28 March 2024, Thursday, 12:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+131 +
Дед, 11:55, 4.06

Лукашенко - ноль - зеро!
Деньги вывезенные из Беларуси и спрятанные им лично, через его приближенных, родственников..., это деньги украденные у народа, у населения, у предприятий, у страны!

Reply
+48 +
BDFY, 17:12, 4.06

Вы должны сделать так, чтобы этот председатель колхоза перестал быть президентом
==
Вывод для нас беларусов!

Reply
+8 +
Лявон, 21:39, 4.06

Это точно! Ищите пан Ильвес, ищите!

Reply
+27 +
Берлускони, 19:47, 4.06

И в Америке живут дети и родственники на наворованное у Народа Беларуси и в Европе тех кому светит Гаага и ,что ? А ,где доклад финансовой разведки ФБР? Где исследование о торговле оружием с террористами залмана и компани? Почему и в Австрии и Швейцарии все эти бандиты чувствуют себя как дома? ...........А вы говорите надо найти наворованное.Всем ищущим уже занесли и все довольны и озабоченны.

Reply
+8 +
sanction the Kremlin, 21:29, 4.06

The West,

If you are serious about punishing Lukashenka, then sanction the Kremlin !!!

Reply
+107 +
Коха, 12:16, 4.06

Если вы найдёте деньги террориста ,тогда с ним можно торговаться,он за ,, грошы" удавиться ,а денег он украл очень много.

Reply
+52 +
дата, 12:33, 4.06

Все же им движут не деньги, а привычка всевластия выработанная на протяжении 26 лет.

Reply
+69 +
антитеррор, 13:01, 4.06

Кипр, ОАЭ, СА, РФ, Швейцария, Австрия

Reply
+60 +
ы, 13:33, 4.06

лет 20 назад. там десятки наворованных миллиардов и не надо будет выделять Беларуси кредиты на восстановление.

Reply
+58 +
русский, 13:49, 4.06

Рашке надо будет отдавать долги, которые до 9 августа брались. Нынешние кредиты - мы не брали. Все вопросы к бравшему.
После возврата всех долгов - бетонный забор с Рашей! С той стороны толку не будет никогда.

Reply
+87 +
Хаус, 14:58, 4.06

И до 9.08.2020 Мы Не брали ни у кого кредиты!Брал плеш с семейкой,пусть всё и отдаст!В складчину - димавитяколя + невестки и прочее недееспособное!омоныши пусть отдают (квартиры,з/п)! Почему нищий Народ,который взят в заложники невменяемого террориста должен что то отдавать?!!

Reply
+3 +
я, 22:19, 5.06

Лука совершил госпереворот ещё в 1996, разогнав парламент... так что никаких 2020! А с учётом того, что РФ поддержала его в те времена, пусть о долгах забудут навсегда!

Reply
+61 +
русский, 13:43, 4.06

Когда мужики в деревне объединяются против колхозного гопника, у того выбора не остается. Либо в петлю, либо бежать из деревни в чем утром был!

Reply
+11 +
кхе-кхе., 13:47, 4.06

Западные разведки только и могут движением одного пальца поправлять геморрой и гайморит и "чего изволите?"

Reply
+46 +
ааа, 13:52, 4.06

только такой подход может быть правильным, только жестко, да так что бы ревел как белуга и обязательно что бы было не до закона, это обязательно, только так.

Reply
+45 +
Vic, 14:36, 4.06

Золотые слова. Знают разведки, где бабло попрятано. Пусть несется спасать.

Reply
+47 +
Егерь, 15:56, 4.06

У фенциков такая порода - воровать и лгать!! А теперь ещё и террор устраивать..
Генетика тыкая! И егоные .... - все по его подобию.

Reply
+9 +
Берни Сандерс, 16:32, 4.06

100500 *********************************** Делайте лайт версию, слишком много букафф и слишком мало времени, всё можжно сжать до минимума не теряя сути.

Reply
+12 +
Адам, 16:33, 4.06

а вось наконт "Крёстного отца" - гэта занадта. Дон Карлеонэ з такімі вурдалакамі на адным кв. кіламетры не сеў бы

Reply
+23 +
Нужно кончать! , 16:43, 4.06

А что если они часть в золоте, а часть в арабских эммиратах в виде нефтяных скважин? А часть в виде золотых рудников в африке как извлеч? Даже если не будут востребованы активы их будет очень сложно вернуть или доказать их принадлежность. Это не каддаффи у которого в открытую во франции и других странах европпы хранилось золото. Тут сложнее будет подобратся. Необходимо в конституцию внести дополнение о том что президент имеет право общатся только с правительством и кабинетом министров. Никаких бизнесменов ни местных, ни тeм более иностранных, никаких переговоров тет а тет. Никаких дорогих подарков переживет так называемое государство и без майбаха и без теслы. Вон все девяностые прошли без эих перделок ходил в костюме одном и на тушке бэушной летал и как то выжили. А как стал жить на широкую ногу так сразу проблемы. Невыгодные контракты, друзья в бизнесе, отдача монополий. Нужно с этим всем кончать.

Reply
+43 +
Лия, 16:55, 4.06

Власть по сути узурпирована с 1996 года и Россия об этом знает. Есть предложение сделать полный аудит взаимоотношений России и Беларуси за все годы, в том числе финансовых потоков. Если будет доказано, что Россия участвовала в серых схемах по отмыванию денег, часть кредитов, возвращена не будет. Есть еще шанс, что российский режим признают террористическим. Тогда тем более Россия ничего не получит. У новой власти будут варианты.

Reply
0 +
ы, 1:42, 5.06

их халуём переворот и совершен

Reply
+21 +
историк, 17:41, 4.06

Хм, пора бы западным разведкам, сразу пресекать подобные "накопления" от тиранов и гос ворюг. Ведь на финише, такое бабло, всегда работает против демократии. ("деньги партии" например)....вмешательства в выборы и т.д. Тирания (не путать с диктатурой) - смертельный антипод демократии.

Reply
+13 +
Вася, 17:59, 4.06

Господин экс-президент, Вы слишком образованы, культурны и гуманны, Ваша эрудиция и стремление к демократическим ценностям не позволяют Вам понять что существуют критерии "что там думать?!взять и поделить?!"...
Т.Е. если в ответку сразу не прилетело, то Шариков и не обратит внимание на Ваши слова...
Вот всё у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Reply
+19 +
Belaruska, 18:41, 4.06

Крик души!!!!! Отключите свифт , пожалуйста!!! Надо чем больнее, тем эффективней. Мы тут как в концлагере. SOS!!!!

Reply
+6 +
Обыватель, 19:51, 4.06

Ищите пан Ильвес, ищите...

Reply
+31 +
Neznayka, 19:55, 4.06

Скорее всего, учитывая ситуацию близкую к катастрофической для диктатора, он способен финансировать сейчас любой конфликт в мире для отвлечения внимания от собственной персоны. Если западные спецслужбы не заблокируют украденные миллиарды, то они потратят их на разжигание конфликтов и дестабилизацию обстановки во всем мире! Он уже делал это внутри страны, а сейчас он вынужден будет сделать это в ЕС, если его не остановить.

Reply
+15 +
Vit, 23:09, 4.06

Долбить, долбить и долбить этого выродка-маньяка!
Требуем от ЕС - запрет ВСЕГО экспорта и транзита этой хунты! Не участвуйте в кормлении маньяка!
Единым фронтом, все вместе додавим этот кровавый, фашистский режим ублюдка!
Жыве Беларусь!
⚪️🔴⚪️

Reply
+2 +
fgv, 0:49, 5.06

Бомбить или не бомбить Освенцим? Опять вопрос? SWIFT высокоточная "бомба". "Бомбить". Но, не забудьте "отбомбится" по союзнику, который новые рейхкарты рисует. Стены концлагеря падут.

Reply
+2 +
ы, 1:42, 5.06

Лучше бы украденные им деньги в оффшорах арестовали.

Reply
+4 +
AndRay, 7:36, 5.06

Блокируйте в ютуб ролик адского издевательства над Романом Протасевичем. Угрожать человеку выдачей в непризнанную, экстремистскую, террористическую квазиреспублику, до этого не каждый додумается. Надо запустить механизм признания цивилизованными странами этих территорий оккупированными Россией и террористическими.

Reply
+7 +
Луку вон!, 11:32, 5.06

Зачем блокировать один ролик в ютюб - это не рационально. Круче написать петицию-ходатайство к руководству ютюба, чтобы блокировать все каналы принадлежащие ЛукаСМИ! Думаю, земляки из Силиконовой долины помогут стране в этом деле. Причем, можно воспользоваться фактом исключения(приостановления) членства БТ в Европейском вещательном союзе.
Что это даст. Мы замкнем лукашенковскую змею-пропаганду в телевизоре, который никто не смотрит)))

Reply