да за вами такие дела!

Reply
-20 +
вася, 13:14, 16.07

заставить приватизировать советские квартиры.
=============
ну да ..
были кооперативные квартиры ..а были госудасртвенные ..
за кооперативную люди платили свои .заработанные .
а госудаственные государство двалало бесплатно.

Reply
+37 +
Павел , 13:44, 16.07

Ну, как тебе, Вася, не знать, что "бесплатным" бывает только сыр... Правильно - в мышеловке! И тогда всё было заработано людьми, а не просто "государством".

Reply
+25 +
313 , 16:21, 16.07

Так вот эти квартиры давало государство, которого в 1991 году не стало! Каким боком правительство новой страны решило, что советские квартиры принадлежат им?

Reply
+16 +
тосканка, 17:29, 16.07

313, вот это существенный вопрос, который давно уже должен был поднять народ!!! А мы все тихо молчим и возмущаемся на кухнях, но потом платим за все. Те, кто получали такие "бесплатные" квартиры 10-15-25 лет ( мой знакомый коллега и не он один 25 лет ждали в горисполкоме) стояли на очереди, работали за копеечную зарплату и платили налоги, а потом еще 30-40 лет платили кварплату за эту квартиру и все называлось " бесплатно". 7 раз уже выплачена эта квартира, за которую теперь Лукашенко требует определенную не соизмеримую цифру. Пора уже разобраться и увидеть реальный мир. До чего дожились беларусы?

Reply
+61 +
Barista, 13:12, 16.07

Плешивый, в припадке откровения, сипел с трибуны, что в этом году будет - с его точки зрения - "вакханалия", а не "экзамен".
Он хотел вакханалию, а получил практически "восстание".
Как говорили древние: кто посеет ветер, тот пожнёт бурю.

Reply
+38 +
вася, 13:25, 16.07

Он хотел вакханалию,
================
во во ..за что не возьмутся ..получается
вакханалия ..
в сельском хозяйстве -вакханалия .
модернизация дров и проч. вакханалия .
продажа белтрансгаза и цены на газ -вакханалия.
нефть - растворители - вакханалия ..
борьба с коронавирусом -вакханалия
это единственное .что они умеют "делать" .точнее оно само получается .от их "делания" и неделания

Reply
+82 +
))), 12:48, 16.07

Не спится уже по ночам от страха потерять кресло. Неужели ещё непонятно, что народ ненавидит, всем очертенел.Не допустим маньяка на следующий срок. всеобщая забастовка по стране.

Reply
+17 +
ничего нового, 17:40, 16.07

Только пишем о всеобщей забастовке по стране, но рабочий народ так и не решается начинать ее. Уже сегодня пора это делать. Даже, как протест за то, что хватоют с улицы молодых людей и несут в автозаки. Это настоящее преступление против народа. Люди вышли выссказать несогласие и только. Они не переворачивают машины, мусорницы, не бьют витрины, не бросают взрывательные пакеты, а их ОМОНовцы бросают в автозаки. Нужен протест, всеобщая забастовка.

Reply
+53 +
Стары i нягеглы., 12:53, 16.07

Трехпроцентный не решился разыгрывать спектакль под названием «Выборы-2020» для сохранения хотя бы видимости своей «легитимности».
************************************************************
Таки, а для зачем ему ентот спектакль?
Борщеварка напишет, шшо надо, выкинувши в помойку наши бюллетени!
Неча делать на ентих "выборах" с заведомо известным результатом!
Надо сносить сипатый режим ДО того, потому что ПОСЛЕ будет поздно!

Reply
+60 +
русский, 13:06, 16.07

Психбольной думает, что после 9 числа все останется как было раньше! )))) Про то, как он собирается править, он не догоняет в силу специфических процессов в мозге.

Reply
+41 +
Дауж, 13:47, 16.07

Кто думает править народом сидя на штыках пересядет на вилы.

Reply
+25 +
Исправить ошибку , 13:32, 16.07

Почти полмиллиона человек отдали свои подписи за Бабарико, его всё равно не зарегистрировали, а это значит, что этим людям всем и каждому лукашенко нагло и смачно харкнул в лицо. Это и заставило выйти на протест 14 числа тысячам людей в стране Минске и в других городах. А если бы люди не ставили подписи за Бабарико, следуя вашей логике, мол, ничего не изменится, они так и сидели тихо дома. Так и с выборами. Они уже скоро.. Людям нужен хороший пинок для выхода на Площадь.
А фальсификация, воровство голосов - это и будет тем самым хорошим пинком, который заставит выйти на Площадь любого, у кого украли голос. А если не ходить голосовать, то мало что изменится.

Reply
+39 +
небо в клетку, 13:46, 16.07

У самозванца сашки 3% ужас и паника!
Придётся отвечать за убийства, воровство государственных денег, клевету, ложь, противоправные действия, возможно за измену Родине.
У него одна надежда: скорее всего "победителя" не осудят следующие 5 лет!
Каждый белорус, не зависимо от своего положения в обществе, должен подумать, что будет творить находящийся в таком состоянии психически больной человек теперь - перед выборами, и следующие 5 лет!

Reply
+18 +
sabre, 15:52, 16.07

Теперь уже нет никакой разницы, испугался он или нет.
Его время вышло.

Reply
+10 +
Баварский трутень, 18:16, 16.07

Выборы это экзамен (А. Лукашенко).
Саша так ты не сдашь этот экзамен! Ведь ты посещал лекции в удобное для тебя время и на удобные для тебя темы, на семинарах ты появляться не хочешь (я имею в виду теле дебаты), преподавателя (народ Беларуси) не слушаешь и т.п. И при таких обстоятельствах сдать экзамен можно лишь с помощью хитрости и лжи. А тебе не впервой проявлять эти качества! А результаты экзамена будут сфальсифицированными. Но тебе и к этому не привыкать, по - другому ты и не умеешь!

Reply
+3 +
Перемен, 20:03, 16.07

Если мы пойдём голосовать, это наше голосование должно выглядеть как массовый протест. Пишу об этом уже лет 10.
Все, кто против Лукашенко. Обращаюсь ко всем вам.
Не имеет значения, за какого кандидата голосуем. Лучше конечно если будет единый. Не идём на досрочные выборы, ни под каким предлогом. Если заставили, запугали, что делать? Читаем ниже.
Приходим на свои участки ровно за два часа до официального окончания голосования. Приходим и собираемся возле своих участков, все вместе,в одно время. Берём с собой чистые листы бумаги, формат А4, ручки, примерно полметра бельевой верёвки, или моток (полмотка) скотча. Смартфоны,цифровые фотоаппараты.Все подтасовки членами продажных комиссий, осуществляются, в последние четыре-пять часов голосования.

Reply
+3 +
Перемен, 20:04, 16.07

оздаем очереди. При получении бюллетеня для голосования,и росписи о его получении, смотрим в списке, нет ли среди ваших соседей, неизвестных вам лиц.Большим плюсом будет, если вы придёте семьёй,компанией соседей, и у кого-то будет наготове фотокамера, чтобы снять все возможные нарушения. Обязательно сфотографировать вашей бюллетени положив рядом ваш паспорт в развёрнутом виде Это может пригодиться в будущем.
Убедительно напоминаю членам комиссии содержание статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь номер 192. Если, вдруг окажется что за вас уже кто-то проголосовал, немедленно вызываем председателя комиссии,и требуем зафиксировать нарушение закона. Узнаём у секретаря избир. комиссии количество выборщиков нашего участка. Всё проголосовавшие в этот день или досрочно остаёмся возле своих участков. Ждём объявления результатов выборов. За это время, перечитываем сами себя. Бумага и ручки понадобятся нам, для ведения подсчетов. Считаем голоса, тех людей которые проголосовали сегодня.

Reply
+5 +
Перемен, 20:04, 16.07

Результаты выборов но отдельных участках, объявляются после окончания подсчетов голосов членами комиссии. После этого, все бюллетени отправляются, якобы, в центр избирком. Желательно чтобы на каждом участке были Наблюдатели из демократических партий. Но в принципе, любой наблюдатель имеет право что не запрещено законом сообщить результаты подсчета голосов
Скотч, верёвки, могут понадобиться нам, для задержание преступников-фальсификаторов, и передачи их органам милиции. А в случае наглой фальсификации, многие из нас пойдут в центр города. А там понадобится, смелость решительность и поддержка друг друга. Ни один человек не должен быть отдан на растерзание гориллам. При попытке задержать любого из нас, Мы немедленно должны окружать этих ублюдков, и паковать их в их автозаки. Если Мы это сделаем, то в течении уже одних суток, мы будем судить их народным судом. Жыве Беларусь!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published