28 March 2024, Thursday, 20:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+173 +
кум, 8:12, 21.05

Сегодня поведение пересидента больше всего напоминает поведение Гитлера в апреле 1945. На улицах Берлина вовсю шли бои, а он в своём бункере строил планы захвата Москвы.
После смены флага, думаю не одна диссертация по психиатрии будет написана.

Reply
+104 +
непальчик , 9:23, 21.05

И еще по коррупционным схемам в окружении узурпатора... Там работы непочатый край. Новый неподкупный ВАК будет работать круглосуточно.

Reply
+30 +
Согласен., 18:54, 21.05

Возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников "ТУТ БАЙ МЕДИА" и блокировка портала tut.by являются "актом убийства ненавистного власти медиа, которое всегда честно, открыто и максимально быстро публиковало информацию о происходящем в Беларуси, иногда рискуя жизнью и свободой", заявил соучредитель портала Кирилл Волошин, смотрите сайт; БелаПАН. Соучредитель tut.by: Ситуация с порталом похожа на рейдерский захват (belapan.by). В ООН назначили трех экспертов, которые будут фиксировать доказательства нарушений прав человека в Беларуси, чтобы привлечь к ответственности пособников режима кровавого лжепрезидента Лукашенко. Диктатор тиран Лукашенка создал устойчивую многолетнюю банду с целью ограбления страны и получения личной выгоды, вовлёк в это дело различные государственные органы и массу народа, чем нанёс непоправимый вред экономике Беларуси. Вытолкнул из страны огромное предпринимательское сообщество, вынужденное эмигрировать вследствии его "экономической политики", создал многом

Reply
+162 +
А, 8:13, 21.05

ЕСТЬ СПОСОБ ДОКАЗАТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ВЫБОРОВ, даже спустя время, и после уничтожения всех бюллетеней!
Алгоритм, кратко:

1. По жителям каждого избирательного участка производится контрольный опрос небольшой выборки  избирателей (например, 100 человек) правоохранительными органами (после того, конечно, как диктатор отстранен) с вопросом «за кого вы голосовали на прошедших выборах на таком то участке?».

2. Результаты считаются, и ЕСЛИ ОНИ ОЧЕНЬ НЕ СОВПАДАЮТ с официальными по этому участку, то ЗАВОДИТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на всех членов данной избирательной комиссии.

3. В рамках этого дела вызываются все жители по участку, им задают тот же вопрос по голосованию ПОД ПРОТОКОЛ(+ ответст. за дачу ложных). Одновременно, арест членов избиркома. Большинство из них сразу признаются в фальсификациях, и будут давать показания на всех, лишь бы самой уйти от наказания.

Таким образом, факт фальсификации выборов полностью доказуем, даже спустя годы.

Reply
+125 +
Русский, 9:37, 21.05

Это теория. Сначала надо будет новую полицию с нуля создавать. Выучить сотрудников в Европе и поставить с Мордором госграницу "с крокодилами и рвом". Всё с нуля придется делать.

Reply
-20 +
C, 16:11, 21.05

И какая структура этим будет заниматься? И какими силами этот процес будет подкрепляться?

Reply
+81 +
Фома, 10:30, 21.05

У меня осталась фотка моего бюллетеня, с подписями комиссии на обороте.

Reply
+57 +
Янка, 11:30, 21.05

У меня тоже она есть!

Reply
+39 +
мысль, 13:15, 21.05

Аналогично.

Reply
+20 +
An_dj, 19:18, 21.05

Многие фотки есть на платформе "Голос", да и у меня есть и 2жалобы в прокуратуру, с отпиской оной, на моем участке про грубые нарушения 9. 08.20. Все задокументировано. Так что не отмоетесь преступники.

Reply
+7 +
Андрей, 11:29, 21.05

"(после того, конечно, как диктатор отстранен)"
после того как диктатор будет отстранен, ВСЕ будут думать ТОЛЬКО за власть а не за какую-то давнюю фальсификацию выборов.
Поверьте мне, ми(я с Украины) это проходили уже и не раз.

Reply
+44 +
Вячеслав, 12:25, 21.05

"ЕСТЬ СПОСОБ ДОКАЗАТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ВЫБОРОВ, даже спустя время..."
Ничего и доказывать не нужно!
Всем и так всё ясно.А действия гр. Лукашенко только подтверждают это.

Reply
+20 +
твой день, 15:11, 21.05

кстати - кстати. а почему нет??
именно показания в рамках расследуемого уголовного дела. совершено преступление и виновные должны предстать перед законом и народом против которого они и совершили это преступление.

Reply
+5 +
Федя, 7:02, 22.05

Самое первое надо разрешить владение оружием. У оккупантов оно есть. А народу для сомозащиты необходимо оружие.

Reply
+137 +
Удав, 8:45, 21.05

Помимо указанного, луй создал устойчивую многолетнюю опг с целью ограбления страны и получения личной выгоды, вовлёк в это дело различные государственные органы и массу народа, чем нанёс непоправимый вред экономике Беларуси. Вытолкнул из страны огромное предпринимательское сообщество, вынужденное эмигрировать вследствии его "экономической политики", создал многомиллиардный объем "упущенной выгоды" для активных граждан. Этот иск ему "у плечы", чтоб нашли и конфисковали наворованные деньги и отобрали активы у его кошельков. Ободрать как липку, как он с пособниками делал много лет в отношении белорусских предпринимателей. Плюс вменить создание коррупционной вертикали и практически неподзаконных силовых карательных подразделений, финансируемых из непойми каких источников. Плюс контрабандная торговля оружием. А если ещё и наркота вылезет, то за террор с убийствами + четвертьвековой развал страны, можно и лоб ему зелёнкой мазать, как он это сделал минимум с Ковалёвым и Коноваловым.

Reply
+115 +
знаем и помним , 9:27, 21.05

Сетью ОПГ пронизано и прошито всё в Беларуси, от свинарника до Академии наук, включая контролёров и законников. Иначе до такой *опы страна никогда бы не докатилась.

Reply
+10 +
Гы-гы , 12:51, 21.05

Иск? Всё будет прозаичнее

Reply
+120 +
22, 8:50, 21.05

Сегодня они трусливо прячут голову в песок в надежде, что каким-то образом умиротворят восставший народ, мол, все можно повернуть вспять, так сказать, в прежние десятилетия спокойной жизни.

Хотя это казалось бы логичным с их стороны, никаких попыток умиротворения не наблюдаю. Только наглость, ложь, угрозы, насилие и издевательства над народом. .

Reply
+64 +
seg, 10:52, 21.05

сашка-фашист ещё не поменял рожу лица и пол?
Дурик не забудь усы сбрить!

Reply
+19 +
АНТЫФАШЫСТ, 13:22, 21.05

Калі Вы ўжо назвалі фашыстам, то ласкавае Сашка, там ужо "прышый кабыле хвост" !

Reply
+21 +
из Беларуси, 14:35, 21.05

)) У нас в Беларуси в повседневной жизни обращаются: "Александр", "Наталья", "Анастасия", "Елена", "Евгений" и т.д.
Если ко взрослому человеку обращаются как "Сашка", то это говорит о неуважении.
У нас даже в семье не обращаются "Сашка", минимум "Саша".

Reply
+126 +
lom, 9:10, 21.05

ладно таракан хоть и его выводок пожили красиво, пока народ не восстал, а красауцы и жизни не видели, и походу уже и не увидят, хорошо если освободятся в предпенсионном возрасте, те кто особо не зверствовали...

Reply
+74 +
ничто не забыть, 9:33, 21.05

Незаконность процедуры которая состояла из сллощных (зафиксированных) нарушений и доказывать не требуется. А судить белорусам придется всю античеловеческую и антибелорусскую систему созданную этим животным - c главарями на скамье подсудимых.

Reply
+62 +
народ, 9:38, 21.05

На данный момент, единственная скрепа ещё удерживающая властную вертикаль это страх ответственности. Но это пройдет.
Народ суров, но справедлив! Все решится в момент.

Reply
+55 +
СЛЕДЧЫ, 9:49, 21.05

Трэба ў справы па злачынствах дыктатара залічыць сфабрыкаваную спецслужбамі аперацыю па выбуху ў мінскім мятро! У выніку яго ёсць чалавечаскія ахвяры і калецтва людзей! Потым дыктатар сам двойчы публічна выхваляўся, што па яго загаду на тэрыторыі РБ было "знішчана" без суда і следства за 30 груповак прыхільнікаў красці чужое! І супрацьканстытуцыйныя фальсіфікацыі выбараў на працягу ўсіх 26 год! Сведчыць аб гэтым могуць тысячы былых старшынь участковых камісій па ўсёй Беларусі!

Reply
+48 +
Фома, 10:30, 21.05

Хунте не сдобровать. Красауцы еще могут сбежать в росию, ненадолго.

Reply
+60 +
Собирай манатки, 10:41, 21.05

Таракан собирай торбу и беги,пока не поздно в Гаагу,не дожидайся,когда кол забьют в одно место.Либо попроси массандру,пусть подушкой ночью придушит,не тяни лысу резину усатый таракан.

Reply
+62 +
Лыжи острят, 10:48, 21.05

Красауцы уже лыжи острят на рашку,не хотят уже до конца,говорят пошел он нафиг этот таракан,нима дурных за него в тюрьме сидеть.
.

Reply
+49 +
С, 11:20, 21.05

ООН всё еще мало доказательств?

Reply
+68 +
Фима, 11:23, 21.05

Большое спасибо за то, что вещи названы своими именами: не "силовики" а "оккупанты", не "правительство", а "хунта", не "президент", а "бандит".

Это облегчает понимание проблемы и приближает ее решение.

Желаю плешивой скотине доброго здоровья, дожить до суда и долго посидеть в одиночке.

Reply
+29 +
Сергей, 13:19, 21.05

Как вы правы, что подыхать этой мрази ещё очень рано.Впереди дел не початый край!!!

Reply
+54 +
Волюсь, 11:41, 21.05

А "глыба" то надвигается страшным кошмаром
на всех, кто причастен к репрессиям и фальсификациям.
Уже скоро рванёт, мало не покажется.
Народ будет ликовать под правильными флагами
во всех городах Беларуси!

Reply
+43 +
СУДДЗЯ, 12:14, 21.05

Адным з сур'ёзных злачынствах дыктатара, пасля крымінальных спраў па забойствах, трэба лічыць знішчэнне Канстытуцыі РБ! Мала таго, што яна была пісаная пад яго дыктоўку, дык ён і яе пахерыў!

Reply
+37 +
Егерь, 12:45, 21.05

Все структуры, организации, комиссииинспекции созданные преступником и террористом фенциком ( лукашенко) необходимо признать - как сообщников и пособников террористической организации! Всё это должно быть расформировано, а их участники тщательно проверены и расследованы ихние деяния. Всё, что принесло вред, страдание и ущерб беларускаму Народу - должно быть ликвидировано и наказано.

Reply
+38 +
127, 13:08, 21.05

А, 8:13, 21.05
-------------------
Так! Трэба пачынаць ускрываць Фашысцка-Камуністычны Гнайнік з Фальсыфікатараў выбараў, прычым - з 1995-га, пачынаючы з "фальшивых референдумов"!

Зьнішчэнье Мовы, Сымбаляў (сьцяга, гэрба) гэтага Народа - не павінна мець часу даўнасьці!

Reply
+33 +
СПРАВЯДЛІВАСЦЬ, 13:51, 21.05

Гэты гісторык- недавучка на гістарычны БЧБ нацыянальны сцяг Беларусі павесіў ярлык варожага беларусам сцяга! Колькі людзей ён перасажаў з-за БЧБ сцяга, нават з-за БЧБ стужак! Нават з-за БЧБ арламент! Альбо вопратка, паветраныя шарыкі, мармелад, дзіцячыя цацкі, елачныя шарыкі з БЧБ колярамі! Калькі штрафаў суддзямі выпісана! Гэта ў той час калі няма ніякіх падстаў для пакарання! Вучоныя гісторыкі неаднаразова сведчылі аб гістарычнасці БЧБ сцяга і герба Пагоня ! Яшчэ Вярхоўны Савет БССР сваім камуністычным складам дэпутатаў прагаласаваў за дзяржаўнасць гэтай атрыбутыкі і роднай мовы! А гэты прыдурак усё былое перакрэсліў! Хоць і прысягаў служыць беларускаму народу пад нацыянальнай сімволікай! І зачытаў прысягу на роднай мове! А як атрымаў мандат прэзідэнта, то адразу і пераабуўся!

Reply
+30 +
ПОМСТА, 14:50, 21.05

Хоць радавацца смерці і не па хрысціянску і не па-боску! Але проста зафіксаваць такі факт, які адбыўся з адстаўным палкоўнікам міліцыі ў Берасці відаць атрымаецца не грэшна! Вось гэта і ёсць першыя ластаўкі помсты рэжыму!

Reply
+35 +
#беларуска, 14:56, 21.05

А знаете что меня радует - то что они мертвые не смогут больше никого из нас покалечить или убить.

Reply
+23 +
84с8к, 17:28, 21.05

Красауцы, по слухам, уже ищут себе работу в Рашке...

Reply
+14 +
Эли, 17:57, 21.05

Да.Зло дожно быть наказано!Амэн!

Reply
+31 +
Ротор., 18:29, 21.05

Чтоб вы только знали (вы не можете себе представить)..., как мне хочется по плешивой мордяге кирпичём проехаться пару раз, читая каждый день военные сводки лукашистского террора ... против беларусов.

Reply
+11 +
валя, 18:57, 21.05

пинает воздух по БТ и одни указивки подписывает. и все на этом

Reply
+29 +
Иван, 19:18, 21.05

Таракана и К рано или поздно будут судить. Это неизбежный процесс. Но кто вернет людям 27 лет, отработавшим за жалкие гроши? Не прийди таракан к власти в 1994 году, страна пошла бы по демократическому пути развития. Сейчас бы уровень жизни в Беларуси был сравним с Польшей или прибалтийскими странами как минимум. Страшно то, что таракан и К украл у целой нации 27 лет нагло фальсифицируя результаты выборов ! А сколько детей могло родиться за это время? Cотни тысяч! Но не родились благодаря тараканьей политике. А сколько людей уехало в нормальные страны в поисках нормальной жизни с достойной оплатой труда, а не жалкой подачкой? Уехали сотни тысяч, может быть миллион или больше. Таракан хочет менять Конституцию. Как можно менять то, что не работает 27 лет? Нарушены практически все статьи Конституции. Попытка изменения Конституции в диктаторской стране - насмешка и издевательство над здравым смыслом.

Reply
+17 +
Суду быть, 20:02, 21.05

Надеюсь,Витя Лукавый прочитал эту статью и комменты к ней!И если #твой невменяемый папаша-упырь решил идти до конца,то твооя участь при любом раскладе незавидна!Тебе это надо?Забинпй его в охапку и в ...хоть в Гондурас!Уваливайте,бо Путин не спасёт,когда начнется Народный Суд!!!

Reply
+12 +
Итог, 21:11, 21.05

Если "полканы" (бывший начальник УВД Брестской области ) лезут в петлю, значит, системе - КРАЙ!Лучше так, чем остаток жизни за решёткой!

Reply
+6 +
zelo, 22:40, 21.05

Если заволокитят дело, как с МН-17, то так и будет тянуться резина без конкретного срока принятия жестких решений.

Reply
+1 +
отелло, 10:24, 24.05

Все действия диктатора после августа 2020 в экономике, социальной сфере, культуре, внешней политике и т.д. это результат целенаправленного разрушения основ государства. Причина: комплекс неполноценности в отказе народной любви. "Так не доставался ж ты никому...". Об этом комплексе разрушения писали и А. Островский и У. Шекспир. Старо как мир, но для страны это катастрофа.

Reply