28 March 2024, Thursday, 11:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+43 +
А, 12:02, 22.07

Это не тот случай. Таких (нецензурно) звездун или звиздабол называют, и они безобидные обычно.

Маленького таракана за дикие выходки ненавидели всей деревней и частенько били. Чтобы выворачиваться, он научился врать, всем всегда и во всём. А потом - жестоко мстить.

Reply
+67 +
глеб, 12:05, 22.07

Какая забастовка?
Чиновники тупо не знают чем на работе заниматься.
Они привыкли выполнять указания синепалого. А синепалый сейчас в неадеквате, виснет, тормозит и тупит. Вот и сидят в кабинете, в носу ковыряют.

Reply
+11 +
Лицеист Глебу, 12:44, 22.07

"Какая забастовка? Чиновники тупо не знают чем на работе заниматься...." Да каждому же из них ведь хочется оставаться в зоне комфорта, но избежать работы по улучшению процессов, которая требует значительной мыслительной деятельности.... Ведь так?!

Reply
+1 +
govement, 6:59, 23.07

ЛИЦЕИСТ ГЛЕБУ, 12:44, 22.07
--------------------------------------------
Сколька умных славей написана. Толька всё намнога прошчэ праисходит. Прыходзит прадсядацель и громка заяуляет: "Кароу даиць будзяця, кагда я скажу! А хто проциу, таго выкинуць з работы нах! Я тут главны! Я тут власць!!!" Усякия лагичныя довады спецоу и даярак прыводзяць тольки да увеличэния васклицацяльных знакау и мата у прамой рэчы. Кагда рэзультат такога камандавания становицца ачэвидным, паяуляюцца следуюшчыя фразы: "Я такова не гаварыл! Спецыялисты назывецца! Угробили хазяйства! Некем управляць. Адни [censored]!" Патом чыноуника пераводзяць у другое места, и усё пачынаецца сначала.

Reply
+81 +
VX, 12:11, 22.07

Пускай чиновники засунут свою итальянскую забастовку в одно место. Безвинных людей сажают в тюрьмы, избивают в милиции, выгоняют с работы, а чиновники получают нехилые зарплаты за ничего неделание. Они всю жизнь проводят "итальянскую забастовку", их единственная работа - портить жизнь беларусам. Поэтому надо не ждать, пока за нас все порешают Путин, США и инопланетяне, а самим валить луку и гнать всех этих "итальянских забастовщиков" с насиженных мест без возможности занимать госдолжности лет на 10 и без учета стажа работы с августа 2020 и до падения Луки. Т.к. они работали на ОПГ, захватившую власть в стране.

Reply
+12 +
Адам, 12:19, 22.07

дзед Шчукар. Толькі ў яго брахня была бяскрыўдная, і сам ён выклікаў спачуванне. Не тое, што гэтае...

Reply
+17 +
вава, 12:29, 22.07

Только вот у деда есть кроме чиновников - вояки, и прочие преступники, которые весь мракодел сделают за чинушей.

Reply
+3 +
Гы-гы , 14:51, 22.07

Вот только эти чиновники и вояки без хорошего вознаграждения рисковать своей шкурой не будут есть среди них и такие которые в кодле делающие вместе с просроченным общие делишки но их мало

Reply
+19 +
дьяк, 13:35, 22.07

Чалый покинув Беларусь снял с себя оковы самоцензуры и уже не стесняется в выражениях. Бьёт по синепалому точно и больно. Всё верно говорит.

Reply
+21 +
Не новость, 14:36, 22.07

Так у них всегда итальянская забастовка и зарплата щедрая, по-итальянски, а не по-белорусски.

Reply
+13 +
Гы-гы , 14:45, 22.07

Чиновникам пофиг люди они уже не молодые на старость накопили и дальше продолжают дурака валять получая зарплату и делая свои делишки и они не хотят менять свой привычный образ жизни если рассужать о какой-то забастовке или саботаже то их безжействие обусловлено невозможностью выполнения каких-то директив не причинив вреда себе

Reply
+14 +
Чел Ян Тано, 15:31, 22.07

А шо,неплохо так !Сидеть ,гонять чаи с кофеем поочередно,а по пятницам после обеда-конинки накатить..И,итальянская неделя закончена,впереди-итальянские выходные!И за это ещё платят-и не хило!Тут и итальянцам не снились такие ништяки!
А вэто во имя в тюрьмах корона,запах хлорки и невыносимые условия-хоть вешайся, особенно в жару и без воды и душа!А эти,чипалины, потом скажут:"мы тожа баштавали"!!((Мы были ш народам!!...

Reply
+1 +
Стары i нягеглы., 15:38, 22.07

все как-то неловко смотрят друг на друга и говорят «не обращай внимание».
************************************************************
Таки, да!
"Мели, Емеля, - твоя неделя!"
"Чем бы дитя не тешилось, - лишь-бы в подоле не принесло"!

Reply
+13 +
Италианес, 15:42, 22.07

Итальянская звбастовка не имеет ничего общего с безделием на работе.

Reply
+2 +
витбеск, 17:39, 22.07

Вот именно! Это специальное исполнение именно самых дурацких указаний и правил, или такое их толкование и понимание, которых вредят системе. Но для этого нужно быть умным. Система избавлялась от умных 27 лет. Понятно, что до конца не шмогла, но для нее и это будет закономерным итогом.
Колосс на навозных ногах.

Reply
+16 +
Павел, 15:54, 22.07

Единственной задачей госчиновников, прошедших отрицательный отбор во время правления Фенцика, является портить жизнь беларусам.

Reply
+3 +
гайка резьбы, 18:28, 22.07

Чиновники как флюгеры, куда власть повернет, туда и они. Но уже год, если не больше власть в Беларуси занимается не социально-экономическими проблемами страны, а единственно самосохранением. И это у режима получается не очень. На репрессиях долго не протянешь, тем более финансовые дела у режима - жвах! И чем дальше, тем будет для него хуже. За режим взялись крупные мировые страны, а это о многом говорит. А белоруские чиновники не дураки, видят, слышат и чувствуют, что сашиному правлению приходит конец. Кто поумней, главная задача не заляпаться под конец. У народа ведь память хорошая.

Reply
-2 +
фантик, 18:35, 22.07

Прежний режим отходит, нового ещё нет. Вот и болтаются чиновники в этом безвременьи как г. в проруби. Но время работает на них, вернее, на тех чиновников, кто не запятнал себя перед народом Беларуси. Им будет дана возможность работать. Служить народу при свободной и демократической власти гораздо лучше, чем одному сумасшедсшему самозванцу.

Reply
0 +
борщ, 19:07, 22.07

Ведь служили за деньги, а не за совесть. Теперь пришло время отвечать.

Reply
+1 +
Имя, 20:07, 22.07

Чиновников-бездельников такое огромное количество, что вся их работа -- пить кофе в кабинетах и болтать по телефону. Министерств 26! Больше, чем в США! На такую маленькую страну. Вся их " итальянская забастовка""-- молчание, высокая зарплата, льготы, спецбольницы, высокая пенсия и зона комфорта, из которой они не хотят выходить.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published