29 March 2024, Friday, 0:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+220 +
ек, 10:36, 26.01

Всем крепости духа, настойчи
вости и уверенности в нашем
правом деле.

Reply
+65 +
Валькирия, 15:43, 26.01

Сила в единстве. Время хождения по районам закончилось. Пора ежедневно собираться всем районом в одной точке сбора. Дозорные по всем направлениям и "встреча", если их не много. Двадцать и более горячих точек в городе одновременно, это головняк для агрофюрера и его ОПГ. Пусть бегают крупными силами, хватит по парам снеговиков мочить. В аду передышки быть не должно, на то он и ад. В воскресенье, несколько общих точек сбора по городу, только не колоннами а каждый по себе, как вода. Победа не за горами.

Reply
+28 +
Так , 19:13, 26.01

В аду с цветочками никто не гуляет, в аду все горит.

Reply
+13 +
Перамога хутка, 21:31, 26.01

Ўвага наконт "сакрэтных" чатаў - як мінімум увесь расейскі "Тэлеграм" чытаецца спецслужбамі

"Яндэкс" і ўсе(!) расейскія рэсурсы, чаты і пошта, - пад спецслужбамі
(а як вы думаеце яны знайшлі Кудзінава?)

Reply
+16 +
Так так, 21:54, 26.01

Отличная статья. Но что должно стать результатом такой активности в статье не раскрыто. Статья супер. Таким опытом нужно делиться с россиянами. Победа народа в России означает автоматическую победу в течении нескольких дней в Беларуси.

Reply
+180 +
Гражина, 10:41, 26.01

Солидарность - это непросто слово из 80-х. Солидарность - это то, что делает из племени в разброде и шатании нацию. Это то, что есть только у тебя и у меня. Наша страна. Когда я чувствую твоё плечо, а ты знаешь, что я не дам тебе упасть, - мы начинаем доверять друг другу. Мы с тобой обязательно договоримся о правилах жить вместе. Так рождается диктатура закона. Так строят институты. Так нищий, разворованный, бесправный бантустан становится Державой.

Reply
-29 +
гражданская позиция , 13:00, 26.01

Гражиина, плечи и прочее доверие - это вторично!
Если между вами нет общих точек соприкосновения умов, единства в самом главном - желании, чтобы страна имела свою государственность, а экономика имела социальную направленность, ориентированная на развитие личности, чтобы развивалась промышленность и предприятия не уничтожались, а продолжали работать и т.д.., если всего этого нет в помыслах, то никакая мнимая "солидарность" не поможет.

Кстати о "нации" - она меня не интересует в нашей многонациональной стране, где все люди разные не только по рождению, но и по вероисповеданию, устоям, традициям, профессиональным признакам, образу жизни, мышлению и многому другому, что определяет национальность(!), идентичность.гражданина.

Reply
+41 +
Гражина , 14:19, 26.01

Могу ли я у вас уточнить, о какой прям уж такой многонациональной стране идёт речь? 😲

Reply
-27 +
белорус для гражины , 14:51, 26.01

в РБ десятки национальностей со своими обычаями.

Reply
-13 +
ха, 15:12, 26.01

гугел в помощь

Reply
+98 +
Жыве Беларусь! , 14:49, 26.01

У нас 83% - беларусы па нацыянальнасці. А астатнія грамадзяне Беларусі - беларусы рознага паходжання.
А нацыя наша - беларуская. Мова нашай нацыі - беларуская.
Беларусы, у якіх ёсць карані іншых народаў, ведаюць мовы сваіх продкаў і паважаюць беларускую мову, мову краіны ў якой жывуць.

Reply
+43 +
Ин, 15:47, 26.01

Вот , сплотились своими дворами , районами , и власть нужно будет устанавливать местную , чтобы людей знали , и чем кто дышет. А то тут " интернационалисты" набежали 👆 , для них " доверие не имеет значения".
Проходили уже в 1917 , когда большевики набежали и наших людей постреляли во имя планетарной геволюции, которые за народ и землю нашу были , а также за деятеля без роду-племени в 1994 с дуру голосовали . Шо , опять на те же грабли?

Reply
+20 +
Юрий, 16:49, 26.01

"Кстати о "нации" - она меня не интересует в нашей многонациональной стране" - это где это??? США? Россия?

Reply
+30 +
Рельсовая война, 19:10, 26.01

Да, интересная у вас "позиция". Помню в школе проходили такую не"обязательную" литерутуру - Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. Читая вашу "позицию" как-будто вернулся в те старые времена при СССР. Там тоже свистели, что нет никаких наций, а есть советский человек. Так что, УВАЖАЕМЫЙ, прежде чем иметь свою позицию, надо как минимум развить свободное мышление, а не держаться строго еще советских методичек семидесятилетней давности. Кстати время показало, что учение о моральности советского человека было только на бумаге.

Reply
+22 +
Ирина, 19:56, 26.01

РЕЛЬСОВАЯ ВОЙНА, 19:10, 26.01
Мне так же больше нравится национальность, чем нация и здесь ничего плохого, а просто более конкретизировано мнение, а не - Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.

И в общем позиция грамотная и по содержанию близка думающему человеку. Обозначены те моменты единства, которые нам необходимы.

Reply
+118 +
Putnik, 10:44, 26.01

Да хранит Вас Господь ! Закалённые лидеры это наша надежда и гарантия перемен к лучшему. Начинаешь вспоминать фамилии наиболее известных протестных лидеров(журналисты,спортсмены,политики,благеры,деятели культуры,научное сообщество, уже получается огромное количество!
А ЕЩЕ ДВОРОВЫЙ ПРОТЕСТ ОРГАНИЗОВАННЫЙ!!!!. Неее ,режиму такое не заткнуть и это радует!

Reply
+92 +
Юзя, 11:03, 26.01

Беларусы, вы лепшыя!

Прачытала артыкул на адзіным дыханні, як захапляючае апавяданне-фэнтэзі
Але ж гэтае фэнтэзі наша рэчаіснасць,
волю нашу не зламаць
Усе ў нас атрымаецца!
ЗЫ Была на ўсіх вялікіх Маршах,
хачу яшчэ прайсці пару разоў па вуліцах Мінска, калі побач ідуць 200-300 тысяч вольных людзей
Адчуванне - супер!
Жыве Беларусь!

Reply
+59 +
Доктарка, 11:08, 26.01

Мы верым у вас!
Усё будзе добра.

Зауседы будзем разам змагацца за нашу перамогу.
Дзякуй вялiкi!!!

Reply
+101 +
пенсионерка, 11:18, 26.01

Дорогие мои беларусы !
Нет никаких сомнений , что мы победим. Я на маршах видела такое единение, доброжелательность, уверенность в победе, улыбки, желание придти на помощь друг другу ------ такой народ непобедим !
Жыве Беларусь !

Reply
+70 +
Vinc, 11:22, 26.01

Спасибо за статью. Порадовали.

Reply
+108 +
AN_ANATOLIY, 11:25, 26.01

..... Это совершенно иной уровень организации. ___________________________
Я уже писал на сайте, как в 1996 г. с женой и сыном обходили наш район и звонили в квартиры к соседям, просили их идти на референдум и голосовать против. А в ответ : " а што ты мне даси, если я заутра прыду" Это - дословно. Страна потеряла 26 лет, но нашла иной народ. С тем народом можно было идти только в совково - колхозную БССР.
Сегодня рождается европейский народ для европейского будущего и только такой народ ждут в Европе.

Reply
+49 +
Опыт, 12:23, 26.01

Беларусы приобретают опыт партизанской борьбы в современных условиях!!!

Reply
+39 +
Павел, 16:22, 26.01

Уточню. Это не партизанская борьба а борьба в подполье. Методы, описанные в статье, являются методами подпольной борьбы с диктатурой. А партизанская борьба предполагает проведение боевых операций с использованием летального оружия.

Reply
+18 +
Баец, 17:00, 26.01

"ПАВЕЛ, 16:22, 26.0" прав! Сейчас у нас скорее подпольная идет борьба против Лукашенко, чем реальная партизанская.

Reply
+2 +
Рельсовая война, 20:01, 26.01

Не надо держаться старых учебников из суворовского училища. Да, раньше были танковые атаки, атаки в лоб, диверсионная работа с применением взрывчатых веществ и огнестрельного оружия... Но, в этих учебниках ничего нет про кибер-атаки, вежливых человечков и т.д. Беларусы родоначальники всех партизанских действий начиная от движения шушей. Теперь партизанская война предложена Беларусами в новом исполнении. Ибо подпольщики не изматывали противника, не перекрывали движения автотранспорту и на ж/д путях. Цель другая - не убить, а изничтожить морально. Закон будет решать кому вышка, кому тюрьма, а кого помиловать. Новая партизанская война - бескоровная. Подпольщики таким не занимались никогда.

Reply
+61 +
Виктор, 12:27, 26.01

Спасибо за статью. Она даёт надежду.
Мы победим это ЗЛО!
Общая борьба сделает из "народца" Народ.
Жыве Беларусь!

Reply
+38 +
kronon, 12:37, 26.01

Тем кто боится или не может выходить на улицу, можно практиковать неуплату коммуналки. 2 месяца не платить потом на 3-ий месяц рассчитаться полностью, затем повтор. Никаких последствий по такой схеме не будет, только мизерная пеня! Оплачивать следует только интернет и дом. телефон иначе отключат! А за остальные услуги чисто символически - по 1 рублю накинуть, остальное - в долг!

Reply
+30 +
беларус, 12:52, 26.01

Я так и делаю. Максимальная пеня была - 3 руб. Из расчетного центра пишут, звонят и просят оплачивать своевременно на что я спрашиваю, а когда улицы от снега в городе почистят и посыпят? Ходить невозможно. Ждали оттепели и дождя.

Reply
+26 +
жыхар, 13:06, 26.01

Сегодняшние протесты важны тем , что бы расширить совсем скромные экономические санкции ЕС на диктатуру и на кормящие диктатора соледобычу , нефтепереработку и сигаретные ф- ки . Должна быть цель протестов - предъявить улитиматум об уходе луке , от которого оно не сможет отказаться ! В 1-ю очередь это облом экономики , которая кормит банду преступников- слабовиков и лукашистов . Собрать массу данных об явных фактах деградации экономики , отсутствия внешней политики , наличия мирового эмбарго и санкций на режим ОПГ и признание террористами слабовиков , судей и пособников луки . Об этом уведомить сходку ябатек в феврале .

Reply
+49 +
Кот , 13:09, 26.01

Самое главное, адреса, фамилии этих чмырей их семей, что бы жили и дрожали. Знали, что будет расправа.

Reply
+7 +
Миха, 6:20, 27.01

Важно заранее пройтись по адресам, присмотреться. Когда наступит время группами идти в гости.

Reply
+13 +
в, 13:21, 26.01

Протесты и экономические санкции должны помочь нам убрать лукагадину .

Reply
+18 +
partisan, 13:26, 26.01

Милые белорусы,вы-герои!
Спасибо за надежду и уверенность в победе!
Каждый должен внести лепту в эту победу!
Необходимо побольше такой информации.

Reply
+10 +
в, 13:27, 26.01

Протесты и экономические санкции помогут нам избавиться от лукагадины .

Reply
+55 +
Влад, 13:38, 26.01

Не будет забастовок можно до бесконечности маршировать!

Reply
+27 +
Андрей , 15:13, 26.01

Нас уже называют бродячими тараканами(((

Reply
+14 +
вит, 21:49, 26.01

ВЫ - уничтожители Таракана-дроздуна , который затаился в одной из своих 18 официальных нор ! У луки заканчивается порошок ( деньги) , как у Урфина Джуса , посыпать своих деревянных солдат (омоны и слабовиков) , что бы они бегали с дубинами !) Их место - поленница дров из них , а если подправить рожи и отобрать дубинки , то смогут мыть обос..х коров , пахать поля без трактора и садить новые леса , которые вырубил Таракан на продажу ! У них тяга к лесу - они же деревянные ! )

Reply
+31 +
из прошлого СССР, 13:45, 26.01

Самое главное не видите - изюминку: становление белорусского сопротивления от разрозненных очагов,до централизованных управляемых некиим центром ,центрами...Белорусское сопротивление нацизму шагнуло на более качественный уровень организации.Где есть своя разведка контрразведка.Прошло всего полгода и тактика изменилась ,словно мы как партизаны , снова оказались в 1941г один на один с главным нацистом Лукашенко.Лакомые кусочки всех этих нацистов и полицаев попасть в чаты двора...НО господа полицаи! ВЫ проиграете потому что вы находитесь на оккупированной чужой территории,где каждое окно за вами наблюдает! Становление белорусского сопротивление,вот что сейчас на повестке стоит у Нациста,он больше всего боиться этого.А там не за горами иные способы и методы борьбы с нацистами-карателями...(дай бог что б были возможно боевые дружины)Брегите себя белоруссы.Это наша земля -это наш народ!!!

Reply
+29 +
из прошлого СССР, 14:05, 26.01

Добавлю, Вся эта мерзота нацистская сейчас создает видимость радения о народе.Различные прямые линии ,встречи с губернаторами,ЛЖЕ БТ день и ночь расхваливает нацистов! А мне хочеться вас Нацисты спросисть:"Куда денем убитых,покалеченых,посаженных в тюрьмах без суда и следствия.Куда ненем Захаренко,Бондаренко Бебенина и др? Забыть перевернуть страницу? Нет господа нацисты не перевернем а будем на странице убийств и ждать день вашего ответа перед камерами и внука Фенцика"

Reply
+24 +
каліна, 13:51, 26.01

Живу в партизанском крае. Отец был связным в отряде. Носил в бидончике с молоком мины на ж/д станцию. О конспирации знаю из первых уст. Когда раньше говорили о партизанских методах борьбы с диктатурой, думал, а, как это будет выглядеть в нынешних условиях? А теперь понял, что это даже проще сделать, в век цифровой экономики, чем раньше.
IT-партизаны, где Вы? Или Вам недоступна информа-
ция о Фецике, как у Навального о Путине? Вы, подоб-
ное можете сделать? Это, в Ваших силах?

Reply
+12 +
Магнитола, 14:01, 26.01

Нужно требовать от КС эффективной работы по организации протестного давления. Хватит им пенять на самоорганизацию

Reply
+16 +
Жыве Беларусь, 14:54, 26.01

У народа сваё бачанне будучыні. Калі КС будзе ісці за воляй народу, то будзе мець аўтарытэт сярод народу, калі КС будзе мець мэты, якія не супадаюць з воляй народа, народ не будзе яго слухаць і будзе ісці сваім шляхам.
Беларускі народ стаў суб'ектам палітыкі. З беларускага народа народзяцца народныя лідары.
Так не будзе: лідар дыктуе, народ робіць.
Зараз усё па іншаму: народ робіць, а лідар можа дапамагчы народу сваёй кампетэнцыяй, калі ён слухае волю народа і выконвае яе.

Reply
+33 +
sabre, 14:33, 26.01

"Они выслеживают нас, а мы их".
Вот где страх для уголовников в погонах.

Reply
+33 +
Народ это дерево, 14:38, 26.01

Зимой дерево выглядит мёртвым, и кажется, что всё плохо и уныло. Но в это время под землёй медленно растут корни и укрепляется ствол. И благодаря этому весной дерево оживает и начинает расти во всю мощь.

Reply
+1 +
Vasily, 14:48, 26.01

БЕЛАРУСЬ СПАСЕТ ТОЛЬКО СНАЙПЕР!! В.ЖИРИНОВСКИЙ

Reply
+19 +
КАМРАД, 15:09, 26.01

Нас не победить! Режим обречён! Победа будет только за народом! В единстве наша сила! Жыве Беларусь!

Reply
+23 +
я ЧЕЛОВЕК , 15:44, 26.01

Весь прогрессивный мир должен помочь народу Беларуси,северной Корее не место в центре Европы. А нам беларусам нужно срочно готовиться к ГОРЯЧЕЙ весне,терпеть этот бандитский беспридел уже невозможно !!!

Reply
+14 +
sož, 16:06, 26.01

Партызаны, партызаны -
Беларускія сыны!
У памяці - вайна і снайпэры!..
Вакол - пінскія лясы!..

Ні Карпаты тут румынскія-
Землі нашыя ўвякох!
Дакіі, Дунай блякітны -
Чаўшэску месца скон...

Дыж Краіна наша чыстая -
Зямля прадзедаў, дзядоў,
Каліноўскага, Скарыны
Разарвала моц акоў!

Абудзілася й с'кінула
Векавыя гвалт і гнёт!..
Нашай, Полацкай Сафіі
Над Літвою боскі дзвон!..




Reply
+21 +
Васiль, 16:24, 26.01

Они приходят к нам во дворы, вынюхивают, высматривают, упреждают... Может пора уже и к ним заглядывать во дворы?.

Reply
-13 +
ГАВР, 19:03, 26.01

Ну так наперад! Чаго чакаеце?

Reply
+19 +
by cot, 17:39, 26.01

Белорусы вы змагары, вы герои. Все кто выходит, это мужественные люди. Сильные духом. Слава вам. А солидарность и объединение это костяк, ядро и крепость. Даже здесь, не нужно распрей, а нужна поддержка, даже словом, если даже сидишь на диване. Так не хватает единства. Один за всех, все за одного. Один прутик можно сломать а веник ни как.

Reply
+16 +
Бефар., 19:04, 26.01

Маленькие ручейки повсюду быстро сливаются в единую бурную реку, которая смоет плешивую банду... Это очень круто и классно. Самоорганизация восхитительна. В нужное время в нужный день весь Минск + пригород сливаются быстро и организованно в одну мощную колону миллионом лучших патриотичных беларусов. Мы должны всё отработать до мелочей, все районы, дворы должны иметь общую связь и взаимодействие. И ВПЕРЁД !!! ВМЕСТЕ и до Победы !!!

Reply
+19 +
Долорес Изабелла, 19:33, 26.01

Это все прекрасно. Но как можно победить, не сопротивляясь?

Reply
+22 +
Виктор, 20:00, 26.01

Об этом хорошо изложено в "гражданской позиции".

Reply
+2 +
Анваровы Г. и Д., 22:12, 26.01

ДОЛОРЕС ИЗАБЕЛЛА, 19:33, 26.01
Но как можно победить, не сопротивляясь?
===
Сопротивление подавят, на лозунгах далеко не уедешь, а разумные мысли подавляются. Если мы будем обезличены, как стадо баранов и не едины, то будем топтаться на месте. А договариваться придется, но как? Столько сделано ошибок и они продолжаются.
Виктор, мы с вами согласны.

Reply
+9 +
Народный Контроль, 19:52, 26.01

В Новой Беларуси должен быть написан такой Закон, когда не просто больше 2-х сроков подряд нельзя избираться в любые органы правления, но и учесть все уловки , на которые идут " любящие править", Путин-Медведев- Путин и тому подобные ходы.Беларусь создает всем показательный пример, к чему приводит долгая несменяемость.Когда в так называемое мирное время ..............

Reply
+20 +
Ziggy, 20:23, 26.01

Беларусы за 6 месяцев стали настоящей нацией. Многим народам на это требуются десятиления, если не столения. Мы всему миру показали пример достойного сопротивления диктатору. Уверен, что белоруские протесты и самоорганизация войдут в учебники. Белорусы, я вас люблю!!!! Вы невероятные!!!

Reply
+3 +
Ясь Вiленскi , 10:09, 28.01

Мы зауседы былi Нацыяй, але з 1795 года, рабiлi усё, каб нас зрауняць з глебай, але не атрымалася, мы узраджаемся, як птушка-фенiкс з попелу.

Reply
+14 +
Выбор, 21:26, 26.01

Когда на каждый двор будет приходится несколько винтовок, то это уже будет совсем другой протест. Каждый свободный человек имеет право владеть оружием. И это не обсуждается.

Reply
+9 +
СПОКО, 21:56, 26.01

ВЫБОР, 21:26, 26.01
"Каждый свободный человек имеет право владеть оружием. И это не обсуждается".
.....................
Это в США не обсуждается, т.к. у них уже приняты соответствующие законы. А у нас придется обсуждать. Но сначала придется добиться права на возможность обсуждения будущих законов.
А просто заявить: "Это не обсуждается!" - демагогия.

Reply
+9 +
Суд совести, 8:04, 27.01

После фразы "иногда не до законов" каждый гражданин автоматически стал законом и получил право взять в руки оружие для своей защиты.

Reply
+6 +
парень, 0:07, 27.01

потеплеет и мы все выйдем на проспект !

Reply
+8 +
Игорь, 21:29, 27.01

Я украинец. Я восхищаюсь вами, беларусы. Вашей настойчивости и целеустремленности. Пусть поможет вам господь. Жыве Беларусь!

Reply