28 March 2024, Thursday, 16:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+97 +
Isa, 9:11, 15.05

Не понимаю, зачем столько внимания политики уделяют какой-то бумажке, подписанной нелегитимным. Все, что он принимает и подписывает не имеет никакого юридического обоснования.

Reply
+55 +
Вячеслав, 9:43, 15.05

"...Не понимаю, зачем столько внимания политики уделяют какой-то бумажке, подписанной нелегитимным..."
Верно подмечено!
Скажу более: зачем столько внимания нелегитимному?

Reply
+40 +
КЭТ, 9:52, 15.05

В самом деле, да хватит уже обсасывать эту бумажку сумасшедшего! Или вы считаете шкловского, президентом? Тогда честно скажите, что вы признаете президентом шкловскго сумасшедшого. Для всех остальных он НИКТО!

Reply
+14 +
шос., 9:58, 15.05

А вдруг вся страна в траур оденется и все побегут, как полковник Кривонос, хватать Лукашенко за руки и со слезами на глазах вопрошать: "Зачем ты нас покидаешь?" и он снова будет править до отбрасывания коньков.

Reply
+38 +
точто бесит таракана, 10:00, 15.05

Конституция Беларуси имеет ПРИОРИТЕТ над всеми законами, указивками и декретиками - ЭТО АКСИОМА (причём международная аксиома).
А Конституция 1994 года вообще имеет неоспоримый ПРИОРИТЕТ над всеми выходками "синепалого" и его дармоедов.

Reply
+11 +
вася, 10:31, 15.05

как говорят на востоке ..
нами управляют те .кто нас раздражает ..

чтобы он нами не управлял или они ..
мы должны вообще их не воспринимать ..как будто из нет ..

Reply
+17 +
Жак, 9:58, 15.05

Этот указ важен просто потому что он разрушает мир тупых его фанатов. Вдруг он больше не бессмертен и будет мир без святого таракана. Ужас, он простой человек.

Reply
+16 +
Ябатькануты, 10:54, 15.05

карбалевич постоянно раздувает величие лукавого.

Reply
+9 +
Вася, 12:57, 15.05

Я ко всем этим аналитикам и их речам отношусь очень спокойно .Они просто толкут воду в ступе и говорят как под копирку какими-то размытыми терминами ! Простая болтовня на кухне содержит даже больше политико-экономической аналитики ! Я уже не говорю о том ,что ни один из них не предсказал события лета - осени 2020 ! Зато теперь ,задним числом , они якобы все это предвидели !
Я скажу проще - нам нужно сковырнуть Упыря с трона и как можно быстрее ! И , в момент ,когда это произойдет ,никакой премьер или Совбез и их режим ЧП не спасут хунту от суровой любви народа ! Так что самозванец пусть хоть каждый день по 3 декрета подписывает ,это никому из ябатек и силовиков не поможет уйти от справедливости ! Вот вам моя аналитика !

Reply
+66 +
квант, 9:13, 15.05

Декрет N°2 это дымовая завеса, пустышка для отвлечения внимания гражданского общества от тех реальных процессов, которые происходят в тайне от народа Беларуси, а именно - подписание и реализация дорожных карт по интеграции, а проще, по аншлюсу Беларуси Россией.

Reply
+9 +
Русский, 10:48, 15.05

Ну как бы да. Но в историческом моменте этот аншлюс будет краткосрочным! Австрия тоже 7 лет находилась в "дружественной" оккупации.
Кстати, австрийские горные дивизии штурмовали Брестскую крепость. Беларусских силовиков явный переизбыток в стране и их ожидает утилизация и отрезвление из-за полетов Путлера.

Reply
+38 +
вася, 9:13, 15.05

Лукашенко запустил процесс, который будет иметь для него непредвиденные последствия
========================
назовите .. хоть один случай ..за 27 лет.
когда он что-то предвидел ...

плывем .как .......в чем корова была от рогов до копыт.. по течению ..
вот и все его предвидение ..

Reply
+44 +
Коха, 9:20, 15.05

Какой сам - такие и декреты.

Reply
+1 +
sabre, 12:25, 15.05

Пора ему уходить в декретный отпуск.

Reply
0 +
Илля, 15:10, 15.05

в смысле и с кесеровосечением тоже ну типа как у кадафи или как то по другому

Reply
+42 +
Dolli, 9:22, 15.05

Своим декретом он создал в умах окружения хаос. Но за 27 лет мы (народ )так адаптировались к хаосу его "декретов" и к бездарному "руководству" в целом, что для нас сейчас главное, чтобы он побыстрей ушёл , освобождение всех политзаключённых и незаконно осужденных и новые, честные демократические выборы с зарубежными наблюдателями ( без России).
Сейчас судилище над ребятами-студентами , вот что больше беспокоит. А его "декреты" пусть повесит на гвоздик в отхожем месте.

Reply
+51 +
Leo, 9:25, 15.05

Эта писулька-завещание выжившего из ума шкловского идиота, называющему себя президентом

Reply
+27 +
Может быть, 9:56, 15.05

Валерий, глядя на действия верхушки военной хунты, то, там, не заморачиваются такими тонкими вопросами. Там озабочены сохранением контроля над финансовыми потоками, над контробандными потоками, над нефте-газово-калийными потоками, над арендной недвижимостью, над нарко-трафиком, а значит решают вопрос сохранения своей власти после лукашенко.
Этот "декрет" показал уровень "элиты" РБ, образовательный уровень, культурный уровень, интеллектуальный уровень. Отрицательная селекция, на протяжении 26 лет, даёт обильные всходы. Они читают только одну книгу, которая даёт им ответы на все, сложные вопросы - "Скотный Двор"....

Reply
+9 +
animal farm, 10:58, 15.05

Скорее всего "они" даже не слышали о существовании этой книги, но любой ценой реализуют её сюжет в нашей жизни.

Reply
+10 +
ким, 9:59, 15.05

И пу и лу огораживают себя законами неприкосновенности или проще, одеваются в шкуры овечьи и появляется на экране БТ женщина со значком депутата с полным круглым лицом с раздутыми губами и рассказывает о расизме и фашизме в РБ.
Просто сказать хочется- бесовские помыслы !

Reply
+19 +
это же надо, 10:01, 15.05

В таком позоре живет Беларусь, который можно занести в книгу Гинесса..

Reply
+28 +
Не надо, 10:13, 15.05

Не надо вообще обращать внимание на плявузгание и выпуск безумным тараканом всяких декретов и указов.Полный игнор таракана.Таракан никто.Его нет. А то он выпустит,какую либо пустышку а все начинают обсуждать его бредятину,придавая ему легитимность,как будто он,что то стоит.Именно этого таракан и хочет.

Reply
+27 +
Иван, 10:14, 15.05

В 1996 г. Лукашенко со своими бандитами совершил Государственный переворот - нагло и жёстко разогнав Парламент (Верховный Совет) , узурпировав власть в своих руках, став единоличным правителем-диктатором. Все его декреты и указы не имеют никакой юридической силы, поскольку противоречат Конституции РБ. Беларусь почти четверть века не находится в правовом поле. Для того чтобы исправить ситуацию (вернуть страну в правовое поле) необходимо:
1. Отставка Лукашенко.
2. Освобождение всех политзаключенных.
3. Новые честные выборы с международными наблюдателями (без России).
Добиться этого помогут жесткие экономические санкции вместе с общенациональной забастовкой.
Иного пути нету.

Reply
+11 +
Отставка, 11:31, 15.05

Отставка- это, когда человек по праву занимает свою должность! Мерзавец - никто, называя себя президентом! Только - Вон!

Reply
+25 +
Егерь , 10:26, 15.05

Дураку нельзя давать три вещи - власть, деньги и оружие!
Фенцику же, позволили взять в руки все три наименования! Вот и получили - хаос, развал, коррупцию и невиданное насилие!
Теперь поочередное изьятие денег, оружия ( силовиков) автоматически ведёт к краху власти.
Только нужно мобилизироваться всему обществу - по скольку за им есть главный бандит - кремлевская старая крыса.

Reply
+11 +
Травень, 11:06, 15.05

А вчера для пустобрэха Азаренкуо на тв делали картинку.Нелегимата кодло завезло на рынок попить травяной чай и дать производителям огурцов ценный совет,что "огурцы надо продавать"На этом "работа" была закончена.

Reply
+8 +
shu, 11:10, 15.05

Как только колхозный идол откинется, не важно по какой причине, члены совбеза тут же разбегутся как тараканы.
Надеюсь мозги у них не отсинели, и они отлично понимают что их ждёт. Это агнецы на заклание...

Reply
+9 +
не совсем так, 11:56, 15.05

Боюсь вы заблуждаетесь, так называемые "члены совбеза" с огромной долей вероятности по совместительству сексоты кремля и поэтому, как они думают, им нечего бояться. Вот если их кремлёвский паханчик вдруг сгинет, вот тогда они действительно наделают в штаны.
Как бы нам это не было неприятно, но происходящее в кремле оказывает на нас гораздо большее влияние, чем мышиная возня их местных холуёв.

Reply
+3 +
Хаус, 11:20, 15.05

После подписания этого декрета, его сторонники будут искать причину, как поскорее от него избавится.

Reply
+7 +
Инга, 11:59, 15.05

Карбалевич не то что преувеличивает значимость лукаша, основной его лейтмотив, что Лукашенко - это серьезно и надолго. Впрочем, как и у Шрайбмана . Они полезны для лукаша,своим « анализом» придают осмысленность его сумашедствию .Поэтому им и позволено анализировать и давать интервью .

Reply
+9 +
Бефар., 12:11, 15.05

Этот "декрет" незаконен не только потому, что противоречит тоже незаконной карманной "конституции" плешивой мрази, а в первую очередь незаконен тем, что подпись поставленна простым гражданином - преступником номер 1 в Беларуси, который не избран своим народом. Тут всё прости - если он подохнет или его прибьют, мы должны сразу же все выходить и требовать законности и не выполнения этой филькиной грамоты.

Reply
+2 +
sabre, 12:29, 15.05

Соблазняет он членов совета безопасности своим декретом.

Reply
+1 +
Илля, 15:15, 15.05

какие все наивные типа он сам себе смертный приговор декретом подписал. Уверен его заставили подписать или заставил лично пуйло на случай что если вдруг опять Весна то что б власть не перешла Беларусам а досталась ордынцам пока не назначат нового генерал-губернатора или гауляйтера какого-нибудь

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published