29 March 2024, Friday, 15:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+127 +
Ctek, 8:03, 3.08

Всё верно. Но почему так поздно поняли?

Reply
+149 +
да уж,, 8:29, 3.08

Макей с Кочановой этого до сих пор не поняли.

Reply
+124 +
не о луке , 10:57, 3.08

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют !

Reply
+115 +
KU, 9:11, 3.08

он иностранец, многие тут живут и до сих пор не понимают...

Reply
+48 +
victor, 11:05, 3.08

не клевещите, отличный концлагерь, с удобствами

Reply
+42 +
NYR, 10:20, 3.08

Он же говорит: Йоффе начитался (некто Гриша Йоффе-одна из платных креатур оси АП РБ-КГБ-Лорд Белл).Их много таких на евроамериканских широтах,таких "профессоров".Надо отметить,что в западной системе образования если лекции какие-нибудь,хоть по труду или физре читаешь-уже профессор.Помню ходил на курсы английского в американский колледж,вела тётка,которая представилась-здрасьте,я профессор Ернандес.С удивлением узнала от меня,что в Бразилии говорят на португальском языке,а не на испанском.

Reply
+20 +
Эрик, 11:01, 3.08

У них ПРОФЕССОР - это должность, приставка к слову преподаватель. Это как командиром может быть и рядовой если офицеры погибли.

Reply
+10 +
Alexander, 18:27, 3.08

ЭРИК, 11:01, 3.08
У них ПРОФЕССОР - это должность

У нас тоже. Просто у нас, чтобы занимать такую должность, надо стать доктором наук.

Reply
+116 +
бабушка, 8:10, 3.08

Своевременая статья. Это наша действительность

Reply
+74 +
Alexander, 8:40, 3.08

Лукашенко - "желудочно неудовлетворенный" тип человека. Этот тип прекрасно описали Аркадий и Борис Стругацкие в великолепной книге "Понедельник начинается в субботу".

Reply
+88 +
На каникулах..., 9:14, 3.08

Этот тип подл и собрал вокруг себя таких же, как сам (Шейманов). Ну а подлость – очень коварная помеха тем кто честен и искренен. И ее коварство заключается в том, что ни один подлец не признает себя таковым. Говорят, что такая же черта отмечается у больных шизофренией....

Reply
+135 +
Александр, 8:44, 3.08

Да,всё верно,только он украл не только свободу но и материальные ценности,он смешал политику с бизнесом,чтобы обеспечить свою семью.
И сейчас ему очень тяжело будет расставаться с золотым унитазом вспоминая о том,как когда то он вытирался лопухом.
Поэтому друзья мы должны быть готовы к любой подлости дряхлеющего больного безумца.
Мы победим вместе.

Reply
+101 +
Режим луки, 9:18, 3.08

Лукашенко- фашистский диктатор,а режим его правильно называть кровавая фашистская диктатура.Лукашенко нещадно грабит белорусский народ и издевается над ним,то что он делает называется одним словом геноцид.

Reply
+86 +
bumblebee, 9:31, 3.08

Браво! Лишь одним примером автор окунул головой в унитаз весь режим Лукашенко. Нам остается только нажать кнопку, чтобы неСМЫваемого наконец смыло с белорусской земли.
Верым! Можам! Пераможам! Жыве Беларусь!

Reply
+37 +
Жыве Беларусь!, 11:56, 3.08

Так давайте все вместе выйдем на площадь и смоем этот отстой в унитаз, в ктором сейчас находитя вся Беларусь. Наша сила весь народ. Светлана и Сергей Тихановские это показали.

Reply
+56 +
КАЗІМІР, 9:31, 3.08

Артыкул глыбока аналізуе дзейнасць гэтага ўзурпатара на працягу аж 26 год! Дзесьці палову дзейнасці гэтага "дзеяча" трэба аднесці да злачыннай! А гэта: 1.Антыканстытуцыйны поўны захоп улады, замест яе раздзялення! Арт.6 канстытуцыі! 2. Чалавек, яго правы, свабоды і іх гарантыі так і не сталі вышэйшай каштоўнасцю грамадства і дзяржавы., а засталіся толькі на паперы! Арт1,2,7,21,79 КСТ РБ! 3. Адсутнасць выбарчай сістэмы Арт71 К РБ Замест выбарчых камісій прызначаюцца групы злачынцаў, якія выконваюць злачынны загад зверху па захопу улады! 4.Груба парушаны канстытуцыйны лад краіны. Замест прававой, сацыяльнай і дэмакратынай, яна апынулася таталітарнай дыктатарскай Раздзел 1 К РБ!

Reply
+51 +
Дмитрий, 9:42, 3.08

Это ты, дружок, еще не учился в белорусской школе и в белорусском университете.

А потом, если не повезло, мог бы познакомиться и с великой и непобедимой белорусской армией.

Reply
+29 +
Ясногорец, 9:43, 3.08

Почему 33? Почему вагнеровцы?
- 33 богатыря и с ними дядька Черномор (Таврический ВВП)?
- Рихард Вагнер - любимый композитор Адольфа Алоизыча, кумира 3-х процентного.
Откуда взялись? Отвечу: доподлинно известно, что их "втемную" купил дядя Миша (Гуцериев на китайский кредитный пул).

Reply
+69 +
Стары i нягеглы., 9:49, 3.08

Жёсткой губки для отмывания колфозно-совдеповской грязи будет явно недостаточно!
На сей секунд главная задача : убрать источник этой грязи!
Но и это далеко не всё - необходимо отсечь горизонтальных и вертикальных разносчиков этой ментальной грязи от социальной жизни!
Требуется многоуровневая люстрация и неизбежное наказание за разноску камуняцтва по общественным институтам!

Reply
+63 +
кыш, 9:52, 3.08

У общества всего два учителя: Реальность и Власть (пусть этого учителя назовём не совсем верно, верно – уголовный сброд).

Реальность учит фактами: Жизнь оттого не весела, что тебе, народ, не дают жить; отбирают добро; губят войнами; загоняют в загоны, именуя их работой; калечат судьбы; искривляют психологическое, нравственное, экономическое пространства…

Власть учит сказками: отдай нам добро, и мы тебе создадим рай на земле; отдай детей, и мы завоюем ими для тебя весь мир; отдай всё, что у тебя есть, ибо через то – дорога в светлое будущее; повинуйся нам во всём, ибо ты глуп и невежественен; верь нам и разуверься в себе…

Перестаньте верить сказкам и отвергать Реальность. Мы виновны, что создали мир, где Реальность стала невыносимостью, и виной чему считаем именно её, а не сказочника в деяниях по отбору от нас жизни и сладких речах, что именно в этом и есть наше счастье.

Народ, пора увидеть в сказочнике кровопийцу.

Reply
+28 +
"Научный" феодализм, 11:00, 3.08

Браво, Кыш!
Кратко и великолепно!

Reply
+30 +
СЛЕДЧЫ, 11:02, 3.08

А чаго каштуе "смяротны эскадрон", напрыканцы мінулага стагоддзя! Калі і хто падвядзе вынікі яго "працы"? Відаць гэта стане магчымым толькі посля заканчэння ўлады стваральніка і загадчыка гэтага бандыцкага падраздзялення!?

Reply
+27 +
Jurgen , 11:09, 3.08

Лукашенко. Чаушеску. Лукашеску. Логичная метаморфоза. Жыве Беларусь!

Reply
+30 +
ЯСЬ, 11:14, 3.08

У сувязі з тым, што ён не беларус, яго менталітэт адрозніваецца ад сярэдне статыстычных беларусаў! Бо няма ссярод беларусаў людзей з такой вялікай смагай да ўлады! Дзеля ўлады, як кажуць, ён па галавах, альбо касцях, пройдзе!

Reply
+21 +
Вышеблох, 11:50, 3.08

Идыет! Прычом самы настаясчы...

Reply
+22 +
Капелан, 12:10, 3.08

Дак, надо было сразу на село поехать. Желательно ближе к зиме. Когда в ГП не топят, потому что мазута нет или трубы прорвало. И люди ходят на улицу в клозет, потому что канализация не работает. 21-й век, а че ? :)

Reply
+8 +
127, 16:40, 3.08

victor, 11:05, 3.08
------------------------
Бачыце - са свайго боrу, а з другога - тое, што піша аўтар...
"Месцы, дзе ў вёсцы ёсць людзі, якія не маюць ні нармальнай прыбіральні, ні гарачай вады для душа - і дзе ўрад абсалютна нічога не робіць, каб змяніць гэтую жудасную сітуацыю."
-----------------------
І так - за ўсе 26 гадоў пры "пересиденте" Сашы Лукашэнку - ніякага прагрэсу! Як жылі ў весках 1000 гадоў таму - так і жывуць!.. Людзі ў весках многія ня маюць ні бані ні душа - раз у месяц ез'дзяць у якую баню ў бліжэйшае мястэчка кіламэтраў за 20!..
Сашы Сіпатаму да дупы, як, хто там "суЩЭстВУЕТ" - важна каб ен жыў салодка ў радасьці ў шчасьці разам са сваем Гарэмам і Табарам... за народныя грошы - за грошы падатнікаў ("налогоплатильщиков")!..

Reply
-6 +
victor, 18:11, 3.08

а што? хiба ж дрэнны канцлягер?
----------------------
в техноПарке у Цепкало c удобствами все Ok,
и у Бабарико тоже,
правда, их самих почему-то нет на рабочем месте

Reply
+4 +
кум, 8:36, 4.08

У диктатур бывает разные идеологии. У Гитлера, коммунистов, Франко, Пиночета, Пол Пота ...
У диктатур постсоветских стран, что в России, что в Беларуси идеология одна - охрана и удержание награбленного. И все! Ментально правители вышли из СССР, где правила бедность и ложь. Вот они и наверстывуют упущенное. Для них власть это не управление государством с целью процветания и развития, а возможность хапнуть и удержать нахапанное.
Наесться за прежнее, упущенное в советское время.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published