28 March 2024, Thursday, 18:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 3
-1 +
пенсионер, 12:36, 10.05

Согласен, что революция идет. И она обязательно победит. Потому, что возврата к прошлому нет и не будет.

Reply
-3 +
Nasty, 13:41, 10.05

Все правда. Но надо думать и о следующем шаге.

Информационная революция идёт очень быстро. Люди так быстро не меняются. Желание верить в чудо или в правоту начальника, жажда власти и лёгких денег - свойства значительной части людей в любой стране.

Там, где падает популярность церкви или национальной идеи, ниша заполняется сомнительными теориями (см. США). Интернет оказался очень подходящим инструментом для популистов и "вещателей" теорий заговоров. Большая опасность.

Беларусь на время получит сильный прогрессивный толчок, за счёт выращенной в борьбе идеи. За это время нужно построить прозрачную систему управления и систему образования, которая во главу всего поставит уважение человека и критическое мышление. Чтобы людей, устойчивых к внешней манипуляции, было достаточно, дабы противостоять будущим корыстным попыткам захвата власти над народом.

Беларусь ещё будут изучать историки и политики разных стран - чтобы принести наш опыт своим народам. Осталось это сделать действительностью.

Reply
-1 +
Гость, 13:42, 10.05

Морально несомненно выиграла, и нет в истории примера режима изжившего себя и сохранившегося, но есть примеры когда такие режимы держались очень долго и свергались с большим трудом...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published