20 April 2024, Saturday, 4:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+24 +
Валентина, 12:34, 28.09

Вчера моя подруга с Украины звонила и говорила , что все имеют прививки сша , европейские ,индия , китай --прививайся на здоровья бесплатно !

Reply
+36 +
Зюзин, 13:14, 28.09

А нам тут пытаются протолкнуть болотную жижу из спутничка, типа это панацея.
А смысл? Нам нужна нормальная вакцина уровня как в иных нормальных странах, а не это болото.

Reply
-29 +
сноб, 14:38, 28.09

А кто вам сказал, товарищ Зюзин, что спутник - ненормальная вакцина, веросел - ненормальная вакцина? Миллионы людей на Земле год ждали вакцину, у нас дождались и, нет - она ненормальная! А сколько людей так и не дождалось? Не попадите в их число.

Reply
+25 +
Разлив, 15:31, 28.09

Белоруского разлива!!! Разморожено- заморожено!

Reply
-14 +
пенсионер, 20:06, 28.09

РАЗЛИВ, 15:31, 28.09
Белоруского разлива!!! Разморожено- заморожено!

это лучше чем пфайзер и модерна тромбозные
и инсультные от которых отказались европейцы.

Reply
+36 +
дядя Вова пенсионер, 13:09, 28.09

Если закупят Модерну или Пфайзер - люди в очередь выстроятся.
Я привился китайской. Побочных явлений - ноль. Думаю, польза от неё - аналогично )))
Через несколько месяцев добавил бы т.н. "бустерную" из признанных ВОЗ и ЕС.

Reply
+7 +
VX, 14:59, 28.09

дядя Вова, есть хорошие данные по эффективности китайской вакцины из арабских стран - ОАЭ, Катара, Бахрейна. С "дельтой" предотвращение заболеваемости китайской вакциной реально упало до 60 процентов, госпитализации до 78. Но тяжелые случаи только у пожилых пациентов с серьезными проблемами со здоровьем. Все привитые выздоравливают быстрее. Поэтому почти со 100 проц. вероятностью китайская вакцина помогает не сыграть в ящик. Правильно сделали, что привились.

Reply
+1 +
Я, 17:25, 28.09

Китайскиз две ,вы сейчас о какой?

Reply
+40 +
облом, 13:37, 28.09

Деньги на закупку вакцин Таракану дали. В итоге нет ни вакцин ни денег.

Reply
+66 +
ОБЛОМУ, 16:39, 28.09

Узнайте сначала у эпидемиологов можно ли прививаться в период пандемии. А также узнайте когда запланирован конец испытаний 3-й стадии. Могу облегчить - декабрь 22 года. На данном этапе это не вакцина, а исследуемая жижа, которая уже показала кучу побочек, и что люди

Reply
+4 +
Я, 17:27, 28.09

Это да, сдр почти миллиард долларов на борьбу с эпидемией дали ,но они в звр зачислены, а на щакупку всемирнопризнанных вакцин денег нет, есть российская но колол ли путин неизвестно, известно что отказывался год после изобретения, рисковый пасан наверное, а байден в прямом эфире ревакцинировался, в общем смотрите интервью гордону голубовской

Reply
+11 +
Неравнодушная, 18:11, 28.09

Надо было не деньги давать а вакцину на эти деньги завезти в Беларусь, а так...

Reply
+7 +
Адам, 13:45, 28.09

а дзе гарантыя, што пад выглядам ізраільскай ці амерыканскай вакцыны цябе не ўколюць расійскімі памыямі?

Reply
+14 +
Тимоха, 15:16, 28.09

У них гарантии дает морг!

Reply
+46 +
Сомневаюсь я..., 16:07, 28.09

Израиль на 95 % тпривит, но вот вообще-то опять горит.... Так и зачем людей прививают? Если все равно будут болеть и заражать остальных, только не надо отмазываьься, типа мол с вакциной легче переносится болезнь, смертность же от этой новой заразы всего около 1% от числа заболевших...

Reply
-1 +
Olga, 23:04, 28.09

а инвалидность сколько? сколько людей умирает не сразу, а чуть позже?

Reply
+8 +
AN_ANATOLIY, 13:47, 28.09

Такое отношение к " Спутнику" не только по причине его происхождения. Люди, которые приходят на " хартию" ТВ не смотрят и новости получают из нета. Они тоже прочитали инфу из стран, где " Спутник" пользуют : Сан -Морино, Аргентина, др. и они знают, что вакцина там хорошо себя проявила. Причина в том, что "Спутник " не дает им возможности уехать из РБ в страны, где они работали или планируют жить. То, что препарат качественный, они знают не хуже Богданкевича. Но многие из них, по старой советской привычке, хотя многие родились уже после 1991г, думают - одно, говорят - второе, а делают - третье. Не надо быть психологом, чтобы понять, как работает психика в условиях тюрьмы. В которую, нелигитимный таракан с бандой своих преступников, превратил нашу Родину - Беларусь.

Reply
+8 +
Xenos WIGHT, 13:50, 28.09

"То, что препарат качественный, они знают не хуже Богданкевича" - не лучше и не хуже, чем остальные. Если вообще можно говорить о каком-либо "качестве" применительно к вакцине от заболевания, к которому стойкий иммунитет не вырабатывается в принципе.

Reply
+11 +
сноб, 14:42, 28.09

Как говорил О. Бендер:"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно." Мне бы иммунитету на полгодика, а там видно будет.

Reply
+3 +
снобу!!!, 16:18, 28.09

А вот найдите и посмотрите на ютубе лекцию доктора наук Надежды Жолобак...

Reply
+12 +
сож, 13:59, 28.09

Асноўная прычына ні ў тым што "беларусы" не заўважваюць небясьпекі кароны, а ў тым, што ў Беларусі няма людцкай вакцыны, апроч расейскай вакцыны, "Спутника", няпрызнанай ні Сусьветнай Арганізацыяй Аховы Здароў'я ("ВОЗ"), ні на тэрыторыі Эўразьвязу.
У Стразбургу расейцаў, прыехаўшых "на заседание ПАСЕ", прышчэпленых "Спутником" - не пусьцілі далей расейскай амбасады...

Reply
-28 +
AN_ANATOLIY, 14:15, 28.09

Если вообще можно говорить о каком-либо "качестве" применительно к вакцине от заболевания, к которому стойкий иммунитет не вырабатывается в принципе.
Ответить
___________________________________
отвечвю, поскольку вопрос архиважный в условиях пандемии. Стерильный иммунитет от " короны" теорет. возможно получить только в одном случае : запереть в один день на три недели по камерам с запасом еды, воды и др. удобствами все население планеты. Но не факт, что природа не подарит нам другой вирус. Не выдумывйте . Принимайте реальность, данную нам в ощущениях, такой, какая она перед вашими глазами. Вакцины - спасители цивилизации людей на планете Земля, ибо сама наша планета - Родина для бактерии и вирусов. Они появились значительно раньше людей и "туфельки".

Reply
+43 +
Xenos WIGHT, 14:30, 28.09

Не взлетит, тяги не хватит. Даже если всё население поголовно выдержать в карантине, где-то всё равно есть природный резервуар, из которого вирус уже однажды вылез и влезет ещё. Про вакцину как единственное спасение порадовало отдельно - вакцинации как процедуре всего-то чуть больше двухсот лет, массовым вакцинациям и того меньше, а человечество в том виде, в котором есть сейчас, существует по меньшей мере пару сотен тысяч лет. Да-да, на родине бактерий и вирусов. Без вакцинации и даже (о, ужас!) без Всемирной организации здравоохранения :)

Reply
+2 +
шпунтик, 14:38, 28.09

Не выдумывйте .

Выдумываете как раз вы.
Спасайте себя, не лезьте к другим. А Время рассудит.
Хороший ведь вариант.

Но нет, вам как Швондеру надо "желаю, штобы все!"

Reply
+4 +
сноб, 14:46, 28.09

Не понимаю, почему вас минусуют. Меня, понятно. У меня есть разногласия с большей частью аудитории. Но вас минусуют за прописные истины. Народ и с прописными истинами не согласен?

Reply
-29 +
дед 100 лет в обед, 15:15, 28.09

Уважаемый, не надо уговаривать!)) Не хотят выжить, может так и надо? Может страна перенасыщена русофобами-дураками? Есть семьдесят с лишним стран, которые успешно прошли вакцинацию и по смертности только одни сша впереди планеты всей, так лучше их обсудить почему?

Reply
+11 +
Я, 18:25, 28.09

Может сходите в поликлинику , например к офтальмологу? А не получится ! Отправят в красную зону, сейчас даже с аппендицитом только через красную зону! Мы сегодня дитенка с конъюктивитом хотели записать, тошько через коасную зону- здоровый ребенок там должен стдеть с мамой пару часов. Этого врачи не знают? Знают. Не понимают, что пришел здрровым,уйдешь с короной? Понимают. Но советы тут выдают про маски , прививки , глупыми людей называют... 17-я поликлиника если что, можете завтра набрать регистратуру и попытаться записать дитенка к педиатру, офтальмологу, отоларингологу да к любому! Ьолько через красную зону, через задний вход в поликлинику. Зачем? А о щдоровье нации бдят, о прививках, респираторах, сохранении дистанции :)

Reply
+22 +
пенсионерка, 15:05, 28.09

Отказываюсь прививаться только потому, что Спутник не вызывает доверия.Не хочу чтобы на мне экспериментировали. Я не против прививки и понимаю, что надо, но почему меня лишают права выбора ? Почему я должна доверять свой организм бездарям от минздрава, которые только лгут , а помощи людям никакой.

Reply
+9 +
сноб, 15:19, 28.09

Спутник не вызывает, веросел не вызывает. Вы не слишком придирчивы? Пфайзер лукашенко вам не закупит никогда, деньги ему самому нужны. А часики тикают...

Reply
-31 +
док, 16:45, 28.09

Беседовал с медиками "из-за бугра". Не все так сладко по их вакцинам и похоже осложнений побольше чем у Спутника.
То,что дают оттуда по эффективности Спутника - он входит в тройку лидеров.
Прививайтесь тем,что есть.Работающие врачи в больницах говорят,что много молодых и они быстро "тяжелеют",особенно мужчины.
Не пеняйте на вакцину,если заболели.Надо было это делать весной-летом,что бы сформировался иммунитет. Не ждите ничего хорошего,минимум до февраля - увеличиться количество привитых,переболевших и ... умерших.

Reply
+15 +
Xenos WIGHT, 16:54, 28.09

"...увеличиться количество привитых,переболевших и ... умерших" - если бы количество умерших УМЕНЬШИЛОСЬ, я бы вприпрыжку побежал в церковь за святой водой и в лес за осиновым колом :)

Reply
+4 +
Алексей, 15:34, 28.09

Мне 40, привился спутником летом. Реакция была (температура 38 около суток держалась, но это нормально), осложнения не замечены. Конечно, я не показатель, но у нас в компании много привилось спутником, тоже не жаловались. Единственное, если куда в ЕС выезжать, но там можно ещё забустить иммунитет "правильной" вакциной

Reply
+9 +
Мнрениее моего препо, 17:01, 28.09

Всем переболевшим! Продолжительность циркуляции мукозальных антител против коронавируса 30 месяцев! Вирусологи / иммунологи это знают! Т.е. 2,5 года после 1-ого контакта, дальше вы будете с ним контактировать инфекция не пойдёт вглубь, вам не нужно нарабатывать иммуноглобулины G /сывороточный, потому что у вас на слизистой есть антитела + клетки памяти. (Из моего конспекта...)

Reply
+58 +
пенсионерка, 15:09, 28.09

дополню
Вирус постоянно с периодичностью 2-3 месяца мутирует и нынешние вакцины практически не эффективны.
Так что, без конца прививаться ????????????
А выдержит ли организм такой поток вакцины ?

Reply
-30 +
AN_ANATOLIY, 16:37, 28.09

пенсионерка, 15:09, 28.09
дополню
Вирус постоянно с периодичностью 2-3 месяца мутирует и нынешние вакцины практически не эффективны Так что, без конца прививаться ????????????
А выдержит ли организм такой поток вакцины ?
_______________________________
Пандемии меньше 2 лет от роду. Вакцинам - нет и года. В какую сторону будет мутироовать делта и с какой скоростью будут падать антитела - не ясно.
Что ясно : кроме антител есть у переболевшего или привитого чела и другие линии обороны - клетки памяти. Прививка 1 дозой нужна, чтобы клети В и Т запомнили, как выглядит в фас/профиль " корона " В воспроизводит новую армию антител, когда вирус в организме, но еще не опустился в легкие, а клетка Т - киллер и ее функция - уничтожить врага, который, открыл замок, влез в клетку и производит потомство для последующей атаки. Кто переболел - получил аналог 1 укола, но проблема в том, что колич. антител у переб и вакцер. - разное. У вакцер. защита сильнее и дольше по времени.

Reply
+22 +
Xenos WIGHT, 16:53, 28.09

"У вакцер. защита сильнее и дольше по времени." - это с какой радости? Вирусная нагрузка во время заболевания несравнимо выше любой вакцинации, и количество антител тоже (потому что иначе организм перемещается на ту сторону травы).

Reply
-24 +
док, 16:52, 28.09

Вам виднее,имея фундаментальные познания в вирусологии и эпидемиологии.
Перефразирую слова Папанова из фильма "Холодное лето.."
-"Об одном только жалею- что не успел спроектировать Островецкую АЭС".
Моя специальность - "лечебное дело",но ежели чего,могу и реактор попробовать запустить с помощью "Гугл".
P.S Скептикам и троллям сообщаю,ежели что - приглашен в Эуропу для переговоров по поводу работы))))

Reply
+5 +
Я, 18:30, 28.09

Послушайте, вы ВТРОЕМ с снобом и еще одним выше пвтаетесь десяток человек убедить в своей правоте. Вы в норме? Вот правда! Я к примеру не верю в то,что вы имеете докторскую степень несиотря на ваш ник... Намек как бы... Вы доктор каких наук если не секрет? В чем ваш лично интерес убеждать десятки людей на этом сайте? Причем в рабочее время. И в этоже время рассказывать о загруженности врачей , прям нонсес какой-то :)

Reply
-1 +
мы, 20:27, 28.09

Кому захочется жить он обязательно сделает прививку. Все понимают почему российская вакцина, которую на базе прежней вакцины против «Эболы», (так же российской) раздражает и поэтому такое отношение к прививкам.
Но его нет у нормальных людей, которые покупают спутник, приобретают технологии изготовления. Они не живут по указке, их ничто не останавливает, это те страны где главное спасти граждан от смертельной опасности.

Reply
+2 +
токар, 18:45, 28.09

Если там,наверху,в небесной канцелярии решат что там ты нужен,------то ни маска,ни вакцина,ни бункер как у путлера, и даже пьянка в кабине трактора(как у луки) вам не поможет!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published