20 April 2024, Saturday, 12:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+102 +
Грамацей, 11:56, 13.02

"... этот момент может наступить тогда, когда они увидят, что на стороне народа — реальное преимущество..."

А кому и зачем они тогда будут нужны?

Reply
+61 +
ЩДУП, 14:25, 13.02

Согласен!!Принять сторону сильного-это всегда легко. И поэтому никакого почета в такой перебежке не будет..

Reply
+62 +
sabre, 12:04, 13.02

Ну болван же этот Тертель!
Вместо того чтобы привлекать на свою сторону союзников, он радикализирует противников.

Reply
+36 +
радикатализатор, 15:05, 13.02

Каких союзников, если они переобуваются в воздухе, не смеши!

Reply
+51 +
Prijatel, 12:09, 13.02

Смеху вартыя вышэйшыя чыны.
Ідуць за хворым, а ён слуга Сатаны.
Яго ж Вы комисовали з арміі што благі.
Сёння ён маршал а хто тады Вы?
Ну ён то хворы, што з яго раптам узяць?
А Вам адказ перад народам трымаць.
Пакуль вы дупу лізалі лампасы шылі.
Над народам здзекаваліся яго гнабілі.
Суд будзе праведны! Народу вы змянілі.
Смяротнае пакаранне яшчэ не адмянілі.

Reply
+46 +
Алексей, 14:05, 13.02

Если бы Рашка не поддерживала самозванца-его бы давно не было.

Reply
+19 +
HOMO, 21:08, 13.02

Если бы тупое отечественное большинство в 1994 году не избрало колхозника в президенты, то и проблемы с "самозванцем" не было бы.

Reply
+29 +
Владимир Анатольевич, 15:16, 13.02

И мы знаем спецслужбы какой страны будут использовать эту информацию что бы принудить лукавого уничтожить нашу страну сдав нас и нашу страну ордынцам.

Reply
+23 +
Обратный отсчёт, 16:50, 13.02

Спецслужбы-в США и на Западе, которые обеспечивают безопасность в первую очередь Государства!-потом уже власти!..А здесь-все наоборот.."силовая обслуга",нанятая для удержания власти одного необразованного душевнобольного ч*рта!!!Безопасность г-ва здесь даже не рассматривается!Наемникам нужны только $..!И если Таракан решит сдать страну Азиопе,никто из них защищать ее не будет!Там же ещё больше могут "дать"!_Но то ,что они себе cоломку стелют(особенно после 09.08.20.)-не обсуждается!И всё же решающее слово-будет все равно за Народом!В нашей ситуации!!!



Reply
+19 +
Васiль, 16:59, 13.02

Явное преимущество на стороне народа можно понимать по разному. Можно это понимать и когда всё уже решено, Лукашенко задержан, или убит при попытке оказать сопротивление. Армия уже перешла на сторону комитета спасения. Тогда такой переход будет только означать прекращения сопротивления, сложение оружия с целью сохранения жизни.... Ну а если
Лукашенко и его верные сторожевые псы ведут активное силовое противостояния массовому народному протесту, созданые органы управления страной не могут пока выполнять свои функции, созданные народные дружины не могут полноценно противодествовать карателям, армия колеблется. Победа близка, но ее пока нет. В таком случае переход силовиков из любого подразделения, будь то армия, КГБ, внутренние войска, погран.войка... будет означать, если и не полную победу, то значительное укрепление позиции народного сопротивления.

Reply
+23 +
Тёмный, 18:00, 13.02

Силовики (преступники в балаклавах) - часть неофашистской и неосталинистской (два в одном флаконе, не зря у лукашенко, между гитлером и сталиным - равно) системы лукашенко, под протекторатом и за деньги России.
Прошедший хурал показал, что иначе не может быть, взят на вооружение фашистско-бльшевицкий инструментарии репрессии и террора, против населения Беларуси, а с идеологической базой - БОЛЬШИЕ проблемы. Ну не будешь объяснять избиения, убийства, отмену Закона и Конституции РБ тем, что надо распилить очередные ярды на "дожинках", строительстве АЭС, строительстве ледовых коробок, да алкогольно-сигаретно-нефтегазово-калийной контробанде, чтобы, затем, их вложить в счета сыновей банков ОАЭ, да в закупку джетов, майбахов, открытии спецбольниц для генералов и чиновников и в 21 резиденцию.
Поэтому придуманы "враги", вместо Народа Беларуси, придумана "любимая", вместо ОБЩЕЙ СТРАНЫ, которую не отдают.
В силовых структурах не все дураки, всё там понимается и видится. Выбор за ними...

Reply
+18 +
Васiль, 18:47, 13.02

Да варианты революции, какая б она ни была, непредсказуемы. Всё может пойти по любому сценарию. У Лукашенко есть верные ему силовики, в бакалаврах и без, запятнанные кровью, которые будут его защищать при любом раскладе. Но большинство силовиков всё таки должны уклониться от такой опасной авантюрной миссии. Пример тому.... свержение Чаушеску

Reply
+11 +
КАМРАД, 21:10, 13.02

Тогда не было ни призывов, ни гарантий, поэтому силовики были в растерянности.
--------------------------------------------------------------------------
Совершенно верно! Большинство силовиков было в растерянности тогда, они до конца ещё не осознавали всю эту ситуацию! Закончится ли она сама собой, или будет продолжаться и дальше?.. Это ситуация с неповиновением народа, и нежеланием его, со всем этим мириться! Тогда многие из силовиков, ещё не определились, а сейчас уже окончательно поняли, что перевес сил, будет всегда на стороне народа! И какие бы действия Таракан не принимал против народа, это уже не вернёт всё на круги своя! Это равносильно воевать "ветряными мельницами"! Все это уже, они окончательно поняли! Вера, решимость, и сплочённость народа, приведут его к окончательной победе! Режим падёт, уже в ближайшее время, причём окончательно и бесповоротно! Тут даже и к бабке не ходи, всё это уже очевидно! Добро всегда побеждает зло! Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
СОЖ, 21:33, 13.02

Лыжкаю - мора ня вычарпаць,
сілай - народ не скарыць.

Народ хітрасьцю - не ашукаеш...

Можна быць мудрэйшым за прыяцеля -
мудрэйшым за народ - быць не дадзена.

Кара народная за боскую кару страшнейшая...
Усьмешка народа за сонца цяплейшая.

Шчасьце ад народа ня ўцячэ ніколі.

Супраць народа ісьці - супраць цячэньня плыць.

Шчасьлівы жыгіт, які кошт сабе знае.
Шчасьлівы народ, які сам сабой уладарыць.

Дзе народ плюне - там возера будзе.

Дзе народ топне - там будзе возера.

Народ падцягнецца - да неба дацягнецца!

(Казахскія прымаўкі).

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published