20 April 2024, Saturday, 5:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+28 +
Oleg, 8:58, 23.09

Так вот, выступая перед этим «активом», Лукашенко сказал: «Следующие президентские выборы пройдут в соответствии с Конституцией». - Значит он признает, что эти выборы прошли не в соответствии с конституцией?

Reply
+76 +
вася, 9:18, 23.09

это значит что уходить он не собирается
и ему надо дать пинка под зад

Reply
+43 +
Й, 9:46, 23.09

Это означает то же, что и раньше — он невменяемый маньяк, и шизофреник.
Ни одно его слово не стоит даже слушать, всё что оно произносит — ложь или бред.

Reply
+22 +
вася, 8:59, 23.09

А именно: Лукашенко должен уйти досрочно, не отбыв до конца свою новую пятилетнюю президентскую каденцию.
===================
а зачем .. вообще нужен лидер на вершине вертикали ..
вот как-то народ само организовался без тех.кого посадили в тюрьму ..нэт ..помог народу ..далее ..народ через нэт будет заменять те функции .которые давало государство и захватил само избранный ..и так по чуть чуть ...страна поменяется ..без насилия .и захвата механизмов управления .. народ создаст другие механизмы управления .через нэт ..
и тогда ..и путин ,и лукашенко остануться со своими деревянными солдатиками ..в песочнице ..и без народов ..

Reply
-43 +
xxx, 9:02, 23.09

все закончится тем, что Москва уберет его по-тихому (инфаркт, инсульт или еще чего) или руками наших же перевербованных силовиков, ну или страна уйдет в дефолт со всеми вытекающими. Тогда уж рабочий класс не отсидится. Не удалось забастовать сейчас из-за боязни потерять зарплаты, так забастуют, когда зарплаты нечем будет выплачивать или рубль рухнет раза в три одномоментно.

Reply
+61 +
Йопт, 9:25, 23.09

А на кой чёрт нам мацква в этом вопросе?

Reply
+23 +
zzz, 9:32, 23.09

А нас никто и спрашивать не будет. Если бы сами вышвырнули узурпатора, то сами бы и решали. А если нужна помощь, то помощники и вставят свои 5 копеек.

Reply
+32 +
Oleg, 9:25, 23.09

Может и так, но... когда это произойдет? Через год, два... И все это время он будет сидеть в кресле? Не надо ждать москвы или запада - они в первую очередь преследуют свои интересы. Надо убирать умалишенного как можно скорее.

Reply
+46 +
RUSLIK, 9:04, 23.09

Какая в черта его новая каденция? Кто ее ему давал? Ермошкина? Она не народ. Это как моя соседка даст мне. Каденцию.

Reply
+30 +
Дударев К.И. , 9:16, 23.09

Что выборы вообще отменят в новой Конституции. И разрешат убивать и похищать по мнению чиновников, спецслужб. Не ведитесь. Будет хуже.

Reply
+36 +
Дударев К.И. , 9:20, 23.09

Новую Конституцию, как выборы проведут. Нас хотят обмануть. В очередной раз. Зачем менять итак урезанную Конституцию.

Reply
+27 +
Й, 9:36, 23.09

Это верно!
Ниже я написал подробнее.
Россияне в своих интересах пытаются «подложить свинью» белорусскому народу. В результате мы можем потерять и все шансы на перемены, и страну.

Reply
+20 +
Марат, 10:15, 23.09

Согласен с вами. А вот наша активность, кристаллизация гражданского общества и наше жесткое сопротивление ломает их планы. Поэтому все сейчас зависит от нас!

Reply
+21 +
я777, 9:37, 23.09

Изменения в Конституцию нужны,но делать это нужно без участия Лукашенко!

Reply
+28 +
Дударев К.И. , 9:48, 23.09

Конституция Республики Беларусь 1994 года.

Reply
+69 +
ну, дык, 9:21, 23.09

... если МЫ его не вынесем оттуда, то ОНО уйдет только вперед ногами прямиком в ад. И об мордоре московском: а, собственно, кто мешал орде убрать его заблаговременно, ну, например, сразу после ЧВК-цев! Ярлык получен!

Reply
+79 +
Й, 9:22, 23.09

Я смотрю, многие в Беларуси очень наивны....
Проталкивание Кремлем здесь «конституционной реформы» несет 2 главные задачи, и они крайне опасны для белорусов и нашей страны!!!

1 консервация здесь системы лукашизма с ослабленной пророссийской марионеткой во главе. Функции выборов полностью устраняются.

2. Псевдо-легальный уход лукашенко от власти, для создания видимости смены власти, и эвакуация этого тирана.

3. Роль беларусов в этом театре - это бесправные и безмолвные рабы, дешевая рабсила.

Reply
+3 +
arelav, 9:55, 23.09

Никаких компромиссов, преступник и самозванец должен быть осужден за свои злодеяния и понести наказание. Много дельцов предлагают гарантии его неприкосновенности после его отказа от власти, не учитывая априори, что эта власть ему не принадлежит, это раз, а второе как смотреть родственникам погибших в глаза и что им ответить с таким вот подходом к ответственности за убийства? А что ответить искалеченным омоновцами и силовиками диктатора ? А что мы скажем сидящим по указке плешивого в тюрьмах политзаключенным ? Типа всё в порядке, пусть себе гуляют на наворованные у народа средства. Нет, такому не бывать, либо суд у нас, либо в Гааге, третьего не дано.

Reply
+77 +
Й, 10:27, 23.09

Еще одна ошибка многих белорусских политиков — это думать, что мол достаточно заявить о своих дружеских отношениях с российским народом — и вот, россия сразу же начнет их поддерживать. Это сильное заблуждение, на которое недавно даже попалась Тихановская. До это этого прокололись также большое число других , включая Бабарико и Цепкало. Очень надеюсь, что они это прочитают, или им передадут.

Надо понимать, что:

1 Кремль искренне презирает волю любого народа, белорусского в том числе.

2 Устроит Кремль только тот деятель в роли главы РБ, который не на словах, а на четвереньках будет ползать в Кремль, целовать ботинки кремлевскому клопу, и заискивающе глядя в глаза, спрашивать: «Чего изволите, господин?»

Поэтому крайне глупо даже пытаться показать некую пророссийскую позицию. Они наши извечные враги. Всегда ненавидели и уничтожали наш народ, разными способами. И дальше будут всегда пытаться делать тоже самое.

Reply
-59 +
удивительно но факт, 10:44, 23.09

Й, 10:27, 23.09

Но тоже самое может сказать и чеченский и татарский и башкирский народы. Но я был и в Грозном и в Казани и в Уфе. Все три, мусульманских города, выглядят гораздо современней Минска и никто не скучает по былым временам.

Reply
+33 +
Й, 12:06, 23.09

Все эти народы никогда не имели своей государственности. Они были покорены путем насилия и жестокости, ведения агрессивных войн, после чего попали в «тюрьму народов».

И никакого отношения они к нашей стране не имеют. Республика Беларусь - один из основателей государства СССР , организации ООН, и независимое государство. Наш народ не нуждается в том, чтобы нами руководили россияне, либо кто-то еще.

Reply
-17 +
удивительно но факт, 14:11, 23.09

Й, 12:06, 23.09
Все правильно, никто не должен руководить независимой страной. Но маленькая поправка. Одна из основателей ООН, была не Республика Беларусь, а Белорусская ССР, в составе СССР и ни о какой независимости тогда у И. Сталина, речи не было.

Reply
-58 +
Дмитрий, 11:06, 23.09

Это демонстрация типа дружественных отношений, направленная на часть местного электората (старшего поколения), плюс на рядовых российских граждан.
Я уверен, политики все понимаюь и четко разделяют понятия "Кремль" и "российский народ".

Reply
-67 +
106+20 млрд. $, 10:32, 23.09

Не смотрите на ситуацию плоско. Последние годы, а особенно последние полгода перед выборами, Лука вел анти-российскую политику, а Макей открыто заигрывал с ЕС и США, обещая сотрудничество. Были вычищены все пророссийские силовики. Для чего? В случае, если Кремль поддержал бы народ, то Лука завопил бы о вмешательстве Кремля и 5-й колонне, в лице народа, т.е., нас! И Москва получила бы очередные санкции. Но не срослось и Лука включил план Б, для удержания личной власти. В РФ нет дураков и это видно по комментариям вменяемых политиков. Сейчас им нужен этот Урод, на период подготовки своего кандидата и выборы пройдут мимо Луки. Ему максимум предложат "домик в деревне" и личную безопасность. Кремль не хочет второй Украины и хочет гарантий за вложенные инвестиции и кредиты, так что будет действовать умнее.

Reply
+1 +
план Б, 11:38, 23.09

Не сомневаюсь, что ЕС и США, при таком сценарии, поддержали бы Луку, против РФ.

Reply
+3 +
Й, 12:10, 23.09

Это было спектаклем. Чтобы показать Кремлю якобы антироссийскую оппозицию, а потом продемонстрировать свою роль, как «победителя» над ней. И всё это с треском провалилось. Таракан показал всему миру себя палачом мирного народа. Который хочет одного - выбирать себе власть на честных выборах.

Reply
+10 +
архивист, 10:41, 23.09

Лукашенко же говорит, что обсудит Конституцию на фиктивном Всебелорусском собрании.
%%%%%%%%%
В этом Всебеларусскм собрании нет ни одного человека избраного народом.
Сплошь тщательно отобраное,проверенное
холуйское сословие: чинуши,
председатели изберкомов, силовики, пропагандоны.
Уж, они то "наредактируют", ни то поправят конституцию , под себя ....
Не надо ничего мудрить.
Только народная конституция1994 г.!
Эта конституция, для упырей- кость в горле.

Reply
+15 +
ПАРАМОН, 11:20, 23.09

"АРХІВІСТ"Цалкам з Вамі згодны! Хачу яшчэ дадаць, што верыць не аднаму слову Лукашэнкі нельга! Так як і верыць пуціным лаўровым і іншым хлусам- таксама!Наш труцень ніколі ўладу сам не аддасць! У гэтым можна не сумневацца! А крамлёўская "братва"жыве ідэяй прыбраць да сваіх крывавых рук Беларусь! Таму яны зацікавіліся новай канстытуцыей, дзе будзе "лазейка", каб зрабіць гэта без крыві! А наш "труцень" даўно чакае, каб яго абіраў не народ, а кішэнныя дэпутаты! Бо яго мара нікуды не знікла- кіраваць датуль, калі атрымаецца ўладу перадаць малодшаму сыну! Таму ворагамі беларусаў застаюцца Крэмль і "труцень"!

Reply
+58 +
Gonzalez, 11:27, 23.09

"Москва не дает узурпатору той опоры, на которую он рассчитывал."

Да ну ?!?!?!
А зачем тогда кремль даёт денег луке ?

Reply
-51 +
Нац. банк, 11:35, 23.09

GONZALEZ, 11:27, 23.09

Не Луке а себе! Реально, живыми деньгами, он получит только 200 млн.$, остальное идет на рефинансирование старого долга. Т.е., если не дать, к концу года будет дефолт, а значит РБ "простит" все долги, всем и сразу. И своим гражданам по вкладам и бизнесу по счетам и внешним кредиторам, те., и Москве и Китаю. А кредиторов не очень то устраивает такой сценарий. Вот и тянут себя за уши из болота, пока не придумали другой сценарий.

Reply
-47 +
501-98, 11:46, 23.09

Все правильно. Как любил говорить Ротшильд,- "если ты должен банку один фунт, ты зависишь от банка, но когда ты должен банку 10 млн. фунтов, то уже банк зависит от тебя".

Reply
-39 +
Нац. банк, 12:03, 23.09

Можно, конечно, минусовать тк., эта информация для специалистов, а не для анархистов.

Reply
-12 +
13), 14:38, 23.09

Многие толковые комменты отчаянно минусуются национал—лукашистами. ( нациками). Вывод : эти комменты правильные.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published