28 March 2024, Thursday, 16:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+137 +
Мешок навоза, 11:34, 14.09

Думали осидяться в сторонке ждуны годик а бабло и дальше будут рубить через свои конторки .так вам и надо.

Reply
+35 +
ЖЫВЕ_БЕЛАРУСЬ, 13:19, 14.09

ага)) хитросделанные "бЫзнысьмЭны"

Reply
+70 +
123, 13:58, 14.09

Людей в тюрьмах пытают и убивают, а они там просели по оплатам? Да пусть разорятся.

Reply
+11 +
321, 14:58, 14.09

Оне знают какую та ваеную тайну? та ты шо?

Reply
+117 +
в, 11:38, 14.09

Как там кредиты поживают, шахтеры?

Reply
-61 +
777, 12:58, 14.09

Злорадствовать то зачем ? Что солигорские шахтеры причина всех бед ?

Reply
+38 +
Бефар., 17:17, 14.09

Солигорские шахтёры, не бастуя, наиболее финансово поддерживают ненависную плешивую банду, зло на нашей земле... Я не злорадствую, 777, а говорю факт.

Reply
+24 +
5, 18:07, 14.09

Зато какейное дн ще динама хорошо за шахтёрские деньги живёт. Одни в забое на глубине
трудятся как проклятые а другие дармоеды пользуются
результатом их труда.

Reply
+7 +
Серж, 23:31, 14.09

Нас шахтеров с 90х которые что то делали остались единицы а сейчас это дерьмо пришло за взятки!!!!!!

Reply
+18 +
ук, 14:19, 14.09

На месте банков я бы им Максим по просрочке влупил , покрыть девольвационные издержки и риски

Reply
+76 +
Naziralnik, 11:40, 14.09

Далей чакаецца яшчэ горш. Толькі што атрымалі зарплату -30% у параўнанні са жніўням. У кастрычніку прадказваюць бухгалтары -60-70% ад звычайнай. Пражывіце, калі сям'я, дзеці, крэдыты... А самае "цікавае" пачнецца відаць са снежня. Там Беларуськалій войдзе ў рэжым "новых умоў гаспадарання". Што будзе з гэтымі шматлікімі падрадчыкамі, бог ведае. Наўрад ці хто задумваўся пра лёс простых рабацягаў з калябелкальеўскіх прадпрыемстваў.

Reply
+42 +
Кег, 14:02, 14.09

Они сами должны задуматься.
Должны были задуматься ещё год назад.
Пустой желудок поможет думать.

Reply
+81 +
не жалко!, 11:54, 14.09

Белкалий как минимум 25 лет одержимо шел к нынешней ситуации. Начальству Белкалия было абсолютно безразлично, когда паханы из всевозможных подрядных контор нагло растаскивали огромные деньги по своим карманам. Посмотрите, что вытворяли прикорытные "ученые" из НАН и как они обогащались, отчитываясь перед флагманом откровенной хернёй под лозунгом "инноваций". Поинтересуйтесь, сколько им за такие "труды" платили и кому на самом деле платили. Номиналам платили! А те в конвертах возвращали деньги!!! Всех это устраивало? Такой способ организации трудового процесса? Но рабы вдруг внезапно закончились?
Теперь пусть не ноют прикорытники!

Reply
+54 +
ден, 12:28, 14.09

Если уже Белкалий не модет платить, что говорить про других. Бизнес вот вот станет, торговля умрет вообще. Кроме как хлеб, молоко торговать скоро будет нечем. Учитывая, что 90 % частного бизнеса в РБ это " купи-продай", т.к. в любое производство инвестировать просто опастно - отожмут 100%, ха6а частному бизнесу в РБ. Ипешники уде скорее мертвы чем живы и давно, сейчас умрут мелкие торговые конторки, государственная промышленность мертва, последние более менее дышащие заводы убьют санкции, сельское хозяйсво зомби уде лет 20-ть., IT сектор, последний глоток кислорода, уже на чемоданах. Печально все, куда не глянь.

Reply
+82 +
Лучше, 12:41, 14.09

Чем хуже, тем лучше. Это вне всякого сомнения.

Reply
+40 +
Лол, 14:04, 14.09

Хлебом торговать не будут.
Зерна хозяйственнык не собрал.

Reply
+26 +
Сидим, 13:04, 14.09

Не только в Солигорске, но и в Минске тоже, где вся торговля, что-то непонятное происходит именно последние два месяца. Предприятия закупаются какими-то импульсами, в одно время начинают звонить, а потом тишина. Похоже денег не стало. Что-то приближается.

Reply
+29 +
Я, 14:21, 14.09

Это КЛАССИКА! Это прямо Атлант расправил плечи только в реальном времени.

Reply
+35 +
и2020, 13:31, 14.09

Каждый год лукавый забирает все деньги до копейки !
Вот это экономика по лукашенкуску !

Reply
+34 +
Дед, 13:58, 14.09

БелАЗ тоже в такую ситуацию попал , начались серьезные проблем с оплатой поставщикам , подрядчикам из Беларуси.

Reply
+29 +
Alkins , 14:24, 14.09

Будет крах режиму и как бы Лукавый фентик не хорохорил свой телевизор сми ?
Людишки всё-таки все понимают ?
И все собираются без цветочков на улицы!

Reply
+30 +
Slimak, 16:10, 14.09

У Лукавого поддержки людей больше нет,
конечно когда люди выйдут не на работу и на улицу то сейчас все будет по другому пойдём без цветов но
С камнем в запазухе

Reply
+20 +
пенсионерка, 16:25, 14.09

А он сегодня бляшанки во дворце раздаёт.
В стране ДНО, а он награждает (за это ? )

Reply
+43 +
1111111, 14:43, 14.09

Выйдут на улицы.Выйдут.
Не только шахтёры.
К этому всё идет.Не через день, так через неделю, месяц, два.
Скоро всё закроется.
Всё.

Reply
+25 +
Галина, 16:18, 14.09

Шахтеры роют народное достояние во благо себе и во благо банды.

Reply
+23 +
Бефар., 17:19, 14.09

... и по сути тем самым предают будущее своих детей.

Reply
+14 +
Чел, 19:15, 14.09

«Беларуськалий» - это ОАО. А как работают все ОАО в Беларуси? Они стараются вывести бабки основному акционеру, а остальным показать кукиш, в том числе и рабочим по зарплате. Заводятся дочерние ОАО. Там сидят родственники основного акционера. Они всегда выигрывают тендеры: на поставку всего по завышенным ценам, и на покупку продукции основного ОАО по заниженным. В результате основное ОАО сидит без прибыли, а дочки переводят бабло в офшоры. Дочки - однодневки обычно. ОАО Мотовело именно так лёг кстати.
За такие игры тюрьма участникам во всем мире положена. Это уход от налогов и обман остальных акционеров.
А тут мы видим, что дочки перестали получать бабло! Это хороший знак! Ведь это дочки на самом деле и есть карманы основного акционера. Даже вялотекущий саботаж начал приносить пользу.

Reply
+15 +
Смайл, 19:44, 14.09

А вот теперь шахтёры пускай покрутятся, как крутились я и мои соратники по антилукашистскому движению все эти долгие годы, когда шакалы преследовали нас по пятам, закрывали наш бизнес, не давали возможности устроится на работу, тягали по судам, лепили штрафы и т.д. и тп. А нам тоже надо было жить и кормить свои семьи. Мы выживали как могли, зарабатывая копейки где придётся. И думать даже не могли о чарке, шкварке, иномарке. Прошло почти 30 лет этого г... и мы на пороге пенсии и можно только догадываться какую пенсию насчитает эта мразота в отличии от тех, кто тихо горбатился на хунту, рвал задницу, чтобы получить премию и прогрессивку, хапал кредит в лукашистском же банке и вил себе уютное гнёздышко нашпигованное всевозможной техникой да ещё хватало и на технику в гараже.

Reply