24 April 2024, Wednesday, 21:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+89 +
Стары i нягеглы., 15:23, 12.07

Радиационная обстановка на АЭС и в зоне наблюдения, как сообщается, не изменилась.
****************************************************************
Учитывая хроническую лживость сипатых "властей", надо, видимо, бежать покупать свежую батарейку в дозиметр!
И "Йодомарину" пачку.
А то и две!

Reply
+44 +
BDFY, 16:17, 12.07

Чтобы использовать электроэнергию БелАЭС на отопление и бытовые нужды необходима, чтобы электросети Беларуси имели достаточную пропускную способность. Пропускная способность белорусских электросетей недостаточна, необходимо провести их реконструкцию. Требуется строительство либо реконструкция около 2,7 тысячи км электросетей в год.
Спрашивается, чем думали высшие должностные лица, когда принимали решение строить АЭС?
Только о личном кармане и как бы догадить сумашедшему луке

Reply
+28 +
Русский, 16:55, 12.07

В такую жару энергию можно было бы тратить на охлаждение помещений
Но лукашисты придурки ведь. Они даже не просчитали, что для нового "электроприбора" в их хате, надо менять проводку, дабы избежать пожара. Но они хотят вставить "жучок", чтобы наверняка...)))

Reply
+2 +
777, 21:09, 13.07

А за охлаждение помещений платить росиякам за ядрено топливо кто будет?

Reply
+102 +
Алекс, 15:24, 12.07

Что построили и зачем никто не знает. Даже будку собачью надо строить с умом, а тут ни ума ни фантазии. Придет новая власть разобрать это по кирпичу и отправить в рашу, а долг им простить.

Reply
+23 +
Ыдыётъ, 16:11, 12.07

Вы действительно хотите фантазий в ядерной энергетике? В 1987-м дофантазировались.

Reply
+92 +
cgh, 15:25, 12.07

Через год им это надоест и они отключат защиты.
АЭС надо закрывать.

Reply
+10 +
D, 20:41, 12.07

Ну так обещали же не препятствовать проникновению радиоактивных материалов на территорию ЕС, видимо именно это и имелось ввиду!

Reply
+77 +
nerguss, 15:33, 12.07

Дали кремляди гранату шкловской обезьяне, теперь думайте, как ее отобрать. Если только вы там в кремлях не пребываете в наивной уверенности, что псковскую область не зацепит

Reply
+71 +
Fabulous Sorcerer, 15:34, 12.07

Автоматической защитой генератора.©
Местные ябатьки нагрузили генератор сверх всякой меры.
Пообвыкнут, намахаются, отключат блокировку. И вот вам второй Чернобыль.

Reply
+30 +
Это так, 17:37, 12.07

Отец был в первой группе ликвидаторов. Автоматические защита и оповещение в Чернобыле были отключены.

Reply
+67 +
Мёртвый проект, 15:38, 12.07

Построил Лукашенко АЭС для зарядки мобильных телефонов местных абонентов , а теперь станция сама отключается защитой ! Мощности много и она не востребована никем , ЕС в отказе и Украина и туда же ! Зато ябацьками проеден кредит $10 млрд. и его надо отдавать , а денюх нет даже парад и Витебский базар провести!

Reply
+68 +
Ясь Вiленскi , 15:41, 12.07

Я зусiм не энергетык, але гледзячы на тое, як псуецца гэтая АЭС, раблю вынiк зроблена яна з гауна дый патыкоу

Reply
+78 +
Biathlete, 15:45, 12.07

Федя, в рашке за столько десятилетий даже автомобиль нормальный создать не смогли. Какие там станции и ракеты?

Reply
+41 +
Русский, 17:01, 12.07

В Раше вообще не создавался автомобиль! Все кого-то просили, приехать, построить завод. Что Газ (Форд строил), что КамАЗ (американцы опять), что Лада (Фиат). Даже шасси "Катюши" с рекламы (опять американский Студебеккер)!

Reply
+43 +
ЁД, 15:58, 12.07

Соли иодированой надо прикупить и иода и бункер в гомельской области проверить на работоспособность.что-та пахне киросином,как-ба ня бахнула.

Reply
+56 +
Чернобылец, 16:03, 12.07

Генератор отключился не из-за перегрузки, а совсем наоборот. Если нагрузка на генератор небольшая, а давление пара на входе обычное, то либо нужно отключать турбину от паропровода, чтобы система не пошла вразнос, либо уменьшать мощность реактора, что чревато отравлением активной зоны. Вывод прост: дурная атомная мощность никому не нужна.

Reply
+25 +
Ыдыётъ, 16:16, 12.07

Нагрузка сети служит охладителем реактора (ядро реактора-вода-пар-турбина-сеть). Дальше достаточно школьного образования, чтобы понять что происходит если распредсеть не потребляет энергию.

Reply
0 +
777, 21:14, 13.07

Да ладно....и с каких пор генератор является охладителем реактора???
Генератор (если точно турбина) снижает температуру и давление пара немного....но для запитки реактора или котла нужна вода....а выход с турбины пар....вот где делать конденсацию пара в воду если не хватает охладителя - вопрос.

Reply
+11 +
Илья, 17:08, 12.07

Вот не надо только гундеть. Есть бойпас для сброса пара в обход турбины, реактор просто будет кипеть как чайник и ничего страшного только воду качай. Выходная мощность генератора регулируется обмоткой возбуждения если на обмотке не будет напяжения генератор просто будет вращатся не выдавая никакой мощности. Дело как мне кажется в некачественных запчастях или силовые кабели из за высоких температур перегреваются и сработала защита чтобы не поплавилась изоляция.

Reply
+2 +
Чернобылец, 23:36, 12.07

Байпас (шунт) - аварийное средство сбросить пиковую нагрузку. Мегаватты избыточной мощности он поглотить не в состоянии. Если ( как правильно сказал товарищ ЫДЫЁТЪ ) энергия не уходит в сеть и, соответственно, не забирает мощность ( не охлаждает его) у реактора, ему остаётся только испарить охлаждающие пруды и взорваться или отравиться, выйти на закритический уровень и взорваться.

Reply
0 +
777, 21:19, 13.07

Вы сами поняли какой бред написали?
Байпас чего пара или электричества?
А какой дятел при пиковых (больших) нагрузках сбрасывает пар или электричество....это же приведет к недостатку пара или электричества в паропровода или сети что станет аварийным случаем для экстренного останова установки.

Reply
+62 +
Лука-шос, 16:31, 12.07

Даже, когда взорвётся первый энергоблок. БелАЭС, лукашисты сообщат:
- взорвался 1-й энергоблок БелАЭС по плану...

Reply
+28 +
Так , 17:50, 12.07

Это и есть план.

Reply
+32 +
Ф, 16:47, 12.07

плановые аварийные отключения :)

Reply
+36 +
На воротах, 16:55, 12.07

Не знаю, что там снова за ЧП, но точно знаю, как экстренно съезжают в Рашу и в Украину спецы. Бросают и зарплаты заоблачные для нашего края, и жильё новое. Они то знают всё.

Reply
+2 +
ыва, 17:47, 12.07

Было бы так, то уже во всю бы нехта трубил

Reply
+26 +
игорь, 16:55, 12.07

Дело было не в бабине...

Reply
+29 +
ass, 17:31, 12.07

"Причины неизвестны"
Причины давно и всем известны. С 1994 года.

Reply
+36 +
123, 17:34, 12.07

Ну что европейцы доигрались в демократию с безумным колхозным диктатором у которого есть ядерный самовар сделанный скрепоносцами из *** и палок.

Reply
+22 +
Сигналы сверху, 17:57, 12.07

Чернобыльская "сестра" Островецкой тоже посылала много сигналов перед..окончательной "отключкой"!!

Reply
+17 +
dvin, 18:06, 12.07

соответствии со штатным алгоритмом "хватай мешки реактор пучит"

Reply
+32 +
Vc, 18:46, 12.07

Указом президента, жители проживающие не посредственно вблизи БелАС, получают наследный титул-"сиятельство".
Проживающие в 10-км зоне, титул -"светлость" и в 20-км зоне- приставку к фамилии -"фон".
Указ подписан и отмене не подлежит!

Reply
-19 +
Залман, 18:48, 12.07

А как вы хотите получать электричество покупать у росии по мировым ценам или чтоб французы построили АЭС

Reply
+10 +
как же, 21:09, 12.07

что бы поменять газовые плиты в квартирах на электрические , нужно поменять как магистральные кабеля так и кабеля к домам на более сильную мощность , а это тысячи километров кабеля, которые стоят очень больших денег плюс работа и все остальное.
о чём думали раньше тугодумы, в рот смотрели таракану, на всё ЭТО денег нет, и ШО????????????????

Reply
+2 +
logica, 23:58, 12.07

распределительные трансформаторы тоже надо усиливать.

Reply