19 April 2024, Friday, 8:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+60 +
BDFY, 17:56, 24.07

Католики, не сдавайтесь, требуйте передачи Красного костела в собственность парафии

Reply
+50 +
ясь, 19:06, 24.07

Не стесняйтесь мрази лукашенковские , обьявляйте уже налог на воздух.
Падаль. Пришедшая в этот мир за деньгами.

Reply
+37 +
менчук, 19:33, 24.07

Штраф приходу! За что????
Этот костел символ ,украшение нашего города и всей страны!
Его крыша должна сиять чистым золотом а вокруг должен брыть парк и петь птицы.
И так будет,а вас с вашими штрафами и счетами за землю небудет!

Reply
+7 +
Комментарий, 20:45, 24.07

Нельзя крыше на костеле сиять чистым золотом, это будет нарушением художественной концепции и архитектурной идеи. Крыша на костеле всегда будет в цвет стен.

Reply
+67 +
ABS, 18:07, 24.07

3%ый мстительный гандон, ничего, мы тебе еще уничтоженные кресты в Куропатах вспомним скоро.

Reply
+47 +
BDFY, 18:56, 24.07

ABS, 18:07, 24.07

3%ый мстительный гандон, ничего, мы тебе еще уничтоженные кресты в Куропатах вспомним скоро.
==
Это ж так ему кресты мулили, решил осквернить могилы невинно убиенных...
Какой ещё президент в мире будет это делать

Reply
+54 +
Иван, 18:07, 24.07

Пусть Витёк оплатит эти 160 тысяч. якобы долга.
У него на счету в Швецарском банке 840 млн долларов.
Ему это ничего не стоит

Reply
+33 +
ВІТАЎТ, 18:24, 24.07

Для дыктатара царква «опіюм народа». Ён душыць яе. З адным выняткам, маскоўскую царкву на Беларусі ён у поўнасьці падтрымлівае. Гэты старажытны савецкі чалавек, гэты Лукашэнка. Гнаць яго.

Reply
+52 +
Brn, 18:51, 24.07

Мерзкое, подлое государство любит брать деньги за чужое. В Мосаре после смерти ксенза Бульке установили будку и продают билеты, типа это ф-л их музея. Нехристи красножопые, а вы какое вы отношение к этому костёлу имеете??? Ну а с Красным костёлом, решили и денег выдурить и народу в душу нагадить. Что то не слышал чтоб государство на колокола, на ремонт, на кровлю, костёла деньги подкидывало!

Reply
+35 +
BDFY, 19:02, 24.07

Почему для Петра Порошенко «Армия, язык и вера — это формула современной украинский идентичности, а для луки вера - возможность обобрать людей?

Reply
+26 +
sož, 19:43, 24.07

"Государство (Дзяржава...) - в единственном лице Уголовника А.Лукашенко!"
Калі ні прыбярэм гэту "Уголовгую Прокоммунистическую Банду", што пануе над намі 27 гадоў дык - ня маема ні жыцьця ні волі, ні Чырвонага Кас'целу!
10 жніўня мы павінны раз і назаўжды здабыць Свабоду!

Reply
+36 +
Комментарии, 20:54, 24.07

Костел построен на деньги шляхтича Войниловича, землю выделила городская администрация с одобрения минчан в далеком 1905 году, когда Беларусь входила в состав империи и государством не являлась. Большевики отделили церковь от государства, следовательно отделили и имущество и земли церкви. Почему сейчас они должны платить дань какой-то шкловской гопоте? Даже фашисты во время оккупации не требовали никаких денег с церкви. Получается, что плешивый таракан хуже фашистов.

Reply
+22 +
Сергей*, 21:25, 24.07

Местная исполнительная власть,открыла паразитическую прокладку-КУП «Минское наследие» и стрижет из воздуха не заработанные деньги.Отдайте костел католикам,безбожники.Есть еще управление делами Президента (какие у президента могут быть коммерческие дела?),так вот они тоже любят стричь арендную плату с площадей, которые остались еще от союза и которые волшебным образом оказались на балансе управления бизнесом сипатого,не только в Минске но и других городах РБ.

Reply
+3 +
Анна , 0:02, 25.07

Я думаю, что за костёл св. Симона и Елены эта шайка получит ответ непосредственно от Господа Бога. Уж очень просят.
Тупицы ничего не поняли, осквернив могилы мучеников в Куропатах. Теперь полезли в костёл.
Это такой способ самоубийства у них или мало приключений на хвост боинга?

Reply
+2 +
Православный, 0:13, 25.07

Это - возмутительно.
Государство, которое бандитски отобрало здания костела и дома настоятеля после октябрьского переворота, вместо того, чтобы выплатить компенсацию за свое преступление - выставляет непомерные счета.
Не стесняется.
Они что ли строили эти здания?!

Reply