24 April 2024, Wednesday, 21:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+123 +
А, 9:58, 17.07

Концлагерь.

Reply
+38 +
Шос, 12:48, 17.07

ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ! И ГЛАВНОЕ(!!!) ЗАВТРА ПОМЕНЯЮТ И ВЫЕХАТЬ НЕ УСПЕЕШЬ.

Reply
-46 +
Беларус в Милане, 13:14, 17.07

Уважаемый " ШОС, 12:48, 17.07" , а из Италии выехать даже сейчас, для граждан Италии, практически НЕ ВОЗМОЖЕН, за исключением нескольких случаев(на учебу, лечение, срочность, и возвращение домой... все!) А Вы тут говорите.... что-то.

Reply
+30 +
Шос, 13:30, 17.07

Это вы родственнику Итальянца будите писать? Напишите это идиотам

Reply
-11 +
Беларус в Милане, 15:00, 17.07

Уважаемый " ШОС, 13:30, 17.07", рассказываю для Вас: Я уроженец Беларуси (Барановичи), сейчас гражданин Италии(так получилось), живу в Милане. Хотели с семьей проведать Родину..... НО, выезд из Италии гражданам ЕС(включая Италию) за пределы ЕС разрешен в случае там болезни, учебы, работы, и очень больных родственников там... а как просто как турист - НЕТ! Все, отказали нам в выезде. Если у Вас есть варианты кроме трепа - подскажите.

Reply
+18 +
Шос, 15:08, 17.07

А вы когда паспорт Италии получали вы читали клятву??? СО БЛЮ ДАТЬ! Или вам этотДО лампы? Вы хотите Италию только потреблять? Выведите из себя ДЕРЕВНЮ! Учитесь быть европейцем!

Reply
+18 +
Федя, 15:34, 17.07

Специально для вас проверил: самолетов из Милана в Минск нет. Есть через Истамбул и Москву. И ограничений также нет. А Истамбул и Москва пока еще не входят в состав ЕС, что означает, что из Италии вылетать можно за пределы ЕС. К стати, рейсы из Милана в другие не-ЕС страны имеются в очень большом количестве. Ах, ну да... Вы хотели Родину повидать ехамши на авто. Так нет проблем! езжайте! Хальтнут вас на границе белорусские таможенники
Если вы гражданин Италии, значит в Италии вы живете официально более 8 лет (условие получения гражданства страны-члена ЕС без смягчающих обстоятельств). И за 8 лет можно было бы убедиться на собственной шкуре, что ограничение свобод граждан (в том числе свободы передвижения) чревато для властей серьезными последствиями. Даже в условиях локдауна таких ограничений не было! было множжество условий - маски, документы, подтверждающие, что не просто так шляешься, постоянные тесты - но категорического запрета не было!!!! И люди, граждане ЕС понимали это

Reply
-4 +
Беларус в Милане, 16:37, 17.07

"ФЕДЯ, 15:34, 17.07", а причем тут самолеты..., дорогой Вы наш? Конечно, есть много людей имеющих разрешение на выезд из Италии в третьи страны(за пределы ЕС по учебе, болезни, болезни родственников и т.д. по справкам) Поэтому есть и авиаперевозки. А для простого жителя, гражданина Италии и не имеющего там каких то причин выехать - это совсем другое дело. С целью туризма, как в моем случае, покидать Италию нельзя! Посмотрите пожалуйста требования по выезду из Италии за пределы ЕС, они такие же как и для беларусов при выезде из Беларуси.

Reply
+2 +
турыст, 17:07, 17.07

Было бы желание, пару месяцев назад, захотелось, нам с любимой съездить в Парыж, попить кофею с Минска. купили билеты на самалет, прошли тест и полетели в Варшаву, там по прилету в аэропорту, пришлось сдать еще раз тест и пошли погулять по Варшаве. Кофешки работали, только на половину сидячих мест, зал перевязан лентой и все, макдональс работали, толко без сидячих мест. В Париж поехали на маршрутном автобусе, при посадке потребовали тест и в обед были в Парыже, сняли аппартаменты, пошли пить кофе, в отличие от варшавы, кофе и шампанское, пришлось пить на открытых верандах, ведь каранавирус. Погуляв недельку поехали домой через Вильнюс на автобусе. То-же сняли аппартаменты, хотели погулять по знакомым местам и увидели жесткий локдаун, кофе закрыты, магазины то-же, туристов нет, все очень строго.Пришлось готовить самим. Домой с Вильно поехали на маршрутке, без проблем, при выезде, литовский погрничник, посмотрел паспорт покачал головой, и сурово спросил,что турысты и пропустил

Reply
+13 +
Федя, 17:48, 17.07

Мои друзья прилетели в Голландию 15 июля, три дня назад. Самолет приземлился в Схипхоле. Спросила - саломолет был заполнен пассажирами на 100%
Какие студенты в конце июля??? каникулы уже начались. По работе - это 2-3 человека на 10. Остальные - туристы. Пора отпусков началась!
вы упорно продолжаете утверждать, что "у Яуропе хужа чэм у Беларуси?" мы эту пургу слушаем уже 27 лет. К счастью, все больше белорусов слушает эту ахинею за пределами Беларуси и откровенно смеются с таких как вы "итальянцев" (если не сказать покрепче)

Reply
+13 +
Гиршавич вор, 17:34, 17.07

Всех холуёв в этом участвовавших лишим работы званий пенсий обяжем возместить в бюджет всё ими из бюджета полученное
В новой Беларуси им будет место работы на свалках и в 30ти километровой зоне отселения снимать радиоактивный грунт лопатой.

Reply
+23 +
Федя, 14:46, 17.07

опа! вы попали!
У меня сейчас в гостях семья из Италии (Милан). Прилетели без всяких проблем (предварительно делали тест на "корону" за 24 часа до вылета. Тест платный, 50 евро. Мои итальянские друзья не прививались от COVID).
С уважением Федя (Нидерланды)
PS к стати, все европейцы ездят из страны в страну без каких либо ограничений. У кого нет прививок - те делают тест за 24 часа до вылета (если самолетом).
И это несмотря на то, что со вчерашнего дня Нидерланды и Испания обозначены красным цветом на карте распространения "короны".
Только Беларусь - белое пятно. И совершенно не по поводу коронавируса...
Поэтому, прежде чем писать, уважаемый "белорус в Милане", погуглили бы в интернете. Хватит уже протухшую лапшу людям на уши вешать, что в Беларуси плешивого и трава зелленее, и шоколад шоколаднее

Reply
+18 +
Ольга, 16:08, 17.07

Бывают же сказочники. По Европе есть ограничения, но это не правда, что все заперты у себя в странах. Я живу в ЕС, за последние три месяца слетала во Флоренцию, съездила на машине в Хорватию и Словению, слетала на Сардинию. Подруга моя улетает в Грецию - без проблем, ещё одна знакомая семья едет из Мюнхена в Вену на неделю. Без прививки! Я сдавала пцр тест, а в Италию летела вообще с дома сделанным аптечным экспресс-тестом! И итальянцы тоже прекрасно перемещаются на свои острова и в Хорватию и по Европе!

Reply
+8 +
Freedom , 16:33, 17.07

Сами его и создали....кто,или что мешает выехать из сасута...или беженцы только из Ирака и Афганистана?Значит все устраивает.

Reply
+6 +
Рустам , 10:05, 17.07

Не вводите в заблуждение ссылкой на НПА! Вот верное - ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 июля 2021 г. № 401

Reply
+18 +
В, 10:07, 17.07

Натуральный.

Reply
+7 +
Ян, 10:10, 17.07

Долго думали про самоизоляцию привитых. Не знали как людей стимулировать к прививкам. Что тут скажешь- отрицательная селекция рулит…

Reply
+32 +
Всё это незаконно., 11:33, 17.07

Запрет на выезд незаконен-это нарушение Конституции. Так называемая самоизоляция незаконна,нет такой юридической нормы как самоизоляция,это всё нарушение прав человека и Конституции Беларуси. Сегодня преступные власти говорят сомоизолируйся, а завтра они скажут например самоубейся. Не выполняйте преступные приказы власти. Так же не принимайте экспериментальных препаратов которые преступные власти почему-то называют вакинами,не ведитесь,не дайте себя обмануть, Отстаивайте свои права любыми законными методами, а сейчас все методы законны,так как режим оккупационный и антинародный.

Reply
+3 +
Ррр, 11:48, 17.07

Самоизоляция -мировая практика
Ты что в подвале сидишь ???

Reply
+21 +
Гость, 12:06, 17.07

Но есть нюансы: в мире, при вводе комендантского часа и самоизоляции определяют срок его действия (с возможностью продления), законность такого шага можно оспорить в суде, наличия внешнего контроля за осуществления, и общество информируют об причинах таких шагов (большинство должно согласится на эти меры). В Беларуси не соблюдается ни один из этих пунктов.

Reply
+19 +
Русский, 12:27, 17.07

Когда граждане страны, бьющей рекорды каждый день по смертности из-за ковида, свободно могут проникать сюда, к нам, о какой борьбе с ковидом можно базарить, товарисчи лукашисты! Когда гастеры возвращаются болеть домой, когда скрепанутые россияне массово просто покупают у себя справки о привитости.... Уменьшается популяция ябатек - радуйтесь! )))

Reply
+28 +
А, 12:43, 17.07

А запрет на ВЫЕЗД — это тоже мировая практика???

Reply
-16 +
Беларус в Милане, 13:19, 17.07

Да...., "А, 12:43, 17.07", к примеру в Италии сейчас запрещено выезжать за пределы ЕС.

Reply
+12 +
Это твои аргементы?), 12:46, 17.07

Ррр, 11:48, 17.07"Самоизоляция -мировая практика
Ты что в подвале сидишь ??? "
Это вся твоя аргументация? Она не убедительна и с юридической точки зрения ничтожна. Когда Гитлер был у власти он тоже называл изоляцию евреев в концлагерях мировой практикой но по факту это был холокост. Самоизоляция незаконна, античеловечеа и нарушает права человека и Нюрнбергский кодекс.

Reply
+27 +
J, 10:11, 17.07

Конченные.

Reply
+41 +
Анна Янушевна, 10:14, 17.07

Зачем мне эта параша нужна с ее ворюгами, бандитами, хамами и алкашами. Я седьмой год не покупаю ни чего из-за поребрика.

Reply
-18 +
Вера ЕС, 13:21, 17.07

А это не про тебя. Cиди себе спокойно....

Reply
+9 +
oldy, 10:52, 17.07

гражданам Беларуси разрешен выезд за границу по документам, подтверждающим временное проживание (не чаще одного раза в 6 месяцев)

А что это за документы, кто знает?

Reply
+12 +
Пенсионерка, 11:37, 17.07

Это вид на жительство, который выдается на определённое время, мне например выдают его каждый раз на два года.

Reply
+7 +
Гость, 12:11, 17.07

Раньше выпускали лишь тех, кто имеет паспорт серии PP (регистрация в посольстве за рубежом). Но большинство живущих за рубежом не меняла свои паспорта: долго, нудно, дорого и бессмысленно. Теперь если есть долгосрочные визы (рабочие или студенческие) и даже ПМЖ (бессрочные), можно выехать из страны с внутренним паспортом серии МС.

Reply
-8 +
АВ, 14:44, 17.07

Отменены уже эти паспорта и не выдаются.

Reply
+30 +
яяяя, 11:06, 17.07

Разрешили въезд в Калининградскую облась? Ой расмешили. Наверно гармошкиной надо денюх отдолжить на следующий коттедж, не хватает бедняжке. Мы вот только ждет и видим как же уехать в Калининградсую область.

Reply
-21 +
Ппп, 11:45, 17.07

Сиди дома

Reply
+10 +
ДАВАЙТЕ БЛИЖЕ К ТЕМЕ, 12:58, 17.07

Короче, многих интересует, именно, этот вопрос.
КОГДА в Украину можно будет ехать на закупы, как раньше?

Reply
+21 +
Всё по нас..., 13:35, 17.07

C людьми поступают или как с людьми, или как с быдлом. Люди выбирают как позволять с собой поступать. Есть потребность быть в достоинстве, или эта потребность может быть абыяковой. Ну тогда имеем то, что имеем!

Reply
+8 +
Стас, 14:05, 17.07

Вчера была акция женщины в белом . А вы выпускают ,не выпускают.ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАЮТ ВСЁ !!!

Reply
+18 +
Владимир., 16:17, 17.07

С самого начала был ясен смысл - очень хитро вынудить беларусов искать работу за миску супа здесь,в РБ.Так что "борьбу" с распространением короны пусть в одно место запихнут себе.Имею польский ВНЖ.Вакцинирован.Но ..... до боли обидно,что домой могу попасть только раз в пол-года.Не хочет этот умалишенный ,чтобы люди валюту привозили - ну то проше бардзо.Половину месячной зарплаты мне хватает потратить на 10-ти дневный отдых в Черногории....откуда собственно и пишу.

Reply
+9 +
123, 18:05, 17.07

Своей тоске по родине я сказал, что она неуместна.
И еще послал ее далеко и навсегда.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published