18 April 2024, Thursday, 10:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+32 +
Xenos WIGHT, 11:33, 3.08

Шо, ОПЯТЬ? © :)

Reply
+24 +
ы, 11:54, 3.08

Литовцы в очередной раз Вите Лукавому фаберже прищемили.

Reply
+7 +
русский, 13:34, 3.08

Необучаемые товарисчи, в принципе!

Reply
+31 +
андрусь, 11:38, 3.08

мы их в дверь они в окно ..............
да долбаните этого старого засранца каким-нибудь томагавком или джавелином ...............................

Reply
+10 +
русский, 13:35, 3.08

Для начала надо признать Сипатого террористическим режимом, как талибан или игил.

Reply
+29 +
444, 11:41, 3.08

Литовцы должны еще и еще вести чистку в своих рядах. Если грузы прибывают, например, под щебнем, значит есть те, кто их примет и распределит.
Арест только двоих,одного из полиции, другого из таможни уже дал резкое повышение раскрываемости. Остались еще значит недораскрытые.

Reply
-3 +
Мужик, 12:23, 3.08

Что-то я про перечисленные вами аресты не слышал.

Reply
+27 +
пенсионерка, 11:45, 3.08

разъясните мне: кто несет материальные потери продавцы или покупатели?
не уже ли этот бизнес так велик, что конфискат для них тьфу? кто они?

Reply
+10 +
Мужик, 12:21, 3.08

Общемировая точка зрения: по всему пути - от производителя до конечного потребителя - задерживается не более 10% контрабанды. Так что все материальные потери просто закладываются в цену оставшихся 90%.

Reply
+15 +
он, 12:29, 3.08

Схема выстраиваляь семейкой более 25 лет.
Продукция (в данном случае сигареты) производится на государственной фабрике.
Но реализация идет через подконтрольную частную фирму.
Документы составлены так, что:
- Если контрабанда прошла удачно, прибыль получает частная фирма и что-то платит производителю.
- Если контрабанда не удалась, убытки несет производитель (в итоге налогоплательщики).

Reply
+15 +
бубзел, 12:14, 3.08

Вот где пригодится фраза: РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ ЛИТОВЦЫ!

Reply
+12 +
Сергей*, 12:17, 3.08

Почему фуры не конфискуют?Это бы многих останавливало.Срок за контрабас им не дают.Ну так ,а чего им не возить.Ну, как минимум можно анулировать визу и депортировать водилу с запретом посещения шенгенской зоны лет на 5.

Reply
+23 +
БЕЛАРУС, 12:18, 3.08

Колхозное чмо так и осталось в 90х в своих полусгнивших мозгах: наркота, сигареты, алкоголь, торговля людьми.. На самом высшем государственном уровне. И это в центре Европы, 21 век.. Мало ему все. Ошибка природы, сдохни ты уже наконец.

Reply
+14 +
глеб, 12:21, 3.08

Сажать и конфисковывать товар с транспортом, что бы другим идиотам повадно не было.

Reply
+4 +
акелла, 12:37, 3.08

Таки да, конфискат для них - тьфу. Цена сигарет складывается из цены табака, упаковки, прочих накладных расходов и большую часть из акциза. И, поскольку цена того табака, который пихают в эти сигареты - три рубля за мешок, то и потери совсем не такие, о которых постоянно пишут. Здесь имеется ввиду, что такие потери понесла бы экономика страны, куда их незаконно ввезли. Ибо, при этом никакие акцизы в бюджет этой страны не пошли бы.

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 12:55, 3.08

Мне, конечно, неинтересно, но всё-таки какой гешефт с одно пачки?

Reply
+2 +
Ценник, 16:37, 3.08

5 евро.

Reply
+1 +
русский, 13:37, 3.08

Я дико извиняюсь, но нахрена французу акцизная беларусская марка? Это же себестоимость выше. И так контрабас.

Reply
+3 +
Я в шоке, 14:11, 3.08

Вот уроды! Вы только представьте какое количество товара они продают леваком! А какое количество забирает Литва себе! Это же все за наши бабки они делают ! С***чи остановитесь, отдайте эти деньги детям,старикам,больным,в вет.станции! Сделайте что то хорошее, может ваши души не настолько ещё чёрные и хоть жарить вас на вертеле будут меньше!

Reply
+4 +
Варяг, 14:27, 3.08

И отсель назревает закономерный вопрос: чем Европе воевать с контрабандой сигарет, может, просто резко поубавить поставки сырья?

Reply
+3 +
Дауж, 16:39, 3.08

Кто получатель сигарет.

Reply
+2 +
H, 16:47, 3.08

Поражает их настырность.

Reply