29 March 2024, Friday, 7:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+32 +
nvm, 9:11, 28.07

прекратить вырубку лесов, начать массовую посадку, затопить болота, пустить реки по старым руслам

Reply
+28 +
hf, 9:27, 28.07

ха, вот как раз массовую посадку "хуткасны рэжым" начал, только, к сожалению, не леса

Reply
+13 +
Геррит, 9:35, 28.07

И это - только малая толика того, что нужно сделать, чтобы попытаться восстановить экобаланс в Беларуси (и не только в Беларуси). У меня накопилась целая статья идей.
Но делать всё это придётся уже после фашистского режима.

Reply
+9 +
пенсионерка, 9:50, 28.07

Это верно. Но лука мечтает стать на Западе во главе партии Зелёных !

Reply
+5 +
dfcz, 10:34, 28.07

затопить болот
=====================
сначала было озеро .. озеро зарастало и стало болотом . ну и болото набирает биомассу .. и прекращает впитывать воду ..

наверно надо выкопать торф .. и переработать его на биогаз и гумус .а потом затопить .и поднять уровень грунтовых вод .. и лес будет расти .. и поля не будут сохнуть ..это как в голландии . держат уровень грунтовых вод .на уровне .чтобы корни растений могли сами себя питать без полива . то и не мокли чрезмерно..

Reply
+11 +
Тута, 11:35, 28.07

Наше Полесье это высохшее дно Геродотова моря. Предлагаю: все выкопанные там дренажные канавы засыпать, рубку леса и добычу торфа прекратить, вырубки зачистить и посадить новый лес, ликвидировать строящуюся дорогу через Ольманские (заповедные между прочим) болота. Сейчас Полесье превращается в песчаную пустыню(((
Помнится ЕС давал деньги на восстановление болот. Ии? Кто скажет на что и как были потрачены эти деньги?

Reply
+2 +
dfcz, 12:49, 28.07

Геродотова моря.
=============
так моря .. а не болота ..
тонна биомассы болота .. выделяет в атмосферу 250 куб биогаза ... метан .водород и проч .. а это в 48 раз больший парниковый газ .чем СО2 .

торф надо перерабатывать ..и если добавить известь .мел . которого у нас еще больше .чем торф .. получим ..гумус .. который увеличит плодородие почвы в два раза ... ну и биогаз ..

Reply
+1 +
Геррит, 12:49, 28.07

DFCZ, если представить планету живым организмом, то болота - это своеобразный отстойник для улавливания из "крови" (подземные воды) всякой грязи (как аппендикс у человека, например).
Да - болота нужно периодически чистить. Но ни в коем случае - не выкапывать оттуда весь торф и другую донную почву ! Иначе - это будет уже не болото, а обычное озеро.

Reply
+1 +
dfcz, 15:43, 28.07

всякой грязи (как аппендикс у человека, например).
=============
ну аппендикс у человека не для грязи ..там находится нормальная микрофлора кишечника ..и когда чел отравился .. и кишечник пуст .. из аппендикс нормальная выходит ..и у вас все гутт ..
а у кого нет .то имеют проблемы

ну и кто мешает нормально болота чистить .. как нормально чистить заросшие озера от ила ...

Reply
+3 +
fgj, 9:13, 28.07

не только, у нас возможна ядерная зіма

Reply
+40 +
Лекс, 9:15, 28.07

У нас скоро степь будет, усатый *** продаёт весь лес для прокорма своих "собак".

Reply
+25 +
НашчадакКалiноускага, 9:27, 28.07

Рачительный, умный хозяин (общество) всегда применяет принцип СОХРАНИТЬ, ПОНЯТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИУМНОЖИТЬ!!!
Для последователей РУСКОМИРНОГО СКРЕПАНУТОГО ТОТАЛ КОНТРОЛА последовательность приоритетов совершенно иная, там есть практически весь набор для удержания власти но нет ничего, для СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ!!
А уж по действиям синепалого психопата, мы отчётливо наблюдаем, что руководствуется он и вся его преславутая "вертикаль"(госсистемма фашистского режима) губительным принципом, ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ!!!

Reply
+20 +
пенсионерка, 10:01, 28.07

Читаю статьи , комментарии и вижу ,что абсолютно всем понятно , а тем более его окружению, что во главе власти стоит совершенно психически больной человек.
Пол беды если бы был только безграмотный, но болезнь на глазах у всех прогрессирует, причём быстрыми темпами и усложняется сопутствующими заболеваниями и никто (из медиков ) не принимает меры.А его близкий круг не боится с ним общаться ?
Ведь не исключено, что они первыми пойдут под удар.
Лидеров западных стран тоже должно это тревожить, ведь больной неадекватен и может натворить много бед .

Reply
+11 +
Влад, 10:41, 28.07

Этим летом у меня впервые дрозды склевали весь урожай черешни, вишни, абрикосов. Теперь принялись за яблоки и сливы. Видимо ключевая проблема всё-таки дрозды.

Reply
+3 +
Ыдыётъ, 16:19, 28.07

Посадите в следующем году в 2 раза больше- нехай подавятся!

Reply
+2 +
КАМРАД, 15:22, 28.07

И даже Островецкая АЭС, которая частично заменит российский газ на российский уран, не сделает климатического прорыва для Беларуси
--------------------------------------------------------
Мы её закроем, она нам не нужна, и по экологическим, и по экономическим соображениям. Она небезопасна, и строилась от балды, без соблюдения технических норм, и представляет угрозу для всего Европейского союза! А простите, какому здравомыслящему человеку, хочется сидеть на "пороховой бочке", с подожжённым фитилём?.. И какие клубы пара, будут подниматься от неё в небо, и повлияет это ли на экологию и климат, тут всё может быть! Не только будет влиять на климат, но и на экологическую обстановку во всей Европе. И как один из очагов возможных проблем, её нужно будет просто закрывать!

Reply
+2 +
Макс, 15:41, 28.07

А где-же,Грета,что-то
аукальщики пропали?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published