23 April 2024, Tuesday, 19:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 78
+196 +
Ясь Вiленскi, 13:11, 8.09

Маскалi валiця да сваёй хаты

Reply
+131 +
для, 13:49, 8.09

Террористы устраивают учения у Европейской границы
для борьбы с кем ....? С самими собой ?

Reply
+131 +
КРОТ, 14:03, 8.09

отвечаю: Этот ТРОЯНСКИЙ КОНЬ после этих маневров останется здесь в РБ, до проведения так называемого "референдума"

Reply
-64 +
Из России, 15:47, 8.09

Шановние, Белорусь входит в ОДКБ и поэтому устраивать истерику по поводу совместных учений с Россией - не совсем адекватная реакция на РЕАЛЬНОСТЬ.

Reply
+36 +
Бульдозер, 16:39, 8.09

А че за таки скорыя учения? Названия хоть есть? Не уж то аннексия Беларуси? Ты б из России уточнил бы как планируются и как проходят учения. Кстати, учения ОДКБ-это не только войска России. Ник "ИЗ РОССИИ" какие еще вайска из ОДКБ совместно участвуют, ты случаем ссылаясь на ОДКБ не в курсе?Да ты не в курсе, тебя окурок в этом вопросе и спрашивать не будет, пойдешь пушечным мясом в белорусские болота. Сомневаешься? А ты не сомневайся. Сколько нынче россиянского пушечного мяса закопано в степях Украины, песках Сирии, Ливии? Одна тока погибшая группа россиянских пропагандосов Орхана Джемаля в ЦАР говорит о том где тока россиянского пушечного мяса не закапывают.

Reply
+8 +
Викентий, 17:27, 8.09

Вы заблуждаетесь. Орхан Джемаль и его группа работала на расследованиях военных преступлений плюгавого скрепного не до царька в т.ч. и на Радио Свобода

Reply
+3 +
Бульдозер, 19:21, 8.09

Я об этом и сказал-где только россиянского пушечного мяса не закопано в мире, в том числе и в ЦАР, где плюгавый и скрепный не постеснялся закопать своих поданных. Военные преступления, кстати без войны не бывают. Да и войны без обоюдных потерь так же не бывают. Ну, если конечно плюгавый не является сатаной и бойня происходит только от скреп. Как то так.

Reply
+17 +
Роман, 16:40, 8.09

Как бы хищные скрепные недоумки не изворачивались, какими бы ОДКБ не маскировались - всё одно не до дохший ордынский ошмёток ждёт позорная участь РИ и СССР. Помните, был такой нерушимый СЭВ ? Где он сейчас? Не знаете? Полным составом в НАТО ! Драпанул под НАТОвский зонтик от смертельных "братских" обьятий.

Reply
+18 +
Бефар., 20:09, 8.09

Вы русские - наши враги номер1, но не братья !!! Своё братство вы уже доказали в Украине. Поэтому - пошли ВОН с нашей земли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-3 +
Бефару из России, 22:11, 8.09

Бефар, а вас я почему то...не считаю своим ВРАГОМ - вы просто имеете СВОЮ точку зрения, на которую ИМЕЕТЕ полное право )

Reply
+2 +
Беларуска, 12:17, 9.09

Российские оккупанты! Вон из Беларуси!

Reply
+71 +
Злы Ліцвін, 14:20, 8.09

Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасьліва, калі над табою Маскаля ўжо ня будзе. (с) Кастусь Каліноўскі
Перевожу: Иван, водки нет - иди домой.

Reply
+27 +
З України, 16:16, 8.09

Українці кажуть кацапам у такому випадку :
"Нехай щастить" , перекладаючи для них на масковську мову - "нехрен шастать".

Reply
+22 +
A, 15:11, 8.09

Маневры пройдут на полигоне «Брестский».А оттуда на поезд и ....в небо! неДОБРОГО ПУТИна

Reply
+136 +
гнать взашей, 13:11, 8.09

Ну и зачем они в Беларуси? Приедут на помощь генералу денисенко? главному карателю Бреста? Так его сынок из 38 бригады неплохо справляется.

Reply
+95 +
ёк, 13:52, 8.09

Ввод войск на помощь ябацьке, под "благовидным"
предлогом. А это ничего,что до проигрыша луки в вы-
борах, никаких учений не планировалось ?!

Reply
+113 +
Walter, 13:12, 8.09

На белорусских военных уже нет возможности полагаться у таракана, я так понимаю?

Reply
+76 +
не оправдали доверие, 13:37, 8.09

так владимир иванович денисенко, как и его сынок - НЕ СМОГЛИ ЗАДУШИТЬ протесты в Бресте. А ещё силы специалных операций - гопота из подворотни.

Reply
+144 +
Logorifm, 13:16, 8.09

Народ, встретим оккупантов по партизански?

Reply
+58 +
вася, 13:21, 8.09

молоком . хлебом.с салом и яйцами с новичком .

Reply
0 +
хлеб-соль-мухомор, 12:19, 9.09

Водкой, настоянной на мухоморах и поганках.

Reply
+157 +
ГЛЕБ, 13:17, 8.09

ОККУПАНТЫ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЕЛАРУСИ!!!

Reply
+104 +
Витебский, 13:19, 8.09

«На учениях военнослужащие отработают вопросы совместных действий подразделений при выполнении задач борьбы с терроризмом» - в роли террористов выступит цвет нации - все те, кому небезразлично будущее страны, те, которые нашли смелость идти под дубинки и слезоточивый газ омона.

Reply
+14 +
из Бреста и в небо??, 15:06, 8.09

«На учениях военнослужащие отработают вопросы совместных действий подразделений при выполнении задач борьбы с белорусским народом?» Белорусы это смогут и повторить!

Reply
+69 +
Xenos WIGHT, 13:21, 8.09

Не иначе будут как на подбор вежливые и зелёные.

Reply
+175 +
Лука предатель, 13:24, 8.09

Эти российские военные потом уже никогда и не выйдут из Беларуси. Это оккупация. Именно 9 сентября у Луки истекает срок нынешних президентских полномочий и 10 сентября 2020 года Лука становится полностью нелегитимным де-юре и де-факто для всего мира. Боясь всенародного Гнева,Лука призвал в Беларусь российских оккупантов и таким образом Лука является предателем Беларуси и врагом беларуского народа. Стоп российской оккупации! Предатель Беларуси Лука должен быть немедленно арестован.

Reply
+141 +
Виктория, 13:27, 8.09

У кого-то ещё есть сомнения о "братскости" москалей?

Reply
+74 +
Дядя изя, 13:28, 8.09

Ну хо партизаны есть чтоб подоткос москалей пустить

Reply
+124 +
ВЛ, 13:31, 8.09

Такое пожелание прочитал: Русские, если вы хотите умереть за Путина, сделайте это пожалуйста на территории России...

Reply
+57 +
поп-забияка, 13:44, 8.09

не-а, лишнехромосомные хотят убивать других людей и требуют, дабы жертвы им были благодарны за это - в этом их главная духовная скрепа! там где па_Раша там всегда смерть и разруха

Reply
+62 +
Денис, 13:36, 8.09

Пора остановить процесс вхождения Сербии в Евросоюз. Это как троянский конь России. Пусть входят в Таможенный Союз.

Reply
+29 +
Вася, 13:41, 8.09

Профессор Соловей говорил, что на сегодняшний день Беларусь единственная страна, где к россиянам относятся положительно, по-братски. После череды неудач, Владимиру Владимировичу нужна яркая внешнеполитическая победа, аннексия Беларуси восстановит рейтинг Путина.

Reply
+69 +
старик кабаив, 13:50, 8.09

аннексия Беларуси восстановит рейтинг Путина.

ПОХОРОНИТ САМОГО пу......ло

Reply
+24 +
Злы Ліцвін, 15:10, 8.09

путлер, надеюсь, помнит около 90-е, когда поднялась Прибалтика, поддержала Беларусь и совок здох (Беловежская Пуща). Если сюда полезет ...

Reply
+48 +
Xenos WIGHT, 13:54, 8.09

"аннексия Беларуси восстановит рейтинг Путина" - фиг там, все прекрасно помнят, как после крымняша вдвое просели доходы. А если на горб и без того еле пырхающей российской экономике повесить ещё и убыточную луканомику... эффект будет почти сразу.

Reply
+29 +
Даня, 15:19, 8.09

Если бы у пуйла был рейтинг он бы обнуления не проводил.

Reply
+7 +
Денис, 17:51, 8.09

Профессор Соловей не догоняет, что это отношение меняется на глазах. И в случае аннексии станет мягко говоря враждебным. Нужно быть имбицилом, чтобы этого не понимать

Reply
+60 +
поп-забияка, 13:41, 8.09

"Славянское братство"? ну, сербы и белорусы - понятно, но при чём здесь лишнехромосомные лапти - потомки мокшан? мокши - финно-угорские племена...

Reply
+58 +
поп забияка, 13:49, 8.09

братья беларусы! теперь и вы на себе испытали, что такое "объятия па_Раши" - не верьте рашистской пропаганде - в ней нет и никогда не было ни пол-слова правды! желаю Беларуси выстоять в борьбе с Усссато-плешивым Злом и его карлико-плешивый Хозяином и обрести настоящую свободу!
Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
M, 16:40, 8.09

Почему теперь, в эти объятия мы попали обратно 26 лет назад, всего на три года смогли немного вырваться. Жаль, что большинство украинцев совсем не интересуются и никогда не интересовались, что в Беларуси происходит на самом деле, в отличие от многих беларусов, интересующихся и адекватно оценивающих, что происходит в Украине и даже отдавших жизни за Украину. Очень страшно читать некоторых, как они хотят всех беларусов унитожить за то, что Крым, например, признали, хотя даже официально это не так, а народ Беларуси никак не связан с решениями захвативших его бандитов.

Reply
+4 +
Українці, 20:18, 8.09

Позвольте не согласится с Вами насчёт "адекватного восприятия большинства беларусами происходящего в Украине".
Пример тому восхваление и , даже, возвеличивание зеленского и 'Квартала 95" у власти , мы читали эти комментарии , их было ОЧЕНЬ много, какой "Зеленский великий".
Это, с моей стороны , даже не упрёк, а так, напоминание.

Reply
+41 +
dgjj, 13:50, 8.09

Бабло пусть возьмут, ритуальные услуги не дёшево, бесплатно только бульдозером в канаве прикопат.

Reply
+34 +
поп забияка, 13:59, 8.09

а именно так и было на Донбассе! (когда Гиркин со своей братией героически драпал из Славянска и Краматорска)

Reply
+23 +
Не Тот, 13:52, 8.09

... а все ли ,,убудут''???

Reply
+37 +
Кемерово, 13:52, 8.09

Два гдавных драных террориста-колхоз триста лет без урожая и об....ный пиджак- комитетчик проводят учения против терроризма.Да господа россияне любители лизнуть вове это уже даже не театр абсурда до этого даже коммуняки бы не додумались.Это не 21 век это полеолит.

Reply
+30 +
Людка, 14:16, 8.09

У нас армия есть или одни .....?

Reply
+22 +
ПАРАМОН, 14:28, 8.09

Беларусь- не месца для захопніцкіх армій! Альбо пад відам вучэнняў захопнікі завядуць свае войскі і аставяць, каб Луке-Мудзішчаву было болей надзейна кіраваць заходняй губерніей Рашы, пад назвай "Белоруссія"

Reply
+52 +
имею заявить :, 14:30, 8.09

Согласно международному праву, ввод чужих войск ( не важно под каким предлогом ) в страну, где революционная ситуация, политический кризис - считается актом агрессии со стороны другого государства. Самое время европейским и американским партнёрам ввести самое
полное экономическое и политическое эмбарго в ответ на выходки надоевшим всем "товарищам". Ввести так, чтобы по самые "помидоры", иначе они не остановятся никогда и нигде.

Reply
+32 +
Злы Ліцвін, 15:13, 8.09

"Голубые каски" - войска ООН надо вводить - а не лишнехромосомных.

Reply
+5 +
Ирина, 20:03, 8.09

да россия чихать хотела на международное право. у них учения, вы что не верите? а потом солдатики "потерялись/заблудились", не прокатит - значит в отпуске, троюродную бабушку решили навестить...если и этот вариант не подходит, так они уволены если шо...и коронное " их там нет"

Reply
+24 +
николай, 14:54, 8.09

Добро пожаловать на подписание Вискулей 2.0 по окончательному развалу недодохшей орды.

Reply
+21 +
Евгений, 14:55, 8.09

Разворовываемая путиноидами раша сама валится в пропасть а все эти понты только предсмертные судороги не до дохших скрепов

Reply
+15 +
Григорий, 15:00, 8.09

Помниться СССР оккупировал пол-Европы. И где тот СССР и где сейчас Восточная Европа ? СССР позорно издох - Восточная Европа в НАТО. А российские военные действительно отсюда не захотят уезжать и перейдут под БЧБ флаг т.к. захотят просто нормально жить не в азиатской орде, а в Европейском Государстве.

Reply
+30 +
Михаил Яковлевич, 15:16, 8.09


Читайте правильную историю. Во время войны 1812 г с Наполеоном В ПАРИЖ ВОШЛО 120 000 РОССИЙСКИХ ВОЙСК А ВЫШЛО 80 000 ! 40 000 бравых российских вояк разбежались по Франции! Вот так они любят свою русскую родину.

Reply
+21 +
ІВАЦЭВІЧЫ, 15:18, 8.09

Трэба, каб НАТАўскія войскі падцягваліся, з боку Польшы, бліжэй да Берасця ! Бо верыць расейскаму і беларускаму гаў-камандуючым нельга! А беларускі, ў сваім патавым становішчы, падпіша любую паперу!

Reply
+27 +
Виктор, 15:21, 8.09

Вовочка по уши обгадился с братским украинским народом - Обгадится и с беларусами.

Reply
+25 +
KU, 15:22, 8.09

все знают что рашка поддерживает террористов по всему миру. таракан как и асад попросил у них помощи, для укрепления своего режима.

Reply
+24 +
дэм54, 15:28, 8.09

Это начало аннексии! В Украине, Армия сразу приняла сторону Майдана, и П...ло вынужден был прибегнуть к внешней агрессии. Орда провела "работу над ошибками", и приступила к нейтрализации армии Белоруси. Теперь вопрос? Как будет действовать Армия? Есть там офицеры или нет. Присяга даётся НАРОДУ, а не правителю. Похоже, что "карнавал" закончился. Выдержки и стойкости Вам, в достижении поставленной цели.

Reply
+22 +
Борис , 15:39, 8.09

Не армия приняла сторону майдана, а Украину спасли на скору руку сформированные добровольческие батальоны!!!!! СБУ и армия тогда была, как и наша сейчас, под контролем рашистской агентуры фсб.

Reply
+3 +
Андрик, 16:28, 8.09

Не свисти ! Не путай ВСУ и руководство во время Майдана. Армия с народом, впрочем , как и народ с армией

Reply
0 +
Валик, 16:47, 8.09

Чего ж тогда ВСУ без единого выстрела сдали Крым?

Reply
+2 +
Ирина, 20:10, 8.09

а надо было устроить бойню? давайте не будем забывать что там много лет базировался росфлот, со всеми вытекающими и личным составом. предателей хватало, а те кто остался верен присяге/народу вышли. корабли да, не все удалось спасти, т.к море и перешейки блокировали

Reply
+3 +
дэм54, 19:31, 8.09

Человек не в курсе, что янык отдал приказ выводить войска на Киев. Но! Это то что знаю... 25,79,28 бригады ВДВ даже не шелохнулись, 93 Бр пломбы не трогала. Удалось вывести одну бригаду под Киевом, но, комбриг завернул её на марше и загнал в боксы. За что был разжалован и уволен на следующий день. Новый комбриг признал приказ не конституционным и отказался его выполнять. Больше Армию не трогали.
В Крыму, да, было тотальное предательство. Они отказались выполнять приказы Турчинова, и из 22 тыс ВС, МВД, СБУ - верными присяге остались около 500 человек. Все они вышли из Крыма.
В 2014 году, пока разворачивалась армия, добробаты с АК и сапёрными лопатками остановили танки Орды. Илловайск - потери ВС РФ и добробатов почти одинаковы. А в Дебальцево, потери ВСУ - 300 человек, ВС РФ - 4000 убитыми и 12000 раненными. Битва вошла во все учебники Академий ВС мира. Путин, с перепугу подписал "минск", спасая свои войска от катастрофы. Эта подпись и подтвердила, что РФ - страна агрессор.

Reply
+16 +
Илля, 15:30, 8.09

NATO -- HELP

Reply
+19 +
Анатолий, 15:32, 8.09

Вот! Вот! Так и надо! Сюда российские войска, а белорусских вояк вместе с ОМОНовцами и прочими продавшими Беларусь и беларусов ментами и КГБэшниками путинские оккупанты погонят подыхать за интересы российских олигархов в Срию, ЛДНР, Ливию.

Reply
+28 +
волат, 15:44, 8.09

Русские Иваны ! Белорусский народ вас сюда не звал, не зовёт и не собирается. Здесь вам не рады. Распростёртых объятий - не ждите. В своей стране мы разберёмся сами, без вас. Вы натворили бед и зла по миру немало. Беларусь - ваш последний шанс сохранить хотя бы как-то своё лицо в представлении славян. В противном случае вы для всех и навсегда останетесь с клеймом "фашисты"..со всеми вытекающими последствиями..

Reply
+18 +
Картонный рейхстаг, 15:44, 8.09

Что это за воинство все видели в Сирии и Украине.

Reply
+11 +
КАМРАД, 15:45, 8.09

Военные! После манёвров, сразу арестовывайте таракана, и вместе с его карателями, везите сразу в Гаагу, тем самым ускорите процесс смены власти в нашей стране! Вместе мы сила! Жыве Беларусь!

Reply
+23 +
Не Тот, 15:45, 8.09

Не ходите к Нам с мечом!!! Пожалейте родных!! Не будет к вам, у Нас пощады!

Reply
+11 +
Игорь, 16:12, 8.09

Eсли был референдум по поводу вступления Беларуси в НАТО, подавляющее большинство высказались -ЗА!

Reply
+11 +
Стас, 16:59, 8.09

Будет референдум. Россия своим вмешательством таки допросится что мы его проведём.

Reply
+17 +
ен, 16:15, 8.09

Иван- иди домой!

Reply
+11 +
Валера, 16:57, 8.09

В современной России как когда то при ССССР существует принцип ротации кадров. В случае поглощения Беларуси ордынским улусом - как Вы думаете? Куда будут ротированы белорусские КГБисты, милиционеры, чиновники, военные... Правильно! Подыхать в ЛДНР, Сирию, Кавказ, Сибирь, Дальний восток... Ээээх, велика Россия матушка... Вот хлебанёте то счастья от братской любви - ажни вырвет. Ну а в Ваши уютные белорусские служебные кабинеты, квартиры, коттеджи заселятся рашиские полицаи.

Reply
+5 +
totochka, 17:27, 8.09

Может готовится в партизаны? В связи с учениями ещё начнут повестки рассылать на сборы.

Reply
+2 +
GhostMan, 18:25, 8.09

Скорее всего побоятся. Думаю армию потому и гоняют непрерывно на учения сейчас, что бы оторвать от казарм, интернета и общения с гражданскими, а призвать протестующих на сборы это все равно, что самим направить пропагандистов, как это делали большевики в 17-ом, в части. Того и гляди настроения поменяются.

Reply
+4 +
ИЛЬЯ, 18:29, 8.09

Дааааа. ВЫ настоящий братский НАРОДЕЦ !!!Смотрите - не споткнитесь...

Reply
+2 +
Обращение, 19:46, 8.09

Обращение к "братским окопам" из Расии , которые собрались приехать в гости на танках с "калашниковым" в руках :

- улусский Иван, не делай ошибку, откажись от "болезненного проникновения" , пойми , что на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ ты можешь немножко "заблудиться", пожалей свою маму..... и , ещё, не рассказывай нам сказку о "добрых намерениях", не надо.
Надеемся на понимание, ....хотя....и не надеемся вовсе.

Reply
+1 +
статья 356 УК измена, 12:20, 9.09

Министерство обороны РБ это рассадник "русского мира". Министр обороны Хренин вообще москаль, только что в Москву ездил.

Reply