25 April 2024, Thursday, 12:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+153 +
егерь, 16:06, 19.06

банда фашиста Лукаша уничтожает и распродаёт природные ресурсы Беларуси.

Reply
+86 +
Бывший мент , 18:31, 19.06

Ваши комментарии ничего не меняют. Нужно действовать, а не комментировать события

Reply
+43 +
кр, 19:05, 19.06

А Европа покупает. Конкретно австрияки.

Reply
-47 +
лесоруб, 20:02, 19.06

лес рубят -- доллары летят в рб))
рубили и будут рубить! экономику надо поддерживать, санкции обнулять и добра наживать.

Reply
+13 +
так то, 22:28, 19.06

мозгов больше не хватает,только портить природные ресурсы?все рубщики записаны,через время пойдете в тюрьму

Reply
+23 +
Veteris, 22:31, 19.06

Лесоруб, а детям пустошь оставишь? Главное сейчас бабла срубить, да? Ты просто дебил, тебя не жалко!

Reply
-4 +
свядомы, 23:27, 19.06

При чем тут лесоруб? Не неси бред

Reply
+2 +
ы, 1:31, 20.06

свалит в свою азиаццкую историческую родину.

Reply
+2 +
женя, 10:42, 20.06

Доллары летят не в РБ,а карманы чиновникам. Сын закрыл пилорамы ,из-за того, что не было(не возможно было купить) кругляка, или по сумасшедшей цене, надо было брать. После двух месяцев простоя ,уехал в Польшу .Думает как бизнес перевезти. Так что вырубка леса, никак не связана с поддержкой экономики.

Reply
+3 +
Дед, 23:11, 19.06

Леса вырубают, древесину продают, болота осушают, торф продают, ..., поэтому и температура воздуха 32- 38 градусов, будет еще жарче.
Скоро конец!

Reply
+1 +
_1_, 3:56, 20.06

А почему лукаш с большой буквы?

Reply
+106 +
hiniym, 16:11, 19.06

у пана атаман вора - фашиста Фенцика, нет золотого запаса, вот и валят лес с целью продажи.

Reply
+35 +
Vlad Canada , 19:56, 19.06

Цены на древесину взлетели во всем мире, у нас к примеру в 2 раза. Вот чык-чырык и увеличил вырубку лесов, уж очЭнь денюх не хватает на красауцау.

Reply
+155 +
лесник, 16:11, 19.06

Это всё делается руками простых исполнителей - хатаскрайков, ябатек, тех кого "не касается", тех "кто вне политики". Никакой ответственности за свои действия. Если бы они отвечали за весь вред который нанесли со своего собственного кошелька, то такого бы не было. Жмём до победы. Привлечь надо будет всех - и исполнителей и директоров. Лес это достояние народа, а не прикорытников плешивца. Будет много работы, ответят все по закону.
Жыве Беларусь.

Reply
+123 +
Казя, 17:47, 19.06

В начале тысячных массово вырубали сплошняком (ковровые вырубки) лес у нас на Подвинье. Массово драгами добывали красную глину.
Без леса и глины высохли и лесные ручьи и болота.
Почв нет - один песок с каменнем. Вода ушла. Крыницы и колодцы тоже высохли.
Доугава обмелела. Построили грэблю на Доугаве. Но воды только испаряться стало ещё больше.
Появились смерчи и песчаные суховеи. Сена накосить жывёлам негде. Баню срубить не из чего. Даже на кизяк коровы не производят. ПУСТЫНЯ.
Одним словом - беларуское ГАИТИ!
И все эти казни египетские сделали СВОМИ РУКАМИ сами себе на погибель наши местные же жыхары. За копейки. А золото осело в кармане Лукавого.
Но что интересно и не удивительно. Местный народ винит не себя и свою инфантильость малодушие !!!! а власти.
А чьи руки сякли лес?
Чьи руки строили БелАЭС?
Чьи руки строили Брестский Аккумуляторный?
Инфантилизм — это не просто диагноз, а трагедия нации.
Что сами посеяли, то и жнём!

Reply
+54 +
Чак, 18:28, 19.06

Казя, как Вы правы на 100% обидно до слез!

Reply
+120 +
хана лесу, 16:11, 19.06

Половина этих сребренников от наших "лёгких"-идёт мусорам! Тараканище наплодило из в 5 раз больше,чем может 'прокормить' ЛУКАномика,идущая ко дну!Он вырубит всё-лишь бы кормить псов!Иначе они вырубят его!

Reply
+70 +
ойеё., 16:35, 19.06

Сколько леса уйдет на контрабанду сигарет государственного размаха!

Reply
+10 +
бросила курить, 18:15, 19.06

так этот лес перерабатывают на древесные опилки из которых делают беларуские сигареты, потом их отправляют контрабандой в разные страны.

Reply
+38 +
Стас, 16:41, 19.06

На самом деле лес не просто так растет, а когда больше не будет, то будет ещё меньше дохода для Таракана. Ещё раз политика день простоять да ночь продержиться

Reply
+62 +
Геррит, 16:53, 19.06

Так чего ждём, белорусы ? Пока Беларусь не превратится в пустыню ?
Фамилии всех причастных к вырубке белорусских лесов - в студию !

Reply
+52 +
Трактор, 17:31, 19.06

Лукашенко А.
Лукашенко К.
Лукашенко В.
Шейман
и все-все-все, кто должностью выше рабочих и ИТР.

Дальше какие планы?

Reply
+60 +
Ирина, 17:00, 19.06

Преступники!

Reply
+56 +
Вячечлав, 17:46, 19.06

А кто будет сажать?
Вырубил дерево- посади 10!
Ублюдки!Оставляют после себя выжженную пустыню.И это - власти?!!

Reply
+26 +
Бефар., 18:42, 19.06

Сажать будем мы... лукашистов.

Reply
+39 +
андрей, 17:50, 19.06

шкловский тунеядец оставит выжженую пустыню. ни дня не работал все продавал и воровал со своей гнилой семейкой.

Reply
+28 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 18:30, 19.06

Як ужо пісалі ў каментарах на сайце! Масавая вырубка леса адбываецца з-за прынцыпаў фенціка- "пасля мяне хоць трава не расці" ! Хоча аставіць ён Беларусь без лясоў! Толькі з аднымі балотамі !

Reply
+1 +
Надежда, 12:52, 20.06

C какими такими болотами? Без леса они пересохнут в момент! А болота--легкие Европы.Реки обмелеют. В колодцах вода пропадет....Ооооо! Тут все так связано, что лучше не думать.....Такая вот цепочка последствий......

Reply
+34 +
Адам, 17:56, 19.06

Мінлясгас - пад санкцыі!

Reply
+26 +
ЛЯСНІК, 19:04, 19.06

Падтрымліваю Ваш прызыў- МІНЛЯСГАС пад санкцыі, а потым пад суд! Няхай адзін чалавек здурэў і "выкідвае конікі"! А навошта дурнець цэламу міністэрству? Гэта трэба так моцна трымацца партфеля, каб дзеля яго пагадзіцца ійсці на злачынствы ў дзяржаўным маштабе !

Reply
+46 +
Е2, Е4, 18:03, 19.06

После воосстановления законной власти на зону отправится людишки по этой статье.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 131. Экоцид
Умышленное массовое уничтожение растительного или животного мира, либо отравление атмосферного воздуха или водных ресурсов, либо совершение иных умышленных действий, способных вызвать экологическую катастрофу (экоцид), –

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Reply
+31 +
Егерь, 18:26, 19.06

Первые исполнители этого преступления - является министерство лесного,, хозяйства,, за ним по вертикали паразитизма - идут областное управление лесного хозяйства, ну и последние бараны в сей преступной иерархии - районные лесхозы, местные лесничества, эти своего слова не имеют!
И как всегда - фенцик остается в тени... Он только деньги мастер собирать на свои нужнды. Планомерное унитоожение природных ресурсов, вырубка леса и вытравливание ксбанов - будет происходить до полной ликвидации этих ресурсов, либо до ликвидации фенцика и его опрычников.
Но время естественно придёт и за теми - чьими руками этот зловещий замысел делался и кто подписывал распоряжения.

Reply
+11 +
Пенсионер, 18:28, 19.06

И отправляю на светлогорский завод белёной целлюлозы.

Reply
+18 +
Чел, 18:29, 19.06

А что творится в Логойском р-не. д.Прудище. А сопровождающие быки похожи на красавца.

Reply
+21 +
Yanka, 20:42, 19.06

Скоро пустыня будет, а не страна лесов и болот!!!

Это д какими идиотами надо быть, чтобы такое творить!? Готовы уничтожить всё!!!

Моя прабабушка рассказывала какие глухие леса были, озера, болота. Сколько было ягод, грибов и всякой живности. Воздух был чистым, а сейчас.... куда не посмотри, везде арендаторы или сухие степи с песком!!!

Reply
+14 +
печаль, 20:42, 19.06

любимую не отдадим , любимую мы продадим...

Reply
+18 +
Лес, 22:40, 19.06

Встретил лесников, разговорились.
Они сказали , что саженцы хвойных пород не приживаются, желтеют, болеют. Наверное изменение климата и тп. Через 10-20 лет весь лес вырубят и продадут в ЕС за валюту, а новый уже не вырастет никогда.
Это преступление режима перед будущими поколениями.

Reply
+3 +
Alex, 23:04, 19.06

Сегодня ехал на дачу, проезжал мимо лесорубок, как саранча все покосила. Позже плакат: "Лес - наше будущее". Так вот, что скажу - с такими темпами нет у белорусов будущего. Либо скидваем хунту, либо разьезжаемся по свету. Третьего не дано.

Reply
+4 +
вася, 3:45, 20.06

да, картина печальная. везде доль дорог лежат штабеля кругляка и кучи лесовозов на дорогах :(

Reply
0 +
Дуб, 7:18, 20.06

У всех, кто наживается неконтролируемой вырубкой леса должна быть конфискация всех полученных за это средств. И все эти фирмы и ответственные лица должны знать об этом. Пусть знают, что зря стараются, обкрадывая национальное достояние Беларуси. Эта инициатива должна стать законом, невзирая диктатура в стране или другая форма правления.

Reply