29 March 2024, Friday, 11:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
-142 +
Трактор, 12:05, 5.04

"обшили стены и потолок гипсокартоном, сменили полы, буквально завтра собиралась клеить обои"(с)

странно, что не было
"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."

с другой стороны, у вояк с налогов денег сча много, могут одну избушку и поставить.. тем более рабов-срочников много.. может еще и почти бесплатно окажется

Reply
+32 +
Мужик, 14:47, 5.04

Галоперидол от таких мыслей помогает. Или тизерцин.

Reply
+17 +
ещё одно лекарство, 15:58, 5.04

Касторка тоже хорошо отвлекает, будет о другом думать.

Reply
+7 +
Кабан, 19:31, 5.04

Сейчас в Беларуси наблюдается беспрецедентная военная активность- крупные передвижения тяжёлой техники идут по всей стране- те кто живут рядом с полигонами и воинскими частями, не дадут соврать (грохот танков можно услышать с большого расстояния). Причём, движение происходит повсеместно, идёт непрерывная переброска и перемещение тяжёлой техники (танки, БМД, ракетные комплексы и так далее). Хотя официальные учения с Россией закончились ещё в марте... Что происходит?

Reply
+7 +
Кабан, 19:34, 5.04

Есть полное ощущение что в нашу страну активно стягиваются российские войска.

Reply
+160 +
жорж, 12:07, 5.04

вся мощь потешных войск луки в одной фото И сколько денег идет на это войско !?

Reply
+112 +
Павел, 12:34, 5.04

А самое интересное: Как и с кем они собираются воевать с НАТО?
Технику, видишь ли они на Запад перебрасывают!
Маразм полнейший!

Reply
+136 +
Стары i нягеглы., 12:10, 5.04

Лучше пьяные профессионалы, чем трезвые дилетанты!
Зачем нам такая, с позволения сказать, "армия"?!
Дома людям ломать?
Армия должна быть профессиональной,а не абыхто за рулём!

Reply
+93 +
сноб, 12:21, 5.04

Всеобщая воинская обязанность, причем с 18 лет. Медкомиссия для отвода глаз. Интересно, этот пацан там и кнопочки на пусковой установке нажимает? Или другой такой же?

Reply
+66 +
или, 13:16, 5.04

"армия" лукараса способна уничтожать только собственное население. Нерадивых дармоедов, профессиональных попрошаек пенсий пораньше и побольше, заставили что-то сделать вот и результат.
Энергией лукараса зарядил кривонос всё и посыпалось. Позорище.

Reply
+91 +
Вова, 12:12, 5.04

Значит все таки попали. Хоть так!

Reply
+69 +
сноб, 12:33, 5.04

Выходит: "точка-у" - весьма эффективное оружие. Не знаю, как со стрельбой, но на абордаж берет хорошо.

Reply
+15 +
Alex, 15:44, 5.04

Точка У попала таки в точку!

Reply
+90 +
salma, 12:16, 5.04

прикарытника министра обороны в наручники и в камеру.

Reply
+27 +
У, 12:33, 5.04

Точка.

Reply
+23 +
BY, 12:57, 5.04

У

Reply
+37 +
пусть требует терем, 12:41, 5.04

ничего страшного, в армии есть стройбат
отстроят быстро, как генеральскую дачу
или дают квартиру в минске на азгура

Reply
+6 +
Мужик, 14:58, 5.04

Нет в Беларуси строительных войск.

Reply
+18 +
Стары i нягеглы., 15:04, 5.04

в армии есть стройбат
***************************************************
В котором служат точно такие же "строители", как и "водители".
Затягают они эту бедную бабку по кабинетам.

Reply
+61 +
user, 12:42, 5.04

техосмотр был пройден? до какого года? страховка, дорожный сбор, СО, тормоза, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушител.. всё имеется?

Reply
+91 +
Грамацей, 12:42, 5.04

Некогда им учиться родину защищать. Им Стеллу от народа охранять нужно.

Reply
+66 +
Xenos WIGHT, 12:54, 5.04

- Алё, это база?
- Вы не туда попали, это ракетная база!
- Нет, блин, это ВЫ не туда попали! Кто будет платить за мой сарай?

Reply
+39 +
795, 13:19, 5.04

Немного не так))
- Але, здравствуйте, я насчет сарая...
- Вы не туда попали, это ракетная база....
- Это вы не туда попали!

Reply
+44 +
Вспомнил, 12:59, 5.04

Служил в арт. дивизии в Осиповичх 1988-1989. Ехали на полигон через деревню. Механик-водитель БРП похожий дом на углу тоже подвинул. Часть потом его ремонтировала. Может деревня и дом те же? Страны уже той нет, а события повторяются!)

Reply
+14 +
ничего не меняется, 15:44, 5.04

Чувствуется, что для Беларуси это уже традиция.
На осенних учениях с выходом на полигонтанкового полка (Уручье) в 1976 году пацанёнок заснул за рычагами танка и проехал через колодец, сарай и половину дома.

Я ехал в последней машине связи и видел как дедулька с бабулькой, которые спали в соседней комнате и счастливо остались живы, сидели неподвижно и молча на лавочке и наблюдали как комендатский взвод и сапёры "устраняли" последствия.

По дальнейшей информации всё отстроили до вечера (авария была рано утром - поэтому мазута банально заснул, не спал более суток), пострадавшие были в результате даже благодарны - я такой нищеты по деревням, как в Беларуси в те времена, нигде на европейской части совка не видел, а им отстроили очень неплохо, повезло, что недалеко был полигон с материальными запасами прапорщиков и майоров, даже в магазин не нужно было бегать.

При остановке в деревне тебе сразу в руки банку молока и извинения : это всё, что у нас есть.
Ужас до сих пор.

Reply
+4 +
Базыль з Вызны, 17:27, 5.04

іменна такі выпадак адбыўся гадоў пад сорак таму у Барысаўскім раёне. Толькі тады ў хату заехалі на танку. Загінула выпускніца мясцовай школы

Reply
-5 +
Мужик, 19:15, 5.04

Врать не надо! Ну не было нищеты в деревнях в Беларуси в те годы! Тем паче - в Минской области! Я сам родился и вырос в деревне в Могилевской области. Господи прости - ну вот лишь бы вякнуть!

Reply
+63 +
наш ответ, 13:21, 5.04

Когда у власти сидит обезьяна с гранатой-"снести" может всю страну!!Островецкая бомба-прямой намек,что Таракан может сделать,когда будет убегать на золотом уни#азе!Ведь ее охраняет сын убийцы Павлюченко,и ещё отряд преданных таРакану киллеров!Это значит,что намерения у него "самыя чэсныя"!.. Все ,кто после 09.08 20. помогают Шкловскому Упырю удерживать власть-должны ответить на Всебеларусском Трибунале за это-по всей строгости законов Военного времени!А в Беларуси идёт самая настояща гибридная ВОЙНА-плешивого фюрера С НАРОДОМ!Слово "своим" для Фенцыка-здесь излишне,по известным причинам!!

Reply
+30 +
Бефар., 13:29, 5.04

Не верю, что возместят в полном объёме. Могут заявить - " ...сами виноваты...понастоили тут домов на дороге..., что не проехать, не пройти" .

Reply
+39 +
алекс, 13:43, 5.04

Бабку уже судили? Нагло и целенаправленно протаранила свой хибарой дорогущий комплекс, чем подорвала обороноспособность страны. Пожизненное или вышка. Жалко бабку.

Reply
+29 +
BanBoot, 13:49, 5.04

Это что ... Вот намедни на Россие ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ЭШЕЛОН с ТАНКАМИ, которые русофашики перегоняли под границу с Украиной, как немцы в июне 1941-го.
Выдать на шпалы кто-то обронил визитку Яроша.
Мощная вещь эта визитка, если оригинал 2014-го, а не подделка. Искандеры падают не долетев, техника ломается или попадает в аварии, самолеты тонут в Черном море и т.п.
Поэтому если беларуские погранцы найдут у туриста эту маленькую бумажную визитку - сразу аларм и арест как за перевоз оружия.
Кстати, если на ночь положить под подушку, то у нормального человека снимает зубную боль и устраняет гипертонию, а у орков выпадают все зубы и начинается бункерный альцгеймер. Оригинальная Визитка Яроша также лечит нормальным людям остеохондроз, межпозвоночные грыжи и диабет и пр...
Мощная вещь. Мистика прямо.
Если в Мордоре что-то случается с военной техникой и капитальными строениями, включая мосты и коммуникации ищите визитку Яроша.
Не знаю как, но визитка попала на МКС и нацистская часть разваливается.

Reply
+3 +
А.И., 19:24, 5.04

Ой, а мне можно выслать визитку Яроша? А то остеохондроз замучал.

Reply
+22 +
333, 13:53, 5.04

лука ведёт войну с народом.100% сделано специально,хоть как нагадить.менты и вояки ненавидят свой народ.Ещё и благодарность получит этот урод-ябатька

Reply
+5 +
Ябатькануты, 16:53, 5.04

Палучат прэдупрэждение, а есьлиба полдярэвни сложили тагда точна благадарнасьть паложана.

Reply
+5 +
Мужик, 18:20, 5.04

Косинец вон деревню в Витебском районе спалил - и на повышение.

Reply
+29 +
s., 14:13, 5.04

Пацаны-салаги-срочники замученные дедовщиной, не вписались в поворот. Не удивлён. Моя б воля этим комплексом звезданул по Дроздам.

Reply
+25 +
старшина, 14:22, 5.04

Они и на параде столбы срезаю,а здесь и забор и дом.
-О дают воины!
После войны говорили-:"Не бойся-это солдат поехал"
А сейчас:" Бойся солдат едет!"

Reply
+12 +
Vinc, 15:50, 5.04

Есть такая фраза: в армии надо бояться 3-х ВВ - взрывчатых веществ, военного врача и военного водителя. Не подвел парень.

Reply
+16 +
Stas, 14:44, 5.04

Разве нынешняя армия самозванца способна на большее?

Reply
+5 +
Мужик, 15:03, 5.04

Какую все-таки надежную технику выпускал советский ВПК! Дому кранты, а на пусковой - ни единой царапинки, и все стекла целы.

Reply
+17 +
Егерь , 15:09, 5.04

хренин - хреновые дела твои - которыми сетуешь за лукавую мразь!
Одни сплошные знамения вам посылаются, а вы чурбано и дубино - головые никак не допрете - что крышка вам уже подходит!

Reply
+11 +
Yanka, 15:20, 5.04

Зачем людям голова, если нет в ней мозгов!!!!
Не умеют ездить, но все равно едут....

Пусть теперь "Армия" оплачивает новый сруб и ремонт этим людям, если одни вояки с куриными мозгами у них служат!

Учиться на полигонах, а не на оживленных трассах!

Reply
+8 +
Aviator, 16:15, 5.04

Не факт, что вообще что-то заплатят! Могут признать дом самостроем, с неверно оформленными документами. Могут поменять план так, что на месте дома должна быть дорога. Далее на доме мог висеть бчб стяг, поэтому военнослужащий принял все меры для борьбы с незарегистрированной символикой! Поэтому ему в качестве поощрения увольнение или внеочередной отпуск! Ну и вообще это может быть фальшыука, поэтому все СМИ, которые про это сообщили, закрыть, а журналистов арестовать жэстачайшэ!

Reply
+3 +
Vadim , 16:33, 5.04

А ведь могла и бахнуть. И в нужном направлении...... А бах там неплохой.

Reply
+5 +
вася, 17:04, 5.04

Ну вот, теперь на все происки врагоу, мы будем бить "точкой у" по дому в Моисеевичах!

Reply
+5 +
woo, 17:06, 5.04

Анекдот. Попав на службу в армию, опасайтесь трёх ВВ: взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей.

Reply
+3 +
Шайбу, 18:03, 5.04

Это не ракетный комплекс,а
ХА-ХЕйный шмомплекс!"Точка-ЛУ" называется!!)))

Reply
+5 +
Егерь, 18:05, 5.04

Ещё в августе и сентябре - призывал общественность и Народ республики - перестать спонсировать и указывать на содержание недосиловиков и антинародную армию! Жаль, ещё не до всех дошло!

Reply