19 April 2024, Friday, 7:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 94
+291 +
Вячеслав, 10:53, 24.09

Чем карается убийство человека организованной группой лиц(бандой)?..

Reply
+286 +
Стары Ліцвін, 11:23, 24.09

Вплоть до высшей меры. В новой Беларуси их (карателей, опричников, холуёв) ждет Трибунал. Менее одиозных - Люстрация.

Reply
+269 +
русский, 11:35, 24.09

А если еще банду "ОМОНа" признать преступной организацией - то это будет без срока давности и искать будут на всей планете Земля.

Reply
+125 +
Омон омоном, 13:06, 24.09

Омон - преступники, но вы свой коммент написали будто не читали статью. СОБР - начал и они должны отвечать, так как с них и их тренера все началось. Да я пенс и уже почти не боец. не смогу выйти против ублюдков, Но они не играли по правилам против равных. Они прикрывались законом и у меня огромное желание аналогично выступить против них... . Так хочется чтобы твари помучились , но я законопослушный человек и собираюсь на старости стать примерных христианином, поэтому гоню подобные мысли прочь. Но гнев кипит.

Reply
+36 +
Freedom , 13:46, 24.09

...они прикрываясь законом...занавес

Reply
+78 +
Я, 14:28, 24.09

Срока давности по убийствам нет и ,даже если он появится, то его можно продлить ,в законе это прописано.

Reply
+83 +
я, 15:47, 24.09

всё МВД - террористическая организация.. преступное бездействие тоже будет караться!

Reply
+70 +
Я, 14:27, 24.09

Не в плоть , а общественно опасное преступление, приведшее к тяжким и особотяжким последствиям с использованием служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору ( устойчивой группой ) карается высшей мерой наказания , тк убийство это особотяжкое, а всё остальное является отягчающими вину. Сокрытие или препятствование раскрытию особотяжкого группой лиц с использованием служебного положения тоже вплоть до расстрела по совокупности.

Reply
+40 +
без луки, 20:17, 24.09

К сожалению к Эйсмонт высшую меры наказания применить будет невозможно (по закону к женщинам она неприменима), но на пожизненное эту ведьму-убийцу заточить в тюрьму просто необходимо!

Reply
+19 +
На кол!, 21:49, 24.09

Почему бы не сделать для неё исключение?

Reply
+13 +
Vassagin, 22:08, 24.09

Возможно. Повторюсь за этими упырями у власти что ИНОГДА НЕ ДО ЗАКОНОВ!

Reply
+202 +
Диклофос, 11:54, 24.09

С учётом всех отягчающих обстоятельств - высшая мера, смертная казнь. Желательно публичная, через повешение.

Reply
+53 +
Алексей, 12:54, 24.09

Ненененене, только пожизненное, в клетке, на центральной площади

Reply
+82 +
На кол!, 13:03, 24.09

Ага, а они потом будут писать жалобы на условия содержания. Кормить их ещё за счёт налогоплательщиков. Зачем нам этот геморрой?

Reply
+55 +
Sed, 16:00, 24.09

Только к стенке. Чтоб эта падла еще себя тешила мыслью об УДО? А родсвеннички этих мразей на свиданки ходили и передачки передавали? Только расстрел.

Reply
+25 +
Dem, 16:06, 24.09

в клетке, в зоопарке или на площади - эта прерогатива только для главной плешивой крысы

Reply
+10 +
Рельсовая война, 21:39, 24.09

Я лично против того, чтобы эти твари дышали воздухом.

Reply
+80 +
Вася, 14:02, 24.09

И не надо забывать и про другую м*азь из этой банды - Баскова и прочих ! Они пойдут как соучастники преступления в составе группы !

Reply
+45 +
!, 16:10, 24.09

Они пойдут, как организаторы этого преступления.

Reply
+118 +
Тройки, 13:08, 24.09

Р А С С Т Р Е Л Я Т Ь !!!

Reply
+45 +
я, 15:49, 24.09

расстрел - благородная казнь.. паскуд во все века либо вешали, либо четвертовали, либо камнями-палками забивали.. только не расстрел!

Reply
+15 +
Печальный клоун , 17:56, 24.09

Ну да, расстрел это быстро, а вот пожизненно это то что нужно, каждый день одно и тоже. Будет им день сурка! Сказка.

Reply
+32 +
смерть убийцам, 18:45, 24.09

В микроавтобусе СОБРа Бондаренко находился около 20 минут – неизвестно, что делали с задержанным все это время.
...........................................................
Известно - УБИВАЛИ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ

Reply
+312 +
Литвин, 10:54, 24.09

"31-летний Роман Бондаренко скончался 12 ноября 2020 года в реанимации больницы скорой помощи в Минске"
Вечная память герою Беларуси.
Светлый человек.

Reply
+149 +
Михаил Брюссельский, 12:57, 24.09

Наглое колхозное быдло в центре Минска лишило жизни прекрасного молодого человека. Такое не может и не должно остаться безнаказанным.

Reply
+39 +
Рыков, 17:32, 24.09

А главное как это быдло относится к беларусам. Это мы, а это они. Нужны их головы.

Короче это наши враги без сомнения. К тому же кровные. А что с такими нужно делать, мы все знаем.

Reply
+204 +
1111111, 10:56, 24.09

Этим бандитам должен быть суровый приговор.
И их соучастникам.

Reply
+100 +
Дева, 12:57, 24.09

И их мужьям и жёнам!

Reply
+45 +
я, 15:51, 24.09

верно, статус "семья террориста" будет определён в новом Законе.. со всеми вытекающими для этих семей последствиями

Reply
+255 +
Преступникам, 10:59, 24.09

Ну,что шакалы,своры упыря хитро зачесаного? Думали побравировать,показать свою вседозволенность,на утеху самозванцу?
Вы ведь плакать будите и просить пощады и снисхождения.Думаю,давно у вас уже подгорает...Ждите,уже скоро.
Не простим!Не забудим!

Reply
+96 +
cila, 11:01, 24.09

так почему эта банда не в тюремной камере?

Reply
+130 +
главбандит не хочет, 11:18, 24.09

Ответ очевиден: начальник всех тюрем и всего карательного процесса в Беларуси не будет это делать, чтобы другие каратели от судей до ментов всех видов не разбежались от него как от ненадежного их защитника.

Reply
+193 +
алексей иванович, 11:19, 24.09

Еще не вечер.
Все фамилии в санкционный список. Фото и данные на все границы. Розыск в Интерпол.
Пора Тихановской принять присягу, создать временное правительство, подать заявление в международный уголовный суд на фашистов. Что бы никуда с планеты не сдернули подонки.

Reply
+114 +
Рогатый с вилами, 11:41, 24.09

:))) с планеты не сдёрнут это точно.
А в ад попадут 100%. У лукашистов всех билет в один конец.

Reply
+53 +
Мастер Я, 12:25, 24.09

"Чем больше эти кровожадные гиены будут пребывать на свободе, тем тяжелее участь их ожидает!"
Заплечных дел мастер Я

Reply
+114 +
A, 11:04, 24.09

Клянусь до самой смерти мстить этим подлым су-ам чью гусную науку до конца постиг..

Reply
+194 +
Дед Толян, 11:07, 24.09

Избранному Президенту Светлане Тихановской необходимо подать эти документы в ООН с необходимостью признания Лукашенко международным террористом,объявить его в розыск, а ОМОН,ГУПОПИК, МВД да и другие организации признать террористическими. СКолько еще крови будет на лапищах выродка от недобитого фашиста фенцика и доярки.

Reply
+194 +
Zianite, 11:10, 24.09

Евгений Тимановский – старший прапорщик СОБРа. Он перед погрузкой Романа в служебный микроавтобус намеренно ударил его головой о землю.
==================
С...ка!
Твае б дзіця, хай і 30-ці гадоў "ударить головой об землю, чтобы он умер."...
Цябе, як і банду шакуты - эйсмант будуць судзіць і дужа скора.

Reply
+92 +
Алес , 12:28, 24.09

Прапорщик????какая мать тебя родила ???

Reply
+46 +
историк, 13:06, 24.09

В Древнем Египте был такой персонаж - Анубис - помесь шакала, гиены и человека. В храмах Египта изображается с головой шакала.

Reply
+48 +
или, 15:27, 24.09

У таких нет матери, от такого отребья все отрекаются.
Всю банду от массандры до последнего мусора в машине к высшей мере, с люстрацией для всех их семей. Эту мразь нужно выводить с особой жестокостью и щепетильностью, одна мысль пойти против народа должна у них вызывать остановку сердца.

Reply
+18 +
Швондер, 19:12, 24.09

Шариков сволочь оставил потомство прапорщиков

Reply
+168 +
user, 11:33, 24.09

одна неточность: по словам эйзмундихи её главная цель не ленточки и граффити, главная её цель - головы (люди, на которых шакута нападал сзади, избивал, а потом их избивали собровцы, потом омоновцы, потом должны были избивать шавки из РОВД). то что шакута- трусливая мразь первым нападал сзади - видно по другим видео, это они поставили на поток. где находятся, в каком состоянии остальные жертвы шакуты(омоно-собра) и эйзмундихи - неизвестно. сколько людей пострадало от мразей шакуты-собровцев, омоновцев - неизвестно.

Reply
+60 +
Для начала, 13:59, 24.09

Шакалюту лишить всех титулов, иначе оно опозорил весь спорт и единоборства. Пусть тварь встречает свой конец как шакал, безродным безымянным беститульным.

Reply
+182 +
unlimitzoom, 11:34, 24.09

Все это комментировать да и читать без мата и крика просто невозможно.. Сколько еще наш народ будет всё это терпеть?? Эти падлы из банды лукаша просто из идовольствия развлекаются пытками и убийствами белорусов .. если прокрутить все слитые разговоры и видосы то кровь просто стынет в жилах.. И что же получается? эти сволочи будут и дальше мурыжить людей, да они боятся, им страшно, но они не могут остановиться, есть приказ фенцика и все покорно исполняют.. Ну а что же мы все?? А мы все постоянные разговоры базары и что? А просто мирно, никого не избивая и не поджигая, просто взять и не выйти на эту грёбаную работку, за которую уже скоро и платить будет нечем кроме дубинок.. Я не знаю что еще должно случиться что бы наши люди за себя постояли... Надежда на Запад это хорошо, но у Запада хватает проблем, они не подряжались нам помогать, и так уже сделано не мало.. А дальше сами сами сами.. только так.

Reply
+129 +
user, 11:35, 24.09

эти мрази (шакута-массандра) были вооружены огнестрельным оружием (не газовым, не травматическим). шансов у безоружных жертв не было.

Reply
+108 +
Cyberwarrior, 11:37, 24.09

Список на пожизненые сроки готов

Reply
+45 +
Только вышка!, 14:00, 24.09

Не хочу чтобы мои налоги тратились на подобных!

Reply
+101 +
Ya, 11:57, 24.09

На дыбу этих уродов!!!!

Чтоб они и их семьи зараза поразила!!!!

Reply
+92 +
Влад, 11:57, 24.09

Не "входил в группировку", а "входил в БАНДГРУПИРОВКУ"

Reply
+84 +
Память, 12:06, 24.09

Напомню,что сказал фенцык2,что если бы они(ВСЯ вертикаль) его не оставили у власти,то их бы всех полвесили на фонарях...А ведь знает ,что за ними столько беззаконий,что Люди когда узнают,у них будет ЭТО желание.И эти нелюди заслуживают Не по закону и к ним 100%.Социопаты а не человеки это.

Reply
+24 +
Сашуньчик, 12:17, 24.09

Присылайте на юг !Что погреба будут простаивать.

Reply
+55 +
Nick Nitsky, 12:30, 24.09

Алексашка Глеб, а ты чего затихарился? Вылезай, к тебе тоже вопросы есть!

Reply
+77 +
Егерь, 12:39, 24.09

Собственно ручно - готов, прилюдно и на Площади - привести приговор в исполнение в любом его виде - всем мразям таким, как эйсmанда, басковы, шакуты, казакевичи караевых, шариковых и прочего отребья из группировки фенцика!! Страдания Народа - должны быть - возмещены жизнями этих паразитов и врагов Народа Беларусь.

Reply
+35 +
Stop, 13:02, 24.09

Кто первый с повинной сбежит, останется жив. Остальные друг друга поубивают.

Reply
+17 +
Нет, 16:08, 24.09

Нет спасения от деяний адских

Reply
+49 +
Сева, 13:14, 24.09

Ударили головой не о землю, а об асфальтную плитку, которой вымощена территория в том месте ..

Reply
+83 +
ннн, 13:15, 24.09

Мрази.Человек вышел беззащитный.А вы подонки как стая шакалов растерзала.И ЭТО ВЛАСТЬ?

Reply
+67 +
дави фашистов, 13:24, 24.09

Меня радует одна вещь-зарождается партизанское движение в Беларуси против оккупационного режима.Дай бог! После всех убийств пыток режима ,в беларуси поменяли цветочки на другие методы.Вот и в Бобруйске полигон карателей сгорел!

Reply
+60 +
!, 13:37, 24.09

Эйсмонт Наталья и Басков - организаторы.
Они организовали эту конкретную поездку, перезванивались с Караевым, чтобы тот помог вооруженными людьми.

Reply
+65 +
Irina, 14:01, 24.09

Вот что случается, когда власть достается ничтожному, убогому и жалкому существу.. .. Которое ещё вчера подтирало свою задницу мятой газеткой в деревенском сортире, а потом вдруг очутилось в президентском лимузине. Конечно, эта тварь окружает себя исключительно такими же отбросами. И вот теперь эти лукашистские отсоски стараются угодить плешивой мрази. Но справедливое наказание их по любому настигнет!! Никто не ускользнет.

Reply
-48 +
Leo, 14:14, 24.09

Шакута -спортсмен, готовый драться до конца на ринге. А здесь такая нелепая смерть парня, против которого он и ничего не имел ... Так, Массандра ляпнула..Типа, Дима защити меня...Да и вряд ли от удара в челюсть возникла гематома на голове. Ближе здесь наверное то, что ударили Рому головой об бордюр, когда тащили в микроавтобус.
Но всё равно Шакуту это не оправдывет .Участие в непреднамеренном убийстве в составе организованной банды... ...

Reply
+55 +
Я, 14:38, 24.09

От удара в челюсть ? Он имел ПРАВО избить? С какога...? Статья расстрельная, точка!

Reply
+37 +
Я, 14:45, 24.09

Кстати за оправдание преступлений статья есть !

Reply
+37 +
ден, 14:52, 24.09

Даде если Шакута там романа исключительно "гладил" у нас есть статья 182 часть 2 Похищение человека в составе группы, до 15 лет лишения. И под эту статью они попалают всей своей бандой.Думаю им хватит всем. и по 15-ке. Врятли выйдут они на своих ногах из колонии после 15 лет, там им быстро воздасться. А потом еще и выясним кто бил, добавим если нужно будет.

Reply
+45 +
Я, 14:55, 24.09

Непреднамеренном убийстве? Они туда ехали на качелях покататься поэтому и оружие с собой брали? Ваши перлы в еаждой строчке, зачем вам это?

Reply
+27 +
user, 17:59, 24.09

короче, шакута попал, как ... в рукомойник. сколько тысяч или миллионов беларусов хотят его закикбоксировать? среди них не только разрядники-шахматисты, есть и КМС по пулевой стрельбе. на других видео шакал-шакута нападает сзади и бьёт.... так загадить пояс чемпиона мира...

Reply
+48 +
К стенке, 14:23, 24.09

Всех этих тварей,которые убивали и которые отдавали приказы расстрелять после показательного суда .Не может им быть снисхождения и не должны таким мрази ходить среди нормальных людей

Reply
+53 +
я777, 15:24, 24.09

Ну вот... Потрындели все... Поугрожали... И что дальше? Да плевать этой банде на все наши угрозы! Они и дальше будут продолжать делать своё чёрное дело! Люди! Вы понимаете,что против лома нет приёма,если нет второго лома! Победить группировку,незаконно удеживающую власть невозможно законными методами! НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! Люди!!! Вы слышите???

Reply
+26 +
дядя, 16:45, 24.09

Очень с вами согласен!!!100500%ЗА!!!

Reply
+12 +
nfrblf, 18:38, 24.09

Такида у этих мразей есть родня такие же мрази.

Reply
+28 +
***, 15:45, 24.09

Повешать всю эту шайку на площади.

Reply
+28 +
я, 16:05, 24.09

лучше забивать палками.. долго, чтоб орали всю ночь, как на Окрестина

Reply
+21 +
user, 18:11, 24.09

я за компромис: подвесить за ноги на площади и забивать палками.

Reply
+6 +
согласен, 23:18, 24.09

++++++++++++++++++++++++++

Reply
+32 +
Им не место на земле, 15:51, 24.09

Вторым подозреваемым в применении насилия в отношении Бондаренко является Евгений Тимановский – старший прапорщик СОБРа. Он перед погрузкой Романа в служебный микроавтобус намеренно ударил его головой о землю…………
Внук или правнук полицаев…выслуживается сцука от страха за свою никчемную шкуру

Reply
+20 +
???, 16:10, 24.09

А что то про Баксова уже ни слова. Может оправдан и пошел на повышение?

Reply
+27 +
дядя, 16:44, 24.09

Или будет око за око,зуб за зуб или порядка на этой земле никогда не будет,месть обязательно должна быть, и желательно жестокой,
иначе эта кодла охренеет окончательно,если не уже!!!

Reply
+15 +
кдяде, 18:40, 24.09

зуб за зуб это по Закону Бога...Но эти нелюди плювали на Все законы,поэтому по закону Линча.

Reply
+19 +
Сергей , 16:55, 24.09

А ведь Болкунец был прав - в каких семьях воспитывались эти моральные уроды?! Кто были их родители?! Не надо марать должности "спортсмен" или "прапорщик". Близкий человек служил прапорщиком - добрейшей души был человек, честнейший. Не надо говорить, что выявляя участников этой банды, пострадают их дети. Конечно, к ним будет соответственное отношение одноклассников, друзей. Брат рассказывал. У них в загородном поселке ходит такой маленький негодяйчик и с гордостью хвастается, что его папа могущественный полковник КГБ. Забыл по случаю чего собрались путин и лукашенко, и во время встречи там была молодая прекрасная особь. Как вожделенно посмотрели на нее "вожди". А вот "коленька" свысока циничным взглядом обвел эту девушку. В заключение - надо быть ЧЕЛОВЕКОМ и воспитывать человека!!! Иначе потом, действительно, будет очень больно. БОЛЬНО, что воспитали таких подонков.

Reply
+11 +
история, 18:47, 24.09

Куча примеров из жизни далёкой и близкой...таких нелюдей изкореняли до корешков,чтоб ещё раз такое змеиное не выросло...это Вот дети(недобитые)тех полицаев выросли,если кто-то ещё сопли пускает.Или Библию открыть море примеров родители и 70 сыновей ,что б род гнилой не развращал и не был примером в поведении!

Reply
+38 +
Tkgf , 18:08, 24.09

Кибер ПАРТИЗАНЫ и Байпол спасибо вам за вашу работу!

Reply
+21 +
боль..., 18:34, 24.09

Сипатый Маньяк - это махровый, классический бадит из 90-х, имеющий в добавок серьёзные психиатрические диагнозы, сколотил Банду в 1994-м, а в 1999 - "эмскадроне смерти", в котором работал балаба.
Криминальная Банда, во главе с лукашенко и массандрой, убийцы из собра, прокуратура и все соучастники убийства и сговора, покрывающих убийство Романа Бондаренко - их всех, начиная с сипатого и массандры, надо судить по законам саши лукашенко, с отбыванием сроков в жодинской тюрьме строго режима...

Reply
+14 +
Лиля, 18:42, 24.09

Дрыщ басков сосцал бы 1 на 1

Reply
+12 +
Лиле, 19:11, 24.09

Поэтому и прячется за деревенской школотой в форме омон, как трусливая шавка

Reply
+7 +
127, 18:48, 24.09

Забойца Рамана -
"тимановский из СОБР"...
Уважліва паглядзіце ролік..

Reply
+19 +
Валентин, 19:04, 24.09

Судить уродов самым жестким судом. Наличие власти, погонов и спецподготовки является отягчающим вину обстоятельством.

Reply
+20 +
факт, 19:16, 24.09

Евгений Тимановский – старший прапорщик СОБРа. Он перед погрузкой Романа в служебный микроавтобус намеренно ударил его головой о землю
--------------------------
В шоу реслинг есть такой прием "передний переворот огнетушитель", но этот приём проводят понарошку и страхуют противника. А этот урод применил со всей дури, потом добавили в бусе. Это было убийство!

Reply
+14 +
ДА, 20:48, 24.09

УБИЙЦ В ТЮРЬМУ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+3 +
право, 0:23, 25.09

Преступление без срока давности. Вечная память невинно убиенным! И неминуемая расплата их убийцам.

Reply
+13 +
Беларус, 21:49, 24.09

Не забудем, не простим! Начнём с основных виновников и закончим шавками по имени момоновцы

Reply
+4 +
user, 23:33, 24.09

Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти

1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Reply
+3 +
user, 23:39, 24.09

Статья 139. Убийство
1. Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство) –
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
1) двух или более лиц;
...
4) сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
...
6) совершенное с особой жестокостью;
....
14) по мотивам расовой, национальной, религиозной вражды или розни, политической или идеологической вражды, а равно по мотивам вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы;
15) совершенное группой лиц;
16) совершенное лицом, ранее совершившим убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 140 - 143 настоящего Кодекса, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.

Reply
+4 +
Помним все, 0:24, 25.09

В одном из слитых разговоров, Масандра очень боялась заразиться коронавирусом. Оказывается, тебе Масандра, не вируса нужно бояться, а тюрьмы.

Reply