25 April 2024, Thursday, 6:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+234 +
Сержа👊, 8:34, 8.09

Шшшас гауляйтор Беларуси разгонится и бросив всё нажитое непосильным трудом(дворцы-резиденции, теслы-майбахи, гаремы-молодух) уйдёт в отставку
-сказки кремлёвских сказочников.

Reply
+154 +
сваяк, 8:50, 8.09

Падтрымліваю .
Гэтыя казкі каб супакоіць народ.
Сядзіце, мол, і чакайце, што пуцінскія сілавікі вырашаць праблему.
Таксама і заходнікі калыхаюць народ, каб сядзелі ціха і чакалі змены ўлады ад санкцый.

Reply
+183 +
агония, 9:11, 8.09

Гнида выедет из своего дворца только на лафете вперед ногами. Оно само это говорили. Мы должны ему помочь.

Reply
+71 +
Гы-гы , 9:27, 8.09

Скрипалей траванули траванут и таракана более действенным дустом когда это ИМ будет нужно)))) а пока он в их баночке бегает и лапками дрыгает))))))

Reply
+12 +
алхимик , 12:15, 8.09

гы-гы, для этого надо вызвать в нашу страну ту, которая "опять гадит", ту которая мастерица по ядам и убийствам ещё с давних времён.))

Reply
+153 +
А, 9:50, 8.09

Вы всё не так поняли. В Кремле прекрасно понимают, что таракан - уже политический труп. Но их цель всегда была, есть и будет — не дать независимости белорусам. Они судорожно перебирают варианты. Для кремля убрать усатого - очень легко, множество вариантов. Но поставить вместо него свою очередную марионетку — не прокатит. Народ не примет, фальсификации никто в мире не признает, санкций ввалят еще больше и новых.
Договариваться с «демократами» — они в принципе не будут, так как кремляди органические враги всего, что связано с демократией. А больше то вариантов и нет. Только остается - перестать кормить усатого самозванца, а дальше - как оно само повернется.

Reply
+53 +
высокая вероятность, 10:31, 8.09

Очень обоснованно и правдоподобно.

Reply
+82 +
белорус , 12:47, 8.09

Когда Лукашенко уберем надо выходить из всех договоров с Россией и союзного государства
Россия и Путин враг Беларуси

Reply
-30 +
SA, 13:27, 8.09

Путин и верхушка власти - ДА. Граждане России - НЕТ

Reply
+23 +
вы сами себе враги, 14:09, 8.09

А "бандеровцам" "Граждане России" друзья, к примеру? или всяким там чухонцам? Не, не надо таких друзей.

Reply
+1 +
сказки , 0:45, 14.09

Президент России Владимир Путин понимает, что Лукашенко не вечен и скоро его не станет.А сам вовка уже обнулился и стал вечен! Сдохните Вы ОБА на радость обоим народам!

Reply
+163 +
Дора Евлинская, 8:38, 8.09

Раша, руки проч ад Беларуси! Нам не трэба вашэва руцкава "мира"!

Reply
+90 +
сваяк, 8:52, 8.09

Рускі мір ужо тут.

Рускім языком, культурай, войскам і ўладай.

Reply
+72 +
www, 9:11, 8.09

Недавно показывали ролик, как Лукавый рассказывал специально собранным "свободным ушам" о будущей встрече с Путей. Уставшая морда, глаза бегают. По ходу вальса, это его последняя встреча и в Кремле сказали, чтобы больше не прилетал, больше на порог не пустят.

Reply
+22 +
от ворот, 11:02, 8.09

На порог пустят, но денег не дадут.

Reply
+21 +
терпение и труд , 11:34, 8.09

Деньги надо самим зарабатывать, а не просить.

Reply
+8 +
из Киева, 15:15, 8.09

Это точно!

Reply
+119 +
Человек-паук, 8:38, 8.09

Ещё совсем недавно Лавров с самым серьезным видом говорил ,что не допускает никаких контактов с Тихановский.... И говорил что в Беларуси законная власть - это Лукашенко.... И разве Путин хоть раз признал свои ошибки? Хотелось бы,что бы так называемые руководители России сделали то,что должны были сделать! Признали Тихановскую выбранным президентом ,перестали поддерживать ублюдка! Сейчас Лука прикрывается Путиным как щитом. Его это устраивает? Видимо да,судя по сегодняшним реалиям!

Reply
+52 +
Xenos WIGHT, 8:46, 8.09

"Ещё совсем недавно Лавров с самым серьезным видом говорил..." - тут самое главное что Путин на эту тему говорил. Потому что бояр, если надо, и поправить можно, а царь ошибаться не может, если он сказал, что усатый единственно законный, то уйдёт он только ногами вперёд.

Reply
+33 +
А, 9:59, 8.09

И он может ошибаться.
Все помнят, как Януковича 3 раза с победой поздравлял, а потом признали победу Ющенко.

В итоге кремлядям остается признать победителя. Если победа бесспорная и однозначная, то это всегда как минимум не проигрышный вариант.

Reply
+27 +
Б, 10:35, 8.09

Ну признать то признали, но злобу затаили, что и показали произошедшие потом события.

Reply
+9 +
А, 12:45, 8.09

Злоба — это эмоции. На эмоциях далеко не уедешь.
Прагматический подход дает всегда гораздо лучшие результаты.

Reply
+14 +
Б, 13:00, 8.09

Не совсем понимаю, что вы называете "прагматическим подходом". Нападение на Украину это прагматический подход? И насколько лучшие и для кого, результаты этого нападения?

Reply
+82 +
тайныйгость, 8:39, 8.09

вот интересно,почему путина не устроил Бабарико или тот же Тихановский?Это же надо так бояться ЕС, и быть в себе настольно Не уверенным,что поддержать 3% !Беларусь-независимое государство,и приход Нового президента-это прежде всего налаживание политически-экономических контактов со всеми странами и искоренения зла и коррупции кланов!

Reply
+68 +
сваяк, 8:53, 8.09

З Бабарыкі Пуцін стварае Нельсана Мандэлу.
Сядзелец падабаецца дурному плебсу.
Я дык за Саннікава.

Reply
+76 +
ден, 10:14, 8.09

Увы но Путина не устроит ни один вменяемый. Т.к. любой вменяемый и более менее толковый как ни крути начнет поворачиваться к рашке пятой точкой, вопрос времени. Тут даже дело не в продажности и печеньках госдепа, народ тянется на запад т.к там лучше чем в рашке, там человечнее, проще и понятнее, а рашка скатывается в феодализм и нищету. На Востоке Беларуси ловить нечего на данном этапе и в перспективе. Путин это понимает, все понимают что насильно мил не будешь, вот и не могут найти второго такого же. Вы посмотрите к рашке же тянуться только страны у руля которых подобные нашему долбодятлы узурпирующие влась. Путин у них просто самый влиятельный пахан и с деньгами. Как в Свадьбе в Малиновке. Если у пана атомана не будет золотого запаса все разбегуться в разные стороны. И все.

Reply
+12 +
www, 11:38, 8.09

Имхо оба они проект Кремля, но не срослось. Возможно их использовали втемную. Подкинули идею, обеспечили финансирование. Создав текущую ситуацию орда решает свои вопросы с максимально возможной выгодой для себя. Подняли ставки до предела и сейчас за разрешение ситуации выторгуют себе снятие санкций и прочее.

Reply
+14 +
reply, 11:54, 8.09

да попросту у них общие бизнесы по продаже оружия, военные наемники, контрабанда всяческая и т.д. С уходом сипаки, эти дела могут повсплывать и в РФ

Reply
+152 +
ден, 8:41, 8.09

Беларусы! Родненькие! Понимаю что страшно! Но, давайте еще разок, чуть чуть нужно поднажать, иначе будем пухнуть с голоду и гнить в тюрьмах-лагерях как в Северной Корее десятилетиями. И запад и Россия смотрит сейчас на нас, будем молчать сопли жевать и ждать, им это надоест и перестанут нам помогать, нужно показать что мы не сидим и ждем очередных санкций а сами что то делаем. Иначе никак. Нужна или забастовка или массовая акция. Нужно добивать!!

Reply
+30 +
сваяк, 8:55, 8.09

Дык былі ж масавыя акцыі, ды яшчэ якія !
І што ?
Што змянілась ?
Мусіць трэба неяк інакш, каб перамагчы.

Reply
+53 +
Vc, 10:34, 8.09

Массовые акции были - да, непрерывные - нет. Выходные походили и на работу. Дали возможность ушлепку с кодлой справиться с растерянностью и страхом, собраться с мыслями и силой, позволили безнаказанно творить насилие и убийства. И все...

Reply
+95 +
личный опыт и выбор , 9:01, 8.09

Тихий саботаж - и добьём. Забастовки неминуемы уже только из-за пустой казны: бесплатно вкалывать не станут даже ябатьки. Массовые и групповые акции власть подавляла безжалостно и кроваво. Едва ли нужны новые жертвы. Борьба это не только улица. Она может быть тихой, но мощной.
Посмотрите на ситуацию на ГродноАзоте. Нет специалистов - нет ничего! Иногда достаточно одного человека, чтобы всё стало колом или накрылось медным тазом. Прикорытники никогда не ценили настоящих профи в этой стране. Напротив, они их гнобили, унижали всеми способами и держали на голодном пайке. Ненависть к упырям своё дело сделает.

Reply
0 +
Фу!, 17:58, 8.09

Ну почему же, человеку можно платить сохранением права на жизнь и права на общение с родственниками.

Reply
+67 +
Да уж, 8:58, 8.09

"СМИ: На тайных переговорах Путина обсуждаются варианты ухода Лукашенко..." Сами все только сами...

Reply
+91 +
Пошли в задницу!, 9:02, 8.09

С какой это будущей властью кремль собирается договариваться - с хунтой лукавого? С выбором народа - нет? Вот кремлёвские уроды - НЕНАВИЖУ!!!

Reply
+83 +
Угу, 9:19, 8.09

Судя по незаконным срокам заключения, для оппозиции, нелегитимный лукашенко, надеется 10 лет держать власть в РБ.
А это и есть контролируемый транзит власти Россией.
Лукашенко, за 10 лет, добьёт остатки общества, окончательно уничтожит беларуское, подпишет всё, что надо Москве. На нелегитмность нелегитимного, России, чхать.
Террор, геноцид и уничтожение белорусов и белорусского стоит дорого, и Россия согласна платить и ждать 10 лет.

Reply
+7 +
Паша, 14:10, 8.09

Вопрос сколько продержится сам рашкастан? ☝

Reply
+35 +
Анатолий, 9:28, 8.09

Вот 26 лет содержали Сашка и вдруг все бросят поменяют - бред полнейший. Вован Пу - он хоть и кровавая сволочь но наш Санек,а денег не дам.

Reply
+71 +
300, 9:29, 8.09

Путин не Ли Куан Ю. В нём виден дурак, о чём показывает развитие при нём государства, который набрал силу через ограбление страны и которой сейчас кичится. Отними у него им украденное и пред вами окажется жалкое ничтожество, таскавшее за Собчаком чемодан.

Reply
+77 +
это забалтывание, 9:35, 8.09

Верить тому, что говорит жалкий чекистик: "противоречия внутри белорусского общества могут быть решены только самими белорусами." себя не уважать. Или кто-то думает, что это ...уйло когда-нибудь говорил правду? Ну тогда вспоминайте хотя бы, что "их там нет".

Reply
+102 +
Егерь, 9:49, 8.09

Ботексная кремлёвская моль - такая же мразь - как и фенцик!
Даже ещё хуже - он всюду в мире поддерживает таких маньяков и государственных преступников, вмешивается во внутренние дела других стран и Народов! Не исключено, что поддерживает и талибан, по сколльку является сам мировым террористом!

Reply
+28 +
Иван, 9:50, 8.09

Вот такая позорная судьба ожидает всех продателей Родины и собственного народа - оккупанты поматросят и бросят, в лучшем случае, в худшем - утилизируют.

Reply
+47 +
Лия, 10:39, 8.09

Поддерживаю. Кремляди никогда правды не говорили. И Лукашенко их вполне устраивает, даже в том виде, что сейчас. Прикидывают сколько еще может удержаться. Запасные имеются, только у белорусского народа по-честному их впихнуть уже не прокатит. А насчёт денег, так кто сказал, что не дают. В открытую да, но втихаря вполне возможно. Есть президентский фонд и серые схемы. Никто не отменял и наличку.

Reply
+3 +
самсон, 21:23, 8.09

Грузите апельсины бочками, ой нет, всё же доллары контейнерами. Вот и СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ. Давали, дают и будут грузить!

Reply
-3 +
ыыы, 10:47, 8.09

С молью только настолько,пока не увижу Лукашенко пенсионером или в мире теней,в течении года. Если нет то моль лети отсель

Reply
+25 +
КАМРАД, 11:03, 8.09

Сложнее предугадать, кто именно придет к власти в новой Беларуси, поэтому Путин делает ставку на всех.
---------------------------------------------------------------------
Мы знаем кто придёт к власти, и кто будет во главе! Все они избранники народа и признаны самим народом! Поэтому переменам в стране быть! Законность и справедливость в стране восторжествует! Будущее у страны, за свободой и демократией! Мы уже, давно в себе "похоронили раба", а страха в нас больше нет!!! И мы верим в себя, и будущее своей страны! И мы построим страну для всех нас, страну для жизни! Верым! Можам! Пераможам! Победа будет за нами!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
+25 +
всё в наших руках, 11:17, 8.09

Рос.аналитики как всегда в своём репертуаре. Есть Путин, есть пара человек верхушки или оппозиции, которым он собирается оказать протекцию и продвинуть в президенты Беларуси.
И как всегда у рос. аналитиков нет никакого беларуского народа, как субъекта политики, и его мнения.
Нам же надо понять, что мы - народ и всё в наших руках, чего бы там не пытался подсунуть нам кремль в качестве нового руководства: завербованных кремлем силовиков, прикормленных кремлем бизнесменов, или даже оппозицонеров, глядящих в рот кремлю.
Мы, народ, должны быть полититчески грамотными и знать, чего мы хотим: свободной демократической Беларуси, в которой возрождается всё беларуское. И отметать всё навязываемое извне кремлём. Тогда не получим Лукашенко-2.

Reply
+23 +
две разницы, 11:19, 8.09

Если будет решать Кремль, то это будет уход, а если будет решать белорусский народ, то это будет бегство.

Reply
+5 +
Старая Площадь, 11:31, 8.09

В правительстве РФ и вправду недолюбливают Лукашенко. Хотя бы за то, что его слова и дела расходятся с делом. Ему просто никто не верит уже! В Беларуси достаточно силовиков, выходцев из России и учебных заведений России, т.ч найти нужных людей не составит проблему. теперь важно понять каким образом будет осуществлён переворот.

Reply
+22 +
новое авеню, 12:10, 8.09

А в Беларуси недолюбливают рф и уж не знаю кто ещё верит кремлёвским даже в ней самой.

Reply
-14 +
вместе весело шагать, 14:20, 8.09

А в РФ так же к РБ особых чувств не питают за попрошайничество, но принимают больных на лечение, детей на учебу и желающих заработать, а так же поставляют все самое необходимое для наших производств по сходной цене, как стране союзнице и им не нужна ваша веру-ни-веру, у них другие оценочные критерии.

Reply
+31 +
HRONOS, 12:30, 8.09

Не верю в адекватное решение Кремля в отношении Беларуси. Возможно таракан им и надоел , но вот режим созданый им они менять не намерены. Может быть только слегка подмарафетить. Выпустить многих политических, изобразить "выборы". Уничтожая демократию в своей стране, дать свободы соседу? Не смешно ли?

Reply
+19 +
Правду скажу, 13:51, 8.09

Денег дадут и править оставят.Не надейтесь на другое.

Reply
+11 +
721, 14:44, 8.09

"Таракан - сам не уйдёт, а кремлядь будет держать его до последнего - до тех пор - пока МЫ - САМИ его не уйдем!"!!!
Бястэрміновая Забастоўкай з адзіным ("единственным") вынікам *"результатом") - ЛІКВІДАЦЫЯ Бандыцка-Акупацыйнага Рэжыму ФЕНЦЫКАЎ!!!

Reply
+15 +
Фома, 14:44, 8.09

Это очередная утка российских сми,что бы отвлечь от подписания продажных документов "союзного государства" двумя диктаторами на
предстоящей их встрече в Кремле. Пу белорусскому гауляйтеру приказал прибыть 9 сентября.

Reply
+7 +
))), 16:54, 8.09

откуда сми знают что там обсуждается?
переговоры ж тайные

Reply
+7 +
Yanka, 20:46, 8.09

Я не хочу быть в союзе с Рашей, лучше визу в Совок получать, чем жить там вечно!!!!

Лучше быть бедным и свободным, чем рабом при богатом хозяине!

Reply
+1 +
B, 21:52, 11.09

Радует, судя по комментариям, что беларусы начинают понимать, что советская рашка - это не союзник, а враг. Год назад во время протестов было все иначе: «путинпамаги» орали из каждого угла. Интересно спросить сейчас «лидерш оппозиции» Тихановскую и Колесникову о том чей Крым. Снова будут вещать, мол с юридически так, а практически эдак? Или что-то поменялось?

Reply