19 April 2024, Friday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+33 +
Дударев К.И. , 11:04, 1.05

Леса скоро не буде. Воды тоже.

Reply
+30 +
Борн, 11:14, 1.05

Правильно, люди. Как минимум надо знать, что это за твари так с природой обходятся. А наказания ? ... хорошо, если будут.

Reply
+23 +
Иван, 11:24, 1.05

Живу в Карелии и эту картину вижу ежедневно явно чувствуется Российская рука такого бардака на делянках нигде не видел только здесь

Reply
+4 +
Дмитрий, 14:03, 1.05

Иван Россия здесь абсолютно не причем , в Борисове и районе по старым данным около 230 -250 пилорам , вот и представьте себе каждый день они пилят многие начали переносить производство так как вокруг все что можно уже попилили а возить с других областей большие транспортные . Ну и напоследок приезжая в Борисов если на дороге встретите тойоту лэнд крузер даю 99.9 что ИП который пилит лес.

Reply
+8 +
Vlad Canada , 16:27, 1.05

А рядом Финляндия и совсем другая картина. Если бы в свое время советский агрессор не отобрал бы эти территории жили бы совсем по другому. К чему не прикоснется Орда приводит все в свое состояние.

Reply
+27 +
ГРИША, 11:36, 1.05

За 20 минут что стоял на остановке санаторий "Березина" при въезде в Борисов в город заехало 5 лесовозов с прицепами с древесиной. Леса нещадно уничтожаются.

Reply
+11 +
Трактор, 11:46, 1.05

Ну, Вы, конечно же, достали телефон и сфотографировали/зафиксировали чьей фирмы грузовики были, госзнаки грузовиков, прицепов, лица водителей, дату, время.. да?

Или этим кто-то другой должне заниматься? )))

Reply
+19 +
пенсионерка, 11:50, 1.05

Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый неравнодушный беларус должен по мере сил препятствовать разграблению наших природных богатств. !
Преступники в открытую ведут себя как оккупанты.
Этому необходимо противостоять. Иначе после них останется выжженное поле.

Reply
+22 +
Світлана, Київ, 11:57, 1.05

что бы восстановить лес с сопутствующей фауной надо лет 50-70.
господи, о чём ОНИ думают?
"после нас хоть трава не расти"!?

Reply
+17 +
лесхоз, 12:07, 1.05

Уже надо отслеживать, кто делает бизнес на бесконтрольной вырубке леса. Придет время и все их состояния должны превратиться в саженцы для новых посадок. Так что зря стараются.
Бизнес, приносящий экологический и не только урон стране преступен.

Reply
+13 +
Парадокс, 12:14, 1.05

Неважно кто вы: водитель лесовоза, бухгалтер, председатель или министр.
-----------------------------------------------------------------------
Самое удивительное, что они обращаются к людям которые живут, работают и являются гражданами Беларуси по паспорту.
Граждане различных мировозрений и представлений о Родине и стране.

Reply
+14 +
мнение, 12:34, 1.05

А претензия-то не совсем по точному адресу??!? Может стоило было поставить вопрос так: "Всем, кто работает-пилит-вырубает-вывозит-грузит-оформляет и помогает за копейки тем, кто незаконно наживается на природных богатствах Беларуси, тоже надо ответить!!!!!". НЕ ТАК???

Reply
+6 +
ЖЫВЕ_БЕЛАРУСЬ, 15:15, 1.05

даю лайфхак бесплатно !
штырь в дерево или толстый гвоздь убивает цепь бензопилы.
пользуйтесь)

Reply
+5 +
ЖЫВЕ, 17:58, 1.05

"Штырь" табе у зад.... Это Я тебе как лесник говорю! Не только цепь бензопилы убивают гвозди, но страдает и само дерево!А не веришь в ягодицы себе гвоздь загони и почувствуй -"боль природы"....

Reply
+10 +
Елка, 18:10, 1.05

В украинских Карпатах массово рубили леса в начале 90-х. Пилорамы стояли в каждом селе. Вырубили. Начались оползни и наводнения. Начали страдать те, кто думал обогатиться. Затраты на восстановление превысили доход от уничтоженного леса.
Природа умеет мстить. До беларусов, похоже, это ещё не дошло. Как бы не было поздно.

Reply