29 March 2024, Friday, 9:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+28 +
дохтар, 10:03, 21.10

потому что все квалифицированые медики уехали работать в ЕС и другие страны.

Reply
+34 +
Vc, 10:45, 21.10

Интересно, кого исчут на 135 р. зарплаты. Прямо интрига какая-то.

Reply
+9 +
Интриган, 15:17, 21.10

Дрессированых обезьян.

Reply
+8 +
Скептик, 10:49, 21.10

Медиков сейчас не хватает везде, во всех странах.
Сейчас толковый доктор на вес золота. Сейчас такое время, когда условия работы, уровень зарплаты диктует не работодатель а доктор. И если работодатель не хочет или не может обеспечить достойные условия - он останется без врачей.
П.С. анестезиологу предлагают 2300 BYN... это курям насмех...моя кума семейный врач ежемесячно зарабатывает 25-27 тыс. грн (это уже на руки)...

Reply
+17 +
Елкин, 13:24, 21.10

Про диктование условий скажите ожиревшим проворовавшимся чинушам из минздрава, они посмеются вам в лицо. Рабы не имеют права что-то решать, они должны делать, что говорят им зажравшиеся министры. А нюдял недовольных есть олигофрены из элитного деревенского опг "омон"

Reply
+12 +
Скептик, 14:14, 21.10

"Рабы", как вы изволили выразиться, в ответ чиновникам из Минздрава, вполне могут поехать на ту же работу в Польшу и иметь зарплату на порядок выше, соцгарантии не чета беларусским, достойное жилье, польскую пенсию и уважительное отношение как от пациентов так и от властей.
Другое дело, что в Беларуси сохранился вид людей уникальной конструкции: не homo sapiens, а homo soveticus, которые боятся что-то менять в своей жизни.

Reply
+11 +
аналитик, 10:50, 21.10

Потому, что все не правильно.
Разгар эпидемии, явление редкое. И держать кучу квалифицированных медиков, в готовности к таким событиям, глупо и затратно. "Койко места" в больницах вообще маразм.
Низведение населения до уровня "наблюдаемого скота"- преступление.
Требование все больших ресурсов на неэффективную "борьбу" - верх цинизма.

Reply
+23 +
Каза, 10:55, 21.10

Это плохо, что медики уехали, но я рада, что люди-профессионалы , которые спасли моего сына, находятся сейчас в безопасности и спасают жизни другим людям. На их месте сегодня лояльные недоучки, эти олени ,имея лучшую аппаратуру, не могут поставить диагноз.

Reply
+9 +
Шкловский дурачок , 13:26, 21.10

Поводом для покупки аппаратуры стало желание получить откат за её покупку, больше её покупать было незачем. Не о людях же чинуши заботится должны.

Reply
+14 +
@##((, 13:25, 21.10

Нас методично и намеренно убивают

Reply
+3 +
Сравнения ..., 13:31, 21.10

Počet podaných dávek vakcín za celou dobu očkování přesáhl v ČR 12 milionů (plně očkováno je přibližně 6,04 milionu lidí). Česká republika tak nyní vykazuje přes 111 vakcín na sto obyvatel.
Nejlépe si ze zemí EU vede malá Malta (přes 166 dávek na sto lidí). V Evropské unii bylo dosud aplikováno zhruba 581 milionů dávek vakcín (zhruba 130 dávek na sto lidí). Za Maltou následují Portugalsko (153 dávek na sto lidí) a Španělsko (152 dávek na sto lidí). Sousedé ČR očkují velmi rozdílným tempem: Německo podalo 131 dávek vakcíny na sto lidí, Rakousko 124, Polsko 101 a Slovensko 87.
Nejrychleji ve světě očkuje Kuba, kde na 100 obyvatel připadá 217 podaných dávek, následují Spojené arabské emiráty, kde na 100 obyvatel připadá 207 podaných dávek vakcíny, třetí je Uruguay se 186 dávkami vakcíny na 100 obyvatel a čtvrtý Izrael se 179 dávkami vakcíny na 100 obyvatel.
Nejvíce plně očkovaných lidí ve světě je nyní v Portugalsku (přes 86,4 procenta), následují SAE (85,6 procenta) a Malta (82,7 procent

Reply
+1 +
azhbeta, 17:18, 21.10

Штосьці не магчыма паверыць, каб на Кубе і ў РФ было больш вакцын на сто чалавек, чым у Польшы і Ізраілі. Адкуль такая інфармацыя? Хіба з кубінскай прэсы, тады зразумела.

Reply
+4 +
Перевод, 13:36, 21.10

Количество введенных вакцин, превысило 12 миллионов в Чешской Республике (примерно 6,04 миллиона человек полностью вакцинаты). Чешская Республика теперь показывает более 111 вакцины на сотню жителей.
Лучшие из ЕС - небольшая Мальту (более 166 преимуществ на сотни человек). Около 581 млн. Доз вакцин по-прежнему применялось в Европейском союзе (около 130 доз в сотнях людей). Далее последовали Португалию (153 партий на сотню людей) и Испании (152 дозы на сотни человек). Соседи Чешской Республики вакцинатуют с очень разнообразным темпом: Германия подала 131 доз вакцин на сотню людей, Австрия 124, Польша 101 и Словакия 87.
Самый быстрый в мире, Куба, где насчитывается 217 доз до 100 жителей, за которыми следуют Объединенные Арабские Эмираты, где 207 вакцин вводят до 100 жителей, третью часть вакцины на 100 жителей, а Четвертый Израиль вакцины на 100 Отказ
Наиболее полноценные люди в мире сейчас в Португалии (более 86,4%), а затем SAE (85,6 %) и Мальты (82,7%)

Reply
+1 +
Элли, 16:09, 21.10

Предлагаю врачам объявить забастовку,и включить отсчёт дней до исполнения требований...а то может так случиться ,что и привитые врачи начнут болеть и умирать,не шутите с Божьим Планом...Мало не покажется ...А пока Мудрости Вам и Смелости...

Reply
+4 +
почему, 16:13, 21.10

Почему армия т.н.в трудные времена плюнув на присягу кинула умирать Народ перед лицом врага,а медики должны блюсти клятву и спасать от смерти???Ответьте если кто от т.н.армии может ответить.

Reply
+4 +
Нет армии, 16:41, 21.10

Нет армии, нет офицеров, есть приспособленцы в лучшем случае. Которые защищают семью сумашедшего лукашенко, а не Народ.
Тем более, что за "армия"???, когда офицеры мечтают об должностях, окладах и местах службы в армии чужой страны.
Все увидели, после 9 августа 2020 года, на что способны, так называемые спецназовцы - избивать безоружное население, насиловать женщин, подростков и просто убивать белорусов.
Нашли к кому обращаться и кого призывать на помощь.
От этой " армии" и медикам перепало и досталось.

Reply
+2 +
беларус, 17:34, 21.10

Какая зарплата у врачей сказали,а какая у медсестер - нет.

Reply