25 April 2024, Thursday, 13:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+64 +
Alex, 18:20, 3.02

Мало того что про лекарства бесплатные молчат, так еще больничные разбивают на части, чтобы потом меньше платить. Болел короновирусом - тест показал положительный результат, так потом закрыли больничный с диагнозом неуточненная короновирусная инфекция. Закрыли дома на самоизоляцию: выживешь хорошо, сдохнешь - ничего страшного.

Reply
+20 +
Ольга, 18:50, 3.02

Самое дорогое лекарство от ковида - Ксарелта, кроверазжижающее. Его в списке нет. А антибиотиками лечить ковид ни один толковый врач не будет

Reply
-5 +
йод, 19:17, 3.02

Аспирин, он же ацетилсалициловая кислота, копеечная, разжижает кровь уже десятилетия не хуже.

Reply
+4 +
паша, 23:10, 3.02

Проснись, "умник!" Вместо современных кроссовок надень лапти и носи - как то так... Ксарелто ликвидирует тромбоз от которого умирают после ковида... аспирин тромбы не рассасывает.

Reply
+2 +
влад, 23:25, 3.02

Ты хоть знаешь что "безобидный" аспирин очень опасное лекарственное средство запрещенное детям, подавляет кроветворение, может вызывать заболевания крови вплоть до летальных исходов. P.S.Иногда лучше жевать чем говорить.

Reply
+4 +
Ej, 2:55, 4.02

Паша, Влад, что вы на человека набросились? Он в некоторой степени прав. Я лично в данный момент лечу тромбы и если не вылечу окончательно, то врач предупредил что в дальнейшем я буду переведен на аспирин в качестве профилактики их развития. А ковидникам для профилактики тромбов вводят гипорин и дают фарфарин для профилактики образования тромбов, знаю это так как лежал в ковидом отделении.
А ксарельто про которое вы тут упаменули стоит раз в 20 дороже чем тот же фарфарин, не говоря уже о аспирин.

Reply
+2 +
Айболит, 23:53, 3.02

Аспирин, или Ацетил салициловая кислота отлично разжижает кровь и стоит копейки

Reply
+2 +
Ej, 3:02, 4.02

Не ври ксарельто - не лекарство от ковида!!!!!!!
Это лекарство для растворения тромбов!!!!!
В чем вы правы - оно дорогое.

Reply
+2 +
Иванко Франек, 6:10, 4.02

Золотые слова про антибиотики и толкового врача

Reply
+58 +
Виктор, 18:59, 3.02

Очень удобная позиция - вроде как забота о народе, и бюджет на месте. Это и есть страна для жизни!

Reply
+21 +
койкаместо, 19:27, 3.02

Ежели так называемое государство хочет помочь людям, так это таблетки Ксарелто. Они стоили до подорожания 135 рублей. Ковидным больным надобно их выписывать бесплатно. Это реально больным поможет и проявится забота государства. А все эти лекарства что в списке это обман, они не вылечат.

Reply
+2 +
Ej, 2:59, 4.02

Перестаньте вводить людей в заблуждение: ксарельто - препарат для рассасывания тромбов!!!!! Для профилактики образования тромбов используют гипорин, варфарин и аспирин!
Повторюсь: лечил пневманию в ковидом отделении.

Reply
+21 +
Коlliн фаzеr, 19:57, 3.02

Недавно по дуровизору ,министерская чиновница говорила,что "у нас все есть"..Смысл,что все дорогие лекарства,которые 'лечат',у них закуплены-для себя!Поэтому ,чиновники,их семьи,их охрана (и #яго)-отделываются "лёгким испугом"!Там )в лечкомиссиях) есть все: и Клексан (уколы),и фапиравир(или коронавир),и Азитромицин!..Излечение-почти гарантированное!!А потом еще-ркабилитация в санатории,в "Сосновом Бору"или в тех же "Жданах"под кураторством #мамыКолли!..А для остальных-схема такая (от МинЗдрава им.Фенцыка&Караника):"Выжил-твои проблемы!:):(:)

Reply
+21 +
пенсионерка, 20:52, 3.02

Муж после инсульта получает гипотензивный препарат Касарк (Украина ). Позвонила в поликлинику, попросила выписать рецепт т. к. заканчиваются таблетки.
В почтовый ящик положили рецепт , но не Касарк , а Кандисартан (Борисов ), но он мужу не помогает.
Возмутилась, позвонила снова в поликлинику, мне сказали, что есть приказ лечить только беларускими лекарствами.
Так может сразу народу объявить геноцид ?

Reply
+2 +
рома, 0:05, 4.02

Моему знакомому в похожей ситуации назначили курс беспобочного актовегона капельно внутривенно так он уже полгода как забыл про другие препараты.

Reply
+34 +
Штурманец на пенсии, 20:24, 3.02

Надо вообще то бесплатно раздавать повязки на лицо и антисептик. Для этого установить бесплатные автоматы в населённых пунктах. Но все знают, что Лукашенко и его бабищи с кривыми лицами трясутся за каждый ржавый гвоздь, потому что белорусы не в состоянии заработать валюту на внешнем рынке. Ну так надо и сказать по БТ, что "синявокая" в заднице, а не петь басни про хрустальный сосуд и "космическую державу". Колхоз он и есть колхоз.

Reply
+2 +
Устроился! , 9:57, 4.02

Тогда придётся отдать любимую, а у него она одна. Это - власть! Больше он ничего не умеет. Сам косячит, а в каталашку едут другие. Всё просто.

Reply
+5 +
Сергей, 22:36, 3.02

Уже из всех утюгов вещают, что от коронавируса лекарства нет!!! Но врачи "сотрудничающие" с аптеками упорно выписывают антибиотики. Потому что стоят дорого и соответственно откат приличный. На побочные эффекты им плевать. Остальные лекарства из списка это профилактика тромбоза и облегчение синдромов заболевания.

Reply
+5 +
Петя, 23:19, 3.02

Сначала почитай зачем нужны "не помогающие" при вирусах антибиотики, а потом строй из себя типа умного.

Reply
+2 +
Сергей , 9:43, 4.02

О.,псевдоврач нарисовался. Достаточно прочитать инструкцию по применению антибиотика и всё всем станет ясно.

Reply
+8 +
Украли пенсии, 23:41, 3.02

Родителям в поликлинике выписали антибиотики и еще противовирусные беларуского производства
Все стоит дорого очень для пенионеров про витамины врачи ни слова я лично просила родителей выписывать врачам сказать импортное. Но врачи как бы глухие даже не слышат просьбы на пенстонеров им плевать лукашенки они не нужны пенсии украл так еще и врачам дал приказ выписывать беларуское и еще и дорогое при этом
А схема лечения антибиотиками и противовирусным которого нигде в мире нет лечат только в нашем холхозе

Reply
+5 +
Марыся, 2:15, 4.02

Всей семьей лечились дома,и что хочу сказать-приехавшие брать тест врачи дали заранее отпечатанную бумажку со списком лекарств ,которые сказали купить в ближайшей аптеке,в списке были арбидол(!),несколько видов антибиотика,парацетамол...На вопрос зачем антибиотики если не диагностирована пневмония-ответа не было!И после этого кто-то будет говорить,что пандемия не выгодна кому-то?А для людей-выжил,значит повезло,здох-твои проблемы!

Reply
+2 +
Aleksandr , 9:58, 4.02

Так они не получат лекарства бесплатно. Ведь диагноз covid никто не ставит.. 🤣

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published