29 March 2024, Friday, 16:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+62 +
000000000, 14:22, 13.01

Звонок другу. Поле чудес.

Reply
+27 +
Мила, 15:45, 13.01

При этом Песков сказал, что Россия не бросит Белоруссию в условиях введенных против Минска санкций. Кто врот?

Reply
+8 +
Я, 7:13, 14.01

Как обычно Песков :)
Из свежего: мы считаем ,что казахские партнёры сами справятся без внешнего вмешательства и он же через 24 часа - мы вводим в Казахстан войска ОДКБ.... Это сюрреализм какой-то...
Про помощь скажу так : первое - ктобы говорил ( см выше) и второе - в данном случае помощь означает не просто помогать , а конкретно ,на пару миллиардов долларов США запретить добычу Уралкалию, а это рабочие места и прибыль ,причем ооочень немаленькая, это за свой счёт покрыть даже увеличение стоимости доставки и реальный шанс попасть под санкции США.
Так что без вариантов, даже баумгентнеру в тюрьме понравилось, а это вряд-ли забывается.:)

Reply
+67 +
123, 16:00, 13.01

Владислав Баумгертнер приедет и поможет по старой памяти.

Reply
+8 +
туда им и дорога, 7:41, 14.01

Как престарелые дряхлеющие главари банды
помогли заживо похоронить такого же бандюгана-подельника елбасу )))

Reply
+80 +
Скептик, 14:25, 13.01

Ах... Молодца, видимо ждали когда пинка Луке дадут. Бизнес есть бизнес)

Reply
+57 +
T, 15:45, 13.01

Ой не радуйтесь вы! Я вообще гэбэшнику и его игрищам не верю.

Reply
+10 +
это голд, 21:13, 13.01

Ага, со свиным крылом да в калачный ряд. Сейчас его подпишут на аферу. Ведь свинья в апельсинах шарит!))

Reply
+44 +
Дед , 14:30, 13.01

Друзья познаются в беде )))

Reply
+10 +
.., 21:15, 13.01

Вот и будут белорусскую калийку через Чукотку возить, чтобы она косила на уралхимовскую!)))

Reply
+12 +
Лука-шос, 23:15, 13.01

Согласен! Уралхим будет за 3! копейки покупать продукцию Беларуськалия при этом... "Грузите апельсины бочками!"

Reply
+42 +
боб, 15:12, 13.01

то,что и нужно было доказать! лука думал,что пута заботиться о нём будет. ещё не такое получит.

Reply
+47 +
Xenos WIGHT, 15:15, 13.01

Падающего - толкни :)

Reply
+92 +
Axel , 15:17, 13.01

Помощь? Пожалуйста. Будут скупать по бросовым ценам и дальше отправлять, как своё.
Бизнес. Ничего личного.
Землекопы, готовы махать лопатой и киркой бесплатно? Готовы. Я рад за вас.

Reply
+74 +
ИРА, 15:32, 13.01

Они уже показали в 2020 году, что их хата с краю. Поделом. Не жалко.

Reply
+45 +
пенсионерка, 15:41, 13.01

Ирина , Россия не была с краю. Она была активный участник подавления протеста и избиения белорусов.

Reply
+45 +
они были с края!, 19:23, 13.01

Речь идёт о шахтёрах-хатаскрайниках из Солигорска!!!

Reply
+22 +
Саша, 20:58, 13.01

Да, что вы докалебались до этих шахтёров? Их всего 1200 человек, на весь Солигорск и на всю Беларусь. И поверьте мне, никто их без зарплат не оставит, просто потому, что доля зп шахтёров в конечном продукте не доходит даже до 1%. Уже проходили такое, что Белкалий стоял по 9 месяцев, шахтёры даже на работу не ездили, а зп всё равно платили, хоть половину, но платили. Только потому, что бы не увольнялись, слишком дорогое обучение новых рабочих. А зп им платить не столь напряжно для предприятия, повторяю - доля зп шахтёров мизер в стоимости конечного продукта.

Reply
+25 +
Саша, 21:38, 13.01

Да и кто вам сказал, что Белкалий продаёт удобрение на экспорт? Он продаёт его только в Беларуси, экспортом занимается БКК. Т.е. Белкалий продаёт БКК, а уже она продаёт за рубеж, причём цена продажи тайна за 7 печатями, но я не думаю что она сильно отличается от цены по которой продают удобрение колхозам. И она ОЧЕНЬ сильно разнится с мировыми ценами. И даже этой цены достаточно что бы предприятие оставалось со стабильно высокими показателями.
Отказ ЯРЫ, как и всех остальных - это удар в первую очередь по руководству страны, именно они снимали все сливки с этой схемы с БКК. Белкалию достаточно цены удобрения, по которой его продают нашим колхозам, при этом будут платить те-же зп, и всё остальное, а вот то что выше шло только в бюджет или кому-то в карман, и из этого оплачивался весь банкет синепалого.
Шахтёрам по сути без разницы стоит удобрение 200 $ или 1000$ или миллион. Их зп от этого абсолютно не зависит. Вся разница между ценой для БКК и мировой идёт мимо Белкалия.

Reply
+20 +
где деньги, Саша?, 22:26, 13.01

Для этого прокладку БКК и создавали!

Reply
+55 +
dvin, 15:25, 13.01

а сейчас на сцену выйдет Баумгертнер, Владислав Артурович и вежливо ухмыльнется.

Reply
+31 +
13), 15:30, 13.01

Баумгартнеры, они такие, "вежливые люди"))

Reply
+20 +
ЛУНАТИК, 15:33, 13.01

"Смеется тот, кто смеется последним"

Reply
+53 +
ХИ ХИ, 15:34, 13.01

Синепала в очередной раз макнули в большую кучу омна

Reply
+25 +
Uladzimir, 16:23, 13.01

Начало конца. Жаль только, что видом "помощи и защиты" предприятие отожмут русаки.. По-другому, увы, там не бывает.

Reply
+29 +
123, 18:00, 13.01

пусть вливают бабки , национализируем модернизированое.
кинуть кидалу что может быть красивее

Reply
+13 +
Олег, 17:25, 13.01

Ну и чем путинский режим отличается от лукашистского? Если белкалий под санкциями, то почему уралкалий не под ними?

Reply
+17 +
Профит, 20:10, 13.01

А за чем у них есть свой калий, купят у лося за пол цены и перепродадут дороже.

Reply
+14 +
Miner, 20:45, 13.01

Не надо выдавать желаемое за действительное!
Компания Yara ещё ничего не решила. Возможно, с 1 апреля решит.
Вот что в они говорят - "...норвежский производитель намерен «продолжить реализацию программы промышленной безопасности, начатой в 2021 году, в тесном сотрудничестве с независимым профсоюзом «Беларуськалия»(с)
О как! Они будут торговать с Белкалием что б не обижать шахтёров.
Так же как расследование воздушного терроризма. И где результаты, выводы, приговор? Уже забыли? Похерили? На тормозах спустили?

Reply
+20 +
РОМАН, 20:55, 13.01

Логика недалёких с края - Я получаю 2.5-3к за 15 смен, у меня всё хорошо, нафига мне эти перемены? Ходят какие-то дурачки с шариками...

Ничего, очень скоро до них дойдёт. Исправить ту ошибку можно забастовкой, не понарошку, а самой настоящей ЗАБАСТОВКОЙ. Терять-то по сути уже нечего, ребятушки шахтёры.

Reply
+8 +
me, 21:48, 13.01

Все по кремлевскому плану

Reply
+16 +
Залман, 21:54, 13.01

Никто покупать не будет просто заберут за долги.

Reply
+16 +
ejkhfg4g, 23:31, 13.01

А кто другу понесчастью помагать будет? Чечню содержите, будете и рб содержать, а иначе вам хуже будет. Недоимперия, сами без газа сидят а всех кормят, скоро в рф в лаптях ходить будут, а рб содержать будут, имперские амбиции однако.
Одним словом придурки, с прос....ым будующим.

Reply
+3 +
Я, 8:56, 14.01

Вы забыли про содержания : Крыма, ДНР,лнр, Сирии, части Грузии, и внимание из новеньких - КАЗАХСТАН :)
Только не нужно про богатства Казахстана, они мало того что и раньше были а страна на грани голодных бунтов так ещё и Венесуэла с ее 700 процентов инфляции пример того , что бывает когда наемные контролёры становятся ворами.

Reply