25 April 2024, Thursday, 2:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+11 +
вася, 8:14, 12.04

ОАО «Ивацевичдрев», головное предприятие концерна Беллесбумпром, кстати, (госдоля свыше 98%) отчиталось о 2020 годе. Отчет демонстрирует огромные убытки. Если годом ранее была чистая прибыль почти 3,5 млн рублей, то теперь – убыток более 64,6 млн.
=====================
нет ну убытки ..убытками

а сколько это предприятие заплатили налогов..
на какую сумму за весь год..

вот сколько они заплатили ..к примеру .
в ФСЗН ..35% с оплаты труда работающих .
сколько они заплатили НДС.
сколько заплатили за землю и недвижимость ..

а сколько за кредиты ..банкам ..
а сколько за сырье .лес .и проч ..

ну кому-то это предприятие приносит доход ..если до сих пор работает ..

Reply
+29 +
вася, 8:37, 12.04

С белорусской АЭС настолько все «хорошо», что необходимо освобождать ее от налогов аж по конец 2041 года! согласно информации Белэнерго АЭС является неплатежеспособной организацией. Выход из технического банкротства чиновники прогнозируют только на 2024 г. По прогнозам российских экспертов на рынке «сутки вперед» рентабельность поставок с Белорусской АЭС в Россию вырисовывается на уровне минус 75%
===============
из выше ..сказанного ..
понятно ..
бел АЭС была выгодна России .. и лукавым ..,которые брали много миллиардные кредиты .на свои гули .в ледовых сараях.

Reply
+16 +
пенсионерка, 9:36, 12.04

Сообщалось, что стоимость АЭС -- 7 миллиардов $
А сипатый взял у России кредит под строительство -- 11 миллиардов $
Спрашивается, где 4 миллиарда ???
Ну что , будем отдавать ?

Reply
+10 +
вася, 9:39, 12.04

а сколько за кредиты ..банкам ..
==============
была модернизация ... были взяты кредиты на это .
а почем покупали оборудование ..
просто надо сравнить ..цены ..
и все понятно ..почему .предприятие платит такие проценты .по кредитам .за такое тело кредита ..
и где прибыль предприятия .
с Бел АЭС та же фигня ..

Reply
+33 +
Boom, 8:24, 12.04

Это логичный финал крэпкага хазяйствиника.

Reply
+16 +
Егерь, 9:45, 12.04

Поэтому и был его лозунг - за,, сильную и процветающую,, Беларусь 😄😄
Только в этом выражении оно подрозумевал себя!
И вся его лукавая,, экономика - изначально основывалась и всегда являлась теневой аферой, где только берет и выклянчивает в долг деньги без возвратно, как последний дворовый алкаш, но с прирожденной ему генетической хитростью.

Reply
+6 +
Земляк, 9:47, 12.04

Я считаю что самое наилучшее для Белоруси это раздать землю людям и создать условия для развития жизни в ограрном секторе , так как белорусские предприятия с их технической отсталостью и не конкурентноспособностью годятся только для внутреннего рынка. А продукты питания нужны всем и везде, да и люди которые приехали за лучшей жизнью в города поедут обратно. Но .........

Reply
+4 +
вася, 9:54, 12.04

а Я считаю ..что надо считать ...
а не складывать кисло-соленое с красно-зеленым .и это умножать еще на идиотизм в кубе ..( куба -это не остров .в океане . а цифирьки)

Reply
+15 +
вася, 9:55, 12.04

страна не развивается а существует кое как.. Чем богаче диктатор тем беднее народ.

Reply
+18 +
Коха, 9:55, 12.04

Если в процесс вмешался АГЛы - то всё капец предприятию.

Reply
+6 +
лизать-лизать-лизать, 10:34, 12.04

Вы слышали вчера выступление Иванца из НАН Беларуси? Он говорил совершенно противоположные вещи! Понятно, что приспособленец. Понятно, что ни совести. ни ума у этого "дарования" нет и не было. Ведь только случай вынес его на поверхность! Ведь готовился эмигрировать из "сасута"! И так врать! Уверен, что луканомика просуществует еще столетие? Но за чей счет? За счет бесправных холопов, которых заставят создавать шедевры за миску похлебки? Или вся надежда на безвозмездную помощь Кремля?
Его собеседница-журналистка явно не верила этому словесному поносу. Но ведь согласился человек (?) так безбожно врать ради денег и карьеры!
Стыдно, Иванец! Стыдно!!!

Reply
+7 +
там все такие , 10:55, 12.04

Это клон Лиды Ермошиной в штанах. Надеется, что "сасут" и присосавшиеся к нему будут вечными рукамиводителями. .

Reply
+5 +
Правда из НАН , 11:48, 12.04

Интервью Иванца больше похоже на советский анекдот, когда свинья опоросилась пятью поросятами, но начальство разных уровней благодаря вранью довело плодовитость свиноматки до 15 поросят, 10 из которых существовали только на бумаге.
Фраза о ничем не ограниченной зарплате исполнителей проектов просто ошеломила. Да, начальство, которое якобы руководит работами, забирает себе всё и возможными способами, вплоть до начисления денег номинальным исполнителям. Получается сколько хочешь на самом деле. Только настоящим исполнителям работы как правило достается кукиш и обязательства отработать чужие доходы. Там прокуратура давно должна своё дело желать.
Иванца однозначно подставили старшие товарищи, поручив озвучить ложь в пику недавнему интервью с академиком Войтовичем. Жизнь впереди, а согласный приспособленец поставил на ней крест.

Reply
+4 +
Не покупайте диз.топ, 11:21, 12.04

Рушится всё! Обратило на себя внимание, что по цене 1руб. 89коп. за литр - Белнефтехим продаёт якобы диз. топливо. Я десятки лет имею дело с соляркой, и уже почти интуитивно определяю её качество. Так вот это "диз. топливо" уже напоминает керосин, только запаха керосинового пока нет. Сухое!!! Нет необходимой маслянистости. То есть АЗС сбывают смерть топливной аппаратуре.

Reply
+4 +
Дора Евлинская, 11:27, 12.04

Крутил ба ты хвасты быкам у гарадцэ, жэлтаглазай, да ня лез бы у перасиденты.

Reply