28 March 2024, Thursday, 13:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+156 +
забастовка, 12:07, 8.03

"Без новых кредитов «Гродно Азот» может остановиться даже без забастовки"

Ух ты! Как подфартило мужыкам. Даже бастовать не надо ))) но вы всё равно на работу ходить будете, правда? И кто-нибудь другой за хорошую жизнь для вас будет сражаться, спины у женщин широкие, прятаться там удобно, правда, рабочие?

Reply
+20 +
Tim, 20:38, 8.03

я даже не знаю, чего хочу больше, что бы рухнул режим, или что бы этих "мужыгов" под предлогом сокращения коленом под зад с завода турнули, как отработанный материал.

нет, ну конечно, падение режима хочу больше))

Reply
+104 +
Ябатьканутый, 12:27, 8.03

Можна абайтись бес крыдитав, ест ящо рэзерв не использаваны, срочна увясьти платны вход на работу и платны выхад с работы.

Reply
+40 +
ёк, 14:14, 8.03

Банда точно воровать не перестанет . А кредиты ей уже
стрёмно давать. МотоВело далеко не первая ласточка.
Ну а управленцы от г-на и пара уже доказали свои же-
лезобетонные способности - врать на каждом шагу.

Reply
+81 +
Егерь , 12:44, 8.03

25 марта - все предприятия в Беларусь должны стать на забастовку!!
Это однозначно. Необходимо. И не обсуддается!! Пора бы уже понять - хватит терять время! Страна должна свергнуть клещей - паразитов со своей спины и уничтожить банду фенчука раз и навсегда!!

Reply
+32 +
Миха, 14:50, 8.03

Нужна работа со штрейкбрехерами. Так что бы
их грязные, кровавые деньги стали им поперёк горла.

Reply
+74 +
Акадэмия лженавук , 12:47, 8.03

Что это за экономика, которая без помощи спонсоров мгновенно превращается в разбитое корыто?
Что это за экономика, где недоучки и бездари определяют, что есть истина, и это касается не только политики, но и законов естествознания?
Что это за экономика, где умные, но абсолютно бесправные люди в нарушение всех законов становятся фактически личной собственностью тупиц и недоучек и обязаны ради выживания вкалывать на жирные задницы приставленных к ним "руководителей" и их ближайшего окружения из друзей, родни, любимых женщин и т.д.?
Кто-нибудь верит, что подобная химера сможет просуществовать долго? Ведь денег больше никто не даёт, а умные рабы давно закончились!

Reply
+58 +
further .., 12:59, 8.03

Было жэж сказано, что математика не нужна. Завтра скажет, что математика это лженаука, т.к. на цифрах доказывает неэффективность «крэпких хозяйственников» и «жостких перегаворшчыкав».

Reply
+26 +
1, 13:52, 8.03

а откуда там долги?
они же в плюс должны работать, или нет.

Reply
+43 +
КАМРАД, 14:21, 8.03

Чтобы преступная банда, там уже не вытворяла, а конец её, как никогда уже близок!!! Так что друзья, проводим всем народом, мощные забастовки по всей стране, от этого только ещё и быстрей весь этот режим "ляжет"! В единстве наша сила друзья! Солидарность со всеми, она и в «Африке» солидарность! Ну и соответственно мирные протесты, сделают своё доброе дело! Вода, как известно, камень точит! Недолго им осталось изгаляться над всем народом! Судный год, для всех них, уже наступил!!! И начиная со дня воли, мы все вместе идём до конца к нашей общей победе, победе правды, свободы, и демократии в нашей стране!!! В этом году, со всем этим фашистским режимом, мы уже покончим навсегда!!! Тут уже и к бабке не ходи! С нашей весной, всех вас друзья!!! С нашей победой! Жыве Беларусь!!!

Reply
+37 +
Земляк, 15:15, 8.03

Все разваливаются и разваливаются так когдаж они развалются. Съездейте в Витебск и вы увидите что в городе с населением 360000 человек уже не осталось ни одного крупного предприятия. Зачем станки зачем продукция лёгкой промышленности, электроники, вообще зачем эта промышленность нужна, деньги рабочим платить, а так проще купил у китайцев и продал белорусам, а деньги от выручки горстке в карман, а народ сам себе работу найдет и привезет денюшки в Белорусь. Как все просто.

Reply
+28 +
Vinc, 15:23, 8.03

Ну-ну... Давайте, переводите валютные долги предприятий в рублевые. Пускай жирные банковские коты отдуваются. Только вот вопросик, где банки валютку возьмут для покрытия переведенных на них долгов? А? Короче, приговорили банки. Но дело в том, что следом сдохнут и те самые предприятия, ведь с дохлого банка уже больше ничего не получишь.

Reply
+33 +
97, 15:34, 8.03

Да, забастовки неизбежны. Побоялись бастовать по призыву разума - придется бастовать по призыву желудка.

Reply
+32 +
vs, 15:35, 8.03

А на носу посевная: топливо, семена, зарплата... Хотя зарплата подождёт до сентября...

Reply
+6 +
Земляк, 15:49, 8.03

Где банки деньги возьмут? Сходите к обменникам и увидите сколько белорусы валюты меняют на фантики привезенной из за границы.

Reply
+24 +
Доработались, 16:09, 8.03

Лукавый брал деньги из вне на продление своей власти, так до самой своей смерти, набивая краденое бабло в заграничных тайниках для своего выводка. Вот и вся его иканамичэская палитика! Кто будет это расхлёбывать потом при крахе? Да, те кто получал подкидку денюх - всё отсталое хозяйство и не развитое производство и промышленность. И нечем им расхлёбывать от доведённого до ручки. Лукавый с бандой это всё гнилое поддерживали и затыкали заёмами. Теперь приходит конец этому и всё накрывается медным тазом. Умным людям было понятно чем это закончится. Рабочие работали и мозги не включали на это. Ну хоть теперь что-то станет понятно им, или ещё поработают на продолжение режима банды лукавого?

Reply
+28 +
Крадит, 17:38, 8.03

Япомню как один рабочий говорил он гн может бастовать У мяня крадит говорил он Вот сейчас парень и кредит отдашь когда заводы остановят Как вы ребята были не правы а ведь на вас была такая надежда

Reply
+25 +
Валя, 17:19, 8.03

Скорей бы уже остановился это большой собес, все заводы-зомби, которые висят на шее народа.
В условиях рыночной экономики они не просуществуют и пары месяцев.

Reply
+26 +
AN_ANATOLIY, 17:37, 8.03

У банков своих денег практически нет и оперируют они на рынке деньгами своих вкладчиков. Власть выпотрошить банки может. Но выпотрошит она не банки, а предприятия и людей, доверившие этим банкам на определенных условиях свои деньги. Деньги банка - уставный фонд, резервы, движ/недвиж имущество, банковские технологии - не пострадают. Помочь здоровому предприятию
выстоять в трудную минуту банки могут. Но спасти от смерти почти мертвеца ни один банк не в силах. Промышленность РБ - это последние остатки индустрии БССР и жизненный цикл ее практически завершен. Даже вся наша банковская система, вместе с резервами Нацбанка, не в силах реанимировать умирающий организм белорусской промышленности

Reply
+23 +
кыш, 17:55, 8.03

Как вообще можно именовать экономкой то, что творит тирания в стране (читай - со страной)? Да у тирании всего одна функция - высосать страну под ноль ради наживы и обеспечения себе безопасности любой ценой (вплоть до зачистки под ноль двуногой биомассы, способной на малейший протест творимому).

Рак начинается с мутации одной клетки организма (общества), которая вдруг начинает резко делится (обрастать клонами) по своему индивидуальному плану. Размножившись в достаточном количестве рак приступает к захвату организма и всех его ресурсов, эффективно (специальным механизмом обмана) ускользая от иммунологического контроля организма (общества) за ним. Мутациями наращивая за счёт тела и его ресурсов биомассу, рак подчиняет себе организм, и формирует в нём свои структуры (замест прежних).

Не успел вырезать рак - он вырежет тебя. Варианта всего два - или организм его, или он организм. Пришёл час Х. Идём на операцию?

Reply
+20 +
Получили что нажили, 18:14, 8.03

Экономический и финансовый обвал гарантирован. Какие у нас руководители работать в условиях этого кризиса известно, это рукамиводители орать по образу лукашэнки. Это лукашэнковские гос. кадры, которым давали дотации, которые воровали по способностям и по положению к крыше и холуйствовали верностью к усатому. Шухер будет грандиозный. А лукавый когда почувствует что усё, няма денех - сбежит быстро, хоть в Африку. Он и дураков замазанных ставит для прикрытия чтобы сбежать можно было. К сожалению за всё нужно платить, за памяркоунасть, за наивность, за бездумность, за аполитичность, пассивность и т.д.

Reply
+1 +
13), 23:03, 8.03

В 2011 году вывезли из РБ 3 ярда баксов, "белка" в три разв ёпнулся. Щас хотят вывезти 7 ярдов. Белка
ёпнется в 7 раз))))))))))))))))

Reply
0 +
ВІТАЎТ, 0:01, 9.03

«Гродна Азот» патрабуе крэдыты таму што завод дэфіцытны і ўжо даўнго быў дэфіцытны. А які дурань будзе фінаісаваць дэфіцытны завод. Ёсьць адзін, самазванец Лукашэнка і хіба ніхо іншы. А Лукашэнка без штаноў, дзяржаўных грошаў ня можа нікому даць.

Reply