17 September 2021, Friday, 22:04
Sim Sim, Charter 97!
Categories
Comments 45
+253 +
Геррит, 8:00, 14.09

"После 4 ноября Москва запустит процесс по замене токсичного Лукашенко."

Пускай пуйло тоже идёт нафиг - как раз за лукой вслед по дорожке.

Reply
+174 +
Марк, 9:59, 14.09

Беларусы должны быть осторожны! Москва нам враг! Это она насаждала русский язык и культуру, держала диктатора и бандита 27 лет у власти, уничтожая культуру, мову, историю беларуса!!!

Reply
+22 +
Майоры не спят, 12:54, 14.09

Неа, зачем его убирать. Ведь белорусское не всё добито и выгнано из Беларуси, не все Беларусы посажены.
Да и вовремя, и после реализации экономического и политического поглощения, кто будет держать население РБ в узде ???
Где они найдут согласного пытать, убивать и терроризировать население Беларуси в интересах России ???

Reply
+8 +
ма, 15:22, 15.09

Где они найдут согласного пытать, убивать и терроризировать население Беларуси в интересах России ???

Сотни тысяч таких - вся мусарня и половина офицерья.

Reply
+208 +
Shum, 8:10, 14.09

Я мыслю, что им двоим надо было обсудить совместный уход. Один другого стОит..

Reply
+191 +
Неужели, 8:19, 14.09

Не в Москве должны назначать эту дату.

Reply
+160 +
Павал, 8:55, 14.09

Абсолютно правильно!

Это вообще возмутительно, чтобы нашу судьбу "решали" в какой-то россии!

Reply
+59 +
Стоп інтэграцыя, 9:40, 14.09

Ва Украiне на днях адбыўся мітынг беларусаў супраць інтэграцыі з РФ.
У Беларусі праблематычна яго правесці, таму дыяспары павінны быць паактыўней і ладзіць мітынгі супраць інтэграцыі па ўсяму свету.
Калі не хочам, каб Расея паглынула Беларусь.
На штабы надзеі няма, яны маўчаць пра інтэграцыю.
Трэба беларусам замежжа самім яднацца ў групы і пратэставаць.
Трэба паказваць Пуціну і яго паплечнікам у Крамлі, што беларусы супраць інтэграцыі.
Так можна яе спыніць. Калі не спынім - Беларусь будзе знішчана.

Reply
+47 +
Анна, 11:16, 14.09

Как же вы любите чужими руками жар загребать. Белорусы когда - нибудь поймут, что за свою свободу они должны бороться САМИ, а не ждать, что кто-то это сделает за них, и рассказывать, что для этого должны сделать другие люди. Сами!

Reply
+35 +
Alex, 11:41, 14.09

Это точно. 100% правда! Всё должны помочь! Меркель с Байдоном должны приехать на джипе и свергнуть ненавистного диктатора! А мы подождём. ЗАБАСТОВКА для начала, не слыхали??????

Reply
+26 +
Стоп інтэграцыя, 12:00, 14.09

У Беларусi сёння адкрытыя вулічныя мітынгі супраць інтэграцыі немагчымыя. Людзі адразу будуць арыштаваныя і кінутыя ў турму.
У Беларусі зараз магчымыя толькі падпольныя формы пратэсту.
Таму беларусам замежжа трэба быць больш актыўнымі і праводзіць як мага больш акцый супраць інтэграцыі.
Наконт "чужымі рукамі" - беларусы замежжа гэта не чужыя людзі, а НАШЫ людзі. І іх голас такі ж важны, як і голас людзей унутры Беларусі. І ён будзе пачуты міжнароднай супольнасцю: што беларусы супраць інтэграцыі.
Не трэба падзяляць беларусаў: за свабоду Беларусі могуць змагацца ўсе беларусы, незалежна ад месца пражывання.

Reply
+83 +
Лука не президент, 8:23, 14.09

Часы тикают , а финансы в казне РБ и обеспечении прикорытных и народа тают . А это может привести к досрочной смене пересидельца . Лука проиграл везде и одного его желания остаться на золотом унитазе для этого мало !

Reply
+140 +
123, 8:26, 14.09

В Беларуси день сдоха этой мрази объявят национальным праздником.ШОС!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+93 +
пенсионерка, 9:33, 14.09

123 ++++++++++++
Я с Вами согласна полностью . Главное, чтобы на радостях не "прощёлкать клювом "
День Сдоха , как Вы говорите ---- отправная точка большой коллективной работы по обустройству государства и очистке от "мусора "
Главное , чтобы всеобщим праздником не воспользовались негодяи разных мастей, а главное , чтобы не всунула своё поганое рыло Орда.
Жыве Беларусь !!!

Reply
+37 +
Геррит, 9:34, 14.09

Не национальным, а международным праздником объявят день похорон не только луки, но и пуйла тоже.

Reply
+43 +
Коло, 8:27, 14.09

Процедура отстранения запущена кремлём ещё в начале 20-го, только видят это не все.

Reply
+69 +
1111111, 8:37, 14.09

Представляю, как крысы будут бежать с этого корабля.
Кто был с ним.

Reply
+180 +
Юрий, 8:40, 14.09

Ну если Кремль займется приемником, то на смену Луке придёт точно такой же. И мало что в РБ от этого изменится. Нужны свободные честные выборы, а не смена декораций, что бы санкции сняли.

Reply
+46 +
А, 10:15, 14.09

Кремлю уже ничего и никогда в Беларуси не светит. Никакую новую кремлевскую марионетку народ не признАет, и в мире не признают, санкции не снимут. А с санкциями никакие интеграции невозможны в принципе.

Все подписанные так называемые «карты» — это фикция, ничего конкретного, очередной плод бюрократических фантазий. Никто из российских олигархов под санкции не полезет, спросите гуцериева (если поймаете :)

Reply
+1 +
Слух, 19:50, 14.09

Ходят слухи,что мишустина "готовят"

Reply
+47 +
Эгоистка, 8:52, 14.09

При отставке или уходе на пенсию Лукашенко и разных там "крэпких хозяйствеников", ну типо вот Качановых с Мясниковичами, почему-бы и не учредить новую медаль - "За заслуги перед разореным и разворованным отечеством"?!

Reply
+25 +
толькоЧестныеВыборы, 9:02, 14.09

ШАМПАНСКОЕ давно уже ждет!Быстрее бы,уже даже своих олиХархов достал,никакого бизнеса,одни убытки.

Reply
+60 +
В рахе и рб, 9:06, 14.09

Тогда только что то поменяется, когда из "власти" уйдут бывшие перекрасившиеся коммуняки-.

Reply
+76 +
миша, 9:11, 14.09

А какого спрашивается ....я они эти переговоры скрывают от народа. Нас что это не касается?
Моду взяли
Слишком много на себя берут...
И через чур дорого они нам обходятся эти самопровозгласившие себя царьки.

Reply
+47 +
Егерь, 9:34, 14.09

путин получил от лукашенко - всё, что хотел...
Вся эта криминально - авантюрная шняга, под названием,, союзное государство'' - неимеет никакой законодательной ни силы ни законности!!
Эта липа - составлена в тихоря от Народа Беларусь, без желания Народа!
Поэтому этот,, документ '' будет для этих двух преступником - ещё одним материалом по уголовному делу в Гааге!

Reply
+35 +
werr, 9:56, 14.09

Тут работает принцип - молчание знак согласия . Кто не хочет свою судьбу сам решать за того решат . Часики тикают .
Тик так

Reply
+37 +
пенсионерка, 10:07, 14.09

Егерь +++++
А главное кем составлена втихаря ?
Оба не легитимные, оба преступники и в наглую решают судьбу народа.
С этими подписанными "бумажками " пусть сходят в одно место.

Reply
+21 +
Right, 11:05, 14.09

Возможно П. получил подпись Л. под какими-то бумагами, но, как верно заметил политолог Глеб Павловский, подпись жулика не много стоит.

Reply
+31 +
Раман, 9:36, 14.09

Калі гэтай пачвары пашанцуе, яго спіхнуць адразу ў магілу. Але, мяркую са мной спагадзіцца большасць беларусаў, ягонае месца ў турме.

Reply
+42 +
сож, 10:19, 14.09

Лукашенко «будут уходить»: Москва запускает процесс
=================
20 гадоў, пражыўшы ў Азыі, знаю - "что такое Московская Орда"...
Каб ні апынуца ў той-жа ардына-маскоўскай багне, "беларусы" павінны "запустить процЕсс" САМІ - Нацыянальным СТРАЙКАМ!
Хопіць ужо быць "ведомыми Москвой" - трэба самім весьці рэй ды самім адраджаць СВАЮ Дзяржаву - Роднае Мовай з уласнымі дзяржаўнымі сымболямі!
Гэта знач. - "с оборонительной тактики бесконечного убегания зайцев - переходить на наступательную тактику тигров".

Reply
+44 +
kronon, 10:22, 14.09

Может хватит уже беларусам надеятся что кого-то им снимут, кого-то поставят? Пора начинать выбирать руководителей самим, как это давно практикуется в развитых цивилизованных государствах! Поэтому надеяться нужно только на самих себя! ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!

Reply
+36 +
444, 10:40, 14.09

В любом случае "процесс" должен будет пройти через выборы и не одни!
Фальсифицировать их так, как этот делал Лукашенко никто не решится. Но пропагандисткая машина будет запущена на всю.
И вот тут встает вопрос - проявит ли белорусский народ снова "мудрость", как сделал он в 1994 Г?
Или все таки подумает, скажет и сделает : "Беларусь в Европу, а Россия в ж...!"

Reply
+6 +
Август2020, 10:55, 14.09

Наверно уже Кремлю стало больно от белорусского Клеща-токсикоза,впившегося в тело не только собственного народа,но и Европы.

Reply
+24 +
чеша репу, 11:09, 14.09

Многое зависит от действий Беларусов, но созданный АД в стране должен сгинуть вместе с плешивым чёртом и его бандой моральных уродов.

Reply
+26 +
Инга, 11:23, 14.09

Прямо с маниакальным упорством всяческие российские и пророссийские аналитики предрекают , что вот- вот Кремль сменит лукаша. Ну ещё немного потерпите и точно 😂
На основании чего такие выводы? Да так просто, потому что ну как беларусы сами что- то могут сделать? Ну только путлер , отец родной, только на него надежда))Грош цена этим экспертам. За год что сделал путлер? Информационная поддержка и чуть денег , - вот и все. Так будет и дальше. И Лукаш и путлер уйдут не потому что их кто- то снимет. Просто их время кончилось. Это приговор , который никакие силовики не предотвратят

Reply
+17 +
13С, 11:43, 14.09

Только Национальная СТАЧКА, причем БЕССРОЧНАЯ, могут оторвать эту колхозную *** от золотого унитаза!!

Reply
+36 +
Казя, 12:22, 14.09

"Москва запускает процесс" ...
___
В чужой стране, РБ!
Москва что? Свет в окошке?
Вдумайтесь о ситуации. И о будущем Беларуси.
Москва здесь, Москва тут, Москва спасительница, Москва освободительница, вся надежда на Москву ...
Это уже повод не настораживаться, а готовиться к защите страны.
Половина россиян (49%) мечтает уехать на Запад из раздолбанной России для лучшей жизни. Чистосердечно ненавидя его при этом.
А беларусов Москва обрабатывает так, что те спят и видят как Москва поменяет им подгузник, будет заботится о них и возьмет к себе.
Актеры, спортсмены журналисты и простые граждане РБ ведь не просто так спасаются от репрессий уезжая именно в РФ. И таких среди политических беженцев в десятки раз больше, чем уезжающих в другие страны.
В чем причина? Почему беларусам в Москве "мёдом мазано"?
Ответив на этот вопрос узнаем где на исторической дороге Беларуси закопана российская мина. Ведь здравомыслящему человеку понятно, что Москва - это финал страны и будущего беларуской нации.

Reply
+7 +
Світлана, Київ, 18:19, 14.09

КАЗЯ, 12:22, 14.09_______супер комментарий. браво!

Reply
+11 +
Outrider, 15:07, 14.09

Что-то по его поведению не видно, что обсуждался вопрос ухода, дед ведёт себя также нагло и цинично...
И если Путин получил то, что ему нужно и Лука больше не нужен, то он должен понимать, что все договорённости с нелегитимным дедом ничего не стоят, если только он не подобрал уже подходящую кандидатуру на место Луки в надежде, что тот примет все предыдущие договорённости... Поэтому Луку нужно убирать самим и всеобщая забастовка один из таких реальных и безопасных способов... Только вот уже достали обсуждения, уговоры, доказательства воспоминания, сравнения по этой теме, пора уже действовать, а не дожидаться времён, когда все будут радоваться рулону туалетной бумаги, как в Венесуэлле... Если сравнивать с Венесуэллой, то у нас ещё большой "запас прочности" и совсем не хочется ждать таких реалий в стране, проще уехать...

Reply
+3 +
коммуналка, 15:56, 14.09

А Янукович пустит к себе нового жильца?

Reply
+10 +
бульба, 16:01, 14.09

Москва далеко, а Беларусь она тут. И почему другое государство так активно вмешивается в жизнь другой страны?
Вмешались в Украину, получили врага на несколько поколений. Так будет и с Беларусью.
Надо заниматься своими проблемами, чтобы соседи сами хотели дружить и быть добрыми соседями, а не плевать через поребрик.

Reply
+13 +
ВІТАЎТ, 16:35, 14.09

Я Лукашэнка не люблю, але тое што Масква садзіць свае капцюры ў Беларусь, гэта яшчэ горш за Лукашэнка.
Народ не павінен дазволіць Маскве вуканаць свае імпэрскія пряны на Беларусі. Лукашэнка ўжо гісторыя, а далей, ёсьць вялікая надзея што з дапамогай свабодных дзяржаваў Еўропы і ЗША, у Беларусі адбудуцца сапраўдные свабодные выбары і Беларусь стане на шляху аднаўленьня, на шлаху свабоды, дэмакратыі і эканамічнага дабрабыту.
Хай так будзе, на даць Маскве садзіць свае брудныя нохці ў Беларусь.

Reply
+4 +
sabre, 16:52, 14.09

Будут уходить или выносить - решение пока не принято.

Reply