29 March 2024, Friday, 5:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+35 +
сноб, 15:18, 15.09

А зачем ему армия? Она у вовы есть. Ему омона хватает.

Reply
+37 +
dfcz, 15:21, 15.09

можно узнать ....
что конкретно должен защищать призывник или резервист ...

какими такими достижениями .собственностью .гарантиями от лукавого ..мы имеем .что хотим это защищать ...
и самое интересное .. кто это готов отвоевать ...кому это надо ..наша нищета ...

Reply
+48 +
, 15:42, 15.09

Отрытым текстом : нет у нас армии в обычном понимании . Есть бесплатное и безвольное приложение к карателям .

Reply
+24 +
Скептик, 15:59, 15.09

Если смотреть шире на военную мощь, то увы придется констатировать - всегда Россия (и Беларусь, как составляющая России) были слабы.
Не спешите закидывать меня тапками )))

Любой конфликт в котором принимала участие Россия заканчивался огромными потерями российской армии, несоизмеримы и с потерями неприятеля. Иногда Россия побеждала, но это были пирровы победы.
Ну и воспетое "российское оружие" всегда отличалось низким качеством и эффективностью. Оружия этого было много. Вот только количество оружия умноженное на неприемлемые потери, иногда приносило радость побед.
Ведь за последние полста лет, все в мире, кто использовал российское/советское вооружение неизменно проигрывали войны и несли огромные потери (исключение Вьетнам)

Reply
+16 +
123, 17:21, 15.09

Дед Кобай и Плешивый таракан прекрасно понимают, что самый главный враг для них это их граждане, ведь когда до них дойдет, что эти ублюдки разграбили свои страны и вывезли все деньги за рубеж, будет погром.

Reply
+15 +
шура, 16:12, 15.09

Не верю автору, хвалящему свою армию. Она такая же дохлая, как и лукавая. Похоже, он ссылается на каккие-то "элитные" подразделения и "частников". Они в отличие от основной армейской массы слишком продажные и опасные только для своей власти.

Reply
+21 +
Берни Сандерс, 16:55, 15.09

"армия" синепалого = колхозные посанчики с калашами и промытыми (не, чтобы промыть, нужно что-то иметь), просто с пустой башкой, в которую срут бт1, бт2, ств ,ртр, нтв и всякие там идиолухи. Получается сипатый талибан. А шо, не?

Reply
+13 +
Баварский трутень, 17:07, 15.09

Действительно! Зачем нам армия в которой солдаты гибнут в мирное время? Пусть в такой армии Азаренок и Рассоха служат!

Reply
+15 +
Михаил, 17:53, 15.09

Армия начинается с офицерского корпуса.У нас офицеров нет, значит и армии нет.

Reply
+12 +
Скептик, 19:06, 15.09

Ну почему же нет офицеров?
Офицеров белорусской армии оно может и нет, а вот офицеров российской армии в вашем командном составе не менее 90%. )))
Мы, в Украине, это проходили в 2010-2013 годах.
Платили кровью своих солдат в 2014-2015...
Боритесь.
Удачи.

Reply
-1 +
, 19:21, 15.09

Армия начинается с солдата . Рядового . Это постулат .

Reply
+4 +
Скептик, 19:28, 15.09

Армия это не солдат и не офицер в отдельности. Армия - это сложнейший комплекс.
Толку с солдат, если офицер бездарь или куплен неприятелем?
Толку с грамотного офицера, если солдаты не мотивированы сражаться?

Reply
0 +
, 19:36, 15.09

По опыту : в бою офицерье - обуза .
ДМБ 78 /80 .

Reply
+5 +
пенсионерка, 20:02, 15.09

Михаилу
Как офицеров нет ?
У нас целый 135 килограммовый генералиссимус есть, есть не менее жирный генерал -майор витя.
Чем не офицеры ?Да и ещё губернаторы -генералы.

Reply
+15 +
Детсад, 18:26, 15.09

Высшие офицеры и генералы ВС РБ, приспособленцы или пророссийские агенты. Трусливый памперс дроздовского упыря крестолома

Reply
+2 +
AN_ANATOLIY, 22:27, 15.09

В армии более 130 заранее сформированных и боеготовых тактических батальонных групп.
________________________________
Понятно, армия РФ не с НАТО собираеться воевать. С ВСУ. 130 отдельных батальонов - 30 полков четырех батальонного состава, 10 дивизий прорыва, 150 000 бойцов - этого не хватит для полномасштабной войны с Украиной. Сравните: ВСУ : 255 тыс. подготовленных бойцов, резерв - миллион чел. имеющих боевой опыт реальной войны с армией РФ с 2014 года. Время на призыв и укомплектование фронтовых частей - сутки и бойцы в подразделениях, в боевых расчетах. Есть слабые места ВСУ : авиация и ВМФ. Но побеждает не техника и не оружие, а люди. В Украине достаточно людей, техники и оружия, чтобы утилизировать все 130 б.т.г. И еще кое -что останется в резерве. Нет, не полезет Кремль с войной в Украину. Не по зубам украинский орешек. Так что, Паша может отдохнуть от гордости за армию России. 2014 год не повторится. Блицкрига не будет.

Reply