28 March 2024, Thursday, 16:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+67 +
Xenos WIGHT, 13:00, 14.10

"4 апреля около 20.00 к «правоохранителям» обратилась жительница деревни Лобани Ушачского района" - 30 сребреников «правоохранители» хоть отдали?

Reply
-58 +
Настороженный, 13:12, 14.10

А ты вот зря. Нормально она поступила. Кто знает что в голове у ребёнка, сбежавшего с автоматом? Нормальные редко бегут.

Другое дело что срок слишком уж суров, учитывая что обошлось без ЧП.

А третье дело, что детям в армии так долго всё равно нечего делать. Пару недель хватило бы.

Reply
+68 +
Трактор, 13:24, 14.10

". Кто знает что в голове у ребёнка, сбежавшего с автоматом? Нормальные редко бегут."(с)

Вы про события в Минске в августе 2020 не слышали разве? Как вы относитесь к "нормальности" тех правоохранителей, которые били и убивали граждан Беларуси?

Reply
-49 +
Мужик, 13:31, 14.10

А вот передергивать не надо.

Reply
+37 +
Трактор, 13:49, 14.10

а чо передергивать?

ВВ это кто?
ПВ это кто?

да и как так можно, что призывная медкомиссия допустит психическо неуравновешенного человека к службе? ... ой... опять передергиваю?

Reply
+12 +
Исполнитель , 13:59, 14.10

7 лет это большой срок. В этой стране совести тут и не было. Если судья срок даёт маленький потом по шапке получает по полной!

Reply
+33 +
ТРактор, 14:10, 14.10

Во время диктатуры никто не бьет по почкам людей, чтобы они шли в судьи. Идут при диктатуре в судьи намеренно, осознавая, что будут уничтожать и репрессировать народ, чтобы себе получить баланду повкуснее и хату подороже.

Reply
-26 +
Уточняющий, 13:34, 14.10

К армии какое это имеет отношение?

Reply
+37 +
Трактор, 13:44, 14.10

Это почему нормальные редко бегут? потому что они откосили?

напомните, чему у нас в армии учат? смотреть, как менты и алмаз в упор расстреливают гражданских и цокать язычком при этом? или провожать иностранных граждан к границе с Литвой или Польшей, направляя на них дуло автомата?

Reply
-9 +
Zandarm, 14:41, 14.10

УТОЧНЯЮЩИЙ, 13:34, 14.10. А вы не в курсе, что в армии есть военная прокуратура?

Reply
+10 +
Мужик, 15:31, 14.10

Давным-давно "вождь" ликвидировал и военную прокуратуру, и военные трибуналы.

Reply
+9 +
Виктор, 17:35, 14.10

А Вы в курсе, что она не работает? В снг прокуратора и суд защищают государство и "правоохранителей", а не закон, как должна =

Reply
+28 +
Xenos WIGHT, 13:24, 14.10

Когда пытались забрать в армию, знающие люди говорили - когда будешь бежать, ни в коем случае не бери оружие, тогда шанс есть. Иначе небо и землю прочешут.

Reply
+10 +
Xenos WIGHT, 13:36, 14.10

Да, ещё говорили, что без оружия бить будут не так больно, если поймают :)

Reply
+3 +
Никколай, 13:59, 14.10

Может не прав. Но, когда бежишь без оружия, даже штык-нож является оружием, то спишут на "самоход" и максимум полгода "дизеля", а с оружием, да там все серьезно. Реально страшно таких, особенно если "по клину" пошел. Автомат и 3-4 "рога" с собой.
Насчёт "дизеля" - дисбата, его убрали сейчас, так что вместо его не в курсе.

Reply
+3 +
ветеран, 18:49, 14.10

Если бежишь с оружием, обязательно его используй.
Если взял в руки оружие, не становись в позу - стреляй первым.

Reply
+1 +
Лигальный, 18:50, 14.10

В зону отправляют отбывать, как обычного ЗК

Reply
+11 +
sabre, 15:11, 14.10

Её наградят орденом Азарёнка первой степени.

Reply
+40 +
Fabulous Sorcerer, 13:05, 14.10

А, это - тот, кого сдала бабка.
Наука всем остальным. Решил бежать,- подготовься как следует. И не рассчитывай на помощь местных ябатек.
В советское время ему грозило бы всего лишь три года дисбата. Без судимости по выходу.
Где там великий Мирович?

Reply
-12 +
Мужик, 13:39, 14.10

Дублер Мировича по знанию советского времени ... В дисбат воентрибунал мог направить за самовольную отлучку, да и то не более чем на два года. Здесь же - самовольное оставление части с целью уклонения от военной службы (дезертирство), да ещё с оружием ... Было - до десятки, в военное время - стенка.

Reply
+15 +
Fabulous Sorcerer, 13:52, 14.10

Не буду спорить с вами, господин кгбшник.
Вам виднее. Ещё не за то могли засадить на четвертак.
Только не приписывайте статьи военного времени к обычной жизни. Не 37-й год.
Максимум, чтобы ему светило - три года дисбата.

Reply
-5 +
Мужик, 14:39, 14.10

Неуважаемый знаток 37-го и других годов! Максимальный срок, на который мог направить военный трибунал осужденного военнослужащего срочной службы - два года. Гугл в помощь.

Reply
+3 +
Fabulous Sorcerer, 15:25, 14.10

О да, великий гуру.
Вместе с Мировичем рассказывающий мне, как нам всем плохо жилось при СССР.
Мне, прожившему в СССР всю сознательную жизнь.
При мне в конце 70-х было несколько случаев побега с оружием. Даже пара со стрельбой. И ни в одном из них чела не засадили на срок.
Кого - в психушку на годик, кого - просто отмазали.

Reply
+1 +
Мужик, 18:08, 14.10

Чудак ты, на букву "мэ". А вот я хорошо помню - 1985 год, город Чойбалсан, Монголия, побег военнослужащих ВС СССР с расстрелом нескольких мирных жителей Монголии, приказ маршала Язова - уничтожить! Уничтожили, расстреляли из КПВТ вместе с КАМАЗом ... Без комментариев ...

Reply
+6 +
Владимир, 14:45, 14.10

"дисбата" давали максимум 2 года, если больше - то "турма"

Reply
+16 +
Никколай, 14:04, 14.10

Если без оружия, то все шло на самовольную отлучку. А то и спускали на тормозах. Нашли, надавали люлей, гауптвахта по максимуму, а это вроде 30 суток и на "дискотеку" до конца службы Когда служил, хлопец дал деру, неделю искали. 6 мес. дисбата дали.

Reply
+49 +
Пацифист, 13:10, 14.10

А у этой ,,жительницы,, свои дети есть???Сука она продажная!!!

Reply
+35 +
т - 72, 13:12, 14.10

В орде 3 года дают за убийство , а тут 7 лет ? .............однако маразм крепчает.

Reply
+24 +
Трактор, 13:28, 14.10

дык псов надо на коротком поводке держать.

дело нквд живет. когда-то тех, кто с винтовкой и одной РГД-42 на немецкие пулеметные доты отказывался идти, расстреливали перед строем, чтобы другие боялись.

Так что, жители ГУЛАГа, просыпайтесь ))

Reply
+9 +
Никколай, 14:06, 14.10

Так повелось и не только у нас. Все преступления военных больше наказание. Хотя, разобраться, чего бежал, причина. Хотя о чем я...

Reply
+24 +
Миша, 13:52, 14.10

Это уже дно! 7 лет усиленного режима за побег от "долга". Преступник!!! А почему не копали отчего сбежал, может его в петлю хотели всунуть, как Коржича. ...В мою бытность - в бригаде расквартированной возле Комсомольска-на Амуре едва-ли не каждую неделю сбегали. И только ОДНОГО посадили - год дисбата.

Reply
+6 +
Xenos WIGHT, 17:12, 14.10

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
©

Reply
+16 +
Valery, 13:55, 14.10

А вы говорите 21 век рабства нет))) как были феодалы и крестьяне так и осталось, зачем такой мир нужен?

Reply