29 March 2024, Friday, 17:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+103 +
Лысый, 14:16, 14.04

Предлагаю в Дроздах.

Reply
+21 +
русский, 14:50, 14.04

А чё! Оно же будет безопасным, да и охрана не против квартирок в Минске, а лукашистам допохрана...

Reply
+23 +
Земной, 15:10, 14.04

Предлагаю. Пусть едят их вместо корма.

Reply
+26 +
вася, 16:55, 14.04

предлагаю у физиков ядерщиков ..которые предложили идею строительства бел АЭС ..

их вообще надо переселить туда ..где они это построили ..вместе с семьями ..

Reply
+11 +
Ыдыётъ, 17:31, 14.04

Не льсти луке называя его учёным! Он один принимал это решение.

Reply
0 +
***, 20:59, 14.04

Такая же мысль была, но остальные люди в чем виноваты?Да и места красивые наверное. Чернобыльская зона - самое то. А переселить туда сотню-другую организаторов-рационализаторов на ПМЖ гораздо дешевле будет.

Reply
+63 +
Стары i нягеглы., 14:16, 14.04

Выбор площадки все еще идет.
**************************************************
Таки, а шшо там выбирать?!
В Дрозды свозите!
Луччего места и не найтить!

Reply
+66 +
Александрыя встречае, 14:18, 14.04

Знаю два самых подходящих варианта - Дрозды под Минском и веска Александрия в Шкловском районе Могилевской обл.

Reply
+16 +
fhyu, 14:22, 14.04

необходим скальные образования, плита выходит у нас только в одном месте, разработок и шахт там нет

Reply
+36 +
В итоге?, 14:33, 14.04

Все указывает на Дрозды, правильно?

Reply
+45 +
лукаша под суд, 14:23, 14.04

В Дрозды!

Reply
+69 +
миша, 14:23, 14.04

Кому нужна была эта АЭС засрали все что можно . В Дроздах пусть строят все будут ЗА

Reply
+30 +
gjk, 14:24, 14.04

момент истины, а завязка на имбицильную экономику вообще швах

Reply
+5 +
gjk, 14:29, 14.04

Глушковичи - скалы на поверхности, Лунинецкий район - на глубине 40 м.

Reply
+10 +
Смотрите шире, 14:42, 14.04

Надо глубже смотреть на вопрос и учитывать различные обстоятельства. А Пинский район и так загажен радиацией с Чернобыля.

Reply
+24 +
777, 15:30, 14.04

Если смотреть глубже....да ширше....то возникает вопрос....а на кой ляд нужна было станция чтоб потом думать куда девать к@к@хи с неё???

Reply
+5 +
Ольга, 18:40, 14.04

... и не только какахи, но и электричество

Reply
+32 +
Странник, 14:50, 14.04

Только дрозды , Больше никаких мест не должно рассматриваться .

Reply
+36 +
О как, 14:52, 14.04

Налицо очень редкий пример народного единодушия в поставленном вопросе - сразу 5 комментов в одно и тоже время 14-04 с Дроздами, так что никого уже не обвинишь в предвзятости.
На референдуме 100% одобрение Дроздов

Reply
+27 +
Лом, 15:27, 14.04

А я помню что обещали все отходы в РФ возвращать. Договор говорили подписали такой, что откуда топливо, туда и отходы. Опять таракан гадить собрался. А про Дрозды вы зря пишете, зачем нам радиация в хорошем месте. Вся нечисть из Дроздов будет выселена в специальное место за забор, где они будут заниматься утилизацией АЭС и растить арбузы, картошку...... для личного потребления. Такой вот колхоз с учОным председателем, доцентом по коровьему навозу.

Reply
+20 +
777, 15:33, 14.04

Да....дрозды или чклоу....а если по теме....то страшно....долбодятлы построили объект...а как оно будет работать они не знали (ну в правду....зачем станции хранилище...бред....построили станцию .....оппа...а хранилище нужно.....писец....просто писец).....а эти дятлы знают сколько стоит хранилище построить??? А сколько денег стоит содержание хранилище в исправном состоянии.....это не гнилую картоху в складе без крыши хранить с пьяным сторожем.

Reply
+3 +
Мысль, 19:26, 14.04

Вы думаете, что чкловские смогут как то по-другому? Вы их недооцениваете!

Reply
+16 +
=========, 16:15, 14.04

ОНИ видите ли будут обсуждать с общественостью,
да в дроздах складировать где же ещё, твари.

Reply
+12 +
Петя , 16:16, 14.04

Вопрос глубины захоронения мы уже глубоко проработали

Reply
+22 +
ден, 16:32, 14.04

Только ли от БелАЭС там отходы планируют хранить бооольшой вопрос. А вообще в Беларуси нет мест, которые можно использовать под хранилища, во первых не те грунты, везде грунтовые воды, везде живут люди и т.д. Одно дело на Шпицбергене в скале в монолите прорубить зал для хранения, где даже если емкость хранения за 1000 лет сгниет, никуда ничего дальше монолитной скалы в условиях отрицательных температур не протечет и не потечет, и людей там на 1000 км нет, а другое дело в песке под Могилевом яму вырыть и бетоном залить наполовину украденным.

Reply
+24 +
Сергей*, 17:23, 14.04

Вот и дожили до ядерной помойки.И какой + с этой АЭС? 15 ярдов долгов и радиоактивная грязь внутри страны. Я то думал,что они ее вывезут ,ан нет,все останется здесь.Скоро без счетчика Гейгера,воду будешь бояться пить. Не дай бог сумасшедшего у власти.Дешевле будет ее закрыть ,оставив долги,но зато не будет ядерных отходов.Долги перевести на Шуру.Это его помойка.

Reply
+2 +
дядя, 21:03, 14.04

Синеокая этого не выдержит.

Reply
+16 +
Татьяна Фаниполь, 18:26, 14.04

Россия забирает на переработку. Себе - ядерный уран, нам отходы. Это изначально было известно. А стоимость хранилища - это стоимость АЭС ×2

Reply
+15 +
пенсионер, 18:51, 14.04

Ага Россия заберет. Смотрите как бы нам, свои отходы не подкинули. Узурпатор за любые подачки, все заберет. Ему все равно, чем травить людей.

Reply
+11 +
Подкинут, 19:33, 14.04

Обязательно подкинут. Самое интересное ,что после т.н. переработки отходов вернётся ещё больше, чем было отправлено в Мордор.

Reply