28 March 2024, Thursday, 18:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+147 +
vechalka , 11:06, 2.03

диктатор Лукашенко, должен знать размер своей шеи.

Reply
+136 +
Дед, 11:28, 2.03

Многие люди, особенно чиновники, сегодня просто саботируют государственную работу, создавая видимость труда и получают за это зарплаты и даже премии...
Все это и привело к ситуации, каторая разваливает всю лукашенковскую систему.
Процесс уже необратим. Крах незбежен.
Марши и забастовки только ускорят крах этого фашистского режима.
Все должны понять, что чем раньше рухнет лукашенко-фашистско-воровской режим, тем скорее Беларусь начнет возрождаться и наконец станет настоящей богатой, самодостаточной страной с трудолюбивым и сытым населением, верящим в светлое будущее и уверенное в завтрашнем дне

Reply
+103 +
dmi, 19:01, 2.03

Должен состояться лишь один фактор. Надо чтобы все заводчане поняли, что лука это смертельный враг.С ним нет будущего. И если им пока платят з/п , то это не надолго. Всем нужно объединится одной целью - уничтожить врага фашиста, даже если кому то и придётся погибнуть.Так было в Польше, Литве, Украине.... Иного не дано и не будет.

Reply
-2 +
Alex, 21:41, 9.03

Что вы заладили, заводчане да заводчане. Кроме них ещё амёб вагоны. И каждый вместо найти в себе солидарность, находит отмазки - мол, если сантехники забастуют, то людям жаж плоха будет. Если водители забастуют... ну и т.д.

Reply
-54 +
All true, 11:15, 2.03

БРАВО !!!!
Хоть одна здравомыслящая тема появилась на Хартии ☝️

Reply
+118 +
Алекс, 12:27, 2.03

Забастовки в Беларуси эффективны только на тех предприятиях, которые дают прибыль. А здесь мы видим, что растет число убыточных предприятий, на которых уже нечем платить зарплату и нечем работать, да и продукция беларуская никому не нужна. Таким образом, уже идет забастовка. Не в забастовках дело. В любом случае растущая нищета населения толкнет его на акции более широкого масштаба, когда бояться уже не будет смысла. Когда на улицы выйдет миллион разъяренных людей, режим рухнет.

Reply
+76 +
Vinc, 14:44, 2.03

Полностью согласен с Алекс. Забастовка эфективна на предприятиях дающих прибыль. В тоже время работа убыточных предприятий загоняет упыря еще в большие долги, т.к. не принося дохода они пожирают и без того тающие ресурсы.

Reply
+73 +
Bsk, 23:16, 2.03

Смысл забастовки не столько в убытках, сколько парализовать государственную деятельность. По сути отказаться подчиняться оккупационной администрации. Пусть сами производят для себя блага. Представьте ситуацию, когда ничего не работает.

Reply
+183 +
Ш, 12:56, 2.03

Сидя в концлагере нужно не спорить, кому наручники давят сильнее, а объединить силы, чтобы разорвать их.

Reply
+170 +
bsk, 11:24, 2.03

все верно, только как организовать ту самую забастовку? думаю, что если бы в августе рабочие пошли до конца, лукашенко уже был бы за решеткой!

Reply
+193 +
Сашуньчик, 11:38, 2.03

Только вилогонка! Тем более дед сам попросил на МЗКТ.

Reply
+140 +
Миха, 15:38, 2.03

Соглашусь с вами. Причем достаточно пару дней вилогонки.

Reply
+110 +
Шос, 11:47, 2.03

“Мы видим, ей очень нравится власть, ей нравятся международные поездки, ей очень нравится лесть.”—- это я увидела в интервью Гордона. Там это явно показано. Но нужно быть объективными и не предъявлять много претензий этой женщине. Нам на себя тоже стоит посмотреть реально. И вообще в целом на то что происходит. Я имею большенство белорусов а не отдельную её умную часть

Reply
+123 +
Вася, 12:12, 2.03

А Вы помните, как лестно этот Го@дон отзывался о лукЕ? А еще помните, что Тихановская декларировала - провести новые выборы, выпустив из тюрем политзаключенных?

Reply
+1 +
Алекс, 18:36, 7.03

Да и Гордону тоже нельзя доверять на !00%,будьте умнее! Тот ещё жук!

Reply
+94 +
Час Х, 12:06, 2.03

Режим сломает раскол силового блока. То над чем сейчас идет работа. Те кто не хотят выполнять преступные приказы идти на сделку с совестью,работают на будущее страны. Те красауцы, которые насилуют народ ,по сути соучастники уничтожения государства. Попрания всех конституционных ,правовых ,всех человеческих и нечеловеческих норм морали. Силовой захват власти держится только на картбланше на любые преступления и обещания безнаказанности . Как только заработает механизм возмездия, для творящих беспредел,особенно исполнителей придет холодный душ. Он может иметь разные формы.Например, международный розыск. .И вот когда преступная система не сможет покрывать беспредел,наступит час Х.

Reply
+77 +
Сергей Викторович, 12:17, 2.03

Полная забастовка и не выход на работу. Полностью согласен. Но как, например , у нас на БЕЛАЗе вы представляете не выйти всем заводом на работу.У каждого работника с 30 до 45 лет висит как минимум один-два кредита, у некоторых даже по три. Как им не выйти на работу, они все зашуганы первым отделом,в отделе кадров составлен список из более чам 450 неблагонадежных, ну по их меркам, работников БЕЛАЗа, за ними идет почти круглосуточное наблюдение. СЕйчас у нас на предприятии "политруков" больше чем во времена сталина.

Reply
+140 +
забастовка, 12:29, 2.03

Легко, для этого надо просто быть мужчиной.
Или ждёте чтобы кто-нибудь сделал так, чтобы вам зажилось хорошо? Нет, не будет такого. Ты трус или мужик - выбирай.

Reply
+247 +
Кабан, 18:06, 2.03

Имейте ввиду земляки- этот день не должен стать обычным митингом или шествием! Банально получить по горбам и разойтись, это бессмысленно... Акция должна стать БЕССРОЧНОЙ, то есть, люди не должны бесцельно бродить по Минску, а закрепиться в одном, общем месте (большая, вместительная площадка), и не уходить оттуда. Касательно снабжения, в Минске огромное количество мелких и крупных ИП-шников, многие из которых ненавидят Таракана (причем всегда ненавидели). Эти люди торгуют самыми разными товарами, (киоски, магазинчики, автосервис и так далее)- я уверен что они помогут нашим революционерам продуктами, палатками, касками, тёплыми вещами, старыми покрышками, и прочим.. Разумеется, простые люди тоже будут помогать (даже многие ябатьки перейдут на нашу сторону) . И когда они увидят что никто не уходит с площади, что никто уже не боится власти, в людях сработает эгрегор Солидарности... Главное- мы должны настроить себя на длительную борьбу... Это залог успеха.

Reply
+153 +
РЭВАЛЮЦЫЯ, 18:45, 2.03

ДА БУДЕТ ТАК!

Reply
+160 +
Петрович, 22:31, 2.03

Всё правильно. Но ещё надо решить, как давать отпор гестаповцам. Как оказалось, наши доморощенные гестаповцы еще более оскотинились чем даже немецкие во время войны, и не щадят никого. Нельзя допускать повторения ужасов августа 2020. Мы обязаны защищаться!

Reply
+101 +
Миха, 15:42, 2.03

Любой новый президент даст отсрочки по этим кредитам. Это то что уже давно должна была объявить Светлана если бы у неё были советники.

Reply
+98 +
Удав, 16:35, 2.03

Большинство населения зашугано на уровне бессознательного поведения за 25 лет правления лукашистов. Их действия равносильны стаду овец, которое управляется всего лишь двумя пастушьими собаками, которыми в свою очередь руководит один пастух. Последний пример - это очередное паническое прохождение техосмотра, боязнь получения гипотетического штрафа. Эти люди не представляют себе, как это возможно не платить штраф, кредит, не выйти на работу. Пока лукашисты окончательно не обанкротятся, эта масса не сможет осознать силу протеста и своё место в нём. Это так, к сожалению...

Reply
+91 +
стадо баранов , 17:01, 2.03

Ждать осталось недолго. Уже сегодня многим я#батькам нечем платить зРЯплату за их послушное кивание. Пустой желудок быстро прочистит мозги самых запущенным тупицам. А когда и лечить будет некому их самих и их семейников...

Reply
+81 +
Мориарти, 19:34, 2.03

Смелые решения могут принять только сильные духом люди, а вы расписались в собственном бессилии.
А могли бы стать ВТОРЫМ сплочённым коллективом (после купаловцев), за которыми подтянутся все остальные заводы.
Всего-то месяц потерпеть, вас всё равно никто не заменит в таком количестве.

Reply
+1 +
йог, 13:37, 12.03

"Ихтамнеты" тоже кредитами объясняют, почему подрядились убивать людей в чужих странах

Reply
+2 +
Игорь, 12:18, 2.03

Хороший план

Reply
+94 +
ттт, 12:37, 2.03

Обязательно добьём гада в этом году!

Reply
+209 +
Ксения, 12:37, 2.03

Глупо требовать от вчерашней домохозяйки быть матерым политическим волком. Она и так сделала максимум

Reply
+142 +
ЯГОР, 13:28, 2.03

Падтрымліваю Вас Ксенія, а таксама тых хто прызывае быць аб'ектыўнымі ў адносінах да Святланы Ціханоўскай! Яна зрабіла вялікую справу па аб'яднанню людзей у грамадства! Яна ўвязалася ў прэзідэнтскую кампанію не па сваёй волі і жаданню! Так склаліся абставіны, што яна была вымушана,каб падтрымаць мужа і беларусаў, пакінуць кухню і сям'ю і кінуцца як Матросаў на амбразуру! Яна не ведала што яе чакае.Пры такім крывавым дыктатары магло адбыцца, што хочаш і што не хочаш! Нават жыццё не застрахавана! Дык пра якія недахопы ў дыпламатычнай працы можна вешаць зараз на Святлану! Гэта грэшно! Яна з вялікай асалодай і лёгкасцю перадала б сваю місію любому іншаму прадстаўніку апазыцыі! Няхай гэта будзе Латушка, альбо Бандарэнка, ці іншыя! Потым хіба не магчымы варыянт, каб падключыцца ў саюз з ёю, каб можна было апякаць і дапамагаць ёй!

Reply
+20 +
рен, 12:59, 2.03

Материал заставляет задуматься

Reply
+50 +
План победы, 13:04, 2.03

Нужно сделать 2 простые вещи: Тем у кого есть машина просто ездить по городу, создавать поток, который будет создавать препятствия для перемещения силовиков. Остальным блокировать движение у пешеходных переходов вблизи своего дома. Группами минимум по 50-100 человек. Против такой группы даже 5 силовиков побоятся лезть. Таким образом это исключает взятие под контроль территории без значительных сил на месте. При появлении большого количества силовиков просто уходить назад в свои дома и возвращаться когда опасность миновала. Поскольку таких точек будут десятки сотни в каждом городе разгон одной из 100 не будет иметь никакого значения. А двигаться между ними из-за пробок можно будет только пешком. Загоняем - победим.

Reply
+41 +
ННН, 13:39, 2.03

Был день памяти Романа Бондаренко. Телеграмм каналы призвали людей выходить по всему городу в 12.00. Люди вышли около своих домов и стояли : кто с флагами, кто просто подняв руку с символом победы "V". Было много людей. Даже в нашем старом тихом районе народ вышел на ближайшую центральную улицу. Силовиков не хватает по всему городу за народом гоняться. Люди смотрели чтобы внезапно силовики не нагрянули, их тогда по городу очень много каталось. Очень здорово тогда получилось. Считая что это замечательный формат акции были отправлены сообщения в телеграмм каналы Тихановской, Nexta, Баста с предложением. Ребята давайте объявлять время таких акций. Возможно в час пик. Я еду с работы, остановлюсь на улице на 15-20 минут. Или утром когда люди едут на работу, или днем, когда могут выйти те кто находится дома. Меньше риска быть задержанным.

Reply
+37 +
Миха , 15:45, 2.03

Читал про тактику ГОСТИ. Когда одновременно по всей стране патриоты малыми группами с вилами идут в гости к оккупантам помогать по хозяйству. Тогда тем будет не до разгонов мирных демонстрантов.

Reply
+117 +
Влад, 13:22, 2.03

Тихановская и не должна быть революционеркой! Иначе с ней на международном уровне никто не стал бы иметь дел! С ней встречаются как с ПОЛИТИКОМ, а не как с предводительницей революционеров

Reply
-39 +
вилы, 13:35, 2.03

Поэтому и санкций нет реальных

Reply
-135 +
Унит, 13:33, 2.03

Суть вопроса: Тихановская, объявив себя Главнокомандующим ( то есть выдвинув свою кандидатуру на главную должность в Беларуси), когда обязана была действовать и руководить, с наивностью "пустила пузыри" А если нет опыта политической , что "полезла"? Считаю её действия подлежат уголовному наказанию .А кого тогда в кандидаты ?Он ведь всех пересадил. А значит лучше никого, чем так. Вытянула на эмоциях народ в бой, а сама в кусты .Ой, он же обманул...Надеялся до последнего дня, что снимет свою кандидатуру и объяснял всем-не ходить на выборы, это пустое .В условиях жёсткой диктатуры, "бросить бумажки" и лукашенко отдал бы "власть"? Как действовать далее , нашли бы решение.Тихановскую в отставку! И пусть готовит бухгалтерию по грантам.

Reply
+25 +
Витебск, 14:02, 2.03

Лукашенко очень снизил планку.Некоторые стали думать, что после него я уж точно смогу. Давайте пожалеетм себя и выберем самых достойных. Их , компетентных и достойных в нашей стране хватает. Беларуси, чтобы догнать нормальные европейские страны, нужна будет сильная профессиональная команда.

Reply
+117 +
Klaudsia , 17:03, 2.03

Давайте не обсуждать Светлану.Она сделала все что могла в данной ситуации. Боролась за белорусов, своего мужа, за детей. Кто из нас смог бы в такой тяжёлой ситуации быть смелым? Вопрос в другом. Самые смелые сидят в тюрьмах . Их избивают, пытают и унижают. А остальные наши мужчины и армия, которая должна защищать народ? Где???. Безвольные и трусливые. Отдали свой народ на унижения и уничтожение . Склоняю голову перед нашими мужественными женами, матерями и бабушками. Не думала, что доживу на старости в моей Беларуси до такого ужаса. Хочется верить в лучшее. Живе Беларусь.

Reply
+13 +
пенсионерка, 9:59, 3.03

Надо учесть , что народ (и я ) голосовал не За Тихановскую , а Против Лукашенко.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тихановская катализатор, и надо отдать ей должное за её смелость. Ведь она не политик. Кстати , у луки был на это расчёт, что домохозяйка проиграет.
Извините, если бы на пост президента балатировался Кот(как в Америке на мэра ) , так и кот победил бы.
Пусть каждый задумается, а смог ли он взять на себя такую миссию.
А сейчас на арену должны выйти именно политики-лидеры , которые поведут за собой народ.

Reply
+72 +
AN_ANATOLY, 17:19, 2.03

Вопрос: что сегодня тормозит поглощение нашей страны ? Ответ : внешняя и внутренняя нелигитимность Лукашенко как законного президента страны. Любая подпись Луки на его совместном с Путиным документе юридически ничтожна. Это же касается и кредитов. Лукашенко проиграл выборы. Кому ? Светлане Тихановской. И только этот факт сделал возможным принятие Конгрессом США и парламентом ЕС официального документа о его нелигитимности. Все. Игра сделана. Теперь от С. Тихановской требуется только надувать щеки по методу Кисы Воробьянинова. Дальше ситуация будет развиваться без ее участия. Она свою роль сыграла, и на мой взляд, хорошо. Забудьте про нее. Сейчас ситуация лучше, с точки зрения падения Луки, чем она была когда - либо раньше. Вопрос только в том, кто Луку уберет раньше.

Reply
+27 +
, 21:09, 2.03

Беларусь спасет только пуля .

Reply
+36 +
qoiujweh, 21:12, 2.03

важно понимать: на территории бывшего СССР действуют террористические организации РФ и РБ , именно против них введены всевозможные санкции. Цель сломить, перекрыть денежные потоки и сверхприбыли от жуткого воровства . Первостепенный вопрос это донести до граждан реальное положение вещей . 70 процентов населения до сих пор зомбированы пропагандой .

Reply
+21 +
bdh, 22:39, 2.03

3%

Reply
+83 +
Артур, 21:16, 2.03

Кабан молодец, всё правильно изложил..Главное, нужна подготовка..Например, баррикады можно создать очень просто: водители автобусов и грузовиков могут пригнать свою технику (например) три гармошки Маз можно полностью перекрыть проспект в одну сторону...Сдвинуть их будет очень трудно.

Reply
+77 +
если очень захотеть, 22:07, 2.03

Все можно было сделать в августе, когда Луку схватил шок и он ничего временно не предпринимал. Согнать мазы с завода и трактора с тракторного и взять в кольцо Окрестина плюс в помощь масса народа. Дальше действовать по обстоятельствам, что бы освободить политзаключенных. В Жодино окружить тюрьму БЕЛАЗами и прочей техникой, дороги к Жодино заблокировать, привлечь все население и Борисов в помощь для освобождения заключенных. На окраине Борисова громадная военная часть Печи с военным городком (там кажется тоже было полно недовольных Лукашенко). Короче, если народ захочет, то Луку сбросит оперативно очередной раз. В августе, возможно, Путин решился бы влезть в Беларусь на помощь Луке, но будущей весной и летом такой вариант очень сомнителен.

Reply
+66 +
34, 22:31, 2.03

Тихоновскую выгнали из страны первой как наиболее опасную, а значиь она 100% не росийская пешка, лично мне этого достаточно. она умная и смелая, остальному научится, политиками не рождаются, а главное связи теперь у нее есть это самое главное для политика. ее веде принимают!

Reply
+1 +
Унит, 10:23, 3.03

20.20.09.в интервью РБК Тихановская дважды назвала-Путин "мудрый руководитель" и один раз отметила "мудрость Москвы" .Перед этим 26 августа, она заявляла-"я найду слова, как поговорить с Путиным" Да, "она учится быть политиком", но на вопрос, что Крым это Украина и что "зло" идёт от путина положительно ответила через полгода в полголоса. Так когда она такими темпами научится? Вызывают много вопросов её "помощники" и открытое нежелание сотрудничать с проверенными патриотами РБ, к примеру Санниковым и всеми другими.

Reply
+8 +
пенсионер, 7:36, 3.03

Самое главное-это всеобщая ЗАБАСТОВКА, где меньший риск репрессий. И не надо прикрываться кредитами. Все здравомыслящие должны понимать, что при бездарном правлении узурпатором вы потеряете финансово больше, чем при забастовке месяц-два. Но сломаете хребет этому режиму. Который пытается закатать всех в асфальт.

Reply
+11 +
Васiль, 9:50, 3.03

Да настоящие вожди, увы, сейчас находятся в тюрьмах Беларуси. И их освобождение первоочередная задача. Это вообщем то те люди, которые не побоялись во имя свободы, демократии и процветания Беларуси поставить свою голову под топор . Быстрейшее освобождения их - наш долг перед ними.

Reply
+7 +
Дух непобедим, 11:55, 5.03

Все просто: народ без лидеров, без денег, без поддержки силовиков. Остался только сильный общий дух бороться со злом. Он, этот дух, зародился давно, 27 лет назад, когда всем стало вдруг понятно, кому доверились с самого начала, когда прошли первые свободные выборы. Этот дух то выходит наружу, то уходит во внутрь души, но никуда не девался. Целое мощное цунами его массового выхода наружу произошло в августе 2020. Достигло огромной высоты выше крыши власти и могло легко его накрыть, но почему-то не накрыло, а отхлынуло назад. А это помогло "спасшимся" прийти в себя, поднять растерявшихся силовиков и убрать все головы революции и новых, и старых - кого в заточение, кого за рубеж. Но дух- то не убрать, не убить, не заточить, просто с большей силой взорвется и уж тогда точно накроет.

Reply
+5 +
Алекс, 18:07, 7.03

Что вы докопались до Тихановской? Да ,она не лидер Беларуси ,но к этому её довёл лука(посадив мужа за решетку) Ну, луку тоже ждёт решетка (время не за горами!)

Reply
+1 +
Алекс, 18:20, 7.03

У Геринга размер шеи был 44,у луки 43,могу подсказать где дадут классную верёвку чтобы ему было плохо, а нам хорошо!

Reply
+2 +
мысли вслух, 13:48, 12.03

Дмитрий, ваше интервью не служит объединению оппозиции. Критиковать человека, у которого близкие находятся в заложниках у банды маньяков, некамильфо.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published