25 April 2024, Thursday, 15:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 129
+546 +
Золушка, 13:01, 5.04

Обещала не звонить, а потом передумала?
Что это за женщина? Бог ей судья.
Я бы на месте соседей вычеркнула её из жизни. Сдала солдата, сдаст и их при первой же оказии. Змея(

Reply
+397 +
иуда, 13:36, 5.04

Я с ним речи не вела, но он был напуганный, такой миленький мальчик. Я как вспоминаю про него, слезы в глазах, — переживает женщина. — Я сегодня ночь не спала, давление поднялось, вызывали скорую. Не могу, мне жалко его.

Сейчас его избивают и пытают и все это благодаря этой пенсионерке Все мучения на совести этой *сознательной * пенсионерки Сколько денег она получила за свой поступок за свое предательство Наверное ей даже дадут государственную награду как Азаренку

Reply
+333 +
Poison, 14:39, 5.04

Подлейший, мерзкий поступок. Нелюдской, нечеловеческий. Что у таких людишек в голове???

Reply
-185 +
Сергей, 16:56, 5.04

ЯД. А что у Вас в голове ? Парень с автоматом, в неустойчивом психическом состоянии. Представляете, он выходит на трассу с автоматом и путём угрозы открытия огня останавливает машину с Вашими родственниками и у них возникает конфликт. Как Вы думаете, что бы было дальше ? Женщина поступила правильно и мудро, вполне вероятно, что своим поступком она спасла ему жизнь. Спросите у матери солдата, как она относится к поступку этой женщины. А то подняли вой, интернет - герои. Что же вы, на день Воли на диванах лежали ?

Reply
+115 +
111, 17:36, 5.04

СЕРГЕЙ, 16:56, 5.04, Вы типичный замполит!

Reply
-48 +
Домохозяйка , 21:12, 5.04

Если бы ко мне в дом ввалился мужик с автоматом,
то я бы также позвала кого нибудь на помощь!!

Reply
+63 +
Сержа👊, 23:36, 5.04

ДОМОХОЗЯЙКА , 21:12, 5.04------------👎👎👎

Если бы мужик ввалился , да ещё с автоматом то Вам бы он и позвонить не дал бы😡 !
А это был голодный ,униженный , избитый, парнишка который попросил поесть , и заметьте даже воду пил дождевую , и каргу ни чем не обидел , так же как и других !!!

Reply
+130 +
Еремолаев, 18:21, 5.04

Какое 'неустойчивое психическое состояние' должно быть у до зубов вооруженных лукашенковских фашистов которые калечили и убивали мирных безоружных граждан?

Reply
+124 +
Пенсионерка2, 18:34, 5.04

"Парень с автоматом, в неустойчивом психическом состоянии. "

Пенсионерка сказала : "Спокойно положил автомат, вежливо попросил чего-нибудь поесть, напуганный...". 18 лет, это мальчишка, глупыш. Жалко, как жалко... Как представлю, с каким зарядом энергии его сейчас будут гнобить и издеваться пузатые толстомордые майоры и полковники, сердце разрывается, слезы душат!

Reply
+31 +
Дима, 19:25, 5.04

Пришел командовать нашим боевым полком не нюхавший пороху бурый строевой кремлевский полкан. И давай наводить свои уставные порядки. А в нашем полку не каждый день, так через день учения с боевой стрельбой. Патронов, гранат и прочей аммуниции никто ни когда не считал. Один раз у него над головой просвистело, второй раз, и свершилось чудо, наш строевой полкан стал нормальным, уважающим подчиненных командиром полка.

Reply
+9 +
Леша, 19:52, 5.04

хорошо что просвистело над головой а ведь могло и попасть

Reply
-7 +
007, 20:08, 5.04

Не рассказывай сказки,клоун.Над головой просвистело...У полковника))) Ты на полигоне хоть раз был?

Reply
+5 +
Дима, 20:30, 5.04

Всю службу в СА с полигонов не вылазил (зам по вооружению) бесконечные взводные, ротные, батальонные, полковые, дивизионные учения с боевой стрельбой СССР на это денег не жалел, И, да, бурых, типа твоего 007 опускали головой в парашу 👍 после этого они становились 006 наверное как и Вы? 😁.

Reply
+6 +
Добавлю для 007, 20:36, 5.04

В армии, если ты Чмо - то ты Чмо - как не назовись - хоть командиром полка - хоть 007 😅

Reply
+56 +
Oleg, 20:13, 5.04

Их таких пол армии! Не страшно? А старуха дочка полицая или нкв-дешника!

Reply
-7 +
Игар, 20:38, 5.04

Неа, скорее за все старая просто испугалась и солдатика с автоматом и ментовской ответственности, вот и ляпнула с перепугу.

Reply
+54 +
Poison Сергею, 20:52, 5.04

Я ведь сказал, что поступок омерзительный, нечеловеческий. Заверила, что не заложит, и тут же вломила. Только и всего.

Reply
-4 +
Так кто виноват, 14:27, 7.04

Хорошо, а если солдат в депресняке, и начал стрелять в себя или отстреливаться из за девки, бабка, что, психиатр... что делать... Я почему никто Дуньку солдата не обвиняет. Солдат в аффекте, бабка в дерьме, дуняша в чужих труселя...

Reply
+221 +
Ecce Homo, 15:53, 5.04

Это сколько же стукачей в нашей стране?! За 27 лет институт стукачества усовершенствован. Парня жалко. Жизнь в стране, где отсутствуют законы, где подлость и ложь атрибуты почти любой деятельности, где тебя обязательно сдадут на растерзание за оплошность или за любовь, - невероятный подвиг! Когда же Бог избавит нас от мерзости?

Reply
+112 +
dimin, 17:23, 5.04

а сколько в штатком продажных мусаров каждый день находится среди нас.

Reply
+26 +
Михей, 21:20, 5.04

А вот Вы спросите? Сколько советские атеисты платили своим стукачам? Да! Да! 30 рублей = те же 30 сребренников иуды искариота × символично однако.

Reply
+151 +
Genja, 16:09, 5.04

Слово "благодаря" здесь не к месту.
Правильно "по вине". У этой пенсионерки советское воспитание. Советская идеология опустила мораль людей ниже плинтуса. Доносительство - это оттуда.

Reply
+26 +
ugo, 18:30, 5.04

Советская идеология ... Доносительство - это оттуда.
__________________________________________
А ничего подобного! Самое позорное при советах, по понятию простого народа, это быть сексотом или стукачём. Таких всегда сторонились.

Reply
+30 +
Даниил, 21:25, 5.04

одним из самых страшных проклятий при ссср было : а штоб твой сын стал милиционером

Reply
+276 +
22, 13:44, 5.04

Павлик Морозов пенсионного возраста

Reply
+296 +
пенсионерка, 14:43, 5.04

Идиотка безмозглая !
Сдала ребёнка НКВДистам, а теперь льёт крокодильи слёзы.
Глаза этого мальчика тебе , дуре старой , будут сниться до конца твоих дней. Дожила до старости , а ума не нажила.
У меня болит сердце за этого ребёнка.

Reply
+78 +
шура, 14:52, 5.04

Перехватили, и я хотел так сказать.

Reply
+56 +
007, 17:37, 5.04

Круто перехватили,аж по целому плану "Перехват"-пацан всю страну по диагонали проехал.Зато протестующих в Минске вычислять-тут техника на грани фантастики.

Reply
+69 +
oldy, 19:36, 5.04

"Он тихонько, спокойно положил автомат на диванчик, согнулся, приобнял меня и говорит: «Дайте мне что-нибудь поесть». А я отвечаю: деточка мой, иди от нас, — вспоминает Ольга Ивановна..."
А рак тебе в печёнку, старая ты падла Ольга Ивановна. Мозговая инвалидка. Душевная мерзавка. Плачет она сейчас, ишь ты! Выдала мальчишку на пытки и плачет теперь, как бы жалеет. Да подавись ты своим иудиным хлебом, и шоб тебе твоя палка всегда поперёк становилась да по ногам лупила, гадина.

Reply
+55 +
BY, 15:38, 5.04

Жыцце пражыць не поле прерайсці .
Полностью с Вами согласен.

Reply
+185 +
Вася, 16:27, 5.04

Эта старая карга , если бы реально паренька пожалела ,могла бы его неделями кормить и прятать ! Тем более ,что ей бы ничего бы все-равно не было в случае поимки ! Слишком старая и инвалид - возни с ней много для мусоров ! Зато героиней бы стала для 80 % беларусов ! А теперь она помогла ублюдкам поломать жизнь парню !

Reply
-84 +
Алексей, 17:05, 5.04

Не суди да не судим будешь. У солдата были шансы? И на что у него были шансы? Замерзнуть в лесу, умереть с голода или утонуть в болоте? Раньше или позже его бы нашли и было бы еще хуже.

Reply
+110 +
Женя, 18:12, 5.04

Шанс был и у парня - остаться на свободе, и у бабки - остаться человеком, а не иудой, проклинаемой всеми. Желаю ей до самой смерти помнить о своей подлости.

Reply
-11 +
Алексей, 4:33, 6.04

Не говори за всех, а бабка и тебя еще пережить может. Всякое в жизни бывает. А парню бегать и бегать, скрываться и очень долго бояться на такой "свободе". Кто его приютит , кто кормить будет? И учебы или работы у него не будет. Документы в военкомате. Вы у его мамы спросите, кто прав: я или вы "советники и обличители"? Утешаюсь мыслью, что здесь 90% подростков откосивших от армии или без семей и жизненного опыта. Трудно поверить, что у взрослых может быть такой сквозняк в голове.

Reply
+52 +
для, 19:49, 5.04

Паскуда старая! Удавить мало!
А чтоб с твоим сынком такое?!
Как бы тебе было ?!

Reply
+56 +
Никита, 20:07, 5.04

Лучьше бы рассказала про то, как видела вброс бюллетеней в сельсовете 8-9 августа. Так про это молчёк.

Reply
+80 +
сноб, 13:03, 5.04

Да, уж, пожалела... Хотя, с другой стороны, у пацана шансов всё равно не было. Он же не к границе направлялся.

Reply
+384 +
Золушка, 13:15, 5.04

В войну евреев годами прятали в деревнях. Никого фашистам не сдавали.
Парень не просто так сбежал. Но правды мы не узнаем. А змее с этим жить остаток её жизни.

Reply
+176 +
сноб, 13:28, 5.04

Зато его там накормят и обогреют. Перед тем, как навесить какую нибудь статью о терроризме с целью "дестабилизации".

Reply
+198 +
василий, 13:39, 5.04

СНОБ, 13:28, 5.04
Зато его там накормят и обогреют.

Его изобьют до полусмерти а не накормят и нагреют

Reply
-150 +
ii, 13:41, 5.04

Сколько за время службы не бегали, если нет криминала, никого не посадили. Вот если бы автомат выбросил или потерял бы то да , за это статья, а так переведут в другую часть и дело замнут.

Reply
+111 +
Вася, 16:07, 5.04

Сколько за время службы не бегали, если нет криминала, никого не посадили. Вот если бы автомат выбросил или потерял бы то да , за это статья, а так переведут в другую часть и дело замнут.
------------------
Сказки где так научились рассказывать ? Вас послушаешь ,так ему еще и медаль дадут за сохранение автомата ,а не дисбат ! А еще ,у нас на Окрестина - СПА салон !
А на месте родителей парня нашел бы эту старую стукачку и рассказал ей ,куда она на самом деле мальчишку отправила ! Такие вот в НКВД раньше стучали и доносы писали ! И все из наилучших побуждений !

Reply
+22 +
ii, 17:35, 5.04

Вася, обычно бегут из за неуставных отношений и если дать делу ход, то половине командования части нужно будет нести ответственность,причём этот солдат был бы потерпевшей стороной, а так ну побегал и побегал, может кому губу дадут из солдат и хорошо, что быстро взяли, а то бы эти уроды и пристрелить могли.

Reply
+96 +
Let it be, 15:04, 5.04

Да всяко было в войну... вообще война, отсутствие законов и ответственности или двоевластие или возможность свести счёты разбудило в людях самые разные (и низменные также низменные) качества. Люди и молчали и стучали и искали выгоду ...
Партизаны знали кто ушёл в полицаи и полицаи знали был партизаном. В одной деревне в одном конце могли сидеть полицаи, а в другом партизаны. Сосед, который стучал при совке, мог стучать и одним и вторым. Таких, как мне рассказывал дед просто ликвидировали обе стороны. Не хочется занимать время, но реально было по всякому - стукачей ненавидели обе стороны.
Что качается этого случая - уверен, что из десятка людей, кого этот мальчик встретил и попросил о помощи, стуканула только эта женщина.

Reply
+102 +
Кондрат, 13:45, 5.04

Шанс и выход есть всегда .... Вы посмотрите каким ужом извиваетс аглоБЛЯ.

Reply
+297 +
Гиря, 13:04, 5.04

Нормально так пацан 400 км проехал на военной машине да с автоматом, вот она лукашенковская армия, все заняты охраной одного тела и сохранением кровавого режима

Reply
+95 +
ВКЛ, 15:36, 5.04

ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЕННАЯ ТРАГЕДИЯ!!!! Не в коем разе я не осуждаю солдата.тем более он дров не наломал И ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО... А вот то ,что он с оружием на военном грузовике больше пол страны проехал(похоже пока бензин был) и ни кто не остановил-ЭТО ЗА ГРАНЬЮ МОЕГО ВОСПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто все вокруг-БУТАФОРИЯ..Картинка красивая,а содержания ни в чем нет!..

Reply
+305 +
Никола, 13:06, 5.04

Старая стукачка. Иудино племя. Вовек не отмолишь.

Reply
+212 +
марина, 13:09, 5.04

Обещала и сдала,т.к. пожалела.....

Reply
0 +
1994,начало, 14:03, 7.04

Боялась ответственности, пропагандистская самоцензура. Мы дети тех кто выбирал....

Reply
+307 +
Вот так, 13:13, 5.04

После военное покаление стукачей! Они на процентов 90% стукачи! сталинская школа!

Reply
-12 +
Сваяк, 14:50, 5.04

А 100% лукашэнскіх "красаўцаў" - гэта маладое пакаленне.

Не трэба ўсіх абагульняць, дзетка.

Reply
+258 +
Лера, 13:18, 5.04

Зачем вообще этих детей в армию загоняют,какие из них вояки?Армия для контрактников ,а не для детей должна быть.

Reply
+218 +
Наф-наф, 13:28, 5.04

В смысле зачем?
Вы что не в курсе?
Это часть вашей дани дракону.....
Ежегодное свежее мясо и бесплатная рабочая сила......
Они его охраняют.
А Вы думали Вас... - от кого ?
От Вашей лучшей жизни....

Reply
+3 +
ЗЭКи всякие нужны.. , 14:10, 7.04

Всех же в тюрьмы не закроешь, а это вариант закрытия, только в казармы, а потом невыполнение приказа=уголовная ответственность от офицера до рядового

Reply
-56 +
Пол, 13:23, 5.04

Раньше я бы подумала, что жизнь себе парень испортил. А теперь о тюрьме подумаешь - сколько же хороших людей там сидит!. Может, парень чему-нибудь хорошему там научится? Школа жизни.

Reply
+114 +
o_O, 13:50, 5.04

С каких это пор тюрьма школа жизни? Что за бред Вы написали...

Reply
+70 +
пенсионерка, 14:48, 5.04

Пол
Научится, если будет сидеть с теми у кого ст. 23.34
Потому что по этой статье сидит цвет нации !

Reply
+17 +
Бефар., 19:40, 5.04

Пол, вам нужно пройти эту школу...может чему-то хорошему научитесь...

Reply
+189 +
Vinc, 13:24, 5.04

Эх бабуля, бабуля... Пожалела солдатика. Теперь впаяют в лучшем случае дисбата пару лет или на зону отправят.
А крысауцы - "молодцы", 400 км солдатика на военной машине не задержать, это круто. Только и можете простых граждан где попало хватать.
В свете принимаемых законов всех участников розыска привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию правоохранительных органов.

Reply
+99 +
Мужик, 14:42, 5.04

Задерживать? Автоматчика? Так дураков нет, безоружных хватать безнаказанно, да на суде потом, закрыв морду лица маской,голосить, что задержанный думал матом - это пожалуйста. За это хоть премию дадут, а не пулю в лоб.

Reply
+11 +
Всадник без головы, 20:45, 5.04

Может ошибаюсь, но дисбат в простонародье дизель, упразднили. Сейчас только зона.
Со слов сидевшего на "дизеле", хуже чем на зоне. Оголтелый устав. Кто служил знает, что такое жить по уставу.

Reply
+221 +
эх!, 13:26, 5.04

Свинство бабка сделала.

Reply
+111 +
Пенсионер, 13:58, 5.04

Парнишку очень жалко,ему нужно было бежать в Польшу из этого подлого сосуда "стабильности ",где ВЛАСТЬ захвачена и НАХОДИТСЯ В СИНЕЛАПЫХ РУКАХ шкловского ублюдка !!!!!!!

Reply
-5 +
Асса, 7:13, 6.04

Ага. А лучше сразу на Луну. Что вы пишите, сколько лет. Какое образование у вас?
Давайте без документов вас отправим в любую сторону Беларуси. Перейти границу))))))

Reply
+183 +
Гражина, 13:41, 5.04

Спадарства, я ничо не поняла((( В чем заключается жалость бабульки, если она позвонила в милицию? Я совсем уже в вашем королевстве кривых зеркал ничо понять не могу. Какой-то Оруэлл: "Мир - это война", "пожалеть - сдать ментам".

Reply
+175 +
Жаль, 13:44, 5.04

Если тебе его жалко, так какого хр..ена, ты сдала его фашистам?

Reply
+69 +
Стары i нягеглы., 15:51, 5.04

так какого хр..ена, ты сдала его фашистам?
************************************************************
Прискорбие ситуёвины заключается в том, что конкретно эта бабка и с ней ещё целый сонм отравленных телевизионной пропагандой, не понимает, в каком мире она живёт, и как нужно себя вести при диктатуре.
Вот тут и кроется алогичность как её слов, так и деяний.

Reply
+56 +
Ххх, 13:49, 5.04

Жаль парня, у самой сыну 19. Зря он с автоматом решил сбегать, лучше бы оставил его там в машине. Посадят, и на долго. Девочка его тоже хороша - кто ж так замуж выходит?

Reply
+15 +
sabre, 21:08, 5.04

Оставлять оружие без присмотра не положено.
Вот и пришлось таскать с собой.

Reply
+135 +
Галина, 13:49, 5.04

Бабулька,а тебе лично легче стало,что этого мальчонку карателям сдала?

Reply
+123 +
WTF, 13:50, 5.04

Это не "сердце крепкое" у бабки. Это полная бессердечность. Плакала она уже после того, как журналисты стали вопросы задавать? Хотя, может и деменция просто.

Reply
+78 +
ерофей, 13:52, 5.04

Парень с автоматиком омону и мусоркам не по зубам .

Reply
+140 +
армии.net, 13:56, 5.04

Это как во время войны сдать партизана!..Даже не немцам,а доморощенным полицаям!Которые,чтобы выслужиться перед окупационным режимом(как и сейчас в РБ)-пойлут на немыслимые подлости!Сейчас ведь в стране-нет Армии,а есть пособники и защитники трехпроцентного фюрера!Не офицеры-а трусы,которые за 30 сребренников продали душу чкловской Иуде!!Не нашлось ни одного,кто мог стать Героем Беларуси-хотя бы даже попытаться!!Вояки с Народом,только так их можно и назвать!Так что, из такой"Армии"- не грех и убежать!..Дай бог,чтобы с парнем6 все обошлось!!

Reply
+178 +
Сергей*, 13:57, 5.04

Эх бабуля! А что плохого тебе внучок сделал? Даже голодного не покормила,корочку хлеба какого то дала.Яйко,млеко,шпек,в деревне всегда были.А ты ему воду дождевую с крыши.И сразу сдавать.Не ужели теплой одежды в доме ни какой не было?В лесу ночью холодно.Не от хорошей жизни из армии сбегают,а из за издевательств.

Reply
-85 +
Психиатр Ян , 14:03, 5.04

Тоесть пацан с автоматом поехал к бабе. Та явно написала прости я полюбила другого. И он приехал и убил бы двоих или более. И сам пулю себе вогналбы или растреляли. Бабка молодец спасла как минимум 2 жизни. А пацан выйдет и будет жить дальше. Включайте мозг. Вы хотели бы видеть своего сына в дисбате или в могиле. В таком случае?

Reply
+65 +
Служил знаю, 14:47, 5.04

Чё то я в этой долбаной армии ни одного такого "нужного" специалиста-психиатра не встречал и не помню что бы он помог какому нибудь войну справится с проблемой.Там востребованы совсем другого рода товарищи, что бы в мозгах одна извилина,да не оправданной жестокости побольше.Так что не путай психиатр причину со следствием.

Reply
+78 +
Stas, 15:16, 5.04

Бредовая твоя философия уважаемый психиатр, коль ты выступил в защиту этой бабки. Да действительно бабка могла поговорить по душам с этим пареньком, накормить, напоить и обогреть и дать толковое напутствие. Я уверен, что автомат был без боекомплекта, так как на учениях патроны к автомату не выдают, этот паренек не со стрельбища сбежал.
Вот очередная стукачка заработала в самозванца медаль "За отвагу", а это позор.

Reply
+129 +
tt-34, 14:12, 5.04

Сдала и глазом не моргнула, вот такие "местные" в своё время сдавали полицаям белорусов и стучали в НКВД. Гадость.

Reply
+84 +
Андрей, 14:13, 5.04

Да парнишка насобирал ты себе проблем.Ну и нахрена ты автомат с собой тянул? Без него отсидел бы на губе, а так надумают тебе лукополитруки сейчас на статью У.К.А бабка это продукт селекционированный сталино-ленинской системой,их на нашей земле не меряно, при чём различных возрастов и сословий.

Reply
+134 +
Джинн, 14:15, 5.04

Гнилая бабка.Ну, конечно, кто ж его накормит и обогреет, как не милиция. Пожалела парня, вместо того, чтобы самой накормить, напоить, обогреть да поговорить с парнем по душам с высоты своих прожитых годов, может и вопрос как-то иначе решился. Но сдала как стеклотару. А потом слёзы крокодиловы лила.
Вы ж не знаете что там было и какие причины послужили для побега. Зато мы все знаем как "сладко" служить в лукашенковской "армии", та же тюрьма по сути.

Reply
+62 +
патрыёт, 14:22, 5.04

Служыць рэжыму, і служыць Бацькаўшчыне - не адно і тое ж.

Reply
+79 +
Егерь , 14:48, 5.04

Уверен - не о хорошей жизни солдат покинул полигон! Кто служил - тот знает!
Армия - втопая зона. И если у человека личность не предназначена для существования в волчей стаи - он естественно либо сломается, либо покинет этот кошмар.
А что в отношении бабки иуды - так они были во все времена! И в войну каратеоям показывали дорогу к партизанам и здавали евреев, семьи сотрудничающих с движением сопротивоения...
Даже в Святом Писании указано - когда Иисус нёс крест на себе на голгофу - просил пить и помочь ему, то был такой жид - который двери свои закрыл!
История не учит глупых смертных ничему!
Поэтому и имеем таких иуд!

Reply
+105 +
Егерь , 14:53, 5.04

И в дополнение к своему сказанному - ты теперь бабушка до конца своих дней будешь видеть этого солдата. Он будет постоянно тебе является и напоминать те9 - о продажной, жалкой своей душонке - которую ты продала сатане режима!

Reply
+53 +
Yanka, 15:16, 5.04

Эххх, слово надо держать, бабулька. Лучше бы дала ему самому позвонить родителям или ещё кому...
Ну парнишка, что ж ты так.... Хоть бы достоверную информацию написали о нем: кто он, что он... Может всем миром поможем, если надо..

Reply
+68 +
бывший, 15:18, 5.04

Парня на 99,9... % замордовали.
С автоматом к девушке не сбегают.

Reply
+17 +
Федя, 19:35, 5.04

У нас у всех на учениях в машинах были пвтоматы но без патронов. Если солдатик решил драпануть он же автомат не выбросит? и в оружейную комнату сдать не сможет? вот и ехай он с автоматом

Reply
-78 +
Alex, 16:00, 5.04

Вот все на бабку накинулись. А я не понимаю за что. Ну сдала, да, наверно это подло, что ему не сказала...Но с другой стороны, парень с неуравновешенной психикой ходит по лесам с автоматом!! Это нормально?
Кто знает, что могло а голову стукнуть на почве голода и холода.
Или вы думаете, что его бы не нашли?
Нашли бы позже, что лучше было бы?
Так хоть серьезных проблем не успел натворить.
Я пенсионерку вот вообще не осуждаю.
Перед тобой появляется человек с автоматом о котором все говорят и ищут, что делать? Что у него в голове?
Ок нашли бы его позже...или вы думаете он месяцами смог бы скрываться, он мог рассказать про пенсионерку или других, кто помог но не сообщил...вопросы были бы уже и к ним...

Reply
+53 +
Глас Народа, 16:05, 5.04

Кто бы почитал этой "сердобольной" бабке все,что о ней Народ думает!:)..Она не пожалела паренька,и сама пусть окажется на его месте!!Не месть,а справедливость!!

Reply
+46 +
Aviator, 16:09, 5.04

В армии подобные случаи бывают. Парни в петлю лезут, сбегают, когда любимая, которая ждать обещала вдруг совершенно неожиданно выходит замуж за другого, уезжает с другим и т.п. Здесь две проблемы: старая яматка-сталинистка, с ней все понятно. И отсутствие в армии нормального психолога, который бы не допустил такого. Но это не про нашу армию! Мозгов и денег на такое не было и нет! Вот красауцау подогреть - вот это да!

Reply
+44 +
дрон, 16:16, 5.04

женщина что сказать волос длинный ум короткий ! пожалела но сдала что за кавардак в голове и и нелогичность поступков !! пожалела бы дала бы кров питание на ночь хоть бы !

Reply
+59 +
Сяляне, 16:21, 5.04

А что? Тяпереча у калгасе выдадут полтонны говна коровьего. Наверная бясплатна.

Reply
+43 +
shu, 16:51, 5.04

Ольга Ивановна, если заметите беглого синепалого усатого деда, сразу же звоните куда следует.
Все жизненные тяжкие грехи вам простятся...

Reply
+37 +
Momento more, 17:09, 5.04

Пусть стоит теперь(перед глазами),как укор-до конца дней!!

Reply
+47 +
Fabulous Sorcerer, 17:30, 5.04

Вот такие и сдавали евреев немцам.
А что, в концлагере их накормят...

Reply
+65 +
Васiль, 17:39, 5.04

Да эта бабка из тех "доброжелателей", кто в Минске сдавал спрятавшихся протестующих ОМОНу. Эта тоже сдала бы и глазом не моргнула. Смесь лукашенковской пропаганды и начальной стадии Альцгеймера. Лукашенковский лекторат.

Reply
-37 +
тыскот, 18:34, 5.04

А ты бы накормил и обогрел, денех дал бы.

Reply
+48 +
Роберт, 17:52, 5.04

1. Солдатику надо было загнать машину в
чащу леса что бы ее не нашли, а не
оставлять на обочине.
2. Надо было запастись продуктами и
водой, не контактировать с местным
населением, переодеться в
гражданку и продумать план побега в
Литву.
3. Перебежав в Литву попросить
политическое убежище из за того что
русмирские замполиты и их
местечковые продажные белорусские
холуи командиры науськивают его на
войну с Литвой.

Reply
+42 +
MAXIM, 18:09, 5.04

Давечя была программа на русс радио свобода как в Мытищах 500 бравых росс гвардейцев с росс альфой, росс алмазом, росс собром, росс омоном почти сутки выкуривали из хаты старого деда с царской дубальтовкой. Вот такие они, гнилые трусливые спецназовцы с мягким очком. Как избивать женщин и детей оне герои, как огнестрел - боятся и прячут за кустами свои жирные спецназовские задницы 👎

Reply
+2 +
ден, 14:47, 6.04

Ну дет тот из подмосковья явно не простой был, да и арсенал у него был такой, что небольшую страну можно захватить.

Reply
+30 +
НавокалНКУС, 18:29, 5.04

Эх, старая, здала хлопца мянтам. Ужо яны там у сваім бусіку цяпер падмалодзяць яго...

Reply
+44 +
Хххх, 18:30, 5.04

Армия должна быть контрактной! Если не может быть - то солдат надо чаще домой отпускать...на нас никто не нападает! Например в Израиле, в стране которая всё время на чеку, все солдаты по субботам - в шаббат дома!!! Домой едут парни и девушки, со своим оружием!!! Они не перестают быть солдатами - но и рабов подневольных из них государство не старается сделать!!!! Им доверяют, они опора, в кафе их могут бесплатно угостить кофе...их никто не боится - хотя они с оружием по городу ходят. К тому же там нет неуставных взаимоотношений, есть хорошие психологи, хорошие коммандиры в армии!!! Настоящие офицеры. Там молодёжь не боится идти в армию - да ещё и деньги там им платят не плохие, и льгот всяких много для отслуживших.

Reply
+37 +
elemaster, 18:32, 5.04

Сидим мы во втором подьезде дома номер 4 улицы Осипенко вечером 25-го октября после стрелянины на Орловской. Многие приглашают в свои квартиры. Извиняясь отказываемся -- за нами уже едут. Заходит бабушка в подьезд. Кто такие? Что вы здесь делаете? Пойду позвоню куда следует. Не звоните - мы уже уходим. Хорошо что машина уже пришла.

Reply
+23 +
ВЕГ, 20:32, 5.04

Это что - у нас одна под подъездом говорила, что правильно когда Бондаренко убили. Говорила, что сама бы перестреляла этих протестующих кабы ей автомат дали. 86 лет, жена офицера. Посоветовал о душе подумать, но, видимо, она не знает что это такое.

Reply
+39 +
Рыков, 18:55, 5.04

Вот из-за таких тварей во Вторую Мировую было расстреляно много невинных людей. Побоялась за свою старую задницу, что фашисты могут привлечь за сокрытие, так она сдала молодого парня, которому сейчас сломают судьбу, если мы не здужаем.

Reply
-39 +
Скобичевский, 19:00, 5.04

Беглого солдата срочника ищут в любой стране и при любой власти и в любые времена. Мало ли, что у него на уме...Бывает и с оружием убегают. А ведь транспортное средство тоже оружие. Мог направить грузовик на людей. Мало ли, что у таких "бегунков" на уме...
Так что это вы зря на бабулю наехали.

Reply
+36 +
Рыков, 19:11, 5.04

СКОБИЧЕВСКИЙ, 19:00, 5.04, понятно, что об армии у тебя нет ни малейшего представления. Так вот в Израиле, например, солдаты (в том числе девушки) в увольнение ходят с оружием.
А вот почему он сбежал, это вопрос.
У лукашистов как обычно сбежал - девушка виновата, застрелился - девушка виновата, выборы проиграл - девушка виновата. А вот я уверен, что всё не так просто.

Reply
+17 +
вр, 19:12, 5.04

Даже в РФ оправдали солдата, расстрелявшего старослужащих, которые издевались над ним. У нас везде не так.

Reply
+30 +
Азазелло покруче, 19:48, 5.04

Лукавые фашисты направляли автозаки на людей, сбивали, калечили, а потом сбитых и покалеченных женщин и детей лукавые фашисты посадили в тюрьмы. Ты
что, вчера проснулся? Как тот Фрай в первой серии Футурамы?

Reply
+27 +
СТАРУХА-МЕГЕРА, 20:40, 5.04

Старые маразматички на 50 % ЕЕЕ-БАЦЬКИ ! ОДНА ЖЕНЩИНА МНЕ РАСCКАЗАЛА. ЧТО ЕЁ МАМАША СИДИТ В ЗОМБОЯЩИКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А КОГДА ЕЙ ДОЧКА ОБЪЯСНЯЕТ, ЧТО ЛУКА-- ФАШИСТ, ОНА БРОСАЕТСЯ НА ДОЧКУ С КУЛАКАМИ !
СТАРУХА, СДАВШАЯ ПАРЕНЬКА , НЕГОДЯЙКА , НЕ ПРИГЛАСИЛА ЕГО В ДОМ , НЕ НАЛИЛА ЕМУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ, ДОСТОЙНА МОЕГО ПРЕЗРЕНИЯ ! А ЕЩЁ Я ПРОШУ МАТЕРЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ СЫНОВЕЙ ПРАВИЛЬНО: НА ЗЕМЛЕ ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ ТА ДЕВУШКА, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ТЫ, МОЙ СЫН, ЗАХОТЕЛ БЫ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. КАК В ПЕСНЕ ПОЁТСЯ: "ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА, ТО НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО ! "

Reply
+4 +
Экссолдат, 11:24, 6.04

Збежал из-за дедовщина 100%!!! Красная армия всегда говорит что из-за девушки. Не верьте им!!!!

Reply
+7 +
А.И., 21:07, 5.04

Что в 18 лет у пацана в голове? Только от мамкиной цицьки оторвали. Я служил в 77-79гг. Ох, как хотелось к маме под крыло. То же самое и здесь. Особенно, когда гнембят старшие. Есть изворотливые( как я в своё время), а есть те, которые воспринимают буквально. Сбегали и в наше время, и чтоб не сообщать в ШТАБ АРМИИ командиры поначалу отправляли нас искать по близлежащим деревням. А нам до магазина дойти и усё. Яблочное вино подбродившее по 1,17 0,7л.

Reply
+6 +
Еще был случай, 21:42, 5.04

Выменяли солдатики канистру бензина на трехлитровик самогона и пошли с этим самогоном в караул. Напились. Потом пьяные с автоматами и боекомплектом пошли на танцы в соседнее село. Их тут же сдали. Приехавшая милиция, кгб, спецназ боялись и близко подойти за километар. Сутки ждали пока они протрезвеют и потом уговорили вернуться в часть пообещав что им ничего не будет. Вооруженным самовольщикам ничего и не было, только морды слегка набили.

Reply
+9 +
Н, 21:43, 5.04

Потом такие вырастают и идут начальниками в колхоз?

Reply
+3 +
ден, 21:39, 5.04

Херовая подготовка у наших солдат, если не умеют скрытно на 300 км в одиночку перебросить себя. "Хотел кушать...хотел пить..." понимаю, конечно, что он не "морской котик" и спец по выживанию, но слабенько как то с подготовкой. Минимум начальству выговор за слабую подготовку бойца.

Reply
+3 +
Никола, 22:03, 5.04

Он же не ПЕРЕБРАСЫВАЛЬЩИК, он просой водила, окончил ДОСААФ и служил простым водилой.

Reply
+9 +
ден, 22:49, 5.04

Он солдат. Минимальные навыки скрытного передвижения и выживания в автономных условиях должны же быть.? А тут его бабка попалила. Что они там тогда вообще в армии умеют кроме как траву красить и плац подметать и к чему и как их там готовят кроме как картошку по осени колхозам помогать собирать?

Reply
+17 +
Алекс, 22:06, 5.04

Вы лучше посмотрите на фото "оливок" с омоновцами. Через одного задницы и животы как на последнем месяце беременности.

Reply
+12 +
Опачки, 22:06, 5.04

Баушка расплакалась? Вернулась память сталинских времён: не настучишь ты, настучат на тебя?

Reply
+9 +
гномгромыч, 22:12, 5.04

Армия ... Армия была когда-то. Сейчас - солдатики на побегушках."Наша армия сильна. Охраняет мир она?" Чей мир? Позор такой армии.

Reply
+9 +
Вояка б/у., 22:47, 5.04

Не берусь судить солдата. Не зная причин- нечего из себя судью изображать. Но дурак он приличный. Ладно машину угнал. Не разбил ? Прекрасно. НО ЗАЧЕМ С СОБОЙ АВТОМАТ ВЗЯЛ??!! И тут ментов хаить не стоит. Куда он пробирался с оружием, с какой целью? Что у него в гллове? Вот поэтому и устроили такую облаву.
Ну а бабулька? Пожалела детёнка? А из дома выгнала. А ты его накорми, поговори по человечески, может и успокоится и сам сдастся.
А это большой плюс, чем захват.
Вот так до старости доживут, а ума так и не наживут. Надеюсь рядом найдутся люди- объяснят разницу между жалостью и предательством.

Reply
+6 +
служивый в прошлом , 8:08, 6.04

Не все могут быть сильны духом, крепки телом и иметь внутренний несгибаемый стержень - нужна огромная работа над собой. Мне приходилось ежедневно доказывать самому себе, что я смогу, преодолею, выстою, потому что я обязан.

Reply
+14 +
Сержа👊, 23:27, 5.04

👎👎👎 старая иуда

Reply
+5 +
N, 3:27, 6.04

Может, кто-нибудь знает адрес этой «иванауны»? Опубликовали бы. Лично бы отправил ей письмецо с парой ласковых. Пусть читает перед программой «время».

Призывная армия в стране, от которой ничего не зависит, - зло. Мог бы любить девушек и учиться, а не портянки стирать и перед дедами пресмыкаться.

Reply
+5 +
Птица, 11:35, 6.04

У неё в глазах стоит? А не могла спросить номер матери, и позвонить? Плохая душа у тебя.

Reply
+5 +
Ф, 12:45, 6.04

сдала. видно, карга старая думала, премию какую дадут.
ан нет, не заплатили. вот и жалко паренька стало...

Reply
0 +
Незаконный солдат, 14:17, 7.04

Взялись за бабку, а то что страна и её оккупационная власть незаконны с 1994 года, по барабану, да!?

Reply