29 March 2024, Friday, 12:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+78 +
KU, 12:31, 22.04

Лукашенко - это раковая опухоль страны, а белорусы очень долго не обращали внимания на симптомы...

Reply
+73 +
жёлтые штаны, 13:34, 22.04

Лукашенко - это метастаза раковой опухоли россии. Без имперской московии не было бы никакого луки. Это они привели его к власти в 94, они продавили госпереворот в 96, они всё это время спонсировали режим в обмен на ползучую сдачу суверенитета и тотальную русификацию на протяжении 26 лет, с помощью которой ими проводится ликвидация нации. Я уже не говорю про историю в более далёкой перспективе - московия это наш главный враг и источник всех бесчисленных наших бед. И пока беларусы этого не поймут, как поляки, литовцы, латышы, эстонцы, фины - не видать им как своих ушей ни европейских зарплат, ни европейских пенсий, ни европейских дорог, ни прав человека, ни демократии.

Reply
+104 +
Печальный клоун , 12:37, 22.04

Потом русские удивляются, почему к ним плохо относятся!

Reply
+12 +
русский, 13:37, 22.04

Потому что они голосуют неправильно!
Нужно различать термины "россиянин" и "русский". Генерал Корнилов был русский, а какое отличие от нынешних россиян.

Reply
+3 +
медуница золотая, 11:18, 23.04

Как иначе можно относиться к средневековым ордынским варварам, которые и в 21 веке продолжают вести захватнические войны для разграбления территорий, осуществляют этноциди геноцид целых народов как на своей территории, так и на чужой? россия - геополитическое недоразумение, как в своё время говорил Черчель и он прав на 100%. Чем скорее это преступное образование прекратит своё существование в виде империи, тем скорее вздохнут с облегчением как все их соседи, так и народы, входящие сегодня в состав рф.

Reply
+57 +
DD, 12:45, 22.04

Приятные слова. Но если люди досидят свои сроки, позор нашей нации

Reply
+61 +
недостающее звено, 12:49, 22.04

"Билет в Европу беларусам был оформлен"!
..Та не останавливайтесь на полпути,и оформите Лукашенко-Фенцыку А. Г. "билет" в Гаагу-для полной картины!

Reply
+16 +
Луку вон!, 15:19, 22.04

Гаагская дыба заждалась тебя Санек и гомельский подвал не поможет тебе, шакал!

Reply
+61 +
МиБр, 13:25, 22.04

Спасибо, дорогие литовские друзья! Мы не забудем вашей поддержки.

Reply
+55 +
Авраам, 13:38, 22.04

Россия всегда была Беларусам враг номер 1

Reply
+39 +
Михаил Брюссельский, 14:50, 22.04

К сожалению, это так. Прежде всего, Россия как государство. Это имперское государство, чуждое демократии по своей природе. Оно стремится к подавлению и подчинению соседних стран и народов (как было сказано: Россия - тюрьма народов). Русский народ, сам по-себе, относится к беларусам положительно, но он, в большинстве своем, сильно оболванен имперской пропагандой и далек от европейской культуры и демократических ценностей. Зачастую встречается высокомерное, снисходительное отношение, граничащее с пренебрежением. Для многих россиян, склонных ко лжи, агрессии, воровству и варварству, спокойные и допропорядочные беларусы выглядят недостаточно "хищными".

Reply
+28 +
shadow fury, 16:19, 22.04

"Русский народ, сам по-себе, относится к беларусам положительно"
Не положительно, а снисходительно. Это ТОЛЬКО до тех пор, пока беларусы скованы диктатурой. Вставшая на путь развития Беларусь будет люто ненавидима руснёй.

Reply
+28 +
согласен!, 16:40, 22.04

Равно как было и с украинцами: жил в рф около 15 лет до Крыма и донбасса и скажу, что до Майданов (особенно второго), к украинцам в основном относились лучше, чем к беларусам. Сейчас же, украинцев ненавидят. За что? За свободолюбие, за самостоятельность, за то, что они перестали быть малоросами и возродили собственную Нацию и Мову - перестали быть декоративным, а стали настоящим Народом! Вот и думайте родные беларусы, о чём говорит "положительное отношение" русских к нам.
Так что, полностью с вами согласен: как только беларусы решат прекратить своё существование в качестве российской колонии и примутся за возрождение своего Государства и Нации - дорогие россияне искренне возненавидят беларусов, как до них балтов, эстонцев и украинцев. Никакой любовью там и не пахло - только высокомерная снисходительность.

Reply
+21 +
Пенсионерка, 16:54, 22.04

Мы за независимую демократическую Беларусь. Свободу всем задержанным за протесты!

Reply
+15 +
#беларуска, 18:12, 22.04

Как-то люди спрашивали, как я буду голосовать на референдуме.
Референдума быть не должно!
Беларусь уже давно независимое государство, дай Бог здоровья С.Шушкевичу, и наша семья - это Европа.

Reply