20 April 2024, Saturday, 7:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+29 +
вася, 13:21, 27.04

Задача ГАИ — обеспечить на дорогах присутствие технически исправного транспорта, а не привлечение к административной ответственности, — отметил Занимон.
==========================
технически исправные авто - это когда он часто посещает СТО .. а с наклейкой после прохождения ТО ..можно год кататься ..если водитель дурак ..

по логике .все СТО должны давать ТО.. после их посещения водителями ..если есть лицензия или нет ..авто .после мастера .должно быть безопасным ..

а у нас масло масленое .. ТО .типо проверят ..авто .но не ремонтирует .. а СТО ремонтирует .но не дает ТО .. хотя должно по логике ..давать гарантию на свои работы ..

Reply
+22 +
Сащуньчик , 13:23, 27.04

Где грошы?!

Reply
+49 +
bsk, 13:37, 27.04

каким образом прохождение ТО аз в год-два обеспечивает на дорогах присутствие технически исправного транспорт?
естесственно это сделано ради штрафов. дайтя грошай, нужна больша грошай

Reply
+10 +
Анатолий, 13:52, 27.04

Я видел как проводится технический осмотр автотранспорта в Новой Зеландии. Там техосмотр проводят специальные мастерские
с помощью опытных автомехаников, которые проверяют исправность всех узлов машины.
Если обнаружена неисправность, они записывают, что владелец должен заменить в мастерской и повторно приехать к ним, тогда они дают сертификат, что техосмотр пройден и гарантируют исправность машины. А у нас техосмотром занимаются не механики а ГАИ и какое при этом получается качество осмотра не понятно.

Reply
+18 +
вася, 13:58, 27.04

Если обнаружена неисправность, они записывают, что владелец должен заменить в мастерской и повторно приехать к ним, тогда они дают сертификат, что техосмотр пройден и гарантируют исправность машины
==========================
повторно приехать ..
то есть . уехать с ТО .неисправным на СТО к мастеру ..и от мастера приехать .на ТО .. проверить .исправность авто после работы мастера на СТО ..

это идиотизм .

если у СТО есть лицензия или разрешение на выполнение работ по ремонту авто ...от государства .. то все авто могут ..должны с СТО выезжать уже с ТО ....

Reply
+2 +
вася, 14:05, 27.04

система безопасности авто ..на дороге ..
должна быть такое ... как если бы завтра ..все авто были бы с автопилотом .. и ..водителя в авто нет с кого брать штраф .. а авто должно безопасно возить пассажиров ..

Reply
+4 +
Ио, 16:34, 27.04

Толя , а ты не видел , какие там зарплаты и авто ?
Или может заметил , что это забота обо всех участниках дорожного движения , причём без особого материального напряга граждан . А не побор на содержание тунеядцев из нищенских средств , как у нас . Или просто хочется понтонутся .

Reply
+10 +
BelyRus, 14:02, 27.04

Под абревиатурой ТО есть два понятия: техосмотр и техобслуживание. Так вот перевое из них -- чистая порофанация.

Reply
+21 +
дед, 14:07, 27.04

В советское время приезжаешь (приходишь пешком) в ГАИ с квитанцией об оплате ТО и гаист
делает отметку о прохождении осмотра !А назавтра этот -же гаист на дороге остановит и проверит и лампочки ,и лысую резину и аптечку с огнетушителем и делает это в течении всего года ,а не раз в году !И не надо было строить станции техосмотра со штатом диагностов - "академиков" !А нормальные водители не ездили без тормозов ! А теперь получив отметку "исправен" назавтра заглушив одно или два колеса, отдав соседу его аптечку и аварийный знак и поменявшись с ним колесами ----рассекаешь до следующего ТО (через год) !И вот все это "шоу" называется "Безопасность движения " !!

Reply
+21 +
вася, 14:14, 27.04

И вот все это "шоу" называется "Безопасность движения " !!
====================
это шоу .называется от лукавого ...

Reply
+7 +
николай, 18:53, 27.04

Да, были времена. Помню в далёких 90-ых останавливает мой Москвич 2140 гаёвый в районе Лиды и просит с улыбкой поставить машину на ручник. Толкает мой Москвич ногой в переднее колесо, а он стоит. Заглядывает в салон и проверяет не стоит ли машина на передаче. Потом чешет затылок и говорит - Откуда ты такой взялся. Первый раз вижу Москвич у которого ручник держит. Да, обломалась его халява!

Reply
-9 +
Злобин, 14:17, 27.04

Решил пройти.Приехал туда,отправляют в Беларусь банк оплатить 10.70.В квитанции так и написано 2р-вознагрождение(комиссия).Потом 27р,не прошёл- замена левой шаровой опоры,устранил, прошёл.Как бы есть смысл проходить.Если честно,то не проходил бы,но надо будет не по местечку ездить.

Reply
+17 +
z, 14:50, 27.04

Задача ГАИ — обеспечить на дорогах присутствие технически исправного транспорта, а не привлечение к административной ответственности,
---------------------------------
Он сам в это верит?

Reply
-1 +
Анатолий, 15:15, 27.04

"повторно приехать ..
то есть . уехать с ТО .неисправным на СТО к мастеру ..и от мастера приехать на ТО .. проверить, исправность авто после работы мастера на СТО ..это идиотизм"
Повторно проверяется выполнена ли починка неисправности, а не делается новый техосмотр. Ну если приехал на техосмотр сам, то почему не может заехать в мастерскую. И оплата за техосмотр производится только один раз.

Reply
+3 +
жора, 15:51, 27.04

Как камера определяет наличие техосмотра?

Reply
+6 +
Пескофф, 17:52, 27.04

Я так понял если привысил,то от нечего делать пробьют твою машину по базе ТО.Выборочно. Я так подозреваю. Ну и в Минске пару камер есть на пробив ТО. Не превышайте скорость .

Reply
+11 +
ii, 17:43, 27.04

Очередной вброс, для подогрева ажиотажа, видно снова закончились желающие проходить ТО.

Reply
+6 +
ГАИ., 18:10, 27.04

Какой дебилизм. Образование 8 кл. Полковник играет в хоккей.😂

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published