28 March 2024, Thursday, 16:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+333 +
1111111, 11:25, 26.01

Подонки.

Reply
+131 +
2222222, 11:37, 26.01

То камнями...., то бревнами...., то длинноствольным оружием.... Куда это годится?

Reply
-119 +
123, 12:01, 26.01

В Госпогранкомитете Беларуси пояснили БЕЛТА, что приказ стрелять по польским пограничникам без предупреждения руководство ГПК было вынужденно отдать потому, что польское направление лидирует по количеству скопившихся грузовиков. Сотрудники польских погранпереходов за минувшие сутки оформили лишь 63% фур от нормы. Самым загруженным остается погранпереход "Козловичи" - более 1000 фур.

Reply
+175 +
Психолукашисты, 12:40, 26.01

Если расстреливать польских пограничников из засады, то дело скопившихся грузовиков быстрее пойдёт? Камни уже прошли, теперь приказ недоумкам стрелять.

Reply
+108 +
Ф, 12:43, 26.01

какая-то специфическая, мягко говоря, у них логика: обстрелять пограничников на линейной заставе потому, что в других местах на КПП не пропускают фуры

Reply
+63 +
Гинт, 13:32, 26.01

Это знаменитый белорусский асимметричный ответ.
"А если не будут брать - отключим газ" (тетка-управдом в "Бриллиантовой руке").

Reply
+75 +
поео, 14:08, 26.01

Наверно поляки более тщательно стали проверять фуры на наличие контрабанды, надо их поторопить. В контрабанде явно погранкомитет замешан.

Reply
+80 +
А, 13:54, 26.01

Е..нутому шизофренику нет покоя.

Reply
+10 +
gubonos, 15:22, 27.01

Эй, генерал потешный: за приказ стрелять сядешь надолго, тупень. Не спрячешься

Reply
+145 +
Лёха, 11:29, 26.01

Выражаю озабоченность . Поляки , а что там с ультиматумом ?

Reply
-54 +
Владимир, 12:45, 26.01

Снова поляки готовят провокации?

Reply
+80 +
000000000, 12:56, 26.01

Нужно оправдать войска России в Беларуси. Зачем они в Беларуси.

Reply
+13 +
24.01.22, 15:17, 26.01

Именно, при виде приближающейся армады с востока генералисимусы, генералы и адмиралы их адъютанты и прочие лица обряженные в карнавальные ярко украшенные костюмы стремительно повернули свои взглады на север запад и юг и начали туда пристально вглядываться попутно получая некоторое специфическое удовольствие от чуства исполненного долга.

Reply
+27 +
nerguss, 13:52, 26.01

Настоящие провокаторы засели у вас там, в Лахте. А во все времена во время смуты провокаторов вешали и стреляли в первую голову

Reply
+114 +
я, 12:55, 26.01

полагаю, транспортная блокада до полной смены власти ускорила бы решение проблемы

Reply
+69 +
Русский, 13:28, 26.01

Пустые полки в Рашен-магазинах - наилучший катализатор. Понты имперские хороши лишь на сытый желудок.

Reply
+241 +
Беларус , 11:30, 26.01

Шкловский Подонок настолько НАПУГАН, что "планирует" избежать НАКАЗАНИЯ, спровоцировав Конфликт с Польшей и Украиной, но Шкловский Подонок Очень Тупой и Ограниченный - потому что этот Конфликт является ещё Одним Уголовным Преступлением в Бесноватом Террористическом лукашенковском (Осторожно: внук ФашистаФэнцика!!!) СУЩЕСТВОВАНИИ.

Reply
+191 +
пан, 11:50, 26.01

у него вышак висит,терять ему нечего.

Reply
+139 +
Тесла, 11:31, 26.01

Так вчера престарелый хенерал публично дал команду. Чему удивляться? Но лет 20 строгого с конфискацией в Новой Беларуси ему обеспечено.

Reply
+123 +
!!!, 12:04, 26.01

ПОЖИЗНЕННО!Всему луконенавистническому племени!Всем им,без исключения!

Reply
+39 +
5, 14:37, 26.01

Правильно нечему удивляться. Прочитайте биографию
этого негодяя. Родился в Белыническом районе "просла
вленной" уже дальше некуда Могилёвской области. За
кончил Голицинское высшее военно-политическое погра
ничное училище кгб ссср. Жуткая смесь вертухая-чекис
та и политрука. Завербован маскалями 100% и поэтому
не зря ездил с лукашенко в сочи перед вакханалией с беженцами на границе. Получал персонально уже в от
крытую задание от маскалей.

Reply
+219 +
Я, 11:31, 26.01

Ну, это только начало. Следущий раз будут стрелять на поражение. И ещё будут требовать извинений .Это ж лукашня - быдло бешеное.

Reply
+79 +
аналитик, 11:39, 26.01

В принципе неадекватный сипатый может открыть "второй фронт" за спиной орков в любой момент времени. Так, что в организации всевозможных гадостей, как для "союзников", так и для "урагов", он еще вполне может порезвиться.

Reply
+204 +
Андрей, 11:46, 26.01

Если белорусских пограничников немного перестреляют - мне будет не жаль. Удивительно дело живя в РБ, а сочувствовать полякам.

Reply
+62 +
Кабан, 11:48, 26.01

Теперь я надеюсь вы понимаете что главная цель Путлера это вовсе не Украина, а скорее Польша с Прибалтикой? Любой ценой дорваться до Северного потока, и встретить на немецкой границе вполне лояльных и дружественных немцев. И в Кремле прекрасно знают об этом. Никаким единством в Европе даже и не пахнет, каждый видит свою выгоду в данной ситуации, и многие согласны даже на то что Польшу атакуют военным путём. Франция и Германия будут только рады этому, и вполне могут саботировать решения НАТО по защите Европы.

Reply
+59 +
000000000, 12:12, 26.01

До 2014 года. Цель была Польша, Прибалтика и другие. Украина спутала планы Путина и Лукашенко. Фиаско Трампа. Сейчас ушла фрау А. В Германии идет борьба добра со злом. Агенты Кремля работают над СП 2. Не вмешательстве ЕС в помощи Украине. На данном этапе, есть движение против Кремля. Тяжело идет движение. Позиции Кремля в ЕС ослабли. Но. Раслабляться не нужно.

Reply
+18 +
Баец, 12:59, 26.01

Куда уж напряжнее...?

Reply
+22 +
Марта, 13:22, 26.01

Теперь я Вас поддерживаю. На Северный поток пошли большие деньги а Польша, упрямится по поводу запуска потока. Путлер не рискнет лезть в Украину.

Reply
+9 +
5, 14:28, 26.01

Или под вашим ником пишет несколько человек или у
вас как минимум растроение личности.То беларусы пло хие и собираются нападать вместе с маскалями на Укра ину и вы их будете безжалостно истреблять,то мы трусы и не гоним с нашей земли маскалей, то в этом сообще нии что путлер(с уважением с большой буквы) не риск нет лезть в Украину. Как то странно всё это. Вам не ка
жется?

Reply
+9 +
Марта, 14:38, 26.01

Я это я, не волнуйтесь. Если обижала беларусов прошу прощения я не со зла😀просто хочу нормально во всем разобраться!!!

Reply
+88 +
Марик, 11:49, 26.01

С 1994 шкловский подонок тупая марионетка под прыкрытием которой гадит засевшая в Беларуси рашиская агентура на всех уровнях власти и силовых структур.

Reply
+97 +
Марта, 11:56, 26.01

Шизик вчера дал команду, своему верному прислужнику лаппо, тот начал тявкать своим языком, его колхозные сослуживцы поддержали начальника. Я просто уверена что кто-то из Вертикали агро-фюрера читает ХАРТИЮ, так вот передайте :ЧТО НАПАДЕНИЕ НА СТРАНУ НАТО, ПОНЕСЁТ ЗА СОБОЙ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Пусть помнит об этом а если Лаппо офицер пусть лучше застрелиться!!!

Reply
+115 +
Он себя показал, 12:27, 26.01

Лапо колхозный ублюдок, не офицер, просто погонник, алкаш, честью не пахнет, моральный вырожденец, не застрелится.

Reply
+80 +
Concret, 12:46, 26.01

Эти твари застрелиться не могут. У них мозгов нет. Пуля пройдет насквозь. Одно лекарство - осиновый кол. Жора есть.

Reply
+32 +
пенсионерка, 14:11, 26.01

CONCRET
....застрелиться не могут. У них мозгов нет..........

А главное , что у этих особей нет ЧЕСТИ. Они не имеют понятие что это такое.

Reply
+34 +
вася, 14:31, 26.01

какая честь? это самое конченое быдло. у них на глазах насилуют детей и женщин а они рублики считают до пенсии.

Reply
+8 +
вася, 14:30, 26.01

меркелиха купила нато по дешёвке.

Reply
+79 +
олег, 12:05, 26.01

попытки захвата белорусского военного польскими силовиками
---------------
Да кому это дерьмо надо?
А Западу давно пора перекрывать дыхалку синепалой банде. Отключать от банковской системы, гнать всех прикорытных дипломатов и разрывать дип. отношения. Хватит сопли жевать.
Как говорил клоун Золдостанов - "Доиграетесь".

Reply
+65 +
увы, 12:07, 26.01

Поляки когда ультиматум выдвинули о прекращении транзита, должны были его выполнить. А не смогли - эскалация продолжится.

Reply
+43 +
Игорь, 12:13, 26.01

Это все путинские многоходовочки, которые приведут в итоге к распаду России.
Юрисдикция РФ-ии закончилась в 2017 году.

Reply
+49 +
Витя, 12:13, 26.01

Мы ну очень сильно извиняюсь озабочены вы не преставляете как сильно озабочены. Запад сильно заигрались с синепалым тараканом вот и результат. Дальше ещё хуже синепалый Лукашенко притянет войну на плечах кремлевской орды. Хозяин даёт добро

Reply
+42 +
чумной доктор, 12:17, 26.01

Наверное силовичье из «союзной решимости» хочет поскорее закончить свои никчемные жизни, ползая в кишках и зовя мамку

Reply
+106 +
111111, 12:19, 26.01

Хотят ли русские войны? Ответ да всегда хотят, они не могут если раз в 100 лет ни угробят пару десятков миллионов невинных человек.
МРАЗИ такие же как ФАШИСТЫ.

Reply
+52 +
Concret, 12:50, 26.01

Хуже. То, что они творили у фашистов рвоту вызывало. От ужаса.

Reply
+60 +
Глубинные звери, 13:06, 26.01

Орки хуже фашистов. Фашисты у них ученики в зверствах, но не могли их повторить, моральные барьеры вставали.

Reply
+4 +
ВЕЩИЙ, 11:03, 28.01

Да что Вы! Фашисты по сравнению с этой орочьей сарынью - просто дети малые...
Видно, слишком уж много расплодилось этих гнусных тварей(((

Reply
+73 +
Sod, 12:27, 26.01

Ведь доиграються придурки. Получат по соплям а потом будут выть что их атаковали. Польше пора сворачивать какие либо отношения по другому никак.

Reply
+35 +
Ясь, 12:57, 26.01

Сейчас пропагандонская вшивота, типа Позоренка и Шпаковского подымет на Б.Т. свиннячий визг,
- А какие ваши доказательства ?
Никто не штумовал границу , не забрасывали польских пограничников камнями и НЕ было, вообще, тысяч туристов и людей в черном прячущих свои морды лица под масками и гнавших туристов на штурм.
Все это фальшивка сделаная
в Польше.

Reply
+33 +
yogrik, 12:58, 26.01

Ну и где Церковь????? Служители Бога??? Или Сатаны?

Reply
+82 +
..., 13:08, 26.01

Какая "церковь"? РПЦ, которая является филиалом КГБ-ФСБ?

Reply
+57 +
///, 13:07, 26.01

Тупые лукашисты устраивают провокацию, только не понимают, что их же первых и пустят в расход.
Тупое безмозглое мясо.

Reply
+4 +
ВЕЩИЙ, 11:09, 28.01

"Тупое безмозглое мясо."
Коротко и ясно! Лучше не скажешь!!!

Reply
+33 +
Cf, 13:12, 26.01

Тучи над родиной встали. В воздухе пахнет войной.

Reply
+20 +
555, 13:24, 26.01

Хотять начать войну и сдать своего агрофюрера в плен,

Reply
+16 +
Марта, 13:37, 26.01

Не будет ни какой войны с Украиной, слишком мало военных прибыло на новое место дислокации,это очень маленькая численность Украина большая по площади страна, вооружения и техники нужно больше. У Путлера другая цель, но какая пока не очень понятно, то-что не Украина это однозначно. Жду 20 февраля и верю войны не будет!!!

Reply
+14 +
вася, 14:33, 26.01

большой войны может и не будет, а вот ещё кусок откусить типа харькова, почему нет?

Reply
-1 +
МАРТЕ, 10:55, 30.01

Марта, что вы все время ерничаете? Одни ваши восторги чего стоят - ура,мол, на Украину не нападут, потому что нападение под видом Украины будет на Польшу с помощью белорусов, которых вы так же за людей не считаете, делая вид, что не видите положения основного народа с 2020 года., более того, еще и часто поучаете их за этот год. Или вы - коллективный провокатор или «полезная» идиотка.

Reply
+28 +
Без поцелуев, 13:34, 26.01

Обычные колхозные провокаторы.Когда поляки ответят, поднимется свинячий визг,шо на наше союзное госсударство напали.А этого быдла в виде пушечного мяса у них достаточно, русские бабы новых нарожают.Это же не мягкотелые европейцы, которым не безразлична каждая человеческая жизнь.Они не успокоятся, пока поляки не дадут лукашистам конкретно по зубам.

Reply
+32 +
KU, 13:39, 26.01

Польше пора бы подумать над закрытием всей границы, не только для мигрантов..

Reply
+8 +
Pol, 14:26, 26.01

Закрыть границу значит прекратить торговлю, закрыть производства, потерять рынки, деньги. Не много ли жертв ? Допустим Поляки закроют а Немцы тут же с удовольствием займут их место. Нет единства действий в ЕС

Reply
+9 +
вася, 14:33, 26.01

давно пора. видать шекели тоже очень любят.

Reply
+21 +
Мх, 13:44, 26.01

Вось Вам і вайна ў хату.

Reply
+26 +
F, 13:57, 26.01

Даю подсказку, как все это прекратить: ненадо будет строить заборы, калечить животных, не будет мигрантов и т д. Заключается в один пункт.
Отказаться от лукашистких денег. Всего-то надо полностью закрыть границу для коммерческих перевозок.

Почему за столько времени, за 2 года, до сих пор это не сделано?

Reply
+29 +
Выход, 15:25, 26.01

Еще проще- признать синепалого ублюдка и бандита международным террористом и применить к нему все методы борьбы, как с бен ладеном. И угроза исчезнет сама собой!

Reply
+27 +
Илья Кива, 14:13, 26.01

Вряд-ли кто-то читает из поляков,но я всё-таки выражу мнения большинства посетителей хартии.В 2020 Лукашенко нелегетимно стал якобы президентом Беларуси,а выиграла выборы Тихановская.
Поэтому на границе не пограничники Беларуси,а опричники-контрабандиств хоть с опознавательными или без знаков.Стрелять можно без последствий.Там служат предатели народа и слуги Пу и Лу.

Reply
+1 +
ИЛЬЕ КИВЕ, 11:01, 30.01

Что вы ерунду пишите? Бандюги только этого и ждут. Можно просто восхищаться мужеством и выдержкой поляков, не идущих ни на какие провокации.

Reply
+26 +
Дыягназ..., 14:26, 26.01

Маньяку сіпатаму - патрэбрэбна ВАЙНА, будзь якая, каторая сьпіша ўсе ягоныя крывавыя злачын'ствы. якія Дурань Калхозны ўтварыў за 28 гадоў!

Reply
+15 +
РОЗА ВЕТРОВ, 15:43, 26.01

Очередные провокации со стороны режима, чтобы вовлечь все демократические страны, в военное противостояние, против его фашистского режима, а теперь уже и под общим названием "ОДКБ"! При попытках развязать конфликт, они тем самым пытаются оправдать себя! У таракана, ничего не получилось с миграционным кризисом, как всегда он погнался за двумя "зайцами", а получил для себя, только проблемы! Его действия были преступными, и никто во всём мире, его не поддержал, и не оправдал, а для Гааги, он уже "заработал" дополнительные баллы! Создаётся аналогичная ситуация и на белорусско - украинской границе, почти такая же, с нагнетанием обстановки и очередными провокациями. И конечно, он рассчитывает на поддержку всего народа, который, не раздумывая, он обычно "закатывает" в асфальт, наравне с тем же, Путиным, Назарбаевым и Токаевым! А последние события в Казахстане, яркие тому свидетельства! Пытаясь спасти свой режим, и свою власть, он уверено всех тащит на дно!

Reply
+15 +
Гне, 16:43, 26.01

Эти твари хотят войны,потому что и карлику - паркенсону и мозаичному психопата за все свои действия надо при новой власти ответить по закону за все свои черные дела.Этим тварям выгоднее война.

Reply
+13 +
вадим, 17:02, 26.01

Меркель ушла, а глубокая озабоченность Европы осталась.

Reply
+15 +
тунеядец, 17:14, 26.01

Это ведь прямое нападение.

Это какую выдержку надо иметь чтобы не ответить на такое? Вот честно, я бы ответил.

Reply
+6 +
Гарик, 21:54, 26.01

И все таки языка взять надо. Хоть самого завалявшегося.
Они ведь водку просили, сигареты. Все дать и тут же взять. Первый же попавшийся все и всех продаст с потрахами. А информация о творящемся беспредел нужна из первых рук. Тем более, что они ведь не военные, а соучастники преступлений. Просто одеты в военную форму.

Reply