29 March 2024, Friday, 18:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+191 +
Ясь, 17:21, 30.09

Баста! Даёшь всебеларусскую забастовку Очистим свой дом!
Это НАША страна, а не Таракана и его тараканышей!

Reply
+191 +
✌️, 17:32, 30.09

Держитесь,а то по одному нас перещелкают

Reply
+8 +
НЕЛУКАШ, 0:05, 1.10

И держаться, пока не будут по камерам засажены виновные в убийстве десятка белорусов и издевательствах над сотнями.

Reply
+15 +
тунеядец, 6:54, 1.10

останавливайте свой азот..это для вас единственный способ и шанс избежать лживых судов и тюрьмы..
..или вы еще не наелись лжи от властей и своего руководства? ну тогда идите работать..(менты просто так вас дубасить не будут-им нужны ваши деньги..да и судьям надо отстегнуть нехило-работа у них нервная,сами понимаете..)

Reply
+132 +
Андрей, 17:39, 30.09

Удар под дых всей прогнившей системе! А может не под дых, а гараздо ниже! Ну а что людям делать, чтобы к ним прислушались! ВПОЛНЕ ДЕЙСТВЕННЫЙ ШАГ!!!+

Reply
+151 +
Walter , 17:58, 30.09

Рабочие, поднимайтесь!

Reply
+183 +
Barista, 18:00, 30.09

Что еще должно случиться, чтобы "написанные" заявления стали еще и "поданными"?
Народ бьют, убивают, арестовывают, увольняют, детей отбирают, зарплаты урезают. Мало? Ждёте, когда придут к каждому в дом (квартиру, общагу) и заберут последнее? Дождётесь. Недолго осталось.

Reply
+149 +
Рельсовая война, 19:21, 30.09

Странно рабочие Гродно-Азот цацкаются с властями. Все равно придется бастовать и полностью останавливать предприятие. Поэтому все эти "последние китайские предупреждения" властям пустая трата времени. Раньше начнете бастовать, раньше все закончится и встанет на свои места.

Reply
+12 +
ПРАМЕНЬ, 5:54, 1.10

Рельсовая война, 19:21, 30.09

Все ждут, что "Гродно Азот",МАЗ, МЗКТ, Беларуськалий одни всё за нас сделают. А вы что делаете? Почему остальные в своих фирмах и организациях, численностью пусть и не более 50-100 человек НИЧЕГО не делают? Думаете, от малых предприятий и фирм ничего не зависит? Пусть это будет кафе, типография, ремонтная мастерская - неважно. Из МЧС, например, лишь один человек вышел на улицы с протестом, остальные носятся с вышками и снимают как идиоты флажки и ленточки вместо реальной помощи людям - значит всех всё устраивает. Вклад должны делать ВСЕ, а не с утра бежать на работу с мыслью "давай поднажми Гродно Азот, а мне семью кормить надо".

Reply
+45 +
M., 21:32, 30.09

Подавать заявления нельзя. Их нужно хранить лишь на непредсказуемый случай. А сегодня надо бастовать! Выходить на работу, но бастовать. Если уволиться по любой формулировке, они начнут официально искать замену, и такому работнику на работу уже будет не выйти и в забастовке участвовать не удастся. Сила - в забастовке, а не в увольнении. Делайте выводы.

Reply
+30 +
вася, 22:31, 30.09

вы статью читали? там речь об уникальных спецах которых фиг найдёшь. тем более на белорусские зарплаты.

Reply
+75 +
444, 18:05, 30.09

На Азоте, наряду с подонками, как зам.директора по идеологии, немало приличных людей в руководстве предприятием и подразделениями.

Reply
+129 +
azhbeta, 18:13, 30.09

В Минске бандит из ОМОНа применил перцовый газ против ребенка в коляске, неужели помолчим? Сколько можно?

Reply
+161 +
Адзнака, 18:14, 30.09

Рабочие из ГродноАзот.
На майке баскетболистки Елены Левченко написано ГродноАзот.
Сегодня Елену посадили на 15 суток.
Делайте выводы.

Reply
+129 +
Саша, 18:49, 30.09

Нас бьют и убивают наших детей а мы все молчим.... Пора , пора, пора!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
+99 +
Щас, 19:03, 30.09

Какие договоренности с руководством и с властями? Вы еще им верите? Наивные. Они вас продадут с потрохами, купят и еще раз продадут.

Reply
+86 +
Belaruska, 19:06, 30.09

Дорогие мужчины ГродноАзот, как бы это пафосно не звучало, но от вас во многом зависит судьба Беларуси! Заявления на стол!!! Если вы квалифицированные специалисты, вам и карты в руки . Победим, приеду на вас, героев посмотреть, не подведите!!!!

Reply
+91 +
Советчик, 19:23, 30.09

Что сделано: написаны заявления "в стол". КГБ и прочие шариковы будут щемить их по одному, как это было уже не раз, а в остальном давление не уменьшится

Что нужно было сделать: подать заявления и работать положенные по закону 30 дней, наблюдая за тем, как представители оккупационной власти бегают, роняя кал, не зная что предпринять. В этом случае время работает на работников.

Никогда пустые угрозы не работают, особенно в случае с режимом, который понимает только силу.

Reply
+43 +
нафиг, 21:15, 30.09

предупреждать, писать и тп. 50 дней прошло, зима скоро - тупо всё останавливать, на улицу и выдвигать требования.

Reply
+66 +
Влад, 21:00, 30.09

Чего вы ждёте? Что Лукашенко сам уйдёт?

Reply
+76 +
вот ивсе переговоры), 21:11, 30.09

диктаторы вросшие в о власть и уцепившись когтями расплодив своих выводков сами не уходят их свергают и казнят !!

Reply
+63 +
Петрович, 22:28, 30.09

14 августа к митингу у заводоуправления присоединились уже несколько тысяч рабочих
===
Именно поэтому 14 августа власти Гродно пошли на попятную. Местный Гродненский ТВ канал стал транслировать протесты, были разрешены митинги в центре города, были заверения в том, что никто не будет наказан ни за забастовки, ни за протесты. Казалось, Гродно вот-вот станет первым свободным от режима городом, откуда перемены пойдут по всей стране. Но тут рабочие решили, что можно вернутся в цеха. Тут же все послабления были отмотаны назад, лидеров стачкомов бросили за решетку, все разрешения были аннулированы, на улицы вновь выскочили гестаповцы, и всё вернулось на круги своя. (Продолжение следует)

Reply
+61 +
Петрович, 22:29, 30.09

(Продолжение)
Выводов несколько. 1. Власть до ужаса боится забастовок. Стоит забастовать всему заводу, как уступки не заставляют себя ждать. 2. Власть очень слаба, достаточно недели-двух забастовок, чтобы все чиновники подали в отставку. 3. Верить на слово властям нельзя, их надо дожимать ко конца, не сдаваясь. 4. Стоит вернуться на работу, как власть мгновенно нарушает все договоренности и продолжает прессовать людей по всем фронтам.

План действий очевиден. Или бастуем и берем власть в свои руки, или продолжаем работать за 3 копейки и получаем по горбу. Третьего не дано.

Reply
+50 +
Вера , 22:29, 30.09

Письмо из прокуратуры пришло?
И что?
Именно после этого и нужно перестать на работу ходить! Прокуроры жрут из налогов, которые вы платите! Хватит бояться собственной тени!
Хватит толочь воду в ступе!
Вам нечего терять кроме своих цепей.
Спасайте страну.

Reply
+48 +
Serg, 22:34, 30.09

Ребята, вы ждёте очередного обмана, очередного избиения, ареста, ещё одного окровавленного ребенка в авто или отравленного в коляске? Или очередную смерть по вине слабовиков? Чего вы ждёте от этого режима? Вам нужен триггер? Уже их достаточно!!! К вашей забастовке присоединится вся страна! Решайтесь.

Reply
+30 +
Valentin, 22:41, 30.09

Если наших женщин никто не может запугать, почему какие-то негодяи могут запугать умных, сильных мужчин - рабочих?!

Вас НИКТО не может запугать!

Reply
+54 +
Василий, 23:01, 30.09

Гродненцы, Вас реально боится лука!!! Именно после вашего выхода в августе он перебросил войска в область не для укрепления границ и не для учений, он испугался Вас! Поэтому забастовка - самый действенный мирный протест для этой подлой власти. Лучший пример - ваши соседи, польская "Солидарность". Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и просрать страну, свободу, жизнь! У нас получится, но с Вами это будет быстрее и качественно!

Reply
+6 +
НОНСЕНС, 0:08, 1.10

НА ЗАВОДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ ??
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ИДЕОЛОГИИ ??????
И ЧТО ЭТОТ БЕЗДЕЛЬНИК ( ПРИХВОСТЕНЬ ЛУКАДРЫЩА) ДЕЛАЕТ НА ЗАВОДЕ?? МЫ ДУМАЛИ, ЧТО ЭТИ ИДЕОЛОГИ ---- ОСОБИСТЫ ДАВНО УШЛИ В НЕБЫТИЁ!
ПРАВИЛЬНО БЕЛАРУСЬ НАЗЫВАЛИ --- ЗАПОВЕДНИК ПОЧЕМУ ВЫ, РАБОЧИЕ, НЕ ПОСТАВИЛИ ВОПРОС, ЭТУ СОВКОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ ДАВНО ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЛИКВИДИРОВАЛИ!

Reply
+8 +
Ludmila, 0:12, 1.10

Забастовку в мире ещё никто не отменял! Только забастовка дает быстрый и качественный результат!Тихоновский куда звал 10 августа?Танцевать?Поляки твердят ЗАБАСТОВКА!

Reply
+8 +
12, 1:20, 1.10

омон бьет и калечит без предупреждения и забастовки должны быть такие же. численностью и до победы.

Reply
+5 +
baton, 1:56, 1.10

Нужно распространять листовки. Пожилое поколение интернетом не пользуется, а все еще верит телевизору и печатной продукции. Распространяйте листовки, рассказывайте в краткой доступной форме, что происходит в стране.

Reply
+4 +
qwerty, 3:05, 1.10

Беларуськплия примера мало или в Гродно суды другие.

По закону не будет. Закона нет.

Reply
+7 +
Виктор, 9:13, 1.10

Азотовцы, " Химволокно", "Карданные валы", " Белтапаз", " Волна", " Гродгожилстрой" да станьте вы на настоящую забастовку, без всяких сомнений, шатаний и страха ! Эти прокурорские писульки будут приходить в каждую организацию и вас будут выщемлять по одному. Вы не можете показать кто в городе хозяин ?! Можете !!! Гродненцы, вы уже были примером для всей Беларуси в самом начале. Теперь вас точно поддержит вся страна. Неделя-две серьёзной забастовки и все дегенераты от этой преступной власти заползут под плинтус. Ваш самый прекрасный город и его люди могут стать флагманом настоящей революции...Есть уверенность, что смерть Кощеева спрятана именно в Гродно. Непростой это город, всегда был непростой...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published