18 April 2024, Thursday, 10:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+165 +
Valech, 9:28, 28.09

Только так!

Поддерживаю !!!

Reply
+115 +
менчук, 10:02, 28.09

После маршей и должна быть забастовка, это вышли сказали ему - уходи , а назавтра пошли на работу!
В понедельник нужно обязательно бастовать всем!

Reply
+123 +
вася, 10:09, 28.09

была бы забастовка всё бы решилось за 2 недели максимум. странные люди эти беларусы.

Reply
+28 +
Назар, 12:06, 28.09

Таракан создал систему запугивания. Не зря везде идеолухи сидят. Они каждый отдельный коллектив убеждали: "Забастовки можно проводить только экономические", "Все работают, вы всех подводите", "Если вы не будете работать, то привезем из Украины работников, шахтеров", "Ничего своей забастовкой не добьетесь", "Ну зачем на улице обсуждать, давайте человек 10 ко мне зайдете и все обсудим" и т.д.

У нас слабое социальное образование. Люди многого не понимают и их удалось обмануть, запугать, обхитрить.

Но забастовка нужна, это правда!

Reply
-2 +
Назар, 12:14, 28.09

Да, и еще: в Польше не за 2 недели всё решилось.
Там еще в 1980-1981 годах большие забастовки были.

И в 1988 г. тоже забастовочное движение не 2 недели были. Они начали разгораться в апреле, а полномасштабными стали только в августе.

Reply
+6 +
Бульдозер, 13:42, 28.09

Достаточно остановиться 1 300 000 человек, которые зарабатывают деньги для 9,5 млн. И победа будет за этими 1 300 000, которые производят продукт. Вкратце: из 9,5 млн. белорусов: грубо-4,5 дети,учащиеся,студенты,пенсионеры,инвалиды(из стат данных за 2017). 510 000-чистые бездельники-ВС,МВД,госаппарат. Еще 2,5 млн.-граждан не обходимых, но не производящих национальный продукт-учителя, медики, страховщики, энергетики, ЖКХ...и т.д. 400 000 тыс. производящих нац продукт за 2020 год сократили - осталось 1 300 000. Считайте на скока ваш индивидуальный, семейный бонус упадет в пропорции от сокращения 400 тыс производящих если 1 700 000 кормило 9,5 млн.

Reply
+73 +
Игорь Дымков, 9:30, 28.09

Народ созрел для такого шага?

Reply
+88 +
Вера, 10:15, 28.09

Ну раз народ не созрел, то он продолжит сидеть в своем крысятнике и издеваться над людьми.
В Польше, кстати, не было ни пыток, ни избиений, и то поляки сорганизовались.

Reply
+113 +
Адзнака, 10:21, 28.09

В Польше и интернета не было, но сопли не жевали как мы.

Reply
+15 +
YYY, 13:19, 28.09

Были там и пытки и избиения и смерти. был там и омон, ZOMO назывался, правда всех этих польских ментов из ZOMO потом посадили.

Reply
+47 +
AndRay, 11:33, 28.09

Даже за месяц никто с голода не умрёт, а вот государство без рабочих месяц не протянет.

Reply
+41 +
Салідарнасць, 12:11, 28.09

Беларуськалий, Белаз, МАЗ, МТЗ, Нафтан, Гродноазот, Жлобин, Гомель, Могилёв, Брест, Витебск присоединяйтесь и усатый крыс через пару недель выбросит белый флаг или сбежит, а может и "свои" же уроют... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+55 +
шура, 9:31, 28.09

Наверное, так.

Reply
+165 +
Лысый, 9:32, 28.09

Всё очень правильно написано,так и надо было бы сделать ещё месяц назад. Но это могут сделать 200-300 тысяч,а остальным трэба ж на работу,бо грошай нябудзе. Особенно шахтёрам не за что прожить месяц ,ОМОНа испугались. Это шахтёров должен был ОМОН испугаться.

Reply
+75 +
я777, 10:22, 28.09

Два нефтеперерабатывающих завода.Новополоцк и Мозырь. Если бы они забастовали,самопроинаугурировавшийся сразу бы ощутил! Я понимаю,там есть такие производства с непрерывным циклом,которые нельзя остановить,потому что запуск их по новой будет очень проблематичным.Я не специалист. Но придумать-то всегда что-то можно! Вот новополоцкий Нафтан выдвигал какие-то требования.Ничего ведь не изменилось.Все их требования проигнорированы! Что дальше???

Reply
+34 +
Йог литвински, 10:58, 28.09

По моему про непрерывное производство, это блеф, запущенный гбешниками, ВСЕ НПЗ а мире раз а год - два проходят плановый ремонт, вот например Мозырский стоял на ремонте в мае и ничего не грохнуло и дальше заработал,
Просто большинство на Нафтан , в частности запугали, и как не запугать, если они луке аж 10 дней дали на раздумье, вот гбисты и использовали эти 10 дней до
А дали бы ультиматум 3 дневной, власть бы ничего не успела бы сделать,
Короче, забастовочное движение на ключевых предприятиях оседлал Гб. Маемо што маемо.

Reply
+58 +
вася, 9:40, 28.09

Никто не никуда не выходил более 2 недель и власть поддалась полностью. Это был переворот.
=======================
если человек болен и ему надо делать операцию .то его оперируют в лежачем . неподвижном состоянии . удаляют все лишнее .лживое ..и ждут .когда раны заживут ..

так и с обществом .. пока не удалим из себя все лживое . лукавое . порочное . .так и будем болеть ..пока не погибнем и нас улус не съест .. которого волнует только одно ...

чтобы самолеты НАТО летает не вдоль границ РБ и России .Украины и России ..а Польши и РБ .. или Польши и Украины .. Они боятся за себя .. а не за нас ...
они делают все ..чтобы воевать на землях республики Украина и республики Беларусь ..на буферных территориях .на странах полигонах ..

Reply
+84 +
555, 9:44, 28.09

в Польше, не смотря ни на что, у власти того периода находились адекватные люди, с которыми можно было вести диалог. Какой диалог можно вести со свихнувшимся - только смирительная рубашка и интенсивное лечение в полной изоляции.

Reply
+23 +
вася, 10:09, 28.09

совершенно верно.

Reply
+76 +
Вера, 10:19, 28.09

Не нужен диалог!
Останавливаем страну и Баста!
Зватит по улицам шляться без толку.

Reply
+5 +
azhbeta, 11:31, 28.09

555, 9:44, 28.09 Психопатов не лечат, это не лечится, человек родился таким - урод по мозгу. Их дрессируют как собак. Нужен очень опытный дрессировщик.

Reply
+64 +
Vlad, 9:56, 28.09

Диалог не потребуется - крыса сбежит или сдохнет !

Reply
+64 +
542, 9:57, 28.09

НАТО. Самолёты.Я первым побегу здаватся , с белым флагом и караваем.Лучше свободным безработным, чем рабом у лукашенки.

Reply
-4 +
вася, 10:09, 28.09

НАТО. Самолёты.Я первым побегу здаватся ,
=============
хрен редьки не слаще ...
не хочу .самолетов нато у границ РБ и самолетов Улуса .тоже на земле Литвинов ..
хочу нейтралитет ...как шведы .или Швейцария ...

Reply
+26 +
azhbeta, 11:34, 28.09

."Как шведы или Швейцария" не получится, имея такого коварного и агрессивного соседа, как Раша - только НАТО и ЕС и чем скорее, тем лучше. Там скоро перестрелка начнется, оно нам надо?

Reply
+73 +
Мядель, 10:02, 28.09

Бойкот Луке! Хорош работать, все на забастовки!!!!!!!

Reply
+35 +
С@_бачьку, 10:18, 28.09

Молодец,беларуска-даже находясь в другой стране не остаётся равнодушной к сваёй Радзiме!.. Насчёт сказанного-очень верно!Каждый день,месяц..нахождения незаконного чучеЛАГа у власти-миллионы(в год-миллиарды) выброшенных денег на мусор офф!Которые,как и было ясно изначально,будут стоять за бешеного стеной!Пока народ пашет за копейки,он тренируются защищать своего 'президента' ОМОНа!Это деньги,которые могли пойти на ваши зарплаты,на медицину и образование!Вчера беларусы шли по Минску и ни одного мент@!Но и не одного нарушения и происшествия!А чо,так можно было?))..Надо донести до каждого это-хватит работать на миллиардера,обворовавшего народ до липки,и ещё траиящего каждый день миллионы $ на свою оХрану!БАСТА!!!

Reply
+12 +
azhbeta, 11:45, 28.09

Уж кому-кому, а судьям нужно в первую очередь бросить ему вызов и не ходить на работу, за которую потом будешь еще сидеть на скамье подсудимых и оправдываться. Да не будет им оправданий после того, что они сделали, после того как убили невиновных ребят за Метро, то то, что незаконно сидели в тюрьме Санников и Статкевич - шесть лет, Северинец уже сколько сидит, Максим Винярский, Ольга Николайчик сколько сидели? Спрашивается: за Что? Вот и у них спросят: за Что вы судили невиновных людей?
Судьи, как представляется, повязаны все до одного, иначе хоть бы один из них выразил несогласие и ушел, чтобы не марать кровью свое имя, а нет... сидят все, вот и делаем выводы...

Reply
+55 +
Саша, 10:21, 28.09

Я закрыл Фирму . Потому- что своими доходами и налогами кормил ОМОН . Почему другие не могут так сделать . Хотяб закрыться на месяц или два и лукашистам нечем будит платить зарплаты фашистам которые бьют и убивают наших детей! Жыве Беларусь!!!

Reply
+16 +
Бизнесмен, 11:22, 28.09

Тоже самое, уничтожил свой бизнес лишь ьы не платить налоги крысе!

Reply
+55 +
2, 10:36, 28.09

РАБОЧИЕ, дорогие мои! Остановите предприятия!!! Мы пенсионеры. Мы знаем, что пенсию платить не будут, но мы потерпим. С голоду не помрём. Но этим АНТИХРИСТАМ придёт конец. ВСТАНЬТЕ и СТОЙТЕ!!!

Reply
+13 +
Ирина, 12:04, 28.09

Присоединяюсь, тоже пенсионерка, с голоду не помрем, будем помогать друг другу, нужна солидарность, вот и вся проблема, это беззаконие и бандитизм должен быть прекращен, любыми средствами.

Reply
+7 +
phil morgan, 10:50, 28.09

this makes a lot of sense stop the machine .protest are all well good but 50 plus days and not much further forward.
bring the country to its knees will see a quicker result .
i admire you all long live Belarus

Reply
+29 +
borbоs, 11:01, 28.09

Всё верно давно пора не ходить на завод и в магазин покупать по минимуму и только у бабулек продукт питания и всё..Не нужно отдавать в плен по 200 человек с акции..прекратить всякие телодвижение снять все деньги ..Уже доказано диктатор в стране это инородное тело..теперь тратить энергию нужно разумно ..выставлять фото и адреса палачей клеить фото в разных общественных местах и конечно не работать..чтоб был результат

Reply
+13 +
КАЗІМІР, 11:05, 28.09

Калі параўноўваць нас з Польшай, то трэба адзначыць, што той польскі "камунізм" быў значна лягчэйшым, чым сёняшні беларускі "лукашызм"! Там не было такога бязмежжа, каб людзей "дубасілі" дубінкамі! Каб маглі цябе схапіць людзі з схаванымі тварамі, якія не кажуць хто такія і за што яны, яго б'юць, альбо валакуць у аўтазакі! Як піша ўчора на "хартыі" расейскі гісторык, Нават фашысты, у часы вайны прадстаўляліся перад затрыманнем чалавека! Яны паказвалі пасведчанне сваёй асобы і казалі ў чым падазраецца чалавек! І такога дзікунства, як у нас зараз, не было! Каб вялікія начальнікі- Галоўны пракурор і Вярхоўны суддзя ў гэтым вар'яцтве не знаходзілі складу злачынства ! Таму, землякі, гэты лукашызм- гэта вельмі страшна! Чыноўнікі ў страху губляюць чалавечую годнасць і сумленне! І гэта толькі дзеля таго, каб угадзіць свайму фюрэру! Людзі для іх становяцца казюлькамі! Канстытуцыі і службовых інструкцый не існуе! Перад імі толькі загад фюрэра, які яны будуць выконваць нават коштам жыцця людзей

Reply
+24 +
z, 11:20, 28.09

Рабочие, Вам не надоело быть рабами и работать за тарелку супа? Прислушайтесь к опытным людям, все равно эконимка остановится, так лучше, это сделать сдесь и сейчас и не расстягивать удовольствие людоеда.

Reply
+1 +
Баец, 12:09, 28.09

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем."
Интернационал.

Reply
+15 +
Ирэн, 12:39, 28.09

Эй, гребаные Нафтан и Мозырьский МПЗ, вы своим раболепством уподобляетесь ОМОН-овцам, душите будущее всей Беларуси.

Reply
+7 +
забастовка, 13:29, 28.09

Я знаю, что огромное большинство рабочих, против узурпатора и его режима. Но однако тупо идут на работу и финансово поддерживают само избранного и его банду. Если бы, начатую забастовка не остановили и активно продолжили, то сегодня, мы бы жили, в другой стране.
Я понимаю, что сейчас на предприятия не пускают. Но возможности по забастовке, обсудить и скоординировать огромные. Например, в тех же сплоченных дворах, чадах и других местах.

Reply
+8 +
ВИК, 13:49, 28.09

я пенсионер,прошу всех на всеобщую, бессрочную забастовку, готов помочь своим сыновьям, невесткам и внукам, как нибудь проживем.
я помню как начиналось в польше и где она сегодня в экономике.
надо срочно убирать убийцу.
регулярно выхожу на митинги. готов пойти с оружием.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+9 +
За Санникова, 13:52, 28.09

Где шахтеры Солигорска, нефтянники Мозыря, машиностроители Минска, Витебска, Гомеля Бреста, химики и строители Гродно Да ведь только ДВА-три дня вашего ДЕЙСТВЕННОГО ПРОТЕСТА способны переломить хребет крысенышу и его прихлебателям! ОМОН, вся численность которого в стране не превышает 3000 тысяч карателей. сильнее ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ страны? Проснитесь беларусы! Если вы действительно хотите ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ!!

Reply
+9 +
777, 14:00, 28.09

Пусть рабочие узнают сколько омоновцы получают за их счет, может тогда задумаются.

Reply
+1 +
Я знаю, 14:57, 28.09

БыдлОмоновцы получают сейчас очень-очень много...............

Крысотаракан назвал их красавцами.

Reply
+7 +
Рубцов Юрий Михайлович, 14:37, 28.09

Единственно верное предложение и решение. Остановка всех предприятий, за исключением энергообеспечения и водообеспечения, где должны остаться работать дежурные смены. В исключение попадает и медицина со всем обслуживанием. Все же остальные обязаны прекратить работу вплоть до смены власти.
Но сколько лет понадобится, чтобы осознать это, это очень большой вопрос.

Reply
+1 +
jack, 15:23, 28.09

Санкции и остановка всего и всех.

Reply
0 +
КАМРАД, 23:09, 28.09

Солидарен в этом решении! Только так, мы сможем быстро со всеми ими покончить! Одним махом! Полная остановка предприятий и санкции Запада, и победа нам сразу обеспечена!

Reply
+1 +
ПРАМЕНЬ, 23:43, 28.09

Не можете бастовать или страшно, тогда просто увольтесь с работы. Это не противозаконно и тут омоном не пригрозишь). Пусть даже уволят по статье, потом это не будет иметь значения. Это и будет наилучшим выходом. Если все одномоментно, как единое целое, так сделают, то это будет даже круче забастовки. Но этот поступок должен стать всеобщим и массовым.

Reply