20 April 2024, Saturday, 8:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lied Again

12

Sometimes, as they say, there is no time for a vaccine.

Comments 12
+34 +
ед, 11:23, 29.03

Плешивая шиза чешет своей поганой метлой лишь бы что

Reply
+27 +
Ванда, 11:30, 29.03

Залепите таракану,кто-нибудь сипатку,чтоб не плявузгал а то тошно слушать его феерический бред.

Reply
+15 +
oldy, 11:38, 29.03

Ванда, вот именно этим мы занимаемся с августа)))

Reply
+15 +
Блестяще, 11:44, 29.03

"У нас нет кадров..., хотя и есть ученые, которые понимают все это."

Reply
+14 +
КОЛЛЕКТИВ, 11:50, 29.03

А что не так? Физик-ядерщик не много понимает в строительстве реакторов, хотя в сути процессов разбирается куда лучше чем инженер проектирующий ректор.

Нужны И учёные И инженеры. Да и много ещё кто нужен. И только когда они все вместе, только тогда что-то МОЖЕТ получиться. А может и не получиться. Наука она такая.

Reply
+15 +
секрет полишинеля , 12:11, 29.03

По имеющимся данным, только 10% соискателей ученой степени кандидата или доктора наук выходцы из НАН, хотя именно это учреждение по своему назначению должно быть флагманом белоруской науки. Из этих 10% представленных работ как минимум половину можно даже не открывать - туфта, а вторую половину проверить на предмет плагиата или поискать настоящего автора. Мне, например, хорошо известно, кто и как готовит такие "диссертации", и что они представляют собой.
Многие советы по защитам на грани закрытия по причине убытия их членов по возрасту или смерти.
Удивляться нечему. Социальный лифт в той же НАН РБ давно забит наглухо. Конкурсов - нет!!! Деньги заведомо уходят "своим" мимо тендера, а дальше - провал за провалом.
Наверх проталкивают только "нужных" людей. Но честно вкалывать на них давно уже некому, так что даже формально предлагать нечего, а пропуская поток профанаций, можно поплатиться своей карьерой, наконец. Потому даже договорняки стали опасны.
Какие диссеры?

Reply
-7 +
Euronews, 12:13, 29.03

А тем временем, Сербия обеспечила бесплатными прививками Спутник V, всех соседей. Сегодня, об этом подробно рассказал канал Евроньюс. Боснийцы и македонцы выстраиваются в очередь.

Reply
+16 +
интерес прокуратуры, 12:18, 29.03

Что касается публикаций, то пока сохраняются "включения" во всех видах и формах, надеяться на появление достойных научных публикаций смешно.
Крепостной художник Тропинин оставался автором собственных работ! Крепостной!!! А у нас авторы - это орда начальников, не понимающих под чем они подписываются! На каждом шагу унижать и ущемлять умных почти бесплатных "негров" и рассчитывать при этом на их бесконечную покорность и терпение - это верх цинизма и дурости!
Какая может быть наука? Какие публикации? Какие докторские? Только - опусы, хорошо если собственные!

Reply
+11 +
номенклатурщина, 12:42, 29.03

Из указанных 12-ти статей хорошо, если хотя бы 2-3 опубликованы в рецензируемых журналах за пределами Беларуси, а не в Весцях или таких же Дакладах (название журналов дано на мове).
То, что вышло в Весцях, как правило профанация и демонстрация глупости или содержимое сундука, пропахшее нафталином. Это статьи для "галочки", чтобы начальство могло наградить себя всеми возможными надбавками и "по закону".
Наши неофеодалы от "науки" были уверены, что поток грамотных и честных рабов в их услужении никогда не иссякнет и рай для "избранных" будет вечным.
Поверьте, дело не только в смешной зарплате. Многие известные ученые не знали роскоши или вообще жили скромно. В нашем случае причина краха - феодальные трудовые отношения в науке и абсолютное бесправие ученых без "нужных" фамилий. Паразитарно-феодальная и распильно-кумовская модель белорусской науки не могла закончить иначе.

Reply
+10 +
ыа, 13:35, 29.03

"Врёт как дышит" - говорили люди ещё 20 лет назад, догадайтесь с одного раза, про кого?

Reply
+7 +
Фома, 14:15, 29.03

Сипатый не понимает своим скудным мозгом, что наука не всегда самоокупаема.

Reply
+6 +
наивность?, 16:53, 29.03

Фома! Главная причина провалов - казнокрадство, кумовство, безнаказанность начальников и беспросветное бесправие ученых "негров". Даже те крохи, которые выделялись из казны, разворовывались верхушкой или спускались в унитаз. Но однажды настал день, когда отрабатывать разворованное и спущенное в унитаз стало НЕКОМУ!
Причина краха - форма трудовых отношений, а вовсе не количество денег. Во-первых, деньги можно и нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Во-вторых, при всем желании далеко не все ученые смогли бы эмигрировать на Запад по многим причинам.
Проблема не в количестве денег, а в том, как они распределялись и тратились.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published