23 April 2024, Tuesday, 11:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+124 +
Barista, 13:20, 13.07

Ели некоторые разделы этой базы легли навсегда, то многие только обрадуются.

Reply
+3 +
это не хакеры!, 19:57, 13.07

Базы данных МВД Беларуси по-прежнему недоступны...
А кто-то продолжает утверждать что искусственный интеллект, всеобщая компьютеризация, "умный дом", "умный город", кью ар коды, ковид-приложения-электронные ковид-сертификаты..и т.д. и т.п-что всё это ненадёжно и что всё это можно взломать и уничтожить этот искусттвенный интеллект. Не верьте,никакие хакеры не смогут взломать искусственный интеллект,это всё "жара" как утверждают в МВД и будущее за глобальной, устойчивой компьютеризацие, а бумажных носителей больше не будет-это прогресс и новая четвёртая революция.

Reply
+34 +
Дассен, 13:30, 13.07

Просто надо дать гражданство 10 тысячам мигрантов! Что бы те подавались на визы

Reply
+91 +
Агнешка, 13:39, 13.07

Может единую базу с Россией делают в связи с интеграцией, по ходу уже продал лукавый Беларусь?

Reply
+48 +
Русский, 13:53, 13.07

Объединение баз всегда делается с копии базы. Простобардак. А может это ответка сисадминов?

Reply
+15 +
123, 15:18, 13.07

объединение вообще не происходит на уровне баз данных, системы скорее всего разные от разных производителей, интеграция возможно, но для этого не надо класть базу

а ДЦ расчитан на жару, серверные все с кондиционерами, разница в 3 градуса не может стать чем-то внештатным

Reply
+88 +
ден, 15:13, 13.07

Для обьединенения баз нет никакой необходимости морозить и ложить одну из них на неделю, они ж там не от руки переписывают. Причи6а тут другая -отток из МВД нормальных специалистов, берут студентов по распределениб, те 2 года отработали, кинули все и ушли. Специалисты по базам данных сейчас в цене, в ментовке им делать нечего. Плюс мусорня ж сама рапортовала что они нашли якобы тех людей, которые сливали в сеть базы ментоа с их адресами и т.д. Вот походу те, которых " выловили" все базы там и держали, смотрели. Их то якобы "выловили" а вот на замену им спецов нет. А кто вам все это настроит? Товарищ майор, который 9 классов образования и только палкой умеет махать? Или может ребята из Омон, которым голова нужна только чтобы кирпичи ей бить... Как то так

Reply
+3 +
Ал, 20:47, 13.07

Говоришь ОМОН подразумевает имбецил. Самый страшный хакер дурак возомнивший спецом

Reply
+42 +
ака Вася Рогов, 13:41, 13.07

Просто пытаются сделать полностью закрытую сеть, с целью предотвращения взломов и сливов.
Взломы, может, предотвратят, а вот сливы - вряд ли.

Опер из народа.

Reply
+111 +
123, 13:48, 13.07

Просто админ положил все сервера и уехал за границу.

Reply
+47 +
ден, 15:14, 13.07

Вполне допускаю

Reply
+18 +
Barista, 17:03, 13.07

Думаю и копию с собой прихватил.

Reply
+3 +
Посто, 20:49, 13.07

Просто стёр и записал 0 1 рандомно

Reply
+16 +
dth, 17:06, 13.07

123, 13:48, 13.07 Если это так, то они герои.

Reply
+46 +
сеня, 14:06, 13.07

И у меня исполнительное дело прекратили по штрафу, хотя еще не все выплатил.

Reply
+18 +
Tim, 14:31, 13.07

думается мне, что скоро базы станут доступны, но в доменной зоне .ru...

Reply
+30 +
Обыватель, 14:39, 13.07

Партизаны в ГАИ?

Reply
+11 +
Xenos WIGHT, 14:49, 13.07

Серверам пора помазание устроить :)

Reply
+21 +
John Lokk, 14:51, 13.07

Правильно говорят, объединяют или проще сказать, уничтожают Беларусь, чтобы осталась только рашка с одним паханом в кремле. Хитрозачеса потому и вызвали, с вопросом, как и где оно себе хочет пенсию оформить.

Reply
+41 +
Vc, 15:05, 13.07

Если легли базы, то это просто замечательно, т.к. высока вероятность, что навернулась база регистрации правонарушений и преступлений.

Reply
+27 +
ТЭН, 15:08, 13.07

Сотрудники милиции учитывают сложившуюся ситуацию при ежедневной работе и с пониманием подходят к оценке каждого отдельно взятого случая при обращении граждан, — говорится в сообщении МВД.

Вот так вот, уважаемые белорусские граждане.
Вместо того, чтобы оплачиваемые из наших карманов милисьонеры в лепешку расшибались днем и ночью, чтобы решить вопросы граждан, находящиеся в их компетенции, они всего-навсего "учитывают ситуацию" и "с пониманием подходят к оценке". То есть они учетчики и оценщики, а не служащие МВД.
По сути, такое сообщение МВД эквивалентно широко известной отсылке - а не пойти ли тебе, милый, на... ил в ... со своими проблемами.

Что еще интересно: вылетели компьютеры и привет семье- полицаи уже не могут нормально работать. Тут и вся их устойчивость и живучесть в простой, в общем-то, ситуации.
Можно себе представить, как поплывет эта опереточная камарилья в условиях экстремальных.

Reply
+21 +
user, 15:29, 13.07

у БайПол всё работает. обращайтесь туда. а то, что у ЧВК плешивого компьютер завис - так кто же виноват... я так думаю, база ЧВК плешивого переместилась на сервера загнивающей европы. перепутали команду переместить с командой копировать.

Reply
+30 +
Кара, 16:21, 13.07

Заметают следы своих преступлений! Поняли, что время играет против них и нужно успеть переобуться! Но есть свидетели их преступлений, так что ждём справедливости Закона, он ведь один для всех, красные зоны, как совковый аппендикс, будут ликвидированы! А там доказывайте, ху энд ху!!!

Reply
+5 +
123, 18:18, 13.07

Вот-вот, и у меня такая же мысль. Лукашисты решили замести следы и уничтожили базы данных.

Reply
+10 +
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 18:42, 13.07

Так и есть. Крах базы никому в данной ситуации так не выгоден как самим ментам и чинушам.

Reply
+3 +
Суд Линча, 21:09, 13.07

Думается что те мусора которые пытали и убивали мирных людей, мусора которые теперь пытаются замести следы своих преступлений в надежде отмазаться в суде,они эти мусора очень большие оптимисты. Вероятность суда очень мала, так как до суда им ещё надо будет дотянуть, а при ненависти народа к мусорью это не реалистично.

Reply
+2 +
Дударев К.И. , 17:46, 13.07

База лживых данных от МВД.

Reply
+15 +
+_+, 18:20, 13.07

Единственное, что можно сказать точно - жара здесь ни при чём. Очередная сказка.

А раз база данных МВД целого "государства" недоступна почти неделю (и это минимум), то там произошло что-то грандиозное.

Reply
+16 +
Влад, 19:09, 13.07

Вполне возможно ,положили систему с одной целью - скрыть безумное количество осуждённых по политическим мотивам.

Reply
+4 +
777, 20:43, 13.07

Скорее всего приказ поступил с верху....и всю базу сломали для свои крисиных дел.....не может такая база не работать так долго....или все время она работа чисто на везении без бэкапов и прочего на древнем компе.

Reply
+1 +
777777, 21:05, 13.07

у быдло - вертухаев плановоя остановка базы данных,
спецов нет, к кому обратиться, конечно к рюським.

Reply