23 April 2024, Tuesday, 23:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Father of Imprisoned Yauhen Afnahel Died

15

The lawyer of the coordinator of the civil campaign European Belarus addressed the investigation with a request to allow the political prisoner to attend the funeral.

Comments 15
+107 +
Финансист на пенсии, 19:04, 25.01

Сочувствую этому Человеку с бльшой буквы!

Reply
+100 +
Память , 19:06, 25.01

Игорь Евгеньевич был моим старшим другом. Он ушел внезапно. Собирался на утреннюю пробежку. Софья Васильевна обнаружила мужа уже мёртвым.
Игорь Евгеньевич оставался в строю до последнего дыхания. Он много читал, много знал, помнил и был интересным собеседником. Буквально на днях, когда он возвращался из магазина, и мы с ним столкнулись и несколько минут разговаривали.
Родителей Игоря Евгеньевича, минских подпольщиков, расстреляли немцы, сначала мать, потом отца. Он рос сначала у бабушки и в детском доме, когда есть стало нечего. В 15 лет его снова забрала бабушка, чтобы внука не отправили строить Магнитогорск. Практически все его сверстники там быстро сгинули: холод, голод, болезни, травмы. Такой детский ГУЛАГ для осиротевших детей войны.
Вечная память Человеку и Гражданину.

Reply
+38 +
добрая память, 20:43, 25.01

Игорь Евгеньевич внешне очень напоминал свою погибшую мать и в молодости был потрясающе красив: стройный голубоглазый блондин с нежной кожей и копной вьющихся волос. Его жена рассказывала мне, что незнакомые женщины принимали его за артиста и просили автограф. Удивительно, но даже в старости он оставался ходячей энциклопедией с безукоризненной логикой. У него, по мнению его школьных учителей, были прекрасные способности к математике, но выбрал он географию. В последнее время было видно, что он сильно сдал. Тем не менее, не верится, что его больше нет с нами.

Reply
+23 +
Fducht, 21:23, 25.01

Не тот случай, чтоб комментировать Ваше сообщение, немножко раскрывшее этого Человека, спасибо..... вижу большую утрату..... достойный человек, варастивший достойных детей.... RIP

Reply
+64 +
Память , 19:08, 25.01

В декабре 2010 годы мы втроём, Игорь Евгеньевич Афнагель, отец Виктра Ивашкевича и я, отправились на Кастрычнiцкую Площу, чтобы поддержать Женю Афнагеля. На Плошчы Незалежнасцi попали в тройное кольцо силовиков. Нас рассекла и разделила мятущаяся толпа. Смекалка помогла мне с отцом Виктора Ивашкевича выйти из окружения. Мы тогда спасли друг друга. Он потом звонил и благодарил меня за хитрость. Игоря Евгеньевича (он был марафонец) узнал участник соревнований, охранник одного из ближайших зданий, и спрятал. Ночью мы все благополучно вернулись домой. Меня потом вызывали в МВД. Игорь Евгеньевич по моему телефону звонил жене домой, чтобы успокоить её, и номер засекли. Но, похоже, попался вполне адекватный мент, и оставил меня в покое.
Вечная память моим спутникам.

Reply
+76 +
Минск, 19:17, 25.01

Достойный сын достойного отца. Мои соболезнования.

Reply
+45 +
Alikss , 19:18, 25.01

Ой как жалко Саша прими соболезнования от нас и Евгению . Царство небесное Игорю он был очень образованный особенно в исторической части нашей Республики. Работал архивариусом поэтому Евгений любит Литвинав. Очень интересна было поговорить уже с покойным, лети душа его в рай... а Женю из кранов выпускай .

Reply
+57 +
Fducht, 19:29, 25.01

Игорь Евгеньевич, мои слова Вы не прочтёте и не услышите, хотя, возможно, они дойдут до Вас, до небес, преклоняюсь перед Вами... RIP

Reply
+19 +
пенсионерка, 21:37, 25.01

достойная семья, соболезнования от всех литвинов

Reply
+15 +
Alliks, 21:59, 25.01

Я его знал через старшего сына, он начитанный грамотный был историк и ещё его родители в войну были подпольщики он пережил многое
Вечная память .

Reply
+16 +
@, 22:09, 25.01

Соболезную

Reply
+15 +
Анатоль, 23:34, 25.01

Найлепшыя адходзяць,але застаецца памяць аб iх.Спачуваньнi родным i блiзкiм.

Reply
+4 +
CRY, 8:13, 26.01

Соболезнования. Вот только никакое следствие на похороны Евгения не отпустит. В этой стране решения принимает ***

Reply
+3 +
КУКИ, 9:43, 26.01

Мае спачуванні Яўгену , трымайся сябра.

Reply
+2 +
Вячеслав , 10:01, 26.01

Соболезнования Евгению и родным.

Reply