28 March 2024, Thursday, 15:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+104 +
Жвырбалевич, 13:25, 14.10

Газовый кризис к зиме в ЕС и нашествие арабов на Европу - это лишь две акции одной гибридной войны. Вспомните миграционный кризис осенью 2015 года, когда миллионная орда арабов неожиданно атаковала ЕС из-за спровоцированной Россией резни в Сирии. Причина - ввод санкций ЕС против РФ из-за агрессии России и военного передела государственных границ в послевоенной Европе. Тогда Москве помогала пророссийски настроенная Греция. Сегодня эту роль взяла на себя РБ.
В долгосрочной перспективе закончится тем, что заметно изменится этнический состав РБ. Это будет проблема не только страны, но и каждого беларуса.
Народ не причем? Виноват только Лукашенко? Тогда напомню старую истину: "Silentium videtur confessio".

Reply
+43 +
Вася, 17:52, 14.10

А вот у меня вопрос к реалполитикам из ЕС - Почему вы не введете настоящие ,а не кастрированные санкции ,почему не перестаете покупать нефтянку и удобрения у кровавого палача ??? Вы же можете задавить этого упыря очень даже быстро ,если захотите, даже Окурок его не спасет !

Reply
+168 +
Кабан, 18:05, 14.10

А у меня вопрос к белорусам. Почему вы не начнёте настоящую, не кастрированную забастовку, почему не можете посидеть дома пару недель и перестать кормить режим? Вы же можете задавить этого упыря очень быстро, его даже Окурок не спасёт!

Reply
+20 +
Никита, 18:16, 14.10

Рашисты и их лукавые холуи запал спротивления уничтожают в корне и под корень!

Reply
+51 +
ugo, 18:44, 14.10

А потому, что чужими руками легче жар загребать.
И, кроме того, в своих бедах легче обвинять кого-то, а не себя.

Reply
+24 +
Федор, 19:21, 14.10

Вот вы и загребаете вместо того что бы сгореть в крематории или получить 8 лет колонии

Reply
+92 +
стрел(ок)ец, 19:29, 14.10

ВАСЯ, вам дают прекрасные ответы UGO и КАБАН.
Респект им.
Народ, который хочет быть свободным, должен эту свободу взять или завоевать сам.
Если народу свободу кто-то ,.подарит,, , то цена этой свободе - шиш на палочке.
Ее никто не оценит и она будет потеряна так же легко, как и приобретена.
Вспомните, ведь больше всего мы ценим то, что сделали сами, заработали деньги, построили дом, сколотили вместе с отцом скворечник.
А покупную вещь, подаренную в детстве чужим дядей мы скоро забудем .
Такова психология и философия жизни, именно поэтому развивается общество.
Именно поэтому мы Люди.

Reply
+13 +
Кризис в Беларуси, 21:20, 14.10

Если и дальше лука будет свозить в Беларусь этих арабских африканских нетуристов то скоро в Беларуси будет миграционный кризис, уже их по Минску нетуристов ходят толпы а что будет дальше, а дальше будет тут второй Ирак. Прикиньте миллион нетуристов в Минске. Ужас.

Reply
+46 +
Alex, 18:21, 14.10

Европа не может помочь тем, кто сам не борется! Вы начните борьбу, реальную -и тогда и помощь увиличится. А смысл вам памагать, если вы желаете, что кто то свергнет плешивого за вас лично!

Reply
+2 +
Уы, 19:15, 14.10

Да не могут они и не хотят ничего. Ничего кроме-"сами перебейте друг друга"
"Там" прекрасно понимают, что ноги растут из "Сарая", но сарай большой и газ нужней. А нас на голубом глазу агитируют с палками на пулемёт. ..
Простите мой французский- идите лесом. Мы и так от каждого 4-го ещё в себя не пришли...
ОН- не вечен. Когда то умрёт как и все. Но ускорения ради положить полстраны (?) Не много ли от нас ждут?

Reply
+23 +
ЙогоТроль, 20:39, 14.10

А никто не предлагает с палками на пулеметы, и с голой грудью хотя бы на резиновые пули...
Нужно Бастовать дома.этл обвалит власть через месяц два.
Но Беларуси многие задавятся за свой рубль, который не для себя , а кредит вернуть банку.
Да банк раньше трёх месяцев в суд никогда не подаст...а за это время, банки семи шампанское пить начнут и штрафы простят....
Останетесь дома. Я дома много месяцев.

Reply
0 +
97%, 11:08, 9.01

Уэ, правильно, и зачем идти на пулемёты. Снайпера могут сделать то, чего не может народ

Reply
+123 +
Дед, 13:32, 14.10

Есть устав пограничной службы , для погранцов это закон. Только придет время , вы , погранцы будете блеять о своей невиновности , мол выполняли приказ , меня подставили , я святой , у меня поощрения есть, награды, дети , больная мама и так далее. Как у деда Никифора ( х/ф Свадьба в Малиновке ) Дед говорил - власть меняется и одевал буденовку, у вас не получится.

Reply
0 +
Новичок, 11:19, 9.01

Дед, понятна твоя позиция, но ты с такими мыслями до суда над ними не доживешь

Reply
+103 +
kronon, 14:16, 14.10

Погранцы - это обычные приспособленцы из когорты "и нашим и вашим за копейку спляшем"! Пару лет назад была установка на поимку нелегалов и они действовали в том ключе. А сейчас "ветер подул" с другой стороны и те же самые погранцы бросились выполнять прямо противоположную "миссию". И им до фонаря что главнокомандующий - мозаичный психопат, что его приказы - противозаконны! Глваное дослужиться до пенсии, а там трава не расти! Только не получится! За свои беззакония придется отвечать!

Reply
+117 +
Самим а не ждать ..., 14:19, 14.10

Вот вот .... дети, мамы, папы ...
Знакомая, на вопрос, а почему бы забыть о работе дней на 10 и режим заблеет овеЧкой, отвечАет - а чем деток кормить, а как хлеба купить ....
Как на моря, так отбоя нет, как посидеть дома 10 дней запасов нет, исхудают бендняги ...

Reply
+34 +
Jan, 14:38, 14.10

Przyjdzie czas, kiedy to Angela Merkel spędzi resztę swojego życia w więzieniu. To ona jest temu wszystkiemu winna. Jednocześnie widać, że
obecnie obejmujące systemy wyborcze po prostu nie działają., Efekt tego może być taki, że Niemcy zaczną rzeczywiście głosować na AfD. Gdy oni dojdą do władzy 1) natychmiast zamknęliby możliwość przyjmowania nowych migrantów 2) warunkiem pobytu tych którzy są byłoby podjęcie pracy.

Reply
+34 +
Жвырбалевич, 15:24, 14.10

Шаноуны пан Януш, вы смешали и спутали 2 разных не сязанных факта.
1. Да. Анжела в основном виновата в ситуации в ЕС.
Но..
Меркель ничем не поможет. Т.к. она
1.1. Лоббировала и продолжает интересы Путина и ФРГ. А Европа её не очень интересовала - лишь с точки зрения полезности для Германии и Путина.
1.2. Она уходит на пенсию и уже НИЧЕГО не решает. Её время прошло.
2. Альтернатива для Германии - это агрессивный проект Москвы. И партия создана и организована резидентами кремля. Если голосовать за АдГ, то напряженность и проблемы в Европе только усилятся. АдГ будет петь под путинскую дуду и продвигать доминирование русского рейха в Европе. АдГ - это чистое русо-фашистское зло.

Reply
+49 +
Жвырбалевич, 15:58, 14.10

P.S.
1. Не удивлюсь, если Ангела займет кресло в совете директоров Газпрома рядом со Шрёдером.
2. Когда пророссийская партия "Альтернатива для Германии" попала в Бундестаг, то первое, что она официально инициировала это:
а) Признание Крыма Российским. Легализация политики военных аннексий в послевоенном Мире. Преступление через международный договор о неизменности границ. "Не до законов" - это её партийный принцип и последствия такой политики будут ужасными.
б) Снятие ВСЕХ санкций с РФ за агрессию и развязывание войны русским рейхом против соседей.
Партия АдГ - это в основном бывшие члены FDJ (Freie Deutsche Jugend) ГДР, бывшие штази и её агенты, эмигранты из СССР и РФ.

Reply
+24 +
Кирилл, 15:37, 14.10

Обрывание ниток с энергоресурсами быстро поставит зарвавшихся политиканов на место.

Reply
+26 +
Юра, 17:54, 14.10

Скрепанутые боты жэстачайша минусуют 👍значыт смертная игла кащэя путлера в трубопроводах ☝

Reply
+20 +
Макар, 18:10, 14.10

Страх за трубопроводы, по которым путлеру в орду текут миллиарды долларов на войны и уничтожение пост советского пространства и сдерживает злобного ботексного карлика и его ГБшную банту терроростов от массового "сталинского" террора миллионов беларусов, украинцев, россиян

Reply
+35 +
Унит, 15:48, 14.10

Меркель одобряет(ла) действия Путина, который одобряет действия Лукашенко, вот и получается, что Меркель " засылает" мигрантов из РБ в Европу.

Reply
+41 +
жувачка, 15:58, 14.10

Всем возвращённым нелегалам давать адрес прибежища всех 17 резиденций самозванца.
Пусть там ищут убежища. Все туда! Места хватит.
Коль пригласил, будь добр и приютить. Иначе никак. Беларусы гостеприимны.

Reply
+41 +
1111111, 16:00, 14.10

Они уже все в Минске. Страшно выходить вечером.
Следите за детьми.Не оставляйте одних.

Reply
+12 +
jema, 16:01, 14.10

правильней сказать,что поддержали не оппозицию, а выбор большинства .

Reply
+46 +
Жэста , 16:17, 14.10

За правления Меркель Германия превратилась в мусульманскую мекку. Был в Германии в 98 и был недавно - это просто кошмар, скоро немцев не останется.

Reply
+2 +
Dresden, 12:14, 15.10

Ай,да не кипишуй ты так. В глушь ты ,наверное, какую-то поехал. В крупных городах земля и жилье дорогие ,поэтому условий для беженцев мало

Reply
+40 +
кто -дурак, 16:36, 14.10

Сейчас моет начаться самое интересное шоу.Страны граничвщие с РБ не пропустят не под каким силовым предлогам на свою территорию.Те в свою очередь просрав все деньги начнут грабить воровать итд. КУда мигрантов девать? Отправлять за счет государства на родину? Или размещать в колониях и кормить? Ну клоун безмозглый

Reply
+44 +
Анатолий, 18:02, 14.10

Это не клоун безмозглый, это целенаправленная политика москальской орды.

Reply
+18 +
А на то ли?, 18:21, 14.10

Да. Лукашенко рядовой солдат Путлера. Он только выполняет приказы. Но по попе будут получать цветочно-ленточно-шариковые "бойцы", которые шарахаются от покрышек и боятся по целому списку найденных ими причин (как и у танцора) постоять за себя силой на баррикадах.

Reply
+16 +
Fff, 19:20, 14.10

Они в Минске и ходят в метро без масок, мало нам своих Дунканов МакКлаудов.

Reply
+11 +
Stas, 19:54, 14.10

Тут нет сомнений, что самозваные власти сами захлебнуться от такого наплыва эмигрантов.

Reply
+11 +
Сашуньчик, 20:21, 14.10

Красиво старик мусоров подставил!

Reply
+9 +
Сашуньчик, 20:54, 14.10

Дорогу на Дрозды каждый покажет!

Reply